Valentin. Дневник тренировок.

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Vamireh » Пт окт 07 2022 18:05

Павел Владимирович писал(а):
Пт окт 07 2022 16:43
Блин, самый цимус ты пропустил) Скачай сыграй, это бомба)
Так то ку4 провальным был

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Сб окт 08 2022 06:52

БХ и возвратная доска мнение хорошего игрока (сильный МС) и тренировщика
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс окт 09 2022 03:47

Всем привет, в общем провели первый мини-турнир :)

Это конечно был треш - все пошло не по плану.
Договаривались прийти к 13-00, отписали 4 человека что придут, соответственно сначала сделал табличку на 5-х , чтобы сыграли все со всеми, потом пока те кто отписывался подходили, другие ребята загорелись играть.
Так постепенно добавились еще один за одним 3 человека.

Дописал их в табличку, с мыслью, что мол 7 игр (так как всего 8 человек наклевывалось) это много, но столов хватает - вроде должны сыграть (ага ага - блажен кто верует :) ).

Итак пока доприходили все, пока то да се уже половина второго, в общем отправил играть 4 пары, но пока они разминались подошли еще 2 человека, соответственно все со всеми уже точно бы не покатило - всего время до пол пятого.
Перерисовал табличку в две разбив на подгруппу 1 и подгруппу 2.
Затем, когда ребята доиграли несколько игр, еще один человек попросился поучаствовать, добавил его в одну из групп.

В общем закрутился как белка в колесе - надо и самому играть и следить чтобы подходили, отмечались, что мол играть закончили, чтобы следующие пары назначать, но люди впервой, кроме того еще начинают с теми играть, кто в турнире не участвуют, и отказываются сразу бросать игру, соответственно время сбивается.
В общем не получилось турнир сыграть.
Вернее сыграли, но было отдельное первенство группы 1 и отдельное для группы 2 :) вместе пересечь их не успели, при пересечении - там бы еще по 2-3 игры оставалось, то есть еще часа полтора надо было бы откуда-то нарисовать, а время уже 4 часа.

ИТОГО - несознательность игроков плюс моя неопытность, да неуспеваемость везде и нежелание подменить меня когда я играю (никто не загорелся желанием поадминистрировать или хотя бы хоть чуть вникнуть как там вообще что), а также забывчивость просто подойти и сказать счет привели к тому, что турнир завершился именно так, но лиха беда начало - дальше надеюсь не заглохнет и тогда вполне возможно все станет чуть проще и лучше :)

Как вы эти турниры проводите и не задалбываетесь - я хз, чувствовал себя как тот Фигаро - Фигаро здесь, Фигаро там.
Еще прикольно играть - среди партии бегал разруливать кому с кем играть и опрашивал счет у тех кто его не говорил, так вот - потом обратно входить в игру - это отдельный челендж.

Всем кто проводит турниры, да еще умудряется играть на них - респект и уважуха!

Результат: https://drive.google.com/file/d/1J8F-lA ... sp=sharing
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение sviataslau » Вс окт 09 2022 05:25

Ну ты как молодой, давно ж пора понять что в Америке люди вовремя не приходят и планы меняют в последний момент на раз плюнуть :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс окт 09 2022 05:27

sviataslau писал(а):
Вс окт 09 2022 05:25
Ну ты как молодой, давно ж пора понять что в Америке люди вовремя не приходят и планы меняют в последний момент на раз плюнуть :)
Ага - люди необязательные, ну да и турнир любительский фофан - чего уж тут.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение AIR STRIKE » Вс окт 09 2022 06:32

Valentin писал(а):
Вс окт 09 2022 03:47
Всем привет, в общем провели первый мини-турнир :)

Это конечно был треш - все пошло не по плану.
Договаривались прийти к 13-00, отписали 4 человека что придут, соответственно сначала сделал табличку на 5-х , чтобы сыграли все со всеми, потом пока те кто отписывался подходили, другие ребята загорелись играть.
Так постепенно добавились еще один за одним 3 человека.

