Вопрос по правилам

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Gennadij » Вт дек 31 2019 12:03

Не надо путать хрен с пальцем, у каждого вида спорта свои правила и это важно. В баскетболе за дальний бросок дают 3 очка может и в теннис тоже 2 очка давать за удар из дальней зоны? Если ракетка выпала из руки это однозначно проигранное очко, ты даже не имеешь право ее поднять и отбить возвращенный мяч!! Что касается касания кончиком одного пальца, то тут правила конечно нуждаются в уточнении, на мой взгляд держать ракетку одним пальцем невозможно, нужно минимум 2 пальца, или один палец и ладонь.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Roos » Вт дек 31 2019 12:29

Gennadij писал(а):
Вт дек 31 2019 12:03
Не надо путать хрен с пальцем, у каждого вида спорта свои правила и это важно. В баскетболе за дальний бросок дают 3 очка может и в теннис тоже 2 очка давать за удар из дальней зоны? Если ракетка выпала из руки это однозначно проигранное очко, ты даже не имеешь право ее поднять и отбить возвращенный мяч!! Что касается касания кончиком одного пальца, то тут правила конечно нуждаются в уточнении, на мой взгляд держать ракетку одним пальцем невозможно, нужно минимум 2 пальца, или один палец и ладонь.
вы, похоже, и путаете: речь идёт о зачёт/незачёт очка, а не о количестве бонусов за забитый мяч [-X
но правила меняются, и надеюсь, что с разноцветными накладками придёт и переосмысление зачёта таких очков в пользу зрелищности, а не брюзжания.
и немедленно выпил.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Dmitry.K » Вт дек 31 2019 12:45

Gennadij писал(а):
Вт дек 31 2019 12:03
Если ракетка выпала из руки это однозначно проигранное очко, ты даже не имеешь право ее поднять и отбить возвращенный мяч!!
с какого перепугу?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Roos » Вт дек 31 2019 14:51

Gennadij писал(а):
Вт дек 31 2019 12:03
Если ракетка выпала из руки это однозначно проигранное очко, ты даже не имеешь право ее поднять и отбить возвращенный мяч!!
у Геннадия какие-то свои правила. :app: :app: :app:
но лучше придерживаться общепринятой практики. :D

и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Gennadij » Вт дек 31 2019 15:24

Roos писал(а):
Вт дек 31 2019 14:51
Gennadij писал(а):
Вт дек 31 2019 12:03
Если ракетка выпала из руки это однозначно проигранное очко, ты даже не имеешь право ее поднять и отбить возвращенный мяч!!
у Геннадия какие-то свои правила. :app: :app: :app:
но лучше придерживаться общепринятой практики. :D

у меня международные правила, не рукой ни ногой ни членом отбивать мяч нельзя. Если после удара ракетка выпала из руки а мяч перелетел на сторону соперника то если он вам вернул на вашу сторону вам однозначно проигрыш. Учите правила и говорите
спасибо
это как раз не запрещено.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Roos » Вт дек 31 2019 15:33

Gennadij писал(а):
Вт дек 31 2019 15:24
Roos писал(а):
Вт дек 31 2019 14:51
Gennadij писал(а):
Вт дек 31 2019 12:03
Если ракетка выпала из руки это однозначно проигранное очко, ты даже не имеешь право ее поднять и отбить возвращенный мяч!!
у Геннадия какие-то свои правила. :app: :app: :app:
но лучше придерживаться общепринятой практики. :D

у меня международные правила, не рукой ни ногой ни членом отбивать мяч нельзя. Если после удара ракетка выпала из руки а мяч перелетел на сторону соперника то если он вам вернул на вашу сторону вам однозначно проигрыш.
Какие ваши доказательства? (ц)
хотя бы какой-нибудь пруф, самый даже захудалый, пожалуйста? :app:
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Вопрос по правилам

Сообщение piligrim » Вт дек 31 2019 15:45

Генадий, рукой можно, той в которой ракетка

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Gennadij » Вт дек 31 2019 15:51

piligrim писал(а):
Вт дек 31 2019 15:45
Генадий, рукой можно, той в которой ракетка
да согласен, если ракетка зажата в руке и вы попали по мясу к примеру пальцем то можно, но если ракетка из руки выпала ,а речь именно об этом то нельзя.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Dmitry.K » Вт дек 31 2019 16:47

