Правила настольного тенниса

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

sagit13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 30 2020 11:36

Re: Правила настольного тенниса

Сообщение sagit13 » Пн янв 23 2023 14:35

Добрый день, подскажите, кому присуждается победа.
Соперник отбивает мяч на мою половину, но мяч не попадает в стол, а летит за линии стола, но очень близко, при этом я подставлю ракетку около стола.
И такая же ситуация, только моя ракетка частично находиться за линией стола, а частично над столом

sagit13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 30 2020 11:36

Re: Правила настольного тенниса

Сообщение sagit13 » Пн янв 23 2023 14:36

Добрый день, подскажите, кому присуждается победа.
Соперник отбивает мяч на мою половину, но мяч не попадает в стол, а летит за линии стола, но очень близко, при этом я подставлю ракетку около стола.
И такая же ситуация, только моя ракетка частично находиться за линией стола, а частично над столом

sagit13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 30 2020 11:36

Re: Правила настольного тенниса

Сообщение sagit13 » Пн янв 23 2023 16:04

sagit13 писал(а):
Пн янв 23 2023 14:36
Добрый день, подскажите, кому присуждается победа.
Соперник отбивает мяч на мою половину, но мяч не попадает в стол, а летит за линии стола, но очень близко, при этом я подставлю ракетку около стола.
И такая же ситуация, только моя ракетка частично находиться за линией стола, а частично над столом
при это мяч не задевая стол задевает ракетку

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Правила настольного тенниса

Сообщение daddy » Вт янв 24 2023 03:39

Если мячик уже пролетел над столом и попал в ракетку тогда соперник проиграл очко. Если ответный мяч ударилса об ракетку над столом тогда проиграл принимающий игрок, поскольку это помеха мячу.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Правила настольного тенниса

Сообщение daddy » Вт янв 24 2023 03:40

Если мячик уже пролетел над столом и попал в ракетку тогда соперник проиграл очко. Если ответный мяч ударилса об ракетку над столом тогда проиграл принимающий игрок, поскольку это помеха мячу.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правила настольного тенниса

Сообщение Петр » Ср янв 25 2023 01:01

Вообще если быть занудой, то мяч может вылетит за линию стола и потом вернуться и попасть в него. Например свеча.

Момент 1:30



Таким образом нельзя утверждать "Если мячик уже пролетел над столом и попал в ракетку тогда соперник проиграл очко."

Правильнее было бы сказать "Если мячик уже пролетел над столом и очевидно не может уже попасть в стол и попал в ракетку тогда соперник проиграл очко."

Но вот что такое очевидно может решать только судья. Поэтому лучше не ловить мяч на ракетку после удара.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»