Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение piligrim » Чт сен 15 2022 20:47

Понятно что никто не будет сраться в отдельной теме если есть такая шикарная тема на сотни страниц про основания

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение гдемойчай » Чт сен 15 2022 20:56

Да не сремся мы уже давно с Григорием. Так, мелко попукиваем по старой памяти
У нас много общего
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Greg » Чт сен 15 2022 23:01

Павел Владимирович писал(а):
Чт сен 15 2022 14:48
Питерская школа против Брянской.

Предлагаю проводить тут обсуждение и обмен мнениями двух известных тренеров. Перспективы, учебные методики, планы занятий, варианты тренировок, личные тренерские предпочтения - выкладывайте, все это очень интересно. Ну и естественно флуд, ругань, мордование - как же без всего этого в тренерской карьере.
На самом деле,что-то подобное я и хотел предложить создать.Могли бы обмениваться опытом и советами,а у меня есть,что предложить.
Только вот «ну и естественно флуд,ругань,мордование» здесь не должно было быть.

Мне крайне тяжело общаться с Иваном,я пробовал уже ни раз,но не получается по нормальному. Просто дело в том,что я его за тренера абсолютно не считаю,там только формальность. А Иван в свою очередь тоже не понимает,как я могу называться тренером,если у меня мой самый главный ученик в жопе. Да и сам я корявенький любитель.
Поэтому все эти разговоры,по советам,методикам и планам тренировок,будут очередным спором-срачем ,у кого член больше. Разговор глухого с слепым.

А на мой вопрос с призёрами,которые ученики Ивана,хотя потом выяснилось,что не совсем они и его ученики,а так,замещал вроде тренера,ответа я так и не получу…
Мне это ещё раз говорит,что Иван хочет показаться великим тренером,ну раз его ученики стали призёрами области. Смешно,но я уже не злюсь на Ивана,а просто считаю за шута. Можно же. Это же не мат,срач и оскорбление.

У человека сильно вкипело в мозг,если круто играешь,значит больше понимаешь. Для меня эта позиция не верна. И Иван это поймёт(надеюсь) только через несколько лет,проработав тренеров и набравшись опыта(надеюсь),именно как тренер,а не как игрок.

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Greg » Чт сен 15 2022 23:04

Павел Владимирович писал(а):
Чт сен 15 2022 19:28
гдемойчай писал(а):
Чт сен 15 2022 19:19
постоянно подстрекаешь людей на конфликты и сталкиваешь лбами
Это было смешно)
Не замечал такого,я тоже над многим уже смеюсь от Ивана

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Greg » Чт сен 15 2022 23:07

гдемойчай писал(а):
Чт сен 15 2022 20:56
Да не сремся мы уже давно с Григорием. Так, мелко попукиваем по старой памяти
У нас много общего
Конечно не срёмся,но и попукивать желания нет.
Общего??? Не вижу практически уже ничего

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт сен 15 2022 23:07

[Тяжело вздыхая] Я так понимаю, что продажи пипискомера не взлетят...

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Greg » Чт сен 15 2022 23:17

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт сен 15 2022 23:07
[Тяжело вздыхая] Я так понимаю, что продажи пипискомера не взлетят...
:app:
Я аж засмеялся вслух

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Greg » Чт сен 15 2022 23:28

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт сен 15 2022 23:07
[Тяжело вздыхая] Я так понимаю, что продажи пипискомера не взлетят...
Посоветуй лучше ТБ ЗЛЦ брать Роме 86гр. Надо рейтинга набрать,а то совсем заклюёт :mrgreen:

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение гдемойчай » Чт сен 15 2022 23:34

Greg писал(а):
Чт сен 15 2022 23:01
Павел Владимирович писал(а):
Чт сен 15 2022 14:48
Питерская школа против Брянской.

Предлагаю проводить тут обсуждение и обмен мнениями двух известных тренеров. Перспективы, учебные методики, планы занятий, варианты тренировок, личные тренерские предпочтения - выкладывайте, все это очень интересно. Ну и естественно флуд, ругань, мордование - как же без всего этого в тренерской карьере.
На самом деле,что-то подобное я и хотел предложить создать.Могли бы обмениваться опытом и советами,а у меня есть,что предложить.
Только вот «ну и естественно флуд,ругань,мордование» здесь не должно было быть.

Мне крайне тяжело общаться с Иваном,я пробовал уже ни раз,но не получается по нормальному. Просто дело в том,что я его за тренера абсолютно не считаю,там только формальность. А Иван в свою очередь тоже не понимает,как я могу называться тренером,если у меня мой самый главный ученик в жопе. Да и сам я корявенький любитель.
Поэтому все эти разговоры,по советам,методикам и планам тренировок,будут очередным спором-срачем ,у кого член больше. Разговор глухого с слепым.