Дописал их в табличку, с мыслью, что мол 7 игр (так как всего 8 человек наклевывалось) это много, но столов хватает - вроде должны сыграть (ага ага - блажен кто верует :) ).

Итак пока доприходили все, пока то да се уже половина второго, в общем отправил играть 4 пары, но пока они разминались подошли еще 2 человека, соответственно все со всеми уже точно бы не покатило - всего время до пол пятого.
Перерисовал табличку в две разбив на подгруппу 1 и подгруппу 2.
Затем, когда ребята доиграли несколько игр, еще один человек попросился поучаствовать, добавил его в одну из групп.

В общем закрутился как белка в колесе - надо и самому играть и следить чтобы подходили, отмечались, что мол играть закончили, чтобы следующие пары назначать, но люди впервой, кроме того еще начинают с теми играть, кто в турнире не участвуют, и отказываются сразу бросать игру, соответственно время сбивается.
В общем не получилось турнир сыграть.
Вернее сыграли, но было отдельное первенство группы 1 и отдельное для группы 2 :) вместе пересечь их не успели, при пересечении - там бы еще по 2-3 игры оставалось, то есть еще часа полтора надо было бы откуда-то нарисовать, а время уже 4 часа.

ИТОГО - несознательность игроков плюс моя неопытность, да неуспеваемость везде и нежелание подменить меня когда я играю (никто не загорелся желанием поадминистрировать или хотя бы хоть чуть вникнуть как там вообще что), а также забывчивость просто подойти и сказать счет привели к тому, что турнир завершился именно так, но лиха беда начало - дальше надеюсь не заглохнет и тогда вполне возможно все станет чуть проще и лучше :)

Как вы эти турниры проводите и не задалбываетесь - я хз, чувствовал себя как тот Фигаро - Фигаро здесь, Фигаро там.
Еще прикольно играть - среди партии бегал разруливать кому с кем играть и опрашивал счет у тех кто его не говорил, так вот - потом обратно входить в игру - это отдельный челендж.

Всем кто проводит турниры, да еще умудряется играть на них - респект и уважуха!

Результат: https://drive.google.com/file/d/1J8F-lA ... sp=sharing
Теперь вы понимаете, как это не просто?
D W C S / T19

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс окт 09 2022 06:39

AIR STRIKE писал(а):
Вс окт 09 2022 06:32
Теперь вы понимаете, как это не просто?
Да и раньше как-то понимал :)
Вообще без Александра и Ивана не ввязался бы в это шшасце, они убедили, что это вообще возможно сделать :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Dmitry.K » Вс окт 09 2022 09:59

Странные очки какие-то =) за победу 2, за поражение 0...вообще обычно за победу 2, за поражение 1, за техническое поражение 0
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вс окт 09 2022 15:11

Dmitry.K писал(а):
Вс окт 09 2022 09:59
Странные очки какие-то =) за победу 2, за поражение 0...вообще обычно за победу 2, за поражение 1, за техническое поражение 0
Приветствую, Дмитрий, спасибо за объяснение - я не знал что к чему там с этими баллами :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Mirkotmb » Пн окт 10 2022 00:32

Valentin писал(а):
Вс окт 09 2022 03:47
Всем привет, в общем провели первый мини-турнир :)

Это конечно был треш - все пошло не по плану.
Договаривались прийти к 13-00, отписали 4 человека что придут, соответственно сначала сделал табличку на 5-х , чтобы сыграли все со всеми, потом пока те кто отписывался подходили, другие ребята загорелись играть.
Так постепенно добавились еще один за одним 3 человека.

Дописал их в табличку, с мыслью, что мол 7 игр (так как всего 8 человек наклевывалось) это много, но столов хватает - вроде должны сыграть (ага ага - блажен кто верует :) ).

