Китайские звезды

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Китайские звезды

Сообщение blaumicke » Сб июл 04 2020 15:05

Да они такие же люди и ничего им не чуждо. Кстати раньше видео было как китайцы в ресторане сидят и тренер игрока чуть не побил. Я не думаю что он на трезвую голову это делал. Да и игроки то же не промах, Жике отстраняли от сборной из за ставок. Любил он там поиграть. Им например нельзя со сборницами отношения иметь. А вы знаете запретный плод всегда сладок.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Китайские звезды

Сообщение Sever8 » Сб июл 04 2020 15:06

piligrim писал(а):
Сб июл 04 2020 14:50
осталось только понять к чему разговоры о циркачах и футболистах Арсенала в теме про китайские звезды
сокровенное знание преподнести надобно... а то никто не знает...

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Китайские звезды

Сообщение Gennadij » Сб июл 04 2020 15:40

Цирковые это особый мир. Довольно замкнутый. Не думаю что сравнение правомерно.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Китайские звезды

Сообщение Roos » Сб июл 04 2020 16:46

Sever8 писал(а):
Сб июл 04 2020 15:06
сокровенное знание преподнести надобно... а то никто не знает...
Но сейчас совсем другая ситуация. Им вы об этом тоже в куре?))
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Китайские звезды

Сообщение Roos » Сб июл 04 2020 16:48

Но мы отклонились от темы.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Китайские звезды

Сообщение piligrim » Сб июл 04 2020 16:54

blaumicke писал(а):
Сб июл 04 2020 15:05
Да они такие же люди и ничего им не чуждо. Кстати раньше видео было как китайцы в ресторане сидят и тренер игрока чуть не побил. Я не думаю что он на трезвую голову это делал. Да и игроки то же не промах, Жике отстраняли от сборной из за ставок. Любил он там поиграть. Им например нельзя со сборницами отношения иметь. А вы знаете запретный плод всегда сладок.

а если такие же люди то обязательно должны стать пьяницами? интересная логика. я видимо не человек тогда раз не пью спиртное.
а связь между пьяными циркачами, футболистами и запретом отношений в китайской сборной понять вообще невозможно

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Китайские звезды

Сообщение Roos » Сб июл 04 2020 16:56

blaumicke писал(а):
Сб июл 04 2020 15:05
Да они такие же люди и ничего им не чуждо. Кстати раньше видео было как китайцы в ресторане сидят и тренер игрока чуть не побил. Я не думаю что он на трезвую голову это делал. Да и игроки то же не промах, Жике отстраняли от сборной из за ставок. Любил он там поиграть. Им например нельзя со сборницами отношения иметь. А вы знаете запретный плод всегда сладок.
Я давно был в китае, в Гуаньчжоу, лет 13 назад, но мне тогда показалось, что там нет никакой щепетильностям в отношении стоящих рангом пониже. В-основном, нравы довольно простые -прикрикнул, подзатыльник (не часто, но видел), если кафе открытое и столики на земле, то сплевывают косточки от курицы по-сычуаньски прямо под ноги.... но надо сказать, что китайцы, которых я встречал, довольно неторопливы. Старший смены в ресторане вполне может прилюдно резко прикрикнуть на официантку.
Короче, меня не удивляет ситуация.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Ebgraff
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 22 2020 09:49

Re: Китайские звезды

Сообщение Ebgraff » Сб июл 04 2020 20:46

Жаль модератора нет, много флуда не по теме.



Показано на видео как Ma Long при ударе backhand после удара расслабляет большой палец
Основание: Yinhe v14 Pro
Накладки: Yinhe Moon Speed
Накладки: Yinhe Big Dipper

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Китайские звезды

Сообщение Valentin » Сб июл 04 2020 21:07

Ebgraff писал(а):
Сб июл 04 2020 20:46
Жаль модератора нет, много флуда не по теме.