А на мой вопрос с призёрами,которые ученики Ивана,хотя потом выяснилось,что не совсем они и его ученики,а так,замещал вроде тренера,ответа я так и не получу…
Мне это ещё раз говорит,что Иван хочет показаться великим тренером,ну раз его ученики стали призёрами области. Смешно,но я уже не злюсь на Ивана,а просто считаю за шута. Можно же. Это же не мат,срач и оскорбление.

У человека сильно вкипело в мозг,если круто играешь,значит больше понимаешь. Для меня эта позиция не верна. И Иван это поймёт(надеюсь) только через несколько лет,проработав тренеров и набравшись опыта(надеюсь),именно как тренер,а не как игрок.
Григорий, возможно когда ты дорастёшь до моего уровня как игрок (хотя в твоём возрасте сделать это очень проблематично по объективным причинам), ты поймёшь, что с достижением каждой новой ступеньки уровня игры тебе открывается то, чего ты раньше не понимал. Именно поэтому либо вообще нет, либо крайне мало тренеров, которые воспитали крутых игроков если они сами не были хотя бы мастерами спорта.
Все постоянно приводят в пример шпраха, но забывают, что это пример 50-летней давности. Сейчас таких нет, насколько я знаю

По поводу тренерства повторюсь ещё раз. Я нигде не писал что я хороший тренер. Но я считаю себя хорошим спаррингом. Ибо я хорошо играю, у меня педагогичное образование и вообще я хорошо объясняю. У меня, можно сказать, педагогическая династия. Мама - учитель английского, папа - препод в вузе был, доцент, бабушка- учитель русского и литературы. Считаю, что мне тоже что-то передалось из педагогических талантов.
При этом ещё раз подчеркну - какой я тренер покажет время. Я тренером работаю с июля месяца. До этого я был личным спаррингом.
Если ты думаешь что ты тренер, то представь что тебе нужно тренировать не одного Рому или какого-то дядю у себя в зале, а 20 7-летних детей. И каждому на начальном этапе надо уделить время даже если он тебе не нравится или он плохо соображает. Или он казённую ракетку бьет об стол. Или он (прошу прощения) описался во время тренировки. Или его обижают другие дети потому что он подтормаживает. И у тебя 4 стола. 20 детей. И 6 часов в неделю на группу.

Вот если человек может показать результат в таких условиях - он хороший тренер. Я же пока больше массовик-затейник. Дети меня обожают. Я прививаю им любовь к теннису. Будет ли от всего этого результат - покажет время.

Самое главное что я забросил денежную работу в нелюбимой сфере ради того чтобы передавать детям свой опыт и знания. Я от этого кайфую. От их улыбок, от того когда ребёнок 7 лет обнимает меня и говорит «спасибо за тренировку».

Какой я тренер пока не понятно. Но как игрок понятно - КМС России и КМС по рейтингу в Беларуси. При том что меня никто не учил играть и я сделал себя сам с помощью самоанализа и развития природных данных и скрытия слабых мест.

Кто ты как тренер видно пока только из твоих рассказов. Кто ты как игрок видно из твоего рейтинга и занятых мест. Эти цифры гораздо ниже моих. При этом для твоего возраста когда ты начал играть в нт результаты и игра вполне хорошие. Я бы даже сказал отличные. Но даёт ли тебе это право говорить что ты намного лучше меня понимаешь теннис - это большой вопрос. Вопрос дискуссионный.

Все что я понимаю в нт я могу воплотить в игре на счёт. В отличие от тебя.

Поэтому давай не будем мериться письками. У меня писька размера КМС, а у тебя размера второго разряда. Воспитаешь игрока уровня КМС - будем считать что мы сравнялись . А пока я опережаю тебя на световые годы. Но конечно это если брать результаты, которые можно подтвердить документально. Если брать в учёт фантазии и количество просмотренных видосов уточкина, то конечно мне до тебя далеко


Надеюсь, пв рад от того что эта взлетела и мы с Григорием как два дебила доказываем друг другу что оппонент ничего не понимает в нт
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Павел Владимирович » Чт сен 15 2022 23:44

ПВ огорчен, ибо вы как агент Смит, заполнили своими письмами друг другу обе темы одновременно)
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Mirkotmb » Пт сен 16 2022 00:03

КМС России и КМС по рейтингу Беларуси это получается почти КМС всея Руси.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Valentin » Пт сен 16 2022 00:09

