Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Jamal
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 08 2019 01:37

Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение Jamal » Чт авг 08 2019 14:15

Добрый день!Очень нужна ваша помощь в инвентаре под мой стиль игры, но сперва моя маленькая история :arrow: . После долгого простоя (со времен ДСЮШОР), год назад стал возвращаться в настольный теннис. Около полугода тренировался с тренером и потом стал играть на любительских турнирах и соревнованиях. Играл я Корбелем, справа Тенерджи 05fx, слева старый добрый Sriver FX。Набор в целом устраивал, играю в атаку, но комбинированно, во много «благодаря» слабой игры слева, то бишь справа получается все и серийно, то слева прием, флик, скрут и эпизодичный топсы по удобным мячам, то бишь чаще это блоки, подрезки. Если на этапах подъема в лиге слева игру мне прощали, то как стал подниматься выше - это стало очевидно слабым местом. Можно было бы годик потратить, конткретно на усиленее бэкхенда, но так-как я хочу в более комбинированный теннис играть, да и в детстве эта была не сильная моя сторона - это уже не мой вариант.

Тут мне товарищ подогнал опробовать КШ Spinloard Degu на губке 1.8 и дешевом, но очень контрольном основании Доник Перссон Эксклюзов OFF. Немного тренеровок и пошел пробовать в лиге. Что хочу сказать. Крутой шип для перехода от гладкой к коротким шипам. Быстро принаровился и немного добавил в игре и в результатах. Стал играть более разносторонне слева(что очень нравится), комбинирую активную игру с пассивной, блоки против атакующих оппов - класс. Но все же пассивная игра стала преобладать, и понимаю, что degu это не совсем то, что надо.

Что хочу попробовать сейчас?Хочу попробовать КШ или средние шипы с более «разрушительными/гадкими» свойствами. Слева хочется оставить блок, использовать подрезки, попробовать запилы и оставить возможность бить по завышенному шарику, вообщем попробовать играть в современную защиту,подготавливая атаку справа. Основа. Хочу крутить, но из-за AN и FL на основаниях выше делать это крайне невозможно, поэтому буду брать новое основание на ST. По контролю хочется как Доник Перссон Эксклюзив и +- не очень тяжелое, сбалансированное основание. Взял бы его на ST, но просто не могу найти. А так за 25$ супер деревяшка. Справа накладки подберу сам, но скорее всего оставлю Тенерджи 05fX / Акуда s1. Из всех возможных шипов что смотрел в интернете и более менее подходит под мои требования - это TSP Spectol(правда не знаю какой Красный или Синий) и Dr.Neugbauer Agressor (хотя какой я агрессор, после написанного выше :?: ). Скорее всего возьму даже 2-3 варианта, чтобы выбрать подходящий. Собственно говоря, буду рад любому дельному совету по деревяшке и шипам. ;)

avsh1965
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 21 2018 14:44

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение avsh1965 » Чт авг 15 2019 13:20

Почитайте про короткие шипы Nittaku Exspress.

Сусанна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 08 2019 22:14

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение Сусанна » Чт авг 15 2019 18:22

Стига радикал самые гадкие атакующие кг с хорошим вращением

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение fahriev2013 » Пн авг 19 2019 20:24

Стига радикал тяжелые и липкие. Даже цвет накладки малиновый (имею ввиду красную). Да их сейчас и вряд ли найдёшь.Раритетные. Но освоив их сопернику действительно будет тяжело в игре.

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение fahriev2013 » Пн авг 19 2019 20:24

Стига радикал тяжелые и липкие. Даже цвет накладки малиновый (имею ввиду красную). Да их сейчас и вряд ли найдёшь.Раритетные. Но освоив их сопернику действительно будет тяжело в игре.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение 1732 » Пн авг 19 2019 21:47

fahriev2013 писал(а):
Пн авг 19 2019 20:24
Стига радикал тяжелые и липкие. Даже цвет накладки малиновый (имею ввиду красную). Да их сейчас и вряд ли найдёшь.Раритетные. Но освоив их сопернику действительно будет тяжело в игре.
В эльгрее 2050 рублей без скидки стоят
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение Stan17 » Ср авг 21 2019 07:36