Итак пока доприходили все, пока то да се уже половина второго, в общем отправил играть 4 пары, но пока они разминались подошли еще 2 человека, соответственно все со всеми уже точно бы не покатило - всего время до пол пятого.
Перерисовал табличку в две разбив на подгруппу 1 и подгруппу 2.
Затем, когда ребята доиграли несколько игр, еще один человек попросился поучаствовать, добавил его в одну из групп.

В общем закрутился как белка в колесе - надо и самому играть и следить чтобы подходили, отмечались, что мол играть закончили, чтобы следующие пары назначать, но люди впервой, кроме того еще начинают с теми играть, кто в турнире не участвуют, и отказываются сразу бросать игру, соответственно время сбивается.
В общем не получилось турнир сыграть.
Вернее сыграли, но было отдельное первенство группы 1 и отдельное для группы 2 :) вместе пересечь их не успели, при пересечении - там бы еще по 2-3 игры оставалось, то есть еще часа полтора надо было бы откуда-то нарисовать, а время уже 4 часа.

ИТОГО - несознательность игроков плюс моя неопытность, да неуспеваемость везде и нежелание подменить меня когда я играю (никто не загорелся желанием поадминистрировать или хотя бы хоть чуть вникнуть как там вообще что), а также забывчивость просто подойти и сказать счет привели к тому, что турнир завершился именно так, но лиха беда начало - дальше надеюсь не заглохнет и тогда вполне возможно все станет чуть проще и лучше :)

Как вы эти турниры проводите и не задалбываетесь - я хз, чувствовал себя как тот Фигаро - Фигаро здесь, Фигаро там.
Еще прикольно играть - среди партии бегал разруливать кому с кем играть и опрашивал счет у тех кто его не говорил, так вот - потом обратно входить в игру - это отдельный челендж.

Всем кто проводит турниры, да еще умудряется играть на них - респект и уважуха!

Результат: https://drive.google.com/file/d/1J8F-lA ... sp=sharing
С почином!
Проводить и играть милое дело. Просто играть нужно без разминки. Вызывать в перерывах между сетами, когда сам играешь и никаких проблем. Многому учат такие турниры совместно с проведением. Ну и по жестче с организацией. Организатору нужно быть принципиальным, а то так и будет бардак у вас по времени начала и количеству участников.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пн окт 10 2022 00:38

Mirkotmb писал(а):
Пн окт 10 2022 00:32
С почином!
Проводить и играть милое дело. Просто играть нужно без разминки. Вызывать в перерывах между сетами, когда сам играешь и никаких проблем. Многому учат такие турниры совместно с проведением. Ну и по жестче с организацией. Организатору нужно быть принципиальным, а то так и будет бардак у вас по времени начала и количеству участников.
Спасибо :)
И за совет тоже благодарю - попробую быть пожестче чуть, но сначала хотя бы пару турниров еще пострадаю чтобы побольше народа привлечь, пока буду уговаривать приходить вовремя, а через пару недель уже недопускать к турниру если позже пришел.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 10 2022 08:25

Valentin писал(а):
Пн окт 10 2022 00:38
Mirkotmb писал(а):
Пн окт 10 2022 00:32
С почином!
Проводить и играть милое дело. Просто играть нужно без разминки. Вызывать в перерывах между сетами, когда сам играешь и никаких проблем. Многому учат такие турниры совместно с проведением. Ну и по жестче с организацией. Организатору нужно быть принципиальным, а то так и будет бардак у вас по времени начала и количеству участников.
Спасибо :)
И за совет тоже благодарю - попробую быть пожестче чуть, но сначала хотя бы пару турниров еще пострадаю чтобы побольше народа привлечь, пока буду уговаривать приходить вовремя, а через пару недель уже недопускать к турниру если позже пришел.
И это правильно, без дисциплины некуда.
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 10 2022 13:33

Валентин, Атлична! Молодец!!
я позавчера тоже проводил, ну и играл. Маша с Иваном периодически занимали место
за судейским столиком и помогали проводить турнир :nod:

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

играем отборочный тур


один из матчей группы II финала
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение pgpg_ » Пн окт 10 2022 16:59

Столы шибко разные на последнем видео: играют на 'нормальном', а рядом в кадре ну уж сильно тонкий, 15 мм? Это какой же скилл нужен чтобы от матча к матчу перестраиваться.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Пн окт 10 2022 17:50

A.Chirkov писал(а):
Пн окт 10 2022 13:33
Валентин, Атлична! Молодец!!
я позавчера тоже проводил, ну и играл. Маша с Иваном периодически занимали место
за судейским столиком и помогали проводить турнир :nod:

Спасибо, Александр.
Мне тоже надо будет найти Машу и Ивана чтобы помогали.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 10 2022 17:53

pgpg_ писал(а):
Пн окт 10 2022 16:59
Столы шибко разные на последнем видео: играют на 'нормальном', а рядом в кадре ну уж сильно тонкий, 15 мм? Это какой же скилл нужен чтобы от матча к матчу перестраиваться.
Обычный, любительский скилл :))
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 10 2022 17:54

Valentin писал(а):
Пн окт 10 2022 17:50
A.Chirkov писал(а):
Пн окт 10 2022 13:33
Валентин, Атлична! Молодец!!
я позавчера тоже проводил, ну и играл. Маша с Иваном периодически занимали место
за судейским столиком и помогали проводить турнир :nod:

Спасибо, Александр.
Мне тоже надо будет найти Машу и Ивана чтобы помогали.
Отличная идея!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение Valentin » Вт ноя 15 2022 17:17

Перекину сюда мои посты:
Valentin писал(а):
Сб ноя 05 2022 18:57
Тоже закину свою игру, слил я жестко, игра мне самому очень не нравится, но просто чтобы было понятно с чего я стартовал, так как решил возвращаться потиху в соревновательный НТ :)
Игра с открытого чемпионата проводимого в Чикаго, из приглашенных сильных игроков были Коу Лей и Петер Корбель.
Моя игра:
Valentin писал(а):
Пн ноя 07 2022 02:40
Мой разбор первого сета с выводами и последующими действиями:

0 - 1 - моя подача- подал хорошо по высоте, второй отскок чуть вылетающий за заднюю а не боковую линию.
плохо - нет выхода на удар с БХ или захода на завершение с ФХ - мысль в розыгрыше отсутствует.
дальше рефлективная игра, мне пока не интересно.

0 - 2 - подал обратку в неудобное место (подачу делал с доп смещением по длине и поэтому получилось споймать)
но не вышел снова на завершающий удар, попробовал отыграть в стол, но промазал.

1 - 2 - прием подачи: стойка низкая, прыжочек для вхождения в темп, а дальше остановка ... тянусь рукой вместо передвижения и как-то возвращаю
на халяву получилось вернуть достаточно хорошо (подбив мяча а не полноценная срезка и соперник не совсем понял что прилетело, ошибся в атаке)

1 - 3 - прием подачи: стойка низкая, прыжочка для вхождения в темп нет. снова не двигаюсь, тянусь рукой, но так как далеко, глазомер не срабатывает и мажу по мячу.

1 - 4 подача - выполняю хорошо, снова получаю длинную (к тому же еще и очень высокую срезку) и не готов ее атаковать - делаю невнятный перевод под бх
с минималным нижним и боковым вращением. Такой дури ожидавший завершения с моей стороны оппонент не ожидал и оказался не готов к атаке :)
в кои-то веки пошла картинка нормальной игры в обратную диагональ: я начал с ФХ, и пошел на заход, но слишком узко передвигался
поэтому вместо продолжения атаки просто пассивно отыграл, повезло, что по направлению. соперник отыграл из неудобного положения и у меня не получилось завершить,
но тут в кои-то веки ему повезло (не учитывая что ему вообще повезло меня в группу получить - изи вин :) )

2 - 4 выполняю хорошо - ловлю в локоть, соперник подачу не принимает вовсе. Плохо - не выхожу ногами на предполагаемый возврат.