Mirkotmb писал(а):
Пт сен 16 2022 00:03
КМС России и КМС по рейтингу Беларуси это получается почти КМС всея Руси.
:mrgreen: как в КВН было - "всея ваще" :)
Но вообще Иван реально неплохо поднял там рейтинга, хотя у нас очень уж странный рейтинг - мой коллега там набрал КМС и официально был в рейтинге, а книжку о том, что КМС выполнил не дали.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Greg » Пт сен 16 2022 00:19

Иван,это реально получается глухой и слепой. Мы говорим абсолютно о разных вещах. Хотя для меня это оч очевидно. Ты если даже станешь чемпионом РФ и РБ,ты всё равно не будешь знать тех вещей,о которых должен знать тренер. Вот про это я тебе и долдоню десятки раз,а ты опять КМС.. (аж прям захотел заматериться).
Собственно и я не писал,что я хороший и гениальный тренер. Я писал про другое,что я учился им быть и делал всё возможное,чтобы стать грамотней,именно как тренер. И почему тебя смешит,что можно по ютубу повысить уровень как тренер,я это тоже не понимаю. Смотря как смотреть. А у тебя подход другой. Как спарринг ты конечно крут и ты им являешься,с большой буквы(я бы не отказался Роме с тобой поиграть),но это как ты любишь говорить «два разных вида спорта». Играть и тренировать. Мне бы с тобой лет так через пять пообщаться,было бы интересней,уж извини,говорю как думаю. А сейчас ты мне в каждом посте будешь писать опять,что ты «КМС и чемпион» :unibrow: мне даже уже не смешно,а напрашивается вопрос «Ты здоров?» пипец какой-то,дичь просто.

А сравнивать твои результаты с моими как игроков,детсад.

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Greg » Пт сен 16 2022 00:43

Шедевральную фразу прочитал « Все что я понимаю в нт я могу воплотить в игре на счёт. В отличие от тебя.» :mrgreen: :app: просто гений.
Вот именно «в игре на счёт». Только какое это отношение имеет про тренерство :crybaby:
Гораздо больше нужней сейчас тебе другое «Всё что я понимаю,могу передать детям и смогу правильно организовать тр процесс»

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Greg » Пт сен 16 2022 00:50

Ваня,ты там написал «и вообще я хорошо объясняю»
Объясни мне пожалуйста,почему ты не можешь назвать имя и рейтинг своих призёров ???
Уже вроде три раза спрашивал.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Vamireh » Пт сен 16 2022 08:04

piligrim писал(а):
Чт сен 15 2022 20:47
Понятно что никто не будет сраться в отдельной теме если есть такая шикарная тема на сотни страниц про основания
А ты бы сына своего к кому бы отвел тренироваться к Грегу или к Гдемойчаю?

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Awesome4ik » Пт сен 16 2022 08:28

Я сейчас вожу ребенка к тренеру которого обыграл в выходные на турнире, но при этом как тренеру для начального уровня (для детей 6-8 лет) я ему полностью доверяю. И в моем понимании он сможет вполне отлично научить ребенка базе. Хотя уровень этого тренера это примерно 300 ттв. Еще важно что он не отобьет желание у детей ходить на тренировки. Много подводящих упражнений в игровой форме.

Соррян что влез))) отвечал сразу на несколько сообщений))) главный посыл это то что не всегда высокий рейтинг тренера как игрока важен на определенном этапе обучения!!! Но на высоком уровне наверно важен... Высокий уровень спаринга точно важен!!!

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Павел Владимирович » Пт сен 16 2022 08:39

Awesome4ik писал(а):
Пт сен 16 2022 08:28
Я сейчас вожу ребенка к тренеру которого обыграл в выходные на турнире...

...Высокий уровень спаринга точно важен!!!
Тут нет никаких проблем. Тренер всегда может пригласить на занятия игроков более высокого уровня, чтоб дети с ним позанимались. Наш тренер тоже так делал, договаривался и таскал ребят на взрослые мини-турниры, приглашал сильных ветеранов на тренировки для спарринга, в том числе и шиповиков.

У Грега там вообще раздолье в этом плане, Питер просто НТ-клондайк, как по игрокам, так и по местам проводимых игр, искренне завидую таким возможностям.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Dmitry.K » Пт сен 16 2022 09:09

Интересно, тема двух тренеров, а полезную инфу про тренировки сообщил только Петр=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Greg vs Иван: тренерство, воспитанники, кто круче.

Сообщение Greg » Пт сен 16 2022 09:33

Dmitry.K писал(а):
Пт сен 16 2022 09:09
Интересно, тема двух тренеров, а полезную инфу про тренировки сообщил только Петр=)
«Полезную инфу про тренировки» можно сообщать,когда «хорошее настроение».
А здесь пока совсем не так :\

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»