Показано на видео как Ma Long при ударе backhand после удара расслабляет большой палец
У них техника "встряхни - верни" как объяснял мой тренер, надо расслабить кисть и вернуть "птичку" (птичка = своеобразное состояние, когда боишься сжать сильно чтобы не погибла и отпустить не хочешь - удерживать ракетку так) , потому что во крайней стадии удара ты сжимаешь ракетку, если бьешь в рывковую технику (поэтому кстати киты больше фларед играют - меньше вероятности что при рывке ракетка вылетит).
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Китайские звезды

Сообщение blaumicke » Сб июл 04 2020 21:10

piligrim писал(а):
Сб июл 04 2020 16:54
blaumicke писал(а):
Сб июл 04 2020 15:05
Да они такие же люди и ничего им не чуждо. Кстати раньше видео было как китайцы в ресторане сидят и тренер игрока чуть не побил. Я не думаю что он на трезвую голову это делал. Да и игроки то же не промах, Жике отстраняли от сборной из за ставок. Любил он там поиграть. Им например нельзя со сборницами отношения иметь. А вы знаете запретный плод всегда сладок.

а если такие же люди то обязательно должны стать пьяницами? интересная логика. я видимо не человек тогда раз не пью спиртное.
а связь между пьяными циркачами, футболистами и запретом отношений в китайской сборной понять вообще невозможно
Насчёт пьяниц это ваше высказывание, я написал что им ничто человеческое не чуждо. Какая связь между всем этим, есть жизнь за столом которую мы видим, а есть жизнь вне стола и мы привыкли видеть их выигрывающими и победителями, а в другой жизни они как маленькие дети со своими изьянами и капризами.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Китайские звезды

Сообщение blaumicke » Сб июл 04 2020 21:22

Ebgraff писал(а):
Сб июл 04 2020 20:46
Жаль модератора нет, много флуда не по теме.



Показано на видео как Ma Long при ударе backhand после удара расслабляет большой палец
И что это вам даёт? Я думаю доведя движение до автоматизма вы можете про палец подумать,так как пока угол ракетки не сможешь выбирать то и игра пальцем не пригодится.

Аватара пользователя
Ebgraff
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 22 2020 09:49

Re: Китайские звезды

Сообщение Ebgraff » Сб июл 04 2020 21:27



Документальный фильм на английском, про Китайскую сборную
Основание: Yinhe v14 Pro
Накладки: Yinhe Moon Speed
Накладки: Yinhe Big Dipper

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Китайские звезды

Сообщение Roos » Сб июл 04 2020 21:31

Ebgraff писал(а):
Сб июл 04 2020 20:46
Показано на видео как Ma Long при ударе backhand после удара расслабляет большой палец
расслабляет. может, ему одному так удобно.
а другой китаец не расслабляет.
я в игре вообще забываю, что это видео смотрел год с чем-то назад, с тех пор даже не пробовал большой палец вообще передвигать при бх. но знаю, что МЛ расслабляет.

:rolleyes:
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Китайские звезды

Сообщение Roos » Сб июл 04 2020 21:34

интересно, что при внушительной насмотренности роликами про китайцев никто так и не научился ни одного удара делать так, как китайцы: что в парках играть по-своему, что на турнирах...
ни топс, ни бх, ни даже скидку.
а тут аж целый большой палец расслабленный, да ещё при бх! :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Китайские звезды

Сообщение Gennadij » Сб июл 04 2020 21:36

А у меня с пером вообще другие проблемы))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Китайские звезды

Сообщение Valentin » Сб июл 04 2020 21:56

Roos писал(а):
Сб июл 04 2020 21:34
интересно, что при внушительной насмотренности роликами про китайцев никто так и не научился ни одного удара делать так, как китайцы: что в парках играть по-своему, что на турнирах...
ни топс, ни бх, ни даже скидку.
а тут аж целый большой палец расслабленный, да ещё при бх! :)
Как в анекдоте - три мальчика в песочнице говорят:
- Мой папа пьет рыбий жир, и очень хорошо плавает!
- А мой папа ест медвежье мясо и очень сильный!
- А мой... А мой папа постоянно пьет таблетки, а доктором все никак не становится.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Китайские звезды