3 - 4 прием подачи: стойка низкая, прыжочек для вхождения есть, но подшаг короткий и дальше тянусь одной рукой,
как-то возвращаю и соперник ошибается на начале атаки с БХ

3 - 5 стойка низкая, прыжочек есть, даже подшаг с одновременной работой рукой, но тупо мажу хотя в целом многое делал верно.

3 - 6 моя подача хорошая по количеству бокового вращения соперник не справляется. Возврат очень удобный для атаки, но опять не жду,
Получается внезапно выпрыгнуть на начало с ФХ, но мажу.

3 - 7 моя подача хорошая судя по тому, что прием не очень глубоко и быстро под мой ФХ. Но я опять не готов и не могу начать атаку, вместо этого атакую по возврату
и получаю косо под БХ.

3 - 8 подача оппонента: интересный момент. Сначала я подумал, что купился на подачу без вращения когда думал, что идет нижнее, но нет - подавалось нижнее вращение, несмотря на
то, что контакт был верхней частью ракетки и мой прием был плохим лишь из-за того, что действительно попал так плохо ребром ракетки - не доской а самой резиной.
Почему именно так - потому, что чтобы было иначе - то судя по углу полета мяча, необходимо было задать подачу не без вращения,
а именно с верхним вращением и там должен был бы быть хайд от бокового (иначе бы я просто не купился на подачу) - тут ему в кои то веки снова повезло :)

4 - 8 Тут оппонент играет стандарт через левую игру, я же туплю и играю рефлективно, он не попадает элементарный БХ, поэтому я набираю очко,
а если по честному, то я играю тупо безынициативно, а он сам запарывает это очко, теоретически это 80 на 20 в его пользу, но мои 20 срабатывают.
В общем опять - надо работать.

4 - 9 Соперник видит, что я слабо могу атаковать даже если он мне дает завершалки и он решает тупо возвращать хоть как-то.
И я действительно продолжаю тупить и не завершать то, что мог бы. Итог - ошибка даже не в атаке а в пассивном ходе с БХ.

5 - 9 Соперник офигевает с моей уломчатости (я перед этим убил в нашей группе парня неплохого защитника на 3-0 сам он тоже убил на 3-0, но видел, что я могу атаковать и даже отмечал это, и щас туплю)
и пропускает ход, а возвращает мне подрезку я атакую, и так как у меня нестабильное количество вращения, а также мало поступательной энергии, он ошибается.

5 - 10 Подача с БХ под мой ФХ, я отдаю хорошо в плане длины полета мяча - под белую линию, атаковать сложно на вылет, да он и не настроен на это.
Видимо понимает что начала атаки с БХ у меня не будет. Я откидываю, получаю не сильный БХ в корпус и так как нет выхода на удар- даже возвратить не могу.

5 - 11 Подача соперника, принимаю на халяву очень качественно, он возвращает под ФХ и я без картинки в голове возвращаю в ответ на его подрезку вместо вывода на обратку.
получаю удобный возврат для атаки с БХ (он видимо старался мне помочь) и мажу.

ИТОГ: Плюсы:
1) Хорошо стою под прием подач - низкая стойка, баланс для удобного простого приема.
2) Не всегда но пытаюсь войти в темп на приеме подачи - делаю прыжок входя в темп.
3) Если повезет и дадут под ФХ для возможной атаки - могу начать атаку.
4) Хороший фреймворк подач - даже игрока такого уровня могу обманывать и ловить подачами.

