Valentin. Дневник тренировок.

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 10 2022 17:24

Valentin писал(а):
Сб дек 10 2022 17:14
Vamireh писал(а):
Сб дек 10 2022 16:55
но быстровато и там стояли тензоры. т4с тоже пробовал как раз с китаем , не понравилось , если только блоками играть.
Я играю т4с с двумя хариками (в каком-то смысле Китай, хотя и продвинутый) и упор именно на вращение у стола и в первой зоне, блоками можно играть, но докрутами получается лучше.
Хотя вчера по совету Дмитрия (Дминив) начал смотреть ролик Силантьева с Байбулдиным - Андрей говорит, что надо именно плоско блочить на тренировках.
Может быть, но мне нужен рефлекс для игры, поэтому я буду продолжать "докручивать".
Если Хариком просто подставлять, всё в сетке будет. Там или в перед давить надо или докручивать.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Сб дек 10 2022 17:28

AIR STRIKE писал(а):
Сб дек 10 2022 17:24
Если Хариком просто подставлять, всё в сетке будет. Там или в перед давить надо или докручивать.
Тогда выходит у меня совсем удачная сборка получилась :)
То что мне надо срослось с тем, что может мой инвентарь :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 10 2022 17:29

Valentin писал(а):
Сб дек 10 2022 17:18
Vamireh писал(а):
Сб дек 10 2022 16:52
Нормальные доски перечислили, но они не для китая или гибридов. Все же попробуйте нормальные инхе которые я перечислил. Я кстати пробовал т8 старого образца , очень даже не плохо, но быстровато.
Ну честно - не верю что у бата доска будет хуже, чем те доски что вы указали - v-14 Pro и иже с ними, которые по сути клоны баттовских досок.
Они не обладают фишками, а вот т4с, т10с, т11с - они обладают своей особенностью каждая и мне это нравится :)
Играть я уверен смогу и джусехуком если понадобится - знаю это потому что он у меня тоже есть и я им очень редко, но играю :)
Так T4s это хинокикарбон. Надо ПК брать. Там фишка так фишка.
D W C S / T19

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Vamireh » Сб дек 10 2022 17:33

Valentin писал(а):
Сб дек 10 2022 17:18
Vamireh писал(а):
Сб дек 10 2022 16:52
Нормальные доски перечислили, но они не для китая или гибридов. Все же попробуйте нормальные инхе которые я перечислил. Я кстати пробовал т8 старого образца , очень даже не плохо, но быстровато.
Ну честно - не верю что у бата доска будет хуже, чем те доски что вы указали - v-14 Pro и иже с ними, которые по сути клоны баттовских досок.
Они не обладают фишками, а вот т4с, т10с, т11с - они обладают своей особенностью каждая и мне это нравится :)
Играть я уверен смогу и джусехуком если понадобится - знаю это потому что он у меня тоже есть и я им очень редко, но играю :)
С китаем(х3н, батл2) и с гибридами(блюгрип ц2) думаю будут хуже. Тб алц до 19г, было заточено под т05. Последние года 3-4 тб алц уже будет норм и с гибридами, так как на первый план у бат из накладок выходят дигниксы, особенно 09с. У вас какого года тб алц(это можно узнать по букве с какой начинается серийный номер) и сколько весит?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 10 2022 17:34

Valentin писал(а):
Сб дек 10 2022 17:28
AIR STRIKE писал(а):
Сб дек 10 2022 17:24
Если Хариком просто подставлять, всё в сетке будет. Там или в перед давить надо или докручивать.
Тогда выходит у меня совсем удачная сборка получилась :)
То что мне надо срослось с тем, что может мой инвентарь :)
Не совсем. Харики твердые накладки, а хиноки достаточно мягкое дерево. Получается, на слабых ударах сложно прожать губку, губка включается только после усиления при включении карбона. Поэтому хиноки не лучшее дерево для твердых накладок типа Харика. Управлять таким сочетанием проблемотично. Или не летит или надо вкладываться конкретно.
D W C S / T19

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Vamireh » Сб дек 10 2022 17:38

