Шаг назад при ударах слева. Как убрать?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Шаг назад при ударах слева. Как убрать?

Сообщение nort025 » Пт июн 05 2020 15:19

Greg писал(а):
Чт июн 04 2020 23:42
Может быть в прошлом веке,это можно было считать так. Сейчас это уже не актуально даже в теории и в идеале так быть просто не может.
Отнюдь. Конечно, теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо (с). Только...
Повторюсь,эта теория работает в игре с защитником и не более.
Попробуй поделать топсы по 2/3 стола без системы,а потом проанализируй сколько ты сыграл по "Идеальной Теории Шпраха". Ответ сразу тебе скажет о многом

Мне это скажет лишь об одном - у меня слишком "медленные ноги" относительно уровня того, кто находится за столом напротив. Я всего лишь не могу выдержать темп игры, который задает противник. Подчеркну - я не могу, а Шпрах здесь не при чем. Вы привели пример игры против защитника. А мне довелось году в 2011 посмотреть игру китайских теннисистов против российских. Проходили в Пензе российско-китайские молодежные игры, играли с обоих сторон ребята 16-17 лет(+/-). https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=10448 Смотрел в зале - ощущения совершенно отличные от просмотра видео. Так вот, первое и главное, что поразило - это скорость перемещения китайских спортсменов. Играли с нашими, как со стоячими, почему китайцы успевали выйти на все мячи и сыграть из удобного положения (по Шпраху), а наши нет? А Россию представляли, как вы понимаете, не последние на тот момент ребята и не защитники. Любой из них точно так же, как со стоячим, сыграл бы со мной и любым из моих подопечных... Как-то так...
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Шаг назад при ударах слева. Как убрать?

Сообщение nort025 » Пт июн 05 2020 15:31

Greg писал(а):
Пт июн 05 2020 14:32
Ещё конечно надо понимать,с какой это скоростью,где еле-еле перекидывать,то можно и по теории Шпраха. Я говорю про достаточно быстрый темп
Про темп. Мировой рекорд по ударам в минуту - 180 на двоих https://www.ttsport.ru/mirovye-rekordy-n ... /pub.3766/. Т.е. возврат - 1,5 мяча/удара в секунду. Но это мировой рекорд и это соответствующего класса исполнители. Для любителей и детей полагаю темп 1 мяч в секунду будет вполне рабочим. Мне так кажется.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Ballfenya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 27 2020 14:03

Re: Шаг назад при ударах слева. Как убрать?

Сообщение Ballfenya » Пт июн 05 2020 15:41

Спасибо, конечно. Но вы тут разболтались

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Шаг назад при ударах слева. Как убрать?

Сообщение Greg » Пт июн 05 2020 15:41

А есть это видео про рекорд,интересно посмотреть
А для чего вы это здесь говорите,совсем не понял :roll:

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Шаг назад при ударах слева. Как убрать?

Сообщение Greg » Пт июн 05 2020 15:47

Ааааа,уже вижу. Поспешил...

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Шаг назад при ударах слева. Как убрать?

Сообщение Greg » Пт июн 05 2020 15:53

"Мне это скажет лишь об одном - у меня слишком "медленные ноги" относительно уровня того, кто находится за столом напротив. Я всего лишь не могу выдержать темп игры, который задает противник. Подчеркну - я не могу, а Шпрах здесь не при чем."
-------------------------------------------------------------------------------------------
Останемся при своих мнениях. Конечно надо понимать,что уровень один..... :retard:

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Шаг назад при ударах слева. Как убрать?

Сообщение nort025 » Пт июн 05 2020 16:02

Greg писал(а):
Пт июн 05 2020 15:41
А есть это видео про рекорд,интересно посмотреть
У меня нет. Но я доверяю ТТспорту. :smile:
А для чего вы это здесь говорите,совсем не понял :roll:

Исключительно для того, чтобы люди задумались. Соотнесли со своими реалиями и возможно(!) в какой-то мере применили в своих тренировках. У меня был период увлечения высоким темпом. Пришел к выводу, что "скоростить" надо, но не часто.

При равном вам уровне соперника вы будете успевать выходить на мяч в большинстве случаев. Ну, это исключительно мои наблюдения, с ними можно не соглашаться.
Ballfenya писал(а):
Пт июн 05 2020 15:41
Спасибо, конечно. Но вы тут разболтались

Обещаю больше от темы не отвлекаться.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Шаг назад при ударах слева. Как убрать?

Сообщение Дминив » Вт янв 17 2023 08:45


В принципе, с какого-то момента можно тренить такой элемент как на видео, на любительском уровне. Кто хочет эдакий спортивный стиль развивать. Будет похуже, конечно), но ничего запредельно сложного нет и по физике доступно.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Шаг назад при ударах слева. Как убрать?

Сообщение Stan17 » Пн июн 05 2023 08:42

nort025 писал(а):
Пт июн 05 2020 15:19
Мне это скажет лишь об одном - у меня слишком "медленные ноги" относительно уровня того, кто находится за столом напротив. Я всего лишь не могу выдержать темп игры, который задает противник.

Так вот, первое и главное, что поразило - это скорость перемещения китайских спортсменов. Играли с нашими, как со стоячими, почему китайцы успевали выйти на все мячи и сыграть из удобного положения (по Шпраху), а наши нет?
Вам не нужно выдерживать темп соперника, вам надо навязывать свой темп ему. Играют в первую очередь головой.

Согласен, про перемещения китайцев. Заезжал к нам один, удалось сыграть. Там был один момент показательный, на видео не чувствуется из-за ракурса, а в моей памяти остался - китаец не просто взял косой мяч, но ещё и повращал.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»