Видео чеклист по подаче

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Alex@nder
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 20 2018 17:55

Re: Видео чеклист по подаче

Сообщение Alex@nder » Вс июл 31 2022 14:29

Alex@nder писал(а):
Вс июл 31 2022 14:27
доброго дня, коллеги - подскажите - уже долгие месяцы не могу получить качественный низ или низ-бок приподачах с бх - хват европейский, справа -немного есть - но тоже не ахти. Вроде запястья не самые слаыбе, пальцы, предплечья также, корпусом вкладываюсь ногами по мере возможности, - но чего то не хватает, явно резкости кисти, нмв - чем нарабатывается эффективнее - либо какие-то иные варианты, причины.

ps видеоролик могу в ЛС по необходимости, но думаю и описания выше достаточно для конструктивных советов. (сгибание кистей с гантелями и грифом, "прокручивания выжимания белья", жгут резиновый имитация??)
есть также мяч на проволоке упругой с "Алика"
или вот по этой https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=22301 теме пройтись :)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео чеклист по подаче

Сообщение Valentin » Вс июл 31 2022 14:35

Alex@nder писал(а):
Вс июл 31 2022 14:27
доброго дня, коллеги - подскажите - уже долгие месяцы не могу получить качественный низ или низ-бок приподачах с бх - хват европейский, справа -немного есть - но тоже не ахти. Вроде запястья не самые слаыбе, пальцы, предплечья также, корпусом вкладываюсь ногами по мере возможности, - но чего то не хватает, явно резкости кисти, нмв - чем нарабатывается эффективнее - либо какие-то иные варианты, причины.

ps видеоролик могу в ЛС по необходимости, но думаю и описания выше достаточно для конструктивных советов. (сгибание кистей с гантелями и грифом, "прокручивания выжимания белья", жгут резиновый имитация??)
Здравствуйте, Александр.
Действительно без видео и указания того, что вам хочется исправить в подаче советовать что-то сложно.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Alex@nder
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 20 2018 17:55

Re: Видео чеклист по подаче

Сообщение Alex@nder » Пт авг 05 2022 16:45

а по лвеой руке подробнее и что такое веретено . вобще люблю когда есть подводящие упраженния - не все родились с врожденным чуством мяча))
ии о чень многие ютубер тренеры это не учитвают избегая нюансов и приводящих упражнений))
это все равно как учить этюды на инструменете не играя гаммы и хроматические ряды различные))
про хват ракетки мало кто говорит при том или ином элементе)
про психологию и устранение зажатости в суставах сгибателях вобще нет почти информациии и тп и тд))

сами знаете...

мне вот физкультурник друг профи тренере советует для начала начать писать есть и прочее левой рукой и тогда уже к теннису к столу)) как пишет шмырев)

просто я после левой руки сразу . правой плохо играть начинаю))

да икоряво все левой подачи особенно)))

сегодня всем клубом смеялись надо мной и подсказывали как запястьем в конце доводить какие мышцы прокачивать вобщем понахватал у всех советов))) у всех свои они))
я про низ подачу))
в итоге раз 10 получилось стабильно с фх
но в любом случае надо работать над растяжкой щапястья и доводить справ аи слева)) а пок атолько щелчок небольшой слышу в крайнем положении оной (запястья)))
с уважением

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео чеклист по подаче

Сообщение Valentin » Пт авг 05 2022 17:04

Alex@nder писал(а):
Пт авг 05 2022 16:45
а по лвеой руке подробнее и что такое веретено .
У человека функция управления движениями реализуется в виде процессов, протекающих в тех частях ЦНС, которые связаны с моторными выходами (сенсомоторная и лобная кора, стриопаллидарные структуры, мозжечок, красное ядро,
спинной мозг) и с подведомственной им периферией (главным образом мышцами).
Мышечные веретена могут быть уподоблены элементу, регистрирующему изменения регулируемого объекта (длины мышцы) наряду с рецепторами гольджи, чувствительными к изменению напряжения мышцы, и суставными рецепторами, чувствительными к изменению суставного угла.

