форум все?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
kvv515kvv
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 25 2019 03:45
Контактная информация:

форум все?

Сообщение kvv515kvv » Сб мар 13 2021 23:35

за неделю ни одного коммента
форум умер?
ну попутный вопрос, куда люди перешли?

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: форум все?

Сообщение Zderzhikov1 » Вс мар 14 2021 06:31

Все сидят на двух темах:
viewtopic.php?t=14641
viewtopic.php?t=8908
В вашей теме никого нет потому что у вас все хорошо получается))) ни хайпа, ни умничания

kvv515kvv
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 25 2019 03:45
Контактная информация:

Re: форум все?

Сообщение kvv515kvv » Вс мар 14 2021 23:04

понятно. спасибо.
но вообще то я не про свою тему, а про весь раздел.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: форум все?

Сообщение Zderzhikov1 » Пн мар 15 2021 07:16

kvv515kvv писал(а):
Вс мар 14 2021 23:04
понятно. спасибо.
но вообще то я не про свою тему, а про весь раздел.
Все считают, что достигли "дзена" и освоили кто тактику, кто технику, кто стратегию.)))
Вот лично я:
По технике свои ошибки и так знаю.
По тактике я настолько ноль, что не могу даже правильный вопрос сформулировать (не знаю, что спросить, чтоб ответ как то помог мне- улучшил игру).
А что такое стратегия в настольном теннисе, мне вообще не ведомо.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: форум все?

Сообщение Дминив » Пн мар 15 2021 13:48

Zderzhikov1 писал(а):
Пн мар 15 2021 07:16
А что такое стратегия в настольном теннисе, мне вообще не ведомо.
Есть моменты когда играешь полуфинал турнира с человеком у которого не выиграть и не тратишь силы, чтобы они на следующую игру остались. Иногда внутри встречи можно безнадёжный сет отдать, чтобы до решающего отдохнуть. Не знаю, можно ли это стратегией назвать)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: форум все?

Сообщение Zderzhikov1 » Пн мар 15 2021 13:57

Дминив писал(а):
Пн мар 15 2021 13:48
Zderzhikov1 писал(а):
Пн мар 15 2021 07:16
А что такое стратегия в настольном теннисе, мне вообще не ведомо.
Есть моменты когда играешь полуфинал турнира с человеком у которого не выиграть и не тратишь силы, чтобы они на следующую игру остались. Иногда внутри встречи можно безнадёжный сет отдать, чтобы до решающего отдохнуть. Не знаю, можно ли это стратегией назвать)
Или это тактика на турнир...

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: форум все?

Сообщение vl93 » Пн мар 15 2021 16:37

Zderzhikov1 писал(а):
Пн мар 15 2021 07:16
По тактике я настолько ноль, что не могу даже правильный вопрос сформулировать (не знаю, что спросить, чтоб ответ как то помог мне- улучшил игру).
Все ответы на вопросы по тактике "повернутся к тебе лицом", как только ты прилично освоишь несколько сложных подач. Там даже думать не придётся. Подал сложную подачу, тебе завысили, забил очко. Подал другую сложную подачу - тебе вернули удобно вправо - "бей, не хочу". (Сразу оговорюсь, теоретически всё просто. На практике из 20-ти попыток реализовать, лично у меня, получается одна-это ничто, но всё же :smile: ) Сложно. Уметь надо. Тренироваться...
Второй пул ответов на вопросы по тактике ты получаешь когда появляется навык приёмов различных подач (очень много подач у соперников, которые повторяются и очень не много действительно не берущихся). Можно гарантированно прогнозировать - "он так, а я так" и т.п..Приходит со временем. Как быстро зависит от индивидуальных способностей и от уровня соперника на против. Чем слабее соперник - тем легче реализовать. И наоборот.
Третий пакет это чтение вращения от соперника.
Очень сложно одновременно видеть вращение и уже представлять как ответишь. Но когда много повторов, то можно усложнять ответ или прогнозировать расклад розыгрыша. Приходит со временем, как быстро зависит от индивидуальных способностей.
Пример тактического приёма как Овчаров вынес Линь-Юн-Ю в Дохе. Сменил подачи с сложных длинных до простых дворовых с нижнем (НУ ни разу не уровень таких турниров - весь мир НТ офигел).Lin Yun-Ju заточен на отличный приём сложных подач Дмитрия бананом, а на простых подачах затупил. Не знаю, сам Дмитрий придумал, может Росскопф подсказал, но в последней партии стратегия смены подач выстрелила. Получилось. УмнО! :smile:
Zderzhikov1 писал(а):
Пн мар 15 2021 07:16
А что такое стратегия в настольном теннисе, мне вообще не ведомо.
Стратегия в НТ это вооще легкотня. Если ты защитник, душишь соперника запилами, тухляком от шипов, скидками под сетку.
Если атакёр, нападаешь по всему, что двигается.
Твой стиль ALL - навязываешь сопернику вообще всё, что умеешь в зависимости от умений.
Это так, на двух пальцах. Понятно что стратегию определяют нюансы.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: форум все?

Сообщение A.Chirkov » Пн мар 15 2021 17:03

тактика - это когда ты стоишь, а соперник бегает
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: форум все?

Сообщение Stan17 » Ср июн 09 2021 07:54

vl93 писал(а):
Пн мар 15 2021 16:37
Пример тактического приёма как Овчаров вынес Линь-Юн-Ю в Дохе. Сменил подачи с сложных длинных до простых дворовых с нижнем .Lin Yun-Ju заточен на отличный приём сложных подач Дмитрия бананом, а на простых подачах затупил. Не знаю, сам Дмитрий придумал, может Росскопф подсказал, но в последней партии стратегия смены подач выстрелила. Получилось. УмнО!
Стратегия в НТ это вооще легкотня. Если ты защитник, душишь соперника запилами, тухляком от шипов, скидками под сетку.
Стратегия совершенна не нова, тогда Дима научился от Тимо Болла. Тимо также Шибаева уделал в Рио-2016, он был после травмы и просто выключил Шибаеву атаку.
Странно, что люди забывают просто менять подачи по ходу матча. На самом деле это самое простое, что можно сделать.

Увы, стратегия перестала работать с новым мячом. Запилить очень тяжело, скинуть под сетку тоже. Тухляк, только если у тебя такой шип.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»