Jamal писал(а):
Чт авг 08 2019 14:15
Что хочу попробовать сейчас?Хочу попробовать КШ или средние шипы с более «разрушительными/гадкими» свойствами. Слева хочется оставить блок, использовать подрезки, попробовать запилы и оставить возможность бить по завышенному шарику, вообщем попробовать играть в современную защиту,подготавливая атаку справа. Основа. Хочу крутить, но из-за AN и FL на основаниях выше делать это крайне невозможно, поэтому буду брать новое основание на ST. По контролю хочется как Доник Перссон Эксклюзив и +- не очень тяжелое, сбалансированное основание. Взял бы его на ST, но просто не могу найти. А так за 25$ супер деревяшка. Справа накладки подберу сам, но скорее всего оставлю Тенерджи 05fX / Акуда s1. Из всех возможных шипов что смотрел в интернете и более менее подходит под мои требования - это TSP Spectol(правда не знаю какой Красный или Синий) и Dr.Neugbauer Agressor (хотя какой я агрессор, после написанного выше :?: ). Скорее всего возьму даже 2-3 варианта, чтобы выбрать подходящий. Собственно говоря, буду рад любому дельному совету по деревяшке и шипам. ;)
Сейчас куча новых разрушительных коротких шипов. По моим соперникам, например можно взять TSP Spectol (бирюзово-черная упаковка, с медленной губкой), тут главное с губкой не ошибиться. Пилить КШ, если против топса, то забудьте, это очень сложно.
Если говорить о приёме слева, то лучше длинные шипы, больше эффект будет. Плюс новые нападающие длинные шипы удобны в атаке.
Коротким шипом можно пилить на столе, это да.
Еще играл против каких-то КШ Der Materialspezialist, довольно противно.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Jamal
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 08 2019 01:37

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение Jamal » Ср сен 25 2019 21:10

Сперва, спасибо большое за помощь и советы! Вообщем взял я себе шипы Dr.neubauer agressor. И поставил на все тоже OFF- основание от Доника.Сели они отменно. Все что у стола - это про них. Атаки получалась тоже отменно, все хвалили degu за атаку, но лично мне ими было менее удобно атаковать, а agressorom получалось на легче. Смотрел обзоры, что хоть Agressoor и СШ, но пил у них отменный. Могу сказать, что пил у них хороший только против быстрого топса. Если топсы не очень быстрые, с сильным вращением и по большой дуге - обработать мяч очень сложно. Сперва думал это дело во мне(хотя конечно, и во мне тоже), но потом взял у товарища Gragon Talon и понял, что все же КШ и СШ это у стола, а ДШ обработать любой топс намного легче. Так же к плюсам этих шипов можно отнести, что ими можно придать свое вращение, не большое, но можно.

Сейчас хочу попробывать ДШ на другом основании, ибо желание запилов не дает мне покоя:)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение Gennadij » Чт сен 26 2019 07:02

Драгон талон относятся к тем редким шипам которые играют сами ( говорят что таких нет , а вот и есть :D ) единственно что ударить и накатить ими очень сложно, зато проблема приема подачи слева практически отпадает.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт сен 26 2019 12:43

Gennadij писал(а):
Чт сен 26 2019 07:02
Драгон талон относятся к тем редким шипам которые играют сами ( говорят что таких нет , а вот и есть :D ) единственно что ударить и накатить ими очень сложно, зато проблема приема подачи слева практически отпадает.
Недостаток Драгон Талон в том, что фирма умерла - следовательно и эти шипы скоро закончатся.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт сен 26 2019 12:44

Gennadij писал(а):
Чт сен 26 2019 07:02
Драгон талон относятся к тем редким шипам которые играют сами ( говорят что таких нет , а вот и есть :D ) единственно что ударить и накатить ими очень сложно, зато проблема приема подачи слева практически отпадает.
Недостаток Драгон Талон в том, что фирма умерла - следовательно и эти шипы скоро закончатся.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение Gennadij » Чт сен 26 2019 12:46

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт сен 26 2019 12:43
Gennadij писал(а):
Чт сен 26 2019 07:02
Драгон талон относятся к тем редким шипам которые играют сами ( говорят что таких нет , а вот и есть :D ) единственно что ударить и накатить ими очень сложно, зато проблема приема подачи слева практически отпадает.
Недостаток Драгон Талон в том, что фирма умерла - следовательно и эти шипы скоро закончатся.
чёрт у нас в Минске их только один магазин продаёт причем закупка 4 летней давности.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Jamal
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 08 2019 01:37

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение Jamal » Вс сен 29 2019 11:32

Да, даже в Китае таких шипов не найти:)
Кстати, может кто сможет посоветовать гладкую на Сворд 309? Мне нужна скорость выше среднего, ближе даже к быстрой накладке, чтобы скорость была что-то около OFF-, умеренный контроль, более круглая дуга в топсе и хороший зацеп. Пилить справа не собираюсь, короткая подрезка, топс и блок - основные элементы.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение Stan17 » Пн сен 30 2019 05:35

Если говорить про максимальный реверс, то тут Grass DTecs лучший. Как раз часто говорят, что они похожи на Драгон Талон и к тому же соглашусь -
Gennadij писал(а):
Чт сен 26 2019 07:02
Драгон талон относятся к тем редким шипам которые играют сами ( говорят что таких нет , а вот и есть :D )
Также Грасс ДТекс, даже в любительских руках довольно противный.

Единственное Грасс ДТекс на толстых губках с выраженным тензором, что усложняет игру. И в атаке, кроме 1.6 мм, очень сложен.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

12Leg34
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср мар 25 2009 20:40
Откуда: ЯНАО Мыс Каменный

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение 12Leg34 » Пн ноя 25 2019 04:21

Stan17 писал(а):
Пн сен 30 2019 05:35
Если говорить про максимальный реверс, то тут Grass DTecs лучший. Как раз часто говорят, что они похожи на Драгон Талон и к тому же соглашусь -
Gennadij писал(а):
Чт сен 26 2019 07:02
Драгон талон относятся к тем редким шипам которые играют сами ( говорят что таких нет , а вот и есть :D )
Также Грасс ДТекс, даже в любительских руках довольно противный.

Единственное Грасс ДТекс на толстых губках с выраженным тензором, что усложняет игру. И в атаке, кроме 1.6 мм, очень сложен.
Так Грасс и Талон в ОХ одно и то же. :D только производители разные
DONIC Waldner Black Devil CB
FH Dr Neubauer Aggressor 1,5
BH Victas VJ > 07 Stiff 2,0

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение Gennadij » Пн ноя 25 2019 16:49

Ну и ещё Талон в почти в 3 раза дешевле. И они всё-таки не совсем одинаковые, у Сыпачевско есть обзор где утверждают что Талон лучше))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение piligrim » Пн ноя 25 2019 16:58

Jamal писал(а):
Вс сен 29 2019 11:32
Да, даже в Китае таких шипов не найти:)
Кстати, может кто сможет посоветовать гладкую на Сворд 309? Мне нужна скорость выше среднего, ближе даже к быстрой накладке, чтобы скорость была что-то около OFF-, умеренный контроль, более круглая дуга в топсе и хороший зацеп. Пилить справа не собираюсь, короткая подрезка, топс и блок - основные элементы.


в дандое есть

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение Stan17 » Вт дек 03 2019 14:23

12Leg34 писал(а):
Пн ноя 25 2019 04:21
Так Грасс и Талон в ОХ одно и то же. :D только производители разные
Внешне может быть, в руках не держал Талон.
С подачи какого-то человека везде кричали об этом, а позже всё больше стал видеть сообщений, что это не так. Разный состав резины и прочее, дают разные свойства.

piligrim писал(а):
Пн ноя 25 2019 16:58
в дандое есть
Остатки. Сколько их там? Насколько лет их хватит человеку? Смысл есть?!
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение Gennadij » Ср дек 04 2019 04:24

Stan17 писал(а):
Вт дек 03 2019 14:23
12Leg34 писал(а):
Пн ноя 25 2019 04:21
Так Грасс и Талон в ОХ одно и то же. :D только производители разные
Внешне может быть, в руках не держал Талон.
Разный состав резины и прочее, дают разные свойства.

piligrim писал(а):
Пн ноя 25 2019 16:58
в дандое есть
Остатки. Сколько их там? Насколько лет их хватит человеку? Смысл есть?!
ну шипы действительно немного разные, у меня на одной доске талон, на другой Грасс , разница есть но она в деталях , реверс примерно одинаковый, где-то лучше талон где-то Грасс. В игре я бы сказал Талоном играть проще, Грассом посложнее. На сколько хватит трудно сказать за 4 месяца практически как новые но сколько ещё постоят хз.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Буду признателен в помощи подбора КШ/CШ и основания

Сообщение Stan17 » Ср дек 04 2019 15:20

Gennadij писал(а):
Ср дек 04 2019 04:24
На сколько хватит трудно сказать за 4 месяца практически как новые но сколько ещё постоят хз.
Если найти !! и купить несколько штук, бережно играть, то всё равно остатки высохнут за несколько лет.
Не вижу смысла, лучше сразу искать и пробовать аналоги, которые выпускают.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»