То есть если вы тренируетесь двумя руками, не только отрабатывает рептильный мозг лучше, не только вы понимая свои ошибки в технике выхода на удар и самого удара, вычищаете технику, но и общая вестибулярка за счет развитости веретен и проработки аппарата гольджи с помощью идентичных сигналов тупо улучшаете свою технику правой руки за счет работы с левой.
Это конечно все ИМХО и теоретизирование, реальные исследования были но не в НТ, там результаты насколько я помню были весьма хорошими - отпускались блоки, улучшалась нервно-мышечная проводимость и так далее.
Alex@nder писал(а):
Пт авг 05 2022 16:45
вобще люблю когда есть подводящие упраженния - не все родились с врожденным чуством мяча))
ии о чень многие ютубер тренеры это не учитвают избегая нюансов и приводящих упражнений))
это все равно как учить этюды на инструменете не играя гаммы и хроматические ряды различные))
про хват ракетки мало кто говорит при том или ином элементе)
Упражнения ровно такие же для левой руки как и для правой, с упором на точки восстановления техники - те основные моменты, которые вспомнив можешь без тренера вернуть технику сам - пусть не отполированную, но базовую.
Alex@nder писал(а):
Пт авг 05 2022 16:45
про психологию и устранение зажатости в суставах сгибателях вобще нет почти информациии и тп и тд))

сами знаете...

мне вот физкультурник друг профи тренере советует для начала начать писать есть и прочее левой рукой и тогда уже к теннису к столу)) как пишет шмырев)

просто я после левой руки сразу . правой плохо играть начинаю))

да икоряво все левой подачи особенно)))

сегодня всем клубом смеялись надо мной и подсказывали как запястьем в конце доводить какие мышцы прокачивать вобщем понахватал у всех советов))) у всех свои они))
я про низ подачу))
в итоге раз 10 получилось стабильно с фх
но в любом случае надо работать над растяжкой щапястья и доводить справ аи слева)) а пок атолько щелчок небольшой слышу в крайнем положении оной (запястья)))
с уважением
ИМХО - надо просто тренироваться и все - нет каких-то волшебных советов.
Зная вашу ситуацию (нет желающих именно тренироваться, а все стремятся играть на счет) я бы действительно посоветовал больше жонглирующих упражнений без стола неигровой рукой, набивание о стенку мяча дома - типа таких.
Вначале у всех все получается коряво - но если у вас действительно не сильная тусовка, то обыгрывать левой рукой при правой основной достаточно быстро сможете.
Ведь у ваших соперников у самих отработана лишь пластика единичных движений и нет отработки именно комбинаций, и бить стабильно они не умеют - можно будет просто выигрывать за счет их же ошибок, там и вы посмеетесь :)
А подача - красиво она выполнена или нет - не важно - лишь бы по правилам и приносила вам какое-то тактическое преимущество.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Alex@nder
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 20 2018 17:55

Re: Видео чеклист по подаче

Сообщение Alex@nder » Сб авг 06 2022 12:45

спасибо! - только обнаружил ваш уже Ответ на то письмо! странно но под браузером в телефоне не было его.! принял к сведению да есть у нас чудак человек - который постоянно стучит о бетонную колонну пока ждет очереди своей... 400+- вот уже не знаю совсем слабо)?

а по поводу левой есть просто турниры с хорошими призами а не условными фантиками типа рттф// извините. но там меня банят игровой - отсбда и стремление и неигровую прокачать**

и чеканка какая имеете ввиду потому что просто чеканить левой разными сторонами я могу более менее 1-2мин))


с уважением

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео чеклист по подаче

Сообщение Valentin » Вс авг 07 2022 05:01

Alex@nder писал(а):
Сб авг 06 2022 12:45
спасибо! - только обнаружил ваш уже Ответ на то письмо! странно но под браузером в телефоне не было его.! принял к сведению да есть у нас чудак человек - который постоянно стучит о бетонную колонну пока ждет очереди своей... 400+- вот уже не знаю совсем слабо)?

а по поводу левой есть просто турниры с хорошими призами а не условными фантиками типа рттф// извините. но там меня банят игровой - отсбда и стремление и неигровую прокачать**

и чеканка какая имеете ввиду потому что просто чеканить левой разными сторонами я могу более менее 1-2мин))


с уважением
Здравствуйте, Александр.
Стучать о колонну - может он пытается "касание" отработать -не знаю, может просто от безделья :)
400 это более-менее, но думаю, что неигровой рукой за полгода-год тренировок можно обыгрывать, если основной играешь на 700+.

Чеканить и другой жонгляж - очень хорошо!
Посмотрите у меня в дневнике вроде была подборка по жонгляжу, ну или просто упражнения на чувство мяча погуглите.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»