AIR STRIKE писал(а):
Сб дек 10 2022 17:29
Valentin писал(а):
Сб дек 10 2022 17:18
Vamireh писал(а):
Сб дек 10 2022 16:52
Нормальные доски перечислили, но они не для китая или гибридов. Все же попробуйте нормальные инхе которые я перечислил. Я кстати пробовал т8 старого образца , очень даже не плохо, но быстровато.
Ну честно - не верю что у бата доска будет хуже, чем те доски что вы указали - v-14 Pro и иже с ними, которые по сути клоны баттовских досок.
Они не обладают фишками, а вот т4с, т10с, т11с - они обладают своей особенностью каждая и мне это нравится :)
Играть я уверен смогу и джусехуком если понадобится - знаю это потому что он у меня тоже есть и я им очень редко, но играю :)
Так T4s это хинокикарбон. Надо ПК брать. Там фишка так фишка.
Что то не слослось на мировом уровне с ПК. Были попытки топовых игроков играть 09с на них, но как то быстро забросили эту идею.
Успешные игроки, но не мирового уровня(сильные любители или кто то типа Фильчева и Абоимовой) в основном играют на пк тензорами и часто очень мягкими.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Vamireh » Сб дек 10 2022 17:39

AIR STRIKE писал(а):
Сб дек 10 2022 17:34
Valentin писал(а):
Сб дек 10 2022 17:28
AIR STRIKE писал(а):
Сб дек 10 2022 17:24
Если Хариком просто подставлять, всё в сетке будет. Там или в перед давить надо или докручивать.
Тогда выходит у меня совсем удачная сборка получилась :)
То что мне надо срослось с тем, что может мой инвентарь :)
Не совсем. Харики твердые накладки, а хиноки достаточно мягкое дерево. Получается, на слабых ударах сложно прожать губку, губка включается только после усиления при включении карбона. Поэтому хиноки не лучшее дерево для твердых накладок типа Харика. Управлять таким сочетанием проблемотично. Или не летит или надо вкладываться конкретно.
Там такая колотушка что и хиноки особо не помогает, отскок очень высокий, что и китаем блочить норм.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 10 2022 17:41

:o
Vamireh писал(а):
Сб дек 10 2022 17:38
AIR STRIKE писал(а):
Сб дек 10 2022 17:29
Valentin писал(а):
Сб дек 10 2022 17:18
Vamireh писал(а):
Сб дек 10 2022 16:52
Нормальные доски перечислили, но они не для китая или гибридов. Все же попробуйте нормальные инхе которые я перечислил. Я кстати пробовал т8 старого образца , очень даже не плохо, но быстровато.
Ну честно - не верю что у бата доска будет хуже, чем те доски что вы указали - v-14 Pro и иже с ними, которые по сути клоны баттовских досок.
Они не обладают фишками, а вот т4с, т10с, т11с - они обладают своей особенностью каждая и мне это нравится :)
Играть я уверен смогу и джусехуком если понадобится - знаю это потому что он у меня тоже есть и я им очень редко, но играю :)
Так T4s это хинокикарбон. Надо ПК брать. Там фишка так фишка.
Что то не слослось на мировом уровне с ПК. Были попытки топовых игроков играть 09с на них, но как то быстро забросили эту идею.
Успешные игроки, но не мирового уровня(сильные любители или кто то типа Фильчева и Абоимовой) в основном играют на пк тензорами и часто очень мягкими.
Так в этом и прикол, не надо на ПК твердые накладки ставить. Тенержи идеальный вариант.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 10 2022 17:43

Vamireh писал(а):
Сб дек 10 2022 17:39
AIR STRIKE писал(а):
Сб дек 10 2022 17:34
Valentin писал(а):
Сб дек 10 2022 17:28
AIR STRIKE писал(а):
Сб дек 10 2022 17:24
Если Хариком просто подставлять, всё в сетке будет. Там или в перед давить надо или докручивать.
Тогда выходит у меня совсем удачная сборка получилась :)
То что мне надо срослось с тем, что может мой инвентарь :)
Не совсем. Харики твердые накладки, а хиноки достаточно мягкое дерево. Получается, на слабых ударах сложно прожать губку, губка включается только после усиления при включении карбона. Поэтому хиноки не лучшее дерево для твердых накладок типа Харика. Управлять таким сочетанием проблемотично. Или не летит или надо вкладываться конкретно.
Там такая колотушка что и хиноки особо не помогает, отскок очень высокий, что и китаем блочить норм.
Ну конкретно этими ракетками я не играл. Просто было несколько досок с хиноки, на основе этого сложилось такое мнение.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб дек 10 2022 19:12