Gennadij писал(а):
Вт дек 31 2019 15:51
piligrim писал(а):
Вт дек 31 2019 15:45
Генадий, рукой можно, той в которой ракетка
да согласен, если ракетка зажата в руке и вы попали по мясу к примеру пальцем то можно, но если ракетка из руки выпала ,а речь именно об этом то нельзя.
Пункт правил, который запрещает поднять упавшую ракетку и отбить мяч, покажите пожалуйста?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Stan17 » Чт янв 02 2020 02:44

alex7167 писал(а):
Сб дек 28 2019 22:37
Ну то есть как минимум налицо различные подходы к разрешению этой ситуации существуют.
Вы проигрываете очко.
Смотрели бы игры профи, может знали бы правила лучше. Довольно часто при попытке взять соплю вылетают ракетки, я так думаю. А если они правда кидают ракетки, то грош цена таким мастерам. А ещё часто, такая ракетка задевает сетку, что автоматически является нарушением.

Согласен, что держать ракетку, значит касаться её. Судья правильно засчитал очко китайцу.

Gennadij писал(а):
Вт дек 31 2019 12:03
В баскетболе за дальний бросок дают 3 очка может и в теннис тоже 2 очка давать за удар из дальней зоны?
Когда предлагаете, лучше сразу просчитать предложенный вариант. Все взрослые люди.
Понадобится вносить определение, что такое дальняя зона. Наносить маркировку дальней зоны на покрытие. Судьям прибавится работы, сомневаюсь, что качество судейства вырастет от этого.
Есть более лёгкие способы, например 2 очка за удар на вылет. Т.е. когда соперник не коснётся ракеткой проигранного мяча. Не понадобится разметка, легче определять. Возможно увеличение травм спортсменов и ущерба оборудованию. Количество спорных ситуаций тоже может увеличиться, но они везде могут быть.
Gennadij писал(а):
Вт дек 31 2019 12:03
Если ракетка выпала из руки это однозначно проигранное очко, ты даже не имеешь право ее поднять и отбить возвращенный мяч!!
Нет, можно поднять и играть дальше, если не было других нарушений.
В чём ваша логика?
С точки зрения правил, конечно можно такое внести, но это не имеет смысла. Исторически, спорт - это продолжение охоты, войн, а там таких правил нет. К тому же теряется борьба, напряжение, об этом уже сказали.
Gennadij писал(а):
Вт дек 31 2019 12:03
Что касается касания кончиком одного пальца, то тут правила конечно нуждаются в уточнении, на мой взгляд держать ракетку одним пальцем невозможно, нужно минимум 2 пальца, или один палец и ладонь.
Есть другое правило, на любую форму ракеток. Я могу сделать основание, которое можно держать один пальцем.
Собственно, если расписать, что такое держать ракетку, то мы опять теряем накал борьбы и зрелищность спорта.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Gennadij » Чт янв 02 2020 12:39

На счёт можно ли поднять выпавшую ракетку в правилах четкого указания нет , но видимо все-же можно
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт янв 02 2020 13:24

Gennadij писал(а):
Чт янв 02 2020 12:39
На счёт можно ли поднять выпавшую ракетку в правилах четкого указания нет , но видимо все-же можно
В правилах нет четкого указания на то, что нельзя поднимать выпавшую ракетку. Этого вполне достаточно, чтобы было можно)

Аватара пользователя
alex7167
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 25 2017 20:51

Re: Вопрос по правилам

Сообщение alex7167 » Чт янв 02 2020 13:31

Stan17 писал(а):
Чт янв 02 2020 02:44
alex7167 писал(а):
Сб дек 28 2019 22:37
Ну то есть как минимум налицо различные подходы к разрешению этой ситуации существуют.
Вы проигрываете очко.
Смотрели бы игры профи, может знали бы правила лучше. Довольно часто при попытке взять соплю вылетают ракетки, я так думаю. А если они правда кидают ракетки, то грош цена таким мастерам. А ещё часто, такая ракетка задевает сетку, что автоматически является нарушением.
С Вас пруф в студию с просмотренными Вами такими случаями,иначе это треп и понты насчет многочисленных просмотров игр профи,ну и правила здесь ни при чем.Здесь речь идет о их трактовке и правоприменительной практике.Понятно что досконально описать что такое держать ракетку в правилах не получится.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Roos » Чт янв 02 2020 14:15

Stan17 писал(а):
Чт янв 02 2020 02:44
Довольно часто при попытке взять соплю вылетают ракетки, я так думаю.
А что конкретно вы думаете ТАК:
Что ракетки вылетают?
Что вылетают часто?

