Видеосъёмка в спортзале

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Видеосъёмка в спортзале

Сообщение Greg » Вс янв 09 2022 02:13

Всем привет!
Можно ли снимать видео игры,если соперник против. Играли в большом клубе «Арена-Топспин»
В правилах посещения клуба есть такая графа «Видеосъёмка без согласования с администрацией
запрещена».
Правомерно ли вообще указывать на такое в правилах,если это общественное место?


Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение Greg » Вс янв 09 2022 03:55

Кто по итогу прав? Я,желающий заснять игру или соперник?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение piligrim » Вс янв 09 2022 04:05

А тенисный клуб это разве общественое место?

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение Петр » Вс янв 09 2022 04:06

Greg писал(а):
Вс янв 09 2022 02:13
Всем привет!
Можно ли снимать видео игры,если соперник против. Играли в большом клубе «Арена-Топспин»
В правилах посещения клуба есть такая графа «Видеосъёмка без согласования с администрацией
запрещена».
Правомерно ли вообще указывать на такое в правилах,если это общественное место?
Частный клуб вряд ли может считаться общественным местом.
Но точного определения в наших законах нет.

Покупая билет в частный клуб ты соглашаешься с правилами на его территории, иначе тебе может быть отказано в его посещении.

Например, если ты приходишь в предприятие общественного питания торгующее алкоголем, то с одной стороны сотрудники не имеют права продавать алкоголь лицам не достигшим 18 лет, а с другой стороны эти же сотрудники не имею права проверять документы граждан.
Вопрос решается просто - просят показать паспорт, если отказываешься (имеешь право отказаться), то тебе отказывают в посещении (тоже имеют право).
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение vl93 » Вс янв 09 2022 20:49

Greg писал(а):
Вс янв 09 2022 02:13
Всем привет!
Можно ли снимать видео игры,если соперник против.
Можно.
Вообще в самих съёмках ничего противозаконного нет.И в отснятом материале, то же. А вот это же самое выложенное в интернет, может быть использовано третьими лицами незаконно. Например умышленный фотомонтаж отснятого и слив его в интернет как материал наносящий ущерб репутации. Теоретически - возможно. Практически-не укладывается в голове, кому это на хер нужно. Хотя неадекватов никто не отменял..... В наше время ничего исключать нельзя.
Если по доброму, то лучше согласиться с соперником, и не снимать его, из уважения к нему. Мало ли, какие причины у чела, что бы не светиться?
Если всё же важно снять, можно поискать ракурс , где соперник будет только спиной к камере.
Мне, например, ровно, снимают меня или нет. Перед съёмкой я прошу "оператора" скинуть мне отснятое на почту. Всегда интересно посмотреть на себя со стороны.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение Greg » Пн янв 10 2022 00:09

piligrim писал(а):
Вс янв 09 2022 04:05
А тенисный клуб это разве общественое место?
Если почитать определение «общественное место» то может и подойти.
И нет разницы частное заведение или набережная Невы.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение piligrim » Пн янв 10 2022 00:14

Greg писал(а):
Пн янв 10 2022 00:09
piligrim писал(а):
Вс янв 09 2022 04:05
А тенисный клуб это разве общественое место?
Если почитать определение «общественное место» то может и подойти.
И нет разницы частное заведение или набережная Невы.

давайте почитаем ))

A public space is a place that is generally open and accessible to people. Roads (including the pavement), public squares, parks and beaches are typically considered public space. To a limited extent, government buildings which are open to the public, such as public libraries are public spaces, although they tend to have restricted areas and greater limits upon use. Although not considered public space, privately owned buildings or property visible from sidewalks and public thoroughfares may affect the public visual landscape, for example, by outdoor advertising. Recently, the concept of Shared space has been advanced to enhance the experience of pedestrians in public space jointly used by automobiles and other vehicles.


