Valentin. Дневник тренировок.

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вт дек 06 2022 12:15

sviataslau писал(а):
Вт дек 06 2022 09:35
Valentin писал(а):
Вт дек 06 2022 05:54
Чот замучено как-то получается :)
Я если бы просто спустился в этот подвал, то сразу бы замучился)) солнца нету, обстановка не спортивная, а если представить что ещё и на улице дубак — брр.
Так что опять моё уважение, что хватает терпения на всё это)
Привет Святослав))
Спасибо на добром слове))
День отработал, с детьми позанимался, пора и потренироваться, а солнце у нас заходит ещё пока детей со школы встречаю.
Вообще без отработки шаблонов игры нет у меня, а с нею неплохо получается - сниму пару видео с игроками 2150 и бывшим 2500+(новый появился, с ним мама переехала, тренирует его и других планирует тренировать).
Первого должен ушатать хорошо так, а со вторым показать неплохую игру, может пару сетов отожму)))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср дек 07 2022 13:43

Здравствуйте, Валентин!
У Вас, кажется, был робот, почему его не используете? Он сломался или хуже для тренировок, чем возвратная доска?

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Ср дек 07 2022 15:21

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср дек 07 2022 13:43
Здравствуйте, Валентин!
У Вас, кажется, был робот, почему его не используете? Он сломался или хуже для тренировок, чем возвратная доска?
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич.
Конкретно для отработки шаблонов он мне может помочь лишь опосредовано - к примеру если будет много бракак на открывающем ударе (начало атаки) либо на завершающем.
В целом доски гораздо меньше роботизируют.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср дек 07 2022 19:56

Valentin писал(а):
Ср дек 07 2022 15:21
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср дек 07 2022 13:43
Здравствуйте, Валентин!
У Вас, кажется, был робот, почему его не используете? Он сломался или хуже для тренировок, чем возвратная доска?
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич.
Конкретно для отработки шаблонов он мне может помочь лишь опосредовано - к примеру если будет много бракак на открывающем ударе (начало атаки) либо на завершающем.
В целом доски гораздо меньше роботизируют.
Валентин, спасибо, понятно: робот не универсален, он хорош для отработки элементов, но не для связок, из которых реально состоит игра.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Ср дек 07 2022 20:50

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср дек 07 2022 19:56
Валентин, спасибо, понятно: робот не универсален, он хорош для отработки элементов, но не для связок, из которых реально состоит игра.
Ага - именно так - что-то отработать в базовом варианте или просто размяться- ок, но когда надо встраивать что-то в игру - уже или тренировка со спаррингом или доски.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Чт дек 08 2022 07:30

Valentin писал(а):
Вт дек 06 2022 12:15
Вообще без отработки шаблонов игры нет у меня, а с нею неплохо получается - сниму пару видео с игроками 2150 и бывшим 2500+(новый появился, с ним мама переехала, тренирует его и других планирует тренировать).
Первого должен ушатать хорошо так, а со вторым показать неплохую игру, может пару сетов отожму)))
Отжать пару сетов не получилось у чела с 2500 :)
Самообучалка у него развита - большинство подач принимал хорошо сегодня :)

В прошлый раз был результат лучше, ну да ладно, надо трениться на нем пока есть возможность.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Vamireh » Чт дек 08 2022 08:19

Все же игра с доской и с человеком это разные виды спорта. Валентин заточен больше под доску. Ракетка выгрядит очень трудной, кажется ей практически невозможно играть, одни мучения. В следующий раз попроси его, или другого который тебя выигрывает, сыграть этой ракеткой. Интересно смогут ли они, нормально играть

