Защитное основание

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Защитное основание

Сообщение p-non-grata » Ср дек 26 2012 19:49

tortoed писал(а):Прошу прощения за, вероятно, глупый вопрос, но... почему именно темы про шипы и деф основы частенько вызывают какие-то "тёрки"? :retard:
ДШ часто имеют дополнительный вводящий в заблуждение эффект змейки, реверсного вращения, зависания и проч. Игроки с гладкими резинами, не понимающие указанных эффектов ДШ и не знающие как против них бороться, чувствуют себя коварно обманутыми и свое горе обращают не на свои кривые руки, а на злые ДШ и их злобных хозяев.

Народ чуть повыше уровнем, воспринимает ДШ у своего соперника как божью благодать. )))
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Re: Защитное основание

Сообщение | Def'ka | » Ср дек 26 2012 19:57

Like писал(а):Butterfly DEFENCE X FL, Накладка TSP CURL P4 CHOP 0,5 (0,3-0,6) красная, Накладка Butterfly TACKINESS CHOP II 1,5 черная.
Я играю таким сочетанием :D Если будет желание, напишите обзор, будет очень интересно услышать мнение. И поделится своим ;)
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Защитное основание

Сообщение tortoed » Ср дек 26 2012 21:19

p-non-grata писал(а):
tortoed писал(а):Прошу прощения за, вероятно, глупый вопрос, но... почему именно темы про шипы и деф основы частенько вызывают какие-то "тёрки"? :retard:
ДШ часто имеют дополнительный вводящий в заблуждение эффект змейки, реверсного вращения, зависания и проч. Игроки с гладкими резинами, не понимающие указанных эффектов ДШ и не знающие как против них бороться, чувствуют себя коварно обманутыми и свое горе обращают не на свои кривые руки, а на злые ДШ и их злобных хозяев.

Народ чуть повыше уровнем, воспринимает ДШ у своего соперника как божью благодать. )))
Ой, а уходя от темы, можно поподробней, от какого именно вращения летит пресловутая змейка?
И сразу немного усложню вопрос - у моего друга "змейки" полетели при смене инвентаря с Т05 на жёсткой основе, на акуды С2 на основе средней жесткости. Можете объяснить почему?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Защитное основание

Сообщение p-non-grata » Ср дек 26 2012 23:15

tortoed писал(а):
p-non-grata писал(а):
tortoed писал(а):Прошу прощения за, вероятно, глупый вопрос, но... почему именно темы про шипы и деф основы частенько вызывают какие-то "тёрки"? :retard:
ДШ часто имеют дополнительный вводящий в заблуждение эффект змейки, реверсного вращения, зависания и проч. Игроки с гладкими резинами, не понимающие указанных эффектов ДШ и не знающие как против них бороться, чувствуют себя коварно обманутыми и свое горе обращают не на свои кривые руки, а на злые ДШ и их злобных хозяев.

Народ чуть повыше уровнем, воспринимает ДШ у своего соперника как божью благодать. )))
Ой, а уходя от темы, можно поподробней, от какого именно вращения летит пресловутая змейка?
И сразу немного усложню вопрос - у моего друга "змейки" полетели при смене инвентаря с Т05 на жёсткой основе, на акуды С2 на основе средней жесткости. Можете объяснить почему?
эффект змейки кто-то признает, кто-то утверждает что его не существует. Видел змейки только от ДШ. От гладких не видел. Как они образуются - не интересно. Понимание как они образуются не связано с тем, как против них играть. Змейки от ДШ медленные как и все остальное, что с ДШ летит, поэтому даже на моем околонулевом уровне ужаса не вызывают
Заслуженный Йа Креведко

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Защитное основание

Сообщение tortoed » Ср дек 26 2012 23:41

Ок, я думаю, что "змейки" летят на длинных мячах, когда вначале есть вращение достаточное для загибания траектории, но в процессе полета это вращение тухнет и "загибать" траекторию больше нечем. В результате траектория распрямляется, получается: загиб - распрямление. Визуально это и выглядит как змейка.
Играть против них, вобщем, как против плоских, вне зависимости от того чем порождена "змея". А уровень у вас вполне, видел я как энергично вы пером машете, про таких говорят: "слона на скаку остановят и хобот ему оторвут".)))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

лоскутов
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 00:19

Re: Защитное основание

Сообщение лоскутов » Чт дек 27 2012 00:00

p-non-grata писал(а):
tortoed писал(а):Прошу прощения за, вероятно, глупый вопрос, но... почему именно темы про шипы и деф основы частенько вызывают какие-то "тёрки"? :retard:

Народ чуть повыше уровнем, воспринимает ДШ у своего соперника как божью благодать. )))
Спорный вопрос... Редко встречал соперников, которые с удовлетворением рассматривали мои ДШ (керл П1-Р). Хотя и такие тоже есть...