Минусы:

1) даже если на приеме подачи делал прыжок для вхождения в темп, только один раз продолжил этот темп (причем неудачно, но все-таки)
2) даже если есть возможность для начала атаки - делаю тупую попытку завершить через прямую диагональ вместо обратки,
когда идет обратка не хватает ширины перемещения
3) даже если словил подачей в неудобно и получил хороший возврат для атаки - нет выхода на завершение.
4) 0 начал с БХ. Нет картинки атаки с ФХ - практически отсутствует закручивание в обратку и соответствующий выход на завершение.
5) нет ритмики - нет попытки играть без мяча - то есть угроз, движения на ловлю в противоход.
6) качество прыжочков для темпа пострадало - нет выхода на возможные ответы - тупо рефлективный теннис.
ВЫВОДЫ:
1) необходимо больше работы над прыжковой составляющей.
2) необходимо вернуть шаблон - подача + атака по возможным вариантам.
3) необходимо скинуть вес для разгрузки коленей и вообще возможности тренироваться.

Последующие действия:
1) в одно лицо : работа с ВД на количество с ФХ(прыжки и возврат в исходку, а также общая ОФП)
2) отработка - подача с верх-боком и атака с ФХ и БХ в различных точках атаки (необходимо вернуть шаблон - подача + атака)
3) не в одно лицо - отработка давления на 5, 10, 20% давления при топсах с ФХ по диагонали и по прямой с БХ.
Пока так. Думаю, что 2-3 месяца хватит для выхода хотя бы на прошлый уровень до КОВИД (естественно без учета буста личных встреч с МСМК - там жесть была конечно - такое я так понял - только за денежку и с хорошим спаррингом)
Вторая игра:
Valentin писал(а):
Чт ноя 10 2022 22:33
Еще одно видео с условно "равным соперником" (у меня рейтинг после турнира стал 1925, у него был 1950).

В общем те же проблемы, что с Оласожи, только завуалированы тем, что так как все-таки качество ударов похуже у нынешнего оппонента, я могу отвечать/наинать почаще.
Начал работать над передвижением и темпом игры - и как ни странно решил чуть откатиться назад и в передвижении и в темпе.
По "работа с ВД на количество с ФХ":
Доску отнес чуть дальше от стола, теперь вкладываться приходится больше, а темп ударов уменьшился процентов на 20-25.
То есть передвижение временно замедлится, темп ударов с ФХ уменьшится, упор на динамику движения и усиление единичных топспинов.
Почему так? Потому, что в плане восстанавливать БХ игру в темп, а как завершалка мой нынешний топс с ФХ не совсем работает.
Еще учел замечание Дмитрия (Дминив), что удары с ФХ стали ватными - корпус конечно надо жалеть, но совсем в вату превращаться не стоит.
Пока вот такое исполнение примерно:

Приходится больше открывать руку, так как накладки харрикейн и все же достаточно медленные - пришлось увеличивать рычаг.
Не очень стабильно, так как когда отнес доску подальше заметил, что сильно грешил промежуточными ударами за счет контрудара (использование приходящей энергии мяча).
Это позволяло халявить.

По "подача с верх-боком и атака с ФХ и БХ в различных точках атаки" - пока ничего не менял, провел только одну тренировку, ключевое не скорость а шаблон - подача+удар. Надо еще работать и работать.

По "отработка давления на 5, 10, 20%" работать не с кем пока.

Добавил тренировку на изменение глазомера и ускорение темпа игры - пока секрет что делаю, так как не уверен в результате, и первая тренировка принесшая положительный результат - не показатель.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение blaumicke » Вт ноя 15 2022 21:08

Валентин заканчивай ты с доской бороться. Она тебе соперника не заменит, и в данном случае вредит уже тебе. Играя против доски твоё движение затормаживается потом это в игре вылезает. Садись лучше на робота там хоть ноги заработают и подход к мячу можешь закрепить,да ещё удар и топс в полную силу сможешь выкладываться.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Valentin. Дневник тренировок.

Сообщение A.Chirkov » Вт ноя 15 2022 21:15

Биомеханика позволяет Валентину успешно заниматься с доской. Есть время остановиться, подумать.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»