Антиспин.

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Антиспин.

Сообщение AIR STRIKE » Вт дек 06 2022 01:42

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт дек 06 2022 01:03
Игра антиспином Lion Mantlet:



У меня есть такой, попробовал им играть, получалось плохо: он очень медленный, не мог приспособиться к разнице в скорости с нормальной гладкой. Но посмотрел видео и решил попробовать ещё раз.
Дело в том, что чем выше уровень соперников, тем выше от них скорость, и сложней останавливать быстрые подачи и удары. Да, это добавляет сложностей с менее сильными соперниками, но нужно тогда самому играть более активно. Если со слабыми можно как-то компенсировать за счет более разнообразной игры, то с сильными инициатива больше будет на другой стороне, и ее как-то надо тормозить.
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Антиспин.

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 06 2022 12:41

есть второй вариант - тормозить за счет повышения уровня своего мастерства. но у тебя не тот случай :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Антиспин.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт дек 06 2022 12:57

AIR STRIKE писал(а):
Вт дек 06 2022 01:42
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт дек 06 2022 01:03
Игра антиспином Lion Mantlet:



У меня есть такой, попробовал им играть, получалось плохо: он очень медленный, не мог приспособиться к разнице в скорости с нормальной гладкой. Но посмотрел видео и решил попробовать ещё раз.
Дело в том, что чем выше уровень соперников, тем выше от них скорость, и сложней останавливать быстрые подачи и удары. Да, это добавляет сложностей с менее сильными соперниками, но нужно тогда самому играть более активно. Если со слабыми можно как-то компенсировать за счет более разнообразной игры, то с сильными инициатива больше будет на другой стороне, и ее как-то надо тормозить.
Это понятно, я поместил видео потому, что из-за непривычной "тухлости" Lion Mantlet не смог найти правильную технику - а вот худенький антиспинщик на видео прекрасно всё понял и освоил. То есть рано я списал Mantlet, надо попробовать ещё.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Антиспин.

Сообщение AIR STRIKE » Вт дек 06 2022 13:57

A.Chirkov писал(а):
Вт дек 06 2022 12:41
есть второй вариант - тормозить за счет повышения уровня своего мастерства. но у тебя не тот случай :mrgreen:
Не, не тот. Ты абсолютно прав!
D W C S / T19

USN
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт дек 23 2011 19:08

Re: Антиспин.

Сообщение USN » Вт дек 06 2022 19:41

AIR STRIKE писал(а):
Вт дек 06 2022 01:42

Дело в том, что чем выше уровень соперников, тем выше от них скорость, и сложней останавливать быстрые подачи и удары. Да, это добавляет сложностей с менее сильными соперниками, но нужно тогда самому играть более активно. Если со слабыми можно как-то компенсировать за счет более разнообразной игры, то с сильными инициатива больше будет на другой стороне, и ее как-то надо тормозить.
Посмотрите игру антиспином Andrea Aschi, тут как раз разнообразно, и атака, и как менять темп, и реально видно, как работает антиспин (его канал - https://www.youtube.com/@AndreaAschi).

А сама игра с указанием инвентаря:


Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Антиспин.

Сообщение PaGe » Ср дек 07 2022 10:32

AIR STRIKE писал(а):
Вт дек 06 2022 01:42
то с сильными инициатива больше будет на другой стороне, и ее как-то надо тормозить.
Все правильно. И придет осознание, что с этим мячом Антиспин проигрывает длинным шипам с губкой для атаки.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Антиспин.

Сообщение AIR STRIKE » Пн дек 12 2022 20:59

Поставил свой антик на Белановского(аналог Корбеля). Сначала пришел на тренировку в полном восторге, контроль, вращение и т.д.Потом как начал всем проигрывать. Короче, не пойму я как антиком играть. Когда активно играешь, вроде нормально, но как им блочить, не понимаю. Когда быстрые топсы и удары летят, от него всё улетает, хрен знает куда. ☹️
D W C S / T19

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Антиспин.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт дек 13 2022 13:13

AIR STRIKE писал(а):
Пн дек 12 2022 20:59
Поставил свой антик на Белановского(аналог Корбеля). Сначала пришел на тренировку в полном восторге, контроль, вращение и т.д.Потом как начал всем проигрывать. Короче, не пойму я как антиком играть. Когда активно играешь, вроде нормально, но как им блочить, не понимаю. Когда быстрые топсы и удары летят, от него всё улетает, хрен знает куда. ☹️
Ну вот, а мне как раз пришёл антик Yasaka Anti Power - на что его поставить? Кирилл Мазаев ссылался на опыт играющего этим антиком МС, у неё антик на OFF основании и атакующая игра у стола. Видимо, придётся сразу ставить его на OFF деревяшку...

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Антиспин.