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Защитное основание

Сообщение Eduard » Чт дек 27 2012 02:13

p-non-grata писал(а):
tortoed писал(а):
p-non-grata писал(а):
tortoed писал(а):Прошу прощения за, вероятно, глупый вопрос, но... почему именно темы про шипы и деф основы частенько вызывают какие-то "тёрки"? :retard:
ДШ часто имеют дополнительный вводящий в заблуждение эффект змейки, реверсного вращения, зависания и проч. Игроки с гладкими резинами, не понимающие указанных эффектов ДШ и не знающие как против них бороться, чувствуют себя коварно обманутыми и свое горе обращают не на свои кривые руки, а на злые ДШ и их злобных хозяев.

Народ чуть повыше уровнем, воспринимает ДШ у своего соперника как божью благодать. )))
Ой, а уходя от темы, можно поподробней, от какого именно вращения летит пресловутая змейка?
И сразу немного усложню вопрос - у моего друга "змейки" полетели при смене инвентаря с Т05 на жёсткой основе, на акуды С2 на основе средней жесткости. Можете объяснить почему?
эффект змейки кто-то признает, кто-то утверждает что его не существует. Видел змейки только от ДШ. От гладких не видел. Как они образуются - не интересно. Понимание как они образуются не связано с тем, как против них играть. Змейки от ДШ медленные как и все остальное, что с ДШ летит, поэтому даже на моем околонулевом уровне ужаса не вызывают
Да,ну."эффект змейки" как то не звучит,весомости нет.Давайте назовём флаттер эффектом пьяного мяча,так смешнее будет.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

лоскутов
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 00:19

Re: Защитное основание

Сообщение лоскутов » Чт дек 27 2012 21:02

Куплю вот такое основание:http://tt-japan.net/index.php?main_page ... cts_id=575
просто в российских магазинах такого нет...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Чт дек 27 2012 22:48

Дмитрий, обоснуй чем привлекла доска. Бальза легкая, для защиты не очень вроде легкие доски. Со временем пробивается и меняются игровые свойства. Тсп - дорого. Это, конечно, мои домыслы, но всегда интересно, чем человек объясняет покупку нового инвентаря. Вполне устроит ответ : просто хочется, потому что понравилась. :)

лоскутов
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15 2012 00:19

Re: Защитное основание

Сообщение лоскутов » Пт дек 28 2012 00:59

sipilnik писал(а):Дмитрий, обоснуй чем привлекла доска. Бальза легкая, для защиты не очень вроде легкие доски. Со временем пробивается и меняются игровые свойства. Тсп - дорого. Это, конечно, мои домыслы, но всегда интересно, чем человек объясняет покупку нового инвентаря. Вполне устроит ответ : просто хочется, потому что понравилась. :)
Сергей, просто я опять хочу попробовать чего-то новенького, а об этой основе слышал немало хороших отзывов. Ей играет , допустим, Дрындин - сильный московский защитник (рейт. 850). Я с ним разговаривал, он очень лестно отзывался об этой основе, а пробовал он, по его словам немало защитных основ, остановился именно на этой... да и мне нужна все-таки основа с меньшей скоростью, чем у меня сейчас (Дефенс Про). Против мощных топсов пропилить сложно быстрой доской...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Пт дек 28 2012 09:38

Ясно, спасибо.

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Защитное основание

Сообщение korgik » Пт дек 28 2012 16:26

Получил в подарок на Новый Год Tibhar deffence plus ,тухлячок,66гр,вибраха \дареному коню в ....не смотрят\ .Поставил Globe Magic Wand red 1,8мм\бустер\ и Dawei 388D-1 OX \на подкладке, для веса ,на игру совсем не влияет. ИМХО.\
Играл в спаринге с нападающим,по топ-спину блоком и chop блоком.Пробывал и по поднимающимуся скидкой,срезкой, подрезкой.
Все контрольно и с говне..м.Получались неожиданно падающие мячи.Атака ДШ слабенькая\может еще не приноровился\ но все- равно,сложная для приема.Блок гладкой контролен,верхним можно атаковать со стола,мощно не махал\побаливает колено\.
Надо пробывать в игре.Думаю на столе и у стола будет даже очень не плохо.Как то так.ИМХО