AIR STRIKE писал(а):
Сб дек 10 2022 17:29
Так T4s это хинокикарбон. Надо ПК брать. Там фишка так фишка.
Ничего, Валентин заказал T1s, это - копия Шлягер Карбона, самого быстрого основания от Бата. Пишут, что несколько лет назад Баттерфлай заменил ШК на ПК, но ПК стал помедленнее. Кстати, ПВ здесь написал, что тоже заказал T1s. Это соблазн для переборщика: как не испытать супер-пушку, да за небольшие деньги? :)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Сб дек 10 2022 19:28

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб дек 10 2022 19:12
AIR STRIKE писал(а):
Сб дек 10 2022 17:29
Так T4s это хинокикарбон. Надо ПК брать. Там фишка так фишка.
Ничего, Валентин заказал T1s, это - копия Шлягер Карбона, самого быстрого основания от Бата. Пишут, что несколько лет назад Баттерфлай заменил ШК на ПК, но ПК стал помедленнее. Кстати, ПВ здесь написал, что тоже заказал T1s. Это соблазн для переборщика: как не испытать супер-пушку, да за небольшие деньги? :)
+1)))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб дек 10 2022 19:37

Valentin писал(а):
Сб дек 10 2022 19:28
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб дек 10 2022 19:12
AIR STRIKE писал(а):
Сб дек 10 2022 17:29
Так T4s это хинокикарбон. Надо ПК брать. Там фишка так фишка.
Ничего, Валентин заказал T1s, это - копия Шлягер Карбона, самого быстрого основания от Бата. Пишут, что несколько лет назад Баттерфлай заменил ШК на ПК, но ПК стал помедленнее. Кстати, ПВ здесь написал, что тоже заказал T1s. Это соблазн для переборщика: как не испытать супер-пушку, да за небольшие деньги? :)
+1)))
Решил вступить в "Клуб Ynhe T1s", заказал это основание на Али.))

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение AIR STRIKE » Сб дек 10 2022 19:41

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб дек 10 2022 19:12
AIR STRIKE писал(а):
Сб дек 10 2022 17:29
Так T4s это хинокикарбон. Надо ПК брать. Там фишка так фишка.
Ничего, Валентин заказал T1s, это - копия Шлягер Карбона, самого быстрого основания от Бата. Пишут, что несколько лет назад Баттерфлай заменил ШК на ПК, но ПК стал помедленнее. Кстати, ПВ здесь написал, что тоже заказал T1s. Это соблазн для переборщика: как не испытать супер-пушку, да за небольшие деньги? :)
Ну я сам много раз играл досками Инхе. Честно говоря ничего похожего на Бат не было.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Сб дек 10 2022 20:24

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб дек 10 2022 19:37
Решил вступить в "Клуб Ynhe T1s", заказал это основание на Али.))
Доброе пожаловать)))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс дек 11 2022 07:11

Дминив писал(а):
Пт дек 09 2022 13:47
https://youtu.be/A3MuD821rKM
Здравствуйте, Дмитрий.
Не получается за раз просмотреть это видео, и соответственно проанализировать у меня лично не получается так сходу.
Пока некоторые мысли появились - по поводу тренировочных моментов.
И для себя естественно тоже на светлое будущее (когда будет нормальный спарринг / тренер на горизонте) взял некоторые вещи - к примеру блок как делать когда у тебя есть не только ты, но и твой тренировочный спарринг которому ты тоже помогаешь.
Но в цело так как я щас эгоист и не могу разбазариваться временем, многое для меня неприменимо :( приходится вопреки прогрессу спарринга работать.

Будут появляться мысли и оценочные суждения - буду потиху их выкладывать.

Щас появилась такая:
У Силантьева по сути во время тренировки нет БХ - игровых, то есть если ФХ он тренирует, то БХ - мимо - нет игровых исполнений с БХ - только подыгровочные - то, что Андрей Байбулдин ему говорит - мол бей длинней - это могло бы работать, если бы он выполнял упражнение близкое к боевому, но это далеко не так и в таком исполнении - это неверно.
БХ игра так не ставится - как не юзал он ее в игре, так и не будет, и тут не работа над стабильностью исполнения, а подыгровка для ФХ - по сути ФХ фитнес для Силантьева.

