Выбор коротких шипов направо (слева шипы)

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Выбор коротких шипов направо (слева шипы)

Сообщение Forester » Вт окт 04 2022 15:01

Товарищи, решил поэкспериментировать с инвентарем. Сейчас играю основанием Dr. Neubauer Firewall+, справа Dr. Neubauer Domination, слева Sauer&Troger HELLFIRE-X (но думаю, что вернусь к обычному, не Х) без губки. Играю блоком шипами слева, бью по подрезке, справа - обычно блок, плоский удар, редко - зависающий топс по подрезке.
В общем хотел попробовать вместо гладкой направо поставить короткие шипы, оставив длинные слева, ибо топсами и подрезками справа почти не пользуюсь, а плоский удары у меня неплохи.
Вот и думаю какие поставить шипы попробовать? Чтобы это понятно было не "стекло", чтобы тянущие были, хороший контроль, хорошо отрабатывали блок.
И будут ли при установке в моем случае направо таких шипов плюсы в моей игре? Чем короткие шипы справа лучше тянущей гладкой? Ибо чем они хуже, я предполагаю :)
Спасибо!

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Выбор коротких шипов направо (слева шипы)

Сообщение PaGe » Ср окт 05 2022 11:38

Чем короткие шипы справа лучше тянущей гладкой?
Меньше реакция на вращение, легче принимать подачи.
Более сильный плоский удар, более сложный для соперника.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Выбор коротких шипов направо (слева шипы)

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср окт 05 2022 14:00

Для наименее болезненного перехода рекомендовал бы Andro Blowfish. Не "плюс"!
Если после месяца не пойдет - бросайте эту затею.
И да - требования к "таймингу" (промежуток времени, в который наносится удар) выше, чем у гладкой.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор коротких шипов направо (слева шипы)

Сообщение Forester » Чт окт 06 2022 12:25

Товарищ даст мне сегодня накладку TSP SUPER SPINPIPS CHOP SPONCE II, на губке написано 1,7- 1,9.
Как эти шипы по части моих требований? Понятно, что я попробую, но вдруг они не очень для этих целей, а я буду делать выводы, что мне шипы справа не зашли

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор коротких шипов направо (слева шипы)

Сообщение Forester » Чт окт 06 2022 12:25

Товарищ даст мне сегодня накладку TSP SUPER SPINPIPS CHOP SPONCE II, на губке написано 1,7- 1,9.
Как эти шипы по части моих требований? Понятно, что я попробую, но вдруг они не очень для этих целей, а я буду делать выводы, что мне шипы справа не зашли

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Выбор коротких шипов направо (слева шипы)

Сообщение Kirill_Mazaev » Сб окт 08 2022 21:05

Это защитные шипы. Губка медленная.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор коротких шипов направо (слева шипы)

Сообщение Forester » Вт окт 11 2022 09:43

Kirill_Mazaev писал(а):
Сб окт 08 2022 21:05
Это защитные шипы. Губка медленная.
Вчера поиграл - мне в общем и целом понравилось, хотя понимаю, что надо еще прииграться. Насчет скорости - мне они показались достаточно быстрыми, уж точно от них летит сильнее, чем от моей гладкой Dr. Neubauer Domination, что первое время подачи подавал за стол. То есть мне такой скорости за глаза и если рекомендуемая здесь Andro Blowfish ощутимо быстрее, то пожалуй для меня она будет через чур быстрой.
На приходящее вращение конечно эти шипы реагируют сильно (меньше чем гладкая, но гораздо сильнее, чем мои Sauer&Troger HELLFIRE.
Какого-то дискомфорта не почувствовал, равно как и не почувствовал, что надо кардинально менять технику при игре справа, видимо моя игра и так была максимально "плоская" :)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Выбор коротких шипов направо (слева шипы)

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт окт 11 2022 12:40

Атакующие шипы со старой (не тензорной) губкой - butterfly challenger attack. Медленнее Blowfish и, наверное, быстрее ваших.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Выбор коротких шипов направо (слева шипы)

Сообщение daddy » Вт окт 11 2022 21:03

я заказываю резину с фабрики для инспекции. Понравились шипы Метеор 75-2. Играет доска, мяч летит с треском. Душа поет.

bonchef
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 26 2023 11:18

Re: Выбор коротких шипов направо (слева шипы)

Сообщение bonchef » Пт мар 17 2023 15:15

Привет. У меня будут ошибки в тексте я из Болгарии. Если вы не делаете какой не будь топс удар попробуите не очен тянущие шипы как Spectol. У них все таки вращение есть но не как Superspin pips. Хрошоя атака, нечуствительние к приходящое вращение мяча, надежднии блок. Плоскии удар у меня очень плохой поэтому я и не могу скадать как они в етом направление. Но всех КШ есть хорошии плоскии удар. Очень вариетивние, хорошии контроль. Не надо бежать в дали от стола, там все шипы слабее. На каждой момент я играю именно Superspin pips D3 которые для защитой в толщине 1,5мм. но я именно их в защите ползую. А сказали вы как удар с шипами по подрезанний мяч делаете. Имею в виду, момент взятие мячя, уголь ракеткой , направление удар и другие мелкие детали которие имеют значение для выйполнение качествого и надеждого удара. Подрезка у меня получается, но вот атака слабее. Все жизни я играл гладкие накладки и скоро пришел на КШ. Уголь часто закриваю как заход с гладкой резиной и ошибки бывают. С другой стороны я зямутил что с КШ можно как будь и специфичнии топс удар делается но дуга не крутая. Скажите у вас как ето.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Выбор коротких шипов направо (слева шипы)

Сообщение аргон » Вс мар 19 2023 11:10

daddy писал(а):
Вт окт 11 2022 21:03
я заказываю резину с фабрики для инспекции. Понравились шипы Метеор 75-2. Играет доска, мяч летит с треском. Душа поет.
Такие разве есть? Может 71-2 ?
Вальяжный тащер..

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»