Stan17 писал(а):
Чт янв 02 2020 02:44
А если они правда кидают ракетки, то грош цена таким мастерам. А ещё часто, такая ракетка задевает сетку, что автоматически является нарушением.
Видел однажды, как грошовая Динь Нинь кинула ракетку в сопливый мяч. Вот позор-то ей! :)))
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Gennadij » Чт янв 02 2020 18:58

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт янв 02 2020 13:24
Gennadij писал(а):
Чт янв 02 2020 12:39
На счёт можно ли поднять выпавшую ракетку в правилах четкого указания нет , но видимо все-же можно
В правилах нет четкого указания на то, что нельзя поднимать выпавшую ракетку. Этого вполне достаточно, чтобы было можно)
просто на счёт этого пункта у меня была информация из очень авторитетного источника, но получается или человек ошибался или я что-то не так понял.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Stan17 » Пт янв 03 2020 08:44

alex7167 писал(а):
Чт янв 02 2020 13:31
С Вас пруф в студию с просмотренными Вами такими случаями,иначе это треп и понты насчет многочисленных просмотров игр профи,ну и правила здесь ни при чем.
Не очень понял зачем просите и что хотите доказать?!
Roos писал(а):
Чт янв 02 2020 14:15
Видел однажды, как грошовая Динь Нинь кинула ракетку в сопливый мяч. Вот позор-то ей! :)))
Вот, я и говорю, что можно попытаться достать мяч и случайно ракетка вылетает, а можно кинуть в сердцах якобы пытаясь достать этот мяч. Иногда чётко видно, как человек сильно бросает ракетку в сторону мяча после сопли и порой она даже залетает на сторону соперника под сеткой. Ещё хуже, если кто-то из них считает, что не держа ракетку можно отбить мяч и после этого выиграть очко.

Явным бросанием ракетки можно заработать жёлтую карточку. Значит это нарушение правил. Я не поддерживаю нарушение правил и неадекватное поведение игроков на спортивной площадке.
Эмоции есть допустимые, а за другие справедливо дают наказание.
Gennadij писал(а):
Чт янв 02 2020 18:58
просто на счёт этого пункта у меня была информация из очень авторитетного источника, но получается или человек ошибался.
Вроде тут или не тут, недавно поймали А.Уточкина на плохом знании правила. До этого был случай с В.Сабитовой и правилами подач. Делаем вывод, что уровень игры никак не связан со знанием правил, к великому сожалению.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

chernokulsky
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 17 2020 11:01
Откуда: Кемерово

Re: Вопрос по правилам

Сообщение chernokulsky » Вт мар 17 2020 16:14

Петр писал(а):
Пн дек 30 2019 16:16
Ма Лун
Кайф!!
Есть же, есть грамотные люди!..
(Ради этого коммента я и зарегистрировался:-)

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Связной » Ср мар 18 2020 02:42

Roos писал(а):
Пн дек 30 2019 17:16
Я считаю, что настольный теннис только выигрывает от таких моментов - это зрелищно и красиво. Если такой мяч не будет считаться, то и доставать такие мячи не будут. А в свете того, что НТ и так редко показывают и освещают, то незачёт таких мячей только повредит зрелищности спорта.
Поэтому, я за то, чтобы засчитывать такие мячи. :)
тогда я бы ещё ввёл правило засчитывать подачу с соплёй когда при подаче мяч цепляет сетку и сваливается на сторону противника
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Roos » Чт мар 19 2020 23:51

Связной писал(а):
Ср мар 18 2020 02:42
Roos писал(а):
Пн дек 30 2019 17:16
Я считаю, что настольный теннис только выигрывает от таких моментов - это зрелищно и красиво. Если такой мяч не будет считаться, то и доставать такие мячи не будут. А в свете того, что НТ и так редко показывают и освещают, то незачёт таких мячей только повредит зрелищности спорта.
Поэтому, я за то, чтобы засчитывать такие мячи. :)
тогда я бы ещё ввёл правило засчитывать подачу с соплёй когда при подаче мяч цепляет сетку и сваливается на сторону противника
когда сопля висит на мяче? зачем же такое засчитывать
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Stan17 » Пт мар 20 2020 06:40

Связной писал(а):
Ср мар 18 2020 02:42
тогда я бы ещё ввёл правило засчитывать подачу с соплёй когда при подаче мяч цепляет сетку и сваливается на сторону противника
Валера, смотришь с одной стороны. С точки зрения борьбы - да, спортсмен будет пытаться достать. Но, с точки зрения красоты - нет. Не будет длинного розыгрыша, не будет зрелищности.
Вспомни закрытые подачи. Принимающий сразу отправляет мяч в сетку. Половина зрителей точно ничего не понимает
и никакого зрелища. Нет интереса, нет денег.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»