Сообщение Roos » Сб июл 04 2020 22:07

Valentin писал(а):
Сб июл 04 2020 21:56
Roos писал(а):
Сб июл 04 2020 21:34
интересно, что при внушительной насмотренности роликами про китайцев никто так и не научился ни одного удара делать так, как китайцы: что в парках играть по-своему, что на турнирах...
ни топс, ни бх, ни даже скидку.
а тут аж целый большой палец расслабленный, да ещё при бх! :)
Как в анекдоте - три мальчика в песочнице говорят:
- Мой папа пьет рыбий жир, и очень хорошо плавает!
- А мой папа ест медвежье мясо и очень сильный!
- А мой... А мой папа постоянно пьет таблетки, а доктором все никак не становится.
просто один раз обратил внимание на конские мышцы бедра и подумал, а кому нужны такие мышцы из любителей? кто готов работать так ногами? и лично для себя понял - я нет. просто физиццки не смогу.
но правильно ли проецировать эти моменты на себя?
может, это даёт понимание физики процесса? даёт. теоретически понимаешь зачем и для чего, анализируешь чего-то. в принципе, интересно же... а встаёшь за стол и забываешь какой и когда палец расслабить.... :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Ebgraff
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 22 2020 09:49

Re: Китайские звезды

Сообщение Ebgraff » Сб июл 04 2020 22:11

Roos писал(а):
Сб июл 04 2020 21:34
интересно, что при внушительной насмотренности роликами про китайцев никто так и не научился ни одного удара делать так, как китайцы: что в парках играть по-своему, что на турнирах...
ни топс, ни бх, ни даже скидку.
а тут аж целый большой палец расслабленный, да ещё при бх! :)
Так может ещё кроме просмотра нужно тренироваться столько количество часов в день, неделю, месяц и год?

Или вы думаете что Китайцы молятся богу настольного тенниса и он им помогает выигрывать?

А может, вовсе при поднятии пальца Ma Long, использует секретную мантру? Которая увеличивает процент попадания?
Основание: Yinhe v14 Pro
Накладки: Yinhe Moon Speed
Накладки: Yinhe Big Dipper

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Китайские звезды

Сообщение Roos » Сб июл 04 2020 22:28

Ebgraff писал(а):
Сб июл 04 2020 22:11
Так может ещё кроме просмотра нужно тренироваться столько количество часов в день, неделю, месяц и год?

Или вы думаете что Китайцы молятся богу настольного тенниса и он им помогает выигрывать?

А может, вовсе при поднятии пальца Ma Long, использует секретную мантру? Которая увеличивает процент попадания?
вы думаете, год? всего лишь год? :roll:
и ещё интересно: а вы сами пробовали большой палец при бх перемещать и расслаблять? ну или хотя бы не забыть попробовать это сделать в игре? :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Китайские звезды

Сообщение piligrim » Сб июл 04 2020 22:42

blaumicke писал(а):
Сб июл 04 2020 21:10
piligrim писал(а):
Сб июл 04 2020 16:54
blaumicke писал(а):
Сб июл 04 2020 15:05
Да они такие же люди и ничего им не чуждо. Кстати раньше видео было как китайцы в ресторане сидят и тренер игрока чуть не побил. Я не думаю что он на трезвую голову это делал. Да и игроки то же не промах, Жике отстраняли от сборной из за ставок. Любил он там поиграть. Им например нельзя со сборницами отношения иметь. А вы знаете запретный плод всегда сладок.

а если такие же люди то обязательно должны стать пьяницами? интересная логика. я видимо не человек тогда раз не пью спиртное.
а связь между пьяными циркачами, футболистами и запретом отношений в китайской сборной понять вообще невозможно
Насчёт пьяниц это ваше высказывание, я написал что им ничто человеческое не чуждо. Какая связь между всем этим, есть жизнь за столом которую мы видим, а есть жизнь вне стола и мы привыкли видеть их выигрывающими и победителями, а в другой жизни они как маленькие дети со своими изьянами и капризами.

насчет пьяниц это не моё высказывание. это daddy писал что они спиваются. а вы писали что они алкоголем снимают стресс. ну а когда человек алкоголем снимает стресс это и есть пьяница. только