отсюда получается что частный клуб это не общесвенное место

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение Greg » Пн янв 10 2022 00:15

Он вообще странный тип. У меня такое первый раз. Я ему объяснил зачем мне,что кроме меня одного это ни кто не увидит,но он не в какую. Хотя у него над головой висит общая камера и трансляция идёт на весь мир. Во время нашего спора подошёл судья и сказал,чтобы я выключил камеру. Так как в клубе запрещено снимать без разрешения и показал правила посещения.

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение Greg » Пн янв 10 2022 00:18

piligrim писал(а):
Пн янв 10 2022 00:14
Greg писал(а):
Пн янв 10 2022 00:09
piligrim писал(а):
Вс янв 09 2022 04:05
А тенисный клуб это разве общественое место?
Если почитать определение «общественное место» то может и подойти.
И нет разницы частное заведение или набережная Невы.

давайте почитаем ))

A public space is a place that is generally open and accessible to people. Roads (including the pavement), public squares, parks and beaches are typically considered public space. To a limited extent, government buildings which are open to the public, such as public libraries are public spaces, although they tend to have restricted areas and greater limits upon use. Although not considered public space, privately owned buildings or property visible from sidewalks and public thoroughfares may affect the public visual landscape, for example, by outdoor advertising. Recently, the concept of Shared space has been advanced to enhance the experience of pedestrians in public space jointly used by automobiles and other vehicles.


отсюда получается что частный клуб это не общесвенное место
Я точно сам не знаю. Но ответь мне пожалуйста. Если я построю стадион на свои деньги,это будет являться общ.местом?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение piligrim » Пн янв 10 2022 00:25

Greg писал(а):
Пн янв 10 2022 00:18
piligrim писал(а):
Пн янв 10 2022 00:14
Greg писал(а):
Пн янв 10 2022 00:09
piligrim писал(а):
Вс янв 09 2022 04:05
А тенисный клуб это разве общественое место?
Если почитать определение «общественное место» то может и подойти.
И нет разницы частное заведение или набережная Невы.

давайте почитаем ))

A public space is a place that is generally open and accessible to people. Roads (including the pavement), public squares, parks and beaches are typically considered public space. To a limited extent, government buildings which are open to the public, such as public libraries are public spaces, although they tend to have restricted areas and greater limits upon use. Although not considered public space, privately owned buildings or property visible from sidewalks and public thoroughfares may affect the public visual landscape, for example, by outdoor advertising. Recently, the concept of Shared space has been advanced to enhance the experience of pedestrians in public space jointly used by automobiles and other vehicles.


отсюда получается что частный клуб это не общесвенное место
Я точно сам не знаю. Но ответь мне пожалуйста. Если я построю стадион на свои деньги,это будет являться общ.местом?

разве бывают частные стадионы?
я не юрист и могу ошибаться но по моему общественное место это исходя из названия то что принадлежит обществу, то есть не частное.
городской парк это общественное место. если я открыл тенисный клуб то я и определяю правила поведения в моем клубе. и если я не хочу чтобы ты в моем клубе что-то снимал имею право тебе это запретить. я к примеру в магазинах видел надписи что фотографирование и видео сьемка запрещена. в музеях тоже сколько угодно таких надписей.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение Valentin » Пн янв 10 2022 00:54

Greg писал(а):
Пн янв 10 2022 00:15
Он вообще странный тип. У меня такое первый раз. Я ему объяснил зачем мне,что кроме меня одного это ни кто не увидит,но он не в какую. Хотя у него над головой висит общая камера и трансляция идёт на весь мир. Во время нашего спора подошёл судья и сказал,чтобы я выключил камеру. Так как в клубе запрещено снимать без разрешения и показал правила посещения.
А может он жене сказал что у любовницы, а сам в теннис играет и палиться не хочет?)))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение Greg » Пн янв 10 2022 01:14

Valentin писал(а):
Пн янв 10 2022 00:54
Greg писал(а):
Пн янв 10 2022 00:15
Он вообще странный тип. У меня такое первый раз. Я ему объяснил зачем мне,что кроме меня одного это ни кто не увидит,но он не в какую. Хотя у него над головой висит общая камера и трансляция идёт на весь мир. Во время нашего спора подошёл судья и сказал,чтобы я выключил камеру. Так как в клубе запрещено снимать без разрешения и показал правила посещения.
А может он жене сказал что у любовницы, а сам в теннис играет и палиться не хочет?)))
Нет,он просто мозгаёб :mrgreen: не только со мной спорил в этот день