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Чт дек 08 2022 08:28

Vamireh писал(а):
Чт дек 08 2022 08:19
Все же игра с доской и с человеком это разные виды спорта. Валентин заточен больше под доску. Ракетка выгрядит очень трудной, кажется ей практически невозможно играть, одни мучения. В следующий раз попроси его, или другого который тебя выигрывает, сыграть этой ракеткой. Интересно смогут ли они, нормально играть
Игра с доской у меня - потому что нет возможности тренироваться с игроками :)
Видите- тут мы лишь играем, не тренируемся.
Сама игра дает какую-то пищу для размышлений и дальнейших тренировок, для создания упражнений с тем что мне доступно - доска и робот :)
Моя ракетка для меня привычна, дает много вращения и не очень много скорости, в текущей ситуации лучшего я особо придумать не могу - нет игроков хорошего уровня на которых можно тренироваться.
Другого который меня обыгрывает особо не найти - остальных - что 2150 что 2200 ушатываю достаточно просто, но там и комменты послушайте от ребят которые обсуждают нашу игру - у меня тонна вращения, и мало скорости, в том числе слабое передвижение, в рамках того что я тренирую собственно, ну заодно и пачка подачек неберучек даже для мастера его уровня.
А что тренируешь то и растет.
Сможет ли этот парень нормально сыграть моей ракеткой? Вряд ли - но в рамках одной игры от него этого и не требуется.
У него средний для его уровня БХ и офигенский ФХ - что еще надо для набора рейтинга?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Dmitry.K » Чт дек 08 2022 09:04

Valentin писал(а):
Ср дек 07 2022 20:50
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср дек 07 2022 19:56
Валентин, спасибо, понятно: робот не универсален, он хорош для отработки элементов, но не для связок, из которых реально состоит игра.
Ага - именно так - что-то отработать в базовом варианте или просто размяться- ок, но когда надо встраивать что-то в игру - уже или тренировка со спаррингом или доски.
Честно говоря пробовал доску как-то, не увидел в ней какого-то смысла..надо себя сдерживать в создаваемом вращении и силе исполнения, единственное прикольно может быть если в купе с роботом отрабатывать игру по шипам..начало по нижнему от робота и доска с шипом..а нужен или спарринг или качественный робот, который может менять направление и вращение от него толку больше будет ИМХО.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Павел Владимирович » Чт дек 08 2022 09:20

Vamireh писал(а):
Чт дек 08 2022 08:19
Ракетка выгрядит очень трудной, кажется ей практически невозможно играть, одни мучения. В следующий раз попроси его, или другого который тебя выигрывает, сыграть этой ракеткой. Интересно смогут ли они, нормально играть
Это кому как. Наш товарищ Алексей Яманкин, выиграл турнир в Лукоянове основанием Nittaku Basaltec Inner и накладкой DHS Skyline 2 Neo справа, слева не помню какая была, но вроде 09с или что-то из этой оперы (любит он тугие околокитайские гибриды). Так у меня сын взял у него ракетку на спарринг с другим товарищем с лиги который попросил его с ним потренироваться, два часа тренировались. Сын потом сказал - это ужас, как таким вообще можно играть... А Лешка офигенно играет таким комплектом, опять в Лукоянове вышел в финал с Иваном Гришуниным, проигрывал 0:2, и затащил 3:2 в итоге.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Vamireh » Чт дек 08 2022 09:30

Павел Владимирович писал(а):
Чт дек 08 2022 09:20
Vamireh писал(а):
Чт дек 08 2022 08:19
Ракетка выгрядит очень трудной, кажется ей практически невозможно играть, одни мучения. В следующий раз попроси его, или другого который тебя выигрывает, сыграть этой ракеткой. Интересно смогут ли они, нормально играть
Это кому как. Наш товарищ Алексей Яманкин, выиграл турнир в Лукоянове основанием Nittaku Basaltec Inner и накладкой DHS Skyline 2 Neo справа, слева не помню какая была, но вроде 09с или что-то из этой оперы (любит он тугие околокитайские гибриды). Так у меня сын взял у него ракетку на спарринг с другим товарищем с лиги который попросил его с ним потренироваться, два часа тренировались. Сын потом сказал - это ужас, как таким вообще можно играть... А Лешка офигенно играет таким комплектом, опять в Лукоянове вышел в финал с Иваном Гришуниным, проигрывал 0:2, и затащил 3:2 в итоге.
У нас тоже много кто успешно играет китаем, но не на т4s. Это это очень быстрая доска без гибкости. С этими накладками не для той игры которую Валентин пытается играть, имхо. На видео это видно. С гибридами получше должна быть. Богомолов такой доской играет шипами с двух сторон.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Павел Владимирович » Чт дек 08 2022 09:52

Если четко мяч встречаешь в нужной точке и все сопровождаешь/разгоняешь - то и на толстых быстрых досках норм. Мне сегодня придет T1S, Харики3Нео уже пришли, может тоже попробую в таком виде.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Чт дек 08 2022 12:51