DHS Dipper-03 999/999T 2,2mm MILKY WAY Neptun 0,5 mm

Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Re: Защитное основание

Сообщение | Def'ka | » Пт дек 28 2012 20:34

korgik писал(а):Tibhar deffence plus
С Butterfly DEFENCE X можете данное основание сравнить? Или если играли DEFENCE X (с какими накладками?) - дайте ему краткую характеристику :smile:
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Защитное основание

Сообщение korgik » Пт дек 28 2012 23:43

К сожалению не играл,но BUT есть BUT.Все настолько индивидуально\особенно в очень зрелом возрасте\ что давать советы воздержусь,только свои ощущения.Для себя определился ,что завершать нужно у стола со всеми вытекающими.Поэтому лучшими основами\для себя\считаю ALL+,ALL,DEF+,причем если больше атаки ,то лопасть поменьше,если к защите то побольше.Про жесткость,твердость не говорю.Подобрать\собрать\ракетку под себя занятие долгое.ИМХО. Успехов.

TSP Balsa 4,5 ALL GLOBE Magic Wand 2,0mm\бустер\ Tibhar Grass D Tecss 1,6mm
P.S.Deffence plus чуть попортил\задел накладкой стол и оторвал кусок верх. шпона,мягкое дерево\завтра ремонт,а в блоке хороша.

Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Re: Защитное основание

Сообщение | Def'ka | » Вс дек 30 2012 20:29

korgik писал(а):Подобрать\собрать\ракетку под себя занятие долгое.
Согласна, но количество оснований и накладок защитного характера очень велико, и появляются все новые и новые... Поэтому я "под себя" :oops: ,если можно так сказать, особо не подбираю, есть основной кломплект - с ним я и работаю. Сейчас подарили новую ракетку, даже и незнаю когда до нее доберусь (а ручки то чешутся, но нельзя [-X )
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Пн янв 14 2013 14:53

sipilnik писал(а): Вполне устроит ответ : просто хочется, потому что понравилась. :)
:D Вот и я решил купить себе очередное новое основание для волшебной игры вместо меня :D
Выбор пал на Butterfly JOO SE HYUK и DR NEUBAUER GLADIATOR. Если Хьюком пробовал играть и мне понравилось, то Гладиатор видел только на картинке и читал характеристики, но на картинке понравился :D А внешний вид, качество изготовление лично для меня имеет немаловажное значение из-за которого я отказался от Фиберкомпа.

Больше склоняюсь к Хьюку, но может кто-нибудь порекомендует и Гладиатора?

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Защитное основание

Сообщение korgik » Пн янв 14 2013 18:07

:D Вот и я решил купить себе очередное новое основание для волшебной игры вместо меня .\Forester\
Как я Вас понимаю."Хорошему куску и рот рад" :D

Tibhar Def plus \такое тухло :D \ Globe Magic Wand 1,8mm Dawei 388D-1 OX
Рекомендую попробывать.ИМХО

no comment
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 13 2013 17:27

Re: Защитное основание

Сообщение no comment » Пн янв 14 2013 19:57

p-non-grata писал(а): Я бы взял КУРЛ чернго цвета.
Уже несколько раз встречал на форумах рекомендации по приобретению именно черных шипов. Читал обзоры шипов Dr.Neubauer - рекомендуют брать красную версию, так как она лучше в подрезке и контроле, лучше разрушительный эффект (без губки). Народ? - с чем связаны все эти доводы? Может кто пробывал две одинаковые накладки ДШ разного цвета? Действительно есть разница?
Andro Parade Def ST
FH Marder 1.5
BH TSP Curl p4 0.5

no comment
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 13 2013 17:27

Re: Защитное основание

Сообщение no comment » Пн янв 14 2013 20:00

Forester писал(а):Больше склоняюсь к Хьюку, но может кто-нибудь порекомендует и Гладиатора?
Эх, а я бы на Вашем месте попробывал бы, точнее скоро уже опробую в игре, что-то новенькое Andro Parade def или новенькое основание от TSP X. SERIES DEFENSIVE COMBI
Andro Parade Def ST
FH Marder 1.5
BH TSP Curl p4 0.5

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Защитное основание

Сообщение Eduard » Вт янв 15 2013 02:02

Ребята,а никто не склоняется к основанию Wang Xi Dotec Control Plus?Уж больно интересен этот немец азиатского происхождения...
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»