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение vl93 » Пн янв 10 2022 16:04

Greg писал(а):
Пн янв 10 2022 00:18
Я точно сам не знаю. Но ответь мне пожалуйста. Если я построю стадион на свои деньги,это будет являться общ.местом?
Да. Например театр общественное место, при этом частная собственность.
Мне как то сделали замечание (в песочнице бывают дремучие люди :smile: ), что мол снимаю без согласия и типа привлекут. Я предложил доказать в суде, что я нанёс своими съёмками кому либо моральный, физический или материальный ущерб. От меня отцепились.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение piligrim » Пн янв 10 2022 16:12

vl93 писал(а):
Пн янв 10 2022 16:04
Greg писал(а):
Пн янв 10 2022 00:18
Я точно сам не знаю. Но ответь мне пожалуйста. Если я построю стадион на свои деньги,это будет являться общ.местом?
Да. Например театр общественное место, при этом частная собственность.
Мне как то сделали замечание (в песочнице бывают дремучие люди :smile: ), что мол снимаю без согласия и типа привлекут. Я предложил доказать в суде, что я нанёс своими съёмками кому либо моральный, физический или материальный ущерб. От меня отцепились.


Интересно кому принадлежит Большой театр к примеру? Разве он частный?

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение Dmitry.K » Пн янв 10 2022 16:12

piligrim писал(а):
Пн янв 10 2022 00:25
разве бывают частные стадионы?
я не юрист и могу ошибаться но по моему общественное место это исходя из названия то что принадлежит обществу, то есть не частное.
городской парк это общественное место. если я открыл тенисный клуб то я и определяю правила поведения в моем клубе. и если я не хочу чтобы ты в моем клубе что-то снимал имею право тебе это запретить. я к примеру в магазинах видел надписи что фотографирование и видео сьемка запрещена. в музеях тоже сколько угодно таких надписей.
у нас,в РБ, вроде как балкон вполне себе общественное место=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение vl93 » Пн янв 10 2022 16:25

piligrim писал(а):
Пн янв 10 2022 16:12
vl93 писал(а):
Пн янв 10 2022 16:04
Greg писал(а):
Пн янв 10 2022 00:18
Я точно сам не знаю. Но ответь мне пожалуйста. Если я построю стадион на свои деньги,это будет являться общ.местом?
Да. Например театр общественное место, при этом частная собственность.
Мне как то сделали замечание (в песочнице бывают дремучие люди :smile: ), что мол снимаю без согласия и типа привлекут. Я предложил доказать в суде, что я нанёс своими съёмками кому либо моральный, физический или материальный ущерб. От меня отцепились.
Интересно кому принадлежит Большой театр к примеру? Разве он частный?
в Москве свыше 250 театров, 14 – федеральных, 82 – городских. Остальные частные.
Большой театр - Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение piligrim » Пн янв 10 2022 18:18

Так в большой театр можно прийти с камерой и снимать?

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт янв 11 2022 00:26

piligrim писал(а):
Пн янв 10 2022 18:18
Так в большой театр можно прийти с камерой и снимать?
За большой не скажу, за Большой тоже, а вот в Филармонии (в Большом зале) я снимал, официально, цена вопроса была смешная (давно было, не помню), каждый администратор (бабульки интеллигентного вида) очень вежливо просил показать разрешение, я его показывал, мило оскаливая крокодильи клыки, мне мило улыбались в ответ, не пугаясь клыков (поди, туда и тигры саблезубые ходили).

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Видеосъёмка в спортзале

Сообщение piligrim » Вт янв 11 2022 00:36

Ну так о чем и речь. Нужно брать разрешение. А Григорию разрешения на съёмку не дали :)

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»