Vamireh писал(а):
Чт дек 08 2022 09:30
У нас тоже много кто успешно играет китаем, но не на т4s. Это это очень быстрая доска без гибкости. С этими накладками не для той игры которую Валентин пытается играть, имхо. На видео это видно. С гибридами получше должна быть.
Здравствуйте, Вамирех.
У меня к вам два вопроса исходя из этого поста:
1) В какую игру я пытаюсь играть (тут не думайте, что пытаюсь сумничать, действительно интересно как вы ее видите)?
2) Что поменяется на ваш взгляд, когда я поставлю гибриды (к примеру доники блюгрипы с2) на нее?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Чт дек 08 2022 12:58

Dmitry.K писал(а):
Чт дек 08 2022 09:04
Честно говоря пробовал доску как-то, не увидел в ней какого-то смысла..надо себя сдерживать в создаваемом вращении и силе исполнения, единственное прикольно может быть если в купе с роботом отрабатывать игру по шипам..начало по нижнему от робота и доска с шипом..а нужен или спарринг или качественный робот, который может менять направление и вращение от него толку больше будет ИМХО.
Доску можно использовать по -разному.
1) Можно делать упражнения на шаблоны, как я использую сейчас - даже спарринг не всякий захочет это шшасце отрабатывать и будет отговаривать так как самому нудно.
2) Можно просто работать на количество для стабилизации мини-прыжочков и мини подработки ногами+корпусом+рукой.
3) Можно отнести доску не на 20-30 см от стола а на метра полтора-два и повкладываться хорошенько, попробую как проснусь запилить видео по подобной тренировке.
4) Может чего-то еще кто-то подскажет - рад любым дополнительным мыслям.
По поводу робота есть существенная проблема - он роботизирует - заставляет слушать сигналы подачи мяча к пушке и сам выстрел пушки - это очень плохо, от этого и страдает.
Другая не такая существенная но все же проблема - пушка не ездит и стационарна чаще всего.
Есть фора снайпер и ее можно отнести от стола или поставить в одну точку - но опять же она будет подавать мячи из одной точки - это тоже не то.
Доски если правильно продумать нужный шаблон - могу убрать этот недостаток.
Единственный недостаток досок - она не может смягчить или добавить докручивая в стол - если бы могла :) :) :) :) мне расти бы не мешало отсутствие спарринга.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Чт дек 08 2022 13:01

Павел Владимирович писал(а):
Чт дек 08 2022 09:52
Если четко мяч встречаешь в нужной точке и все сопровождаешь/разгоняешь - то и на толстых быстрых досках норм. Мне сегодня придет T1S, Харики3Нео уже пришли, может тоже попробую в таком виде.
Думаю будет все по крайней мере очень специфично :) , все же если хотите брать от хариков все что они могут предложить - техника должна быть достаточно своеобразной.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Vamireh » Чт дек 08 2022 14:06

Valentin писал(а):
Чт дек 08 2022 12:51
Vamireh писал(а):
Чт дек 08 2022 09:30
У нас тоже много кто успешно играет китаем, но не на т4s. Это это очень быстрая доска без гибкости. С этими накладками не для той игры которую Валентин пытается играть, имхо. На видео это видно. С гибридами получше должна быть.
Здравствуйте, Вамирех.
У меня к вам два вопроса исходя из этого поста:
1) В какую игру я пытаюсь играть (тут не думайте, что пытаюсь сумничать, действительно интересно как вы ее видите)?
2) Что поменяется на ваш взгляд, когда я поставлю гибриды (к примеру доники блюгрипы с2) на нее?
Здравствуйте Валентин.
1) Атакующая игра, топспинами. Для игры китаем тем более без бустера(не знаю бустерите или нет), нужно основание с гибкостью. А эта основа не гибкая приходится сильно закрывать , больше играть вверх чем вперед. Летит не очень опасно , все возвращают, сам много ошибаешься. Также основа слишком быстрая , как правило когда нормально атакуют, у тебя все за стол летит.
2) Особо ничего не поменяется, может чуточку легче вперед и в стол будет попадать. Лучше взять основу которая лучше подходит для таких накладок.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт дек 08 2022 17:22

Здравствуйте, Валентин!
Любопытно, что Ваше необычное основание Ynhe T4s удивило не только меня.))