После этого оценочного суждения посмотрел свои собственные тренировки и понял, что 4 месяца в ..пу ушли :( :( :( - если я и применяю в игре наработанное - то это вариант не на вырост, а просто на то, чтобы "как-то вернуть" - как-то вернуть я и с подрезки смогу и как Иван советовал в два наката сыграть.
Надо пересмотреть свои трени с БХ.

Спасибо за видео - материала действительно много и мыслей появилось тоже много.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс дек 11 2022 07:24

В целом посмотрел свой прогресс и чо-то мне стало как-то совсем невмоготу :( :( :( :(
Прогресса практически нет, да чуть стал стабильнее с ФХ, но потерял картинку игры активно атакующего игрока.
Что-то из картинки вернул, но наигрыш не на достаточных скоростях - соответственно опять же стабильности не будет.
Стабильность есть пока те скорости на которых ты что-то исполняешь - тебе привычны, если же нет - то как бы ты ни был наигран, как бы ти ни был набит - ты будешь делать полную хрень.
У меня так :( :( :(
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение аргон » Вс дек 11 2022 10:47

Dmitry.K писал(а):
Чт дек 08 2022 09:04
Честно говоря пробовал доску как-то, не увидел в ней какого-то смысла..надо себя сдерживать в создаваемом вращении и силе исполнения
Доски в основном все делаются с возможностью регулировки угла наклона, просто наклоняешь побольше понемногу и в итоге дойдешь до своего максимума. когда уже не придется себя сдерживать..
Вальяжный тащер..

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Dmitry.K » Вс дек 11 2022 10:59

аргон писал(а):
Вс дек 11 2022 10:47
Dmitry.K писал(а):
Чт дек 08 2022 09:04
Честно говоря пробовал доску как-то, не увидел в ней какого-то смысла..надо себя сдерживать в создаваемом вращении и силе исполнения
Доски в основном все делаются с возможностью регулировки угла наклона, просто наклоняешь побольше понемногу и в итоге дойдешь до своего максимума. когда уже не придется себя сдерживать..
Надо ещё регулировка по высоте стоек..я себе делал только с углом наклона, в итоге мяч просто пролетал мимо доски в расстояние между столом и доской, но решил дальше не заморачиваться, не увидел для себя какой-то перспективы в этом..робот мне нравится больше.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс дек 11 2022 15:38

Здравствуйте, Валентин!
Valentin писал(а):
Вс дек 11 2022 07:24
В целом посмотрел свой прогресс и чо-то мне стало как-то совсем невмоготу :( :( :( :(
Прогресса практически нет, да чуть стал стабильнее с ФХ, но потерял картинку игры активно атакующего игрока.
Что-то из картинки вернул, но наигрыш не на достаточных скоростях - соответственно опять же стабильности не будет.
Стабильность есть пока те скорости на которых ты что-то исполняешь - тебе привычны, если же нет - то как бы ты ни был наигран, как бы ти ни был набит - ты будешь делать полную хрень.
У меня так :( :( :(
Я надеялся весной начать тренировки на даче с возвратной доской и, может, роботом (если куплю), следуя Вашим методам, но цитированное сообщение меня расстроило. Надеюсь, что это - случайный приступ сомнений в эффективности методов и Вы решите проблему, как прогрессировать и не терять активную атаку. Идея разложить игру на элементы и связки, чтобы их последовательно отрабатывать, во всяком случае выглядит перспективнее, чем чирканье ракеткой по колесу и подобные упражнения.))

Кстати, читая эту тему я постоянно вспоминаю Теодора Калуцу, знаменитого математика, который первый разработал многомерную модель мира (он объединил теорию относительности и электродинамику в пяти измерениях). Калуца славился верой в мощь интеллекта и теоретического знания: например, когда ему было более тридцати лет, он научился плавать по учебнику плавания, только силой разума, но потом доказал на практике, что действительно научился.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение аргон » Вс дек 11 2022 15:54

Лично я и с роботом и с доской считаю можно легко найти что потренировать и улучшить в своей игре, было бы время и желание тренироваться..
Вальяжный тащер..

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»