Vortex от Spinlab

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
optimist86
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 02 2019 18:46

Vortex от Spinlab

Сообщение optimist86 » Пт янв 31 2020 07:16

Может у кого-то есть опыт игры этой накладкой.
Себе заказал вчера красную на губке 1.2, но пока идёт посылка интересно узнать о ней мнение тех кто уже успел ей поиграть.

optimist86
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 02 2019 18:46

Re: Vortex от Spinlab

Сообщение optimist86 » Сб фев 15 2020 18:47

Сегодня получил накладку. Толщина губки 1,2. Очень медленный отскок. В сравнении с накладкой Scandal в этой же толщине Vortex медленнее. Поверхность топшита как буд-то немного шероховатая, в отличии от Scandal (на ней топшит скользкий).
Завтра буду пробовать.

optimist86
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 02 2019 18:46

Re: Vortex от Spinlab

Сообщение optimist86 » Сб фев 15 2020 18:52

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Vortex от Spinlab

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн фев 17 2020 01:13

optimist86 писал(а):
Сб фев 15 2020 18:47
Сегодня получил накладку. Толщина губки 1,2. Очень медленный отскок. В сравнении с накладкой Scandal в этой же толщине Vortex медленнее. Поверхность топшита как буд-то немного шероховатая, в отличии от Scandal (на ней топшит скользкий).
Завтра буду пробовать.
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями.

optimist86
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 02 2019 18:46

Re: Vortex от Spinlab

Сообщение optimist86 » Вт фев 18 2020 08:21

Поиграл сегодня немного. С одного раза не совсем понял что она из себя представляет. У нас тренировки строятся на игре только на счет, поэтому по каждому элементу отдельно не опишу свои ощущения. В целом почувствовал более сильны реверс вращения чем у DMS Scandal на такой же толщине губки, как и ожидалось Vortex медленнее на этой красной губке. Губка имеет немного другую структуру, чем у DMS Scandal (на ней структура пористая). При блоках после сильного топса, губка пробивается и играет дерево. Это немного делает менее контрольным прием сильного и быстрого топса. Также пока не смог освоить атакующие тычки по месту (этот элемент на DMS Scandal получался).
Нужно еще поиграть, чтобы понять оставлять ее или вернуться на DMS Scandal.
Посмотрел поверхность топшита на Lion Mantlet, визуально очень похожа. Кстати нашел инфу о том, что Lion является производителем почти всех антиспинов различных марок. Это забавно.

Прочитал тут
https://ttdd.eu/lion-mantlet-2.html

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Vortex от Spinlab

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт фев 18 2020 13:42

Спасибо, интересно.
Про Lion Mantlet: у меня эта накладка есть, внешне она очень похожа на Voretx - такой же тусклый красный цвет накладки и губки. Возможно, что в эпоху глобализации её делают на том же заводе и по той же технологии, что и Vortex. Основание у меня off, но Lion Mantlet здорово замедляет, так что нет смысла в медленном основании. Буду изучать игру анти-спином - оказалось, что это совсем иное, чем привычными длинными шипами, на счёт получалось намного хуже, так как сам делал много ошибок.
Забавный сухой звук у Lion Mantlet, как будто ракетка то ли пластмассовая, то ли костяная.

optimist86
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 02 2019 18:46

Re: Vortex от Spinlab

Сообщение optimist86 » Ср фев 19 2020 18:28

Сегодня играл. Получилось сыграл с шестью партнерами, всех выиграл. Соперники парятся по антиспину. Те кто не имеет в арсенале хороший сильный топс со стола, выкидывают мне шар под удар справа после моих чопблоков от которых мяч коротко падает под сетку. Блочить приятно и несложно. Сегодня уже получался атакующий удар антиспином по углам соперника. Почти все навылет. Пока оставляю Voretx. Дальше будет видно...

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Vortex от Spinlab

Сообщение daddy » Чт фев 20 2020 19:25

СПЕРВА БУДЕТ ТРУДНО, А ПОТОМ --ХОРОШО.
Есть такая спортивная притча об лысых резинах типа анти и какова реальная польза от этой резины.
Английский спортсмен Джон Хилтон, который обыграл всех топовых европейцев на ЧЕ-1980, он пользовал анти-резину Toni Hold на одной стороне и гладкий сэндвич JOOLA Clipper на другой стороне. Обе резины черного цвета.
Хилтон имел первый рейтинг в Европейском списке, и он имел четвертый рейтинг в своем домашнем клубе г. Манчестер. Вот такая притча с глубоким намеком.


optimist86
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 02 2019 18:46

Re: Vortex от Spinlab

Сообщение optimist86 » Чт фев 20 2020 21:37

daddy писал(а):
Чт фев 20 2020 19:25
Английский спортсмен Джон Хилтон
Интересное совпадение. Это видео вчера выложили в аналогичной теме про Vortex на американском форуме :smile:
https://ooakforum.com/viewtopic.php?f=1 ... 60#p379833

optimist86
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 02 2019 18:46

Re: Vortex от Spinlab

Сообщение optimist86 » Чт фев 20 2020 21:37

daddy писал(а):
Чт фев 20 2020 19:25
Английский спортсмен Джон Хилтон
Интересное совпадение. Это видео вчера выложили в аналогичной теме про Vortex на американском форуме
https://ooakforum.com/viewtopic.php?f=1 ... 60#p379833

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Vortex от Spinlab

Сообщение daddy » Вс окт 10 2021 14:49

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ РУССКОЙ ТЕННИСНОЙ РЕЗИНЫ.

1. Фабрика резиновой обуви Рассвет.
https://www.citywalls.ru/house20465.html

1991 год. Группа питерских энтузиастов производили здесь русскую теннисную резину VORTEX, очень приличное качество. Губка бежевая из полиуретана, типа японский SRIVER Tamasu Butterfly@
Я успел прикупить до реформы советского карбованца 8 руб штука в целях личного обогащения. Личный авторитет я себе заработал, детишки рвали товар из рук, а денег я ни хрена не заработал. Сбыт товара мизерный, непомерные транпортные расходы.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Vortex от Spinlab

Сообщение Kirill_Mazaev » Вс окт 10 2021 18:44

Ничего там не было приличного.
Тяжелая, топшит пробивался насквозь, губка дубовая какая-то, вроде не жесткая, но не пружинила. Красный топшит был откровенно глянцевый. Черный потом стали делать матовый.
Играл таким по бедности слева, старая-престарая Banda Coppa, погрызанная по углам (на форхенде) играла в разы лучше, чем новый вортекс. Когда смог себе позволить нормальную накладку налево, без сожалений рассталя с вортексом.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Vortex от Spinlab

Сообщение Дминив » Вс окт 10 2021 19:26

Kirill_Mazaev писал(а):
Вс окт 10 2021 18:44
Ничего там не было приличного.
Тоже помню эту резину. Зацеп был плохой уже у новой. Тяжеленный тухляк.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»