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Чт дек 08 2022 17:33

Все дальнейшее ИМХО, не воспринимайте как атаку на вас, наоборот призываю к диалогу:
Vamireh писал(а):
Чт дек 08 2022 14:06
Здравствуйте Валентин.
Мой вопрос: В какую игру я пытаюсь играть?
1) Атакующая игра, топспинами. Для игры китаем тем более без бустера(не знаю бустерите или нет), нужно основание с гибкостью.
А эта основа не гибкая приходится сильно закрывать , больше играть вверх чем вперед.
Летит не очень опасно , все возвращают, сам много ошибаешься.
Также основа слишком быстрая , как правило когда нормально атакуют, у тебя все за стол летит.
В общем попробую по каждому предложению высказать свое мнение.
Атакующая игра, топспинами.Действительно - пытаюсь в основном атаковать топспинами, причем близко к столу - выигрываю стол и добиваю если получается.
Для игры китаем тем более без бустера(не знаю бустерите или нет), нужно основание с гибкостью.Мое мнение - основание Инхе т4с - подходит к такой игре, вращение создается даже давнобустеренными накладками (около 4 месяцев назад давал бустер - сейчас эффекта буста уже нет). Почему так думаю? Потому что даже этот парень ошибается и не всегда может справиться с вращением.
Пример: https://www.youtube.com/watch?v=xpnBDk_ ... ntsinZobau
А эта основа не гибкая приходится сильно закрывать , больше играть вверх чем вперед. Тут наверное дело больше все же в моей технике и накладках, чем в основании. Наверное надо чуть поработать над мощностью удара - но биомеханику движения переделывать не планирую.
Летит не очень опасно , все возвращают, сам много ошибаешься. Тут просто не согласен - статистика этого матча не в мою пользу, но счет 9, 7, 6 - считаю вполне себе неплохо, причем ошибался там где отрабатывал - на шаблоне - подача + атака, то есть надо поработать чуть лучше над этим же.
По другим же ребятам (даже достаточно сильным - 2150, 2200) - они просто не могут вернуть мяч - элементарно не справляются, к сожалению это приводит меня к проблеме того, что не ожидаю возврат.
Также основа слишком быстрая , как правило когда нормально атакуют, у тебя все за стол летит. Тут тоже не согласен, все зависит от того, удобно ли мне принимать или нет, если не работаю ногами - то будет улетать от любой сборки - нужно иметь совсем крутой "тач" чтобы возвращать из неудобного, хотя да - если бы просто пытался подставить а не играть активно - больше бы вернул, но опять же - путь в никуда - надо работать над активным возвратом.
Vamireh писал(а):
Чт дек 08 2022 14:06
Мой вопрос: Что поменяется на ваш взгляд, когда я поставлю гибриды (к примеру доники блюгрипы с2) на нее?
2) Особо ничего не поменяется, может чуточку легче вперед и в стол будет попадать.
Лучше взять основу которая лучше подходит для таких накладок.
В общем основу менять не планирую, хотя попробую другие основания серии Т от Инхе.
Больше дело в отстутствии передвижения без мяча и соответственно не выходе на мяч вовремя чем в инвентаре.
Возможно попробую поиграть блюгрипами и вегами про - насколько помню веги про не сильно страдают от влаги - это усилит атаку, хотя тогда пострадает прием подач - в общем попробую чуть поэкспериментировать, может даже забущу снова харики :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Чт дек 08 2022 17:35

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт дек 08 2022 17:22
Здравствуйте, Валентин!
Любопытно, что Ваше необычное основание Ynhe T4s удивило не только меня.))
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич :)
Ага - ходят смотрят чем играю - там звук специфический - удивляются и интересуются :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Чт дек 08 2022 20:44

Dmitry.K писал(а):
Чт дек 08 2022 09:04
Честно говоря пробовал доску как-то, не увидел в ней какого-то смысла..надо себя сдерживать в создаваемом вращении и силе исполнения, единственное прикольно может быть если в купе с роботом отрабатывать игру по шипам..начало по нижнему от робота и доска с шипом..а нужен или спарринг или качественный робот, который может менять направление и вращение от него толку больше будет ИМХО.
Попробовал повкладываться с БХ, получается очень нестабильно надо снова поработать пару недель над этим, чтобы довести хотя бы до 7-10 топсов за серию
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»