Сообщение AIR STRIKE » Вт дек 13 2022 14:49

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт дек 13 2022 13:13
AIR STRIKE писал(а):
Пн дек 12 2022 20:59
Поставил свой антик на Белановского(аналог Корбеля). Сначала пришел на тренировку в полном восторге, контроль, вращение и т.д.Потом как начал всем проигрывать. Короче, не пойму я как антиком играть. Когда активно играешь, вроде нормально, но как им блочить, не понимаю. Когда быстрые топсы и удары летят, от него всё улетает, хрен знает куда. ☹️
Ну вот, а мне как раз пришёл антик Yasaka Anti Power - на что его поставить? Кирилл Мазаев ссылался на опыт играющего этим антиком МС, у неё антик на OFF основании и атакующая игра у стола. Видимо, придётся сразу ставить его на OFF деревяшку...
На ПК понятней играл. Да, немного быстровато, но поведение понятно, подставка, блок, удар. А Белановский-доска для вращений. Когда вращаешь, летят классные топсы. А на подставках непонятно, то в сетку, то улетает. Сильно большой диапозон скоростей у доски.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Антиспин.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт дек 13 2022 15:23

AIR STRIKE писал(а):
Вт дек 13 2022 14:49
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт дек 13 2022 13:13
AIR STRIKE писал(а):
Пн дек 12 2022 20:59
Поставил свой антик на Белановского(аналог Корбеля). Сначала пришел на тренировку в полном восторге, контроль, вращение и т.д.Потом как начал всем проигрывать. Короче, не пойму я как антиком играть. Когда активно играешь, вроде нормально, но как им блочить, не понимаю. Когда быстрые топсы и удары летят, от него всё улетает, хрен знает куда. ☹️
Ну вот, а мне как раз пришёл антик Yasaka Anti Power - на что его поставить? Кирилл Мазаев ссылался на опыт играющего этим антиком МС, у неё антик на OFF основании и атакующая игра у стола. Видимо, придётся сразу ставить его на OFF деревяшку...
На ПК понятней играл. Да, немного быстровато, но поведение понятно, подставка, блок, удар. А Белановский-доска для вращений. Когда вращаешь, летят классные топсы. А на подставках непонятно, то в сетку, то улетает. Сильно большой диапозон скоростей у доски.
Спасибо: у меня как раз доски-вращалки, дождусь хиноки-карбона и тогда поставлю на него антик.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Антиспин.

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 16 2022 22:28

Сегодня опять на ПК переставил антик. Всё вернулось на свои места. Ну реально, не смотря на скорость, ПК более понятный.
Толи я к нему привык уже.
Что самое интересное, какие накладки на него не поставлю, всё играет отлично. Такого не было ни с Вискарией, ни с другими. Хотя нет, вру, твердые накладки плохо играют. Так они на всем плохо играют.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Антиспин.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб дек 17 2022 02:18

AIR STRIKE писал(а):
Пт дек 16 2022 22:28
Сегодня опять на ПК переставил антик. Всё вернулось на свои места. Ну реально, не смотря на скорость, ПК более понятный.
Толи я к нему привык уже.
Что самое интересное, какие накладки на него не поставлю, всё играет отлично. Такого не было ни с Вискарией, ни с другими. Хотя нет, вру, твердые накладки плохо играют. Так они на всем плохо играют.
"Всё вернулось на свои места" - что это значит? Результаты игры стали лучше? Я вот поставил Yasaka Anti Power на хиноки-карбон от фирмы XVT (аналог батовского Амультарта), но так и не смог толком испытать, жалел время, ведь в клубе бываю редко, в основном играл гладкими и енмного привычными ДШ. Кстати, это проблема, нужна ли экзотика вроде антиков или ДШ для тех, кто привык к гладким, ведь переход на них поначалу неизбежно приводит к снижению уровня?

Почему на ПК твёрдые накладки плохо играют? Вон, Цих играет тенерджами хард с дигниксами и доволен... Надо спросить ПВ, прожимает ли ПК твёрдые накладки - скорее, он ответит "да".

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Антиспин.

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 17 2022 17:27

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб дек 17 2022 02:18
AIR STRIKE писал(а):
Пт дек 16 2022 22:28
Сегодня опять на ПК переставил антик. Всё вернулось на свои места. Ну реально, не смотря на скорость, ПК более понятный.
Толи я к нему привык уже.
Что самое интересное, какие накладки на него не поставлю, всё играет отлично. Такого не было ни с Вискарией, ни с другими. Хотя нет, вру, твердые накладки плохо играют. Так они на всем плохо играют.
"Всё вернулось на свои места" - что это значит? Результаты игры стали лучше? Я вот поставил Yasaka Anti Power на хиноки-карбон от фирмы XVT (аналог батовского Амультарта), но так и не смог толком испытать, жалел время, ведь в клубе бываю редко, в основном играл гладкими и енмного привычными ДШ. Кстати, это проблема, нужна ли экзотика вроде антиков или ДШ для тех, кто привык к гладким, ведь переход на них поначалу неизбежно приводит к снижению уровня?

Почему на ПК твёрдые накладки плохо играют? Вон, Цих играет тенерджами хард с дигниксами и доволен... Надо спросить ПВ, прожимает ли ПК твёрдые накладки - скорее, он ответит "да".
Вернулось на места, значит, точность выше, предсказуемость лучше. В результате больше выигрышей. Пока сложно понять как играть этой накладкой подставками и чепблоками по атаке. Она почти не замедляет мяч, верней замедляет, но не так, как бы мне хотелось. Возможно из-за основания,но мне кажется, это сама накладка из стариных. Современные антики должны быть другие. Посмотришь на Младеновича, у него мяч вообще останавливается. Здесь такого нет. Когда давишь и атакуешь антиком, получается лучше,чем когда встречаешь пассивно.
У Циха физики много, движение более техничное справа, вот он и играет твердыми накладками на ПК. Я так не умею, и здоровья у меня столько нет. Хотя раньше сам играл разными твердыми липучками, Хардами и Дигсами. Но чувствую что эффективность от моих ударов этими накладками хуже, поэтому перешел на более мягкие. Сейчас для меня идеально твердость 36 единиц по Бату.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Антиспин.

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 17 2022 17:37

Возможно еще, что накладка играет немного не так, как я хочу, из цепкости самой накладки. Она хоть и минимальноя, но Суперанти позиционируется как вращающий антиспин. Я бы хотел антик совсем скользкий и на демпферной губке в максе.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Антиспин.

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 17 2022 18:04

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб дек 17 2022 02:18
AIR STRIKE писал(а):
Пт дек 16 2022 22:28
Сегодня опять на ПК переставил антик. Всё вернулось на свои места. Ну реально, не смотря на скорость, ПК более понятный.
Толи я к нему привык уже.
Что самое интересное, какие накладки на него не поставлю, всё играет отлично. Такого не было ни с Вискарией, ни с другими. Хотя нет, вру, твердые накладки плохо играют. Так они на всем плохо играют.
Кстати, это проблема, нужна ли экзотика вроде антиков или ДШ для тех, кто привык к гладким, ведь переход на них поначалу неизбежно приводит к снижению уровня?
Ну пока я бонусов никаких не получил. Постоянным спарингам стало легче играть со мной. Двое, те которые играли примерно на равных со мной, но чуть хуже раньше, стали чаще меня выигрывать. Один подает под левую сторону полупустые подачи, возврат получается от антика простой, и следующим ходом забивает. Я и сам так делаю против антика. Вчера на подаче соперника стал переворачивать ракетку и атаковать топсом слева. И сразу создал много проблем сопернику.
D W C S / T19

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Антиспин.

Сообщение piligrim » Сб дек 17 2022 18:24

AIR STRIKE писал(а):
Пт дек 16 2022 22:28
Хотя нет, вру, твердые накладки плохо играют. Так они на всем плохо играют.
Твёрдые накладки на всём плохо играют? Это надо в цитатник форума :mrgreen:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Антиспин.

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 17 2022 19:26

piligrim писал(а):
Сб дек 17 2022 18:24
AIR STRIKE писал(а):
Пт дек 16 2022 22:28
Хотя нет, вру, твердые накладки плохо играют. Так они на всем плохо играют.
Твёрдые накладки на всём плохо играют? Это надо в цитатник форума :mrgreen:
А что не так?
D W C S / T19

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Антиспин.

Сообщение piligrim » Сб дек 17 2022 20:36

AIR STRIKE писал(а):
Сб дек 17 2022 19:26
piligrim писал(а):
Сб дек 17 2022 18:24
AIR STRIKE писал(а):
Пт дек 16 2022 22:28
Хотя нет, вру, твердые накладки плохо играют. Так они на всем плохо играют.
Твёрдые накладки на всём плохо играют? Это надо в цитатник форума :mrgreen:
А что не так?

Что значит плохо играют? Как ими все играют и не знают что ими плохо играть

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Антиспин.

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 17 2022 20:46

piligrim писал(а):
Сб дек 17 2022 20:36
AIR STRIKE писал(а):
Сб дек 17 2022 19:26
piligrim писал(а):
Сб дек 17 2022 18:24
AIR STRIKE писал(а):
Пт дек 16 2022 22:28
Хотя нет, вру, твердые накладки плохо играют. Так они на всем плохо играют.
Твёрдые накладки на всём плохо играют? Это надо в цитатник форума :mrgreen:
А что не так?

Что значит плохо играют? Как ими все играют и не знают что ими плохо играть
Я пишу про свой опыт и опыт любителей примерно моего уровня.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Антиспин.

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 17 2022 22:58

А Младенович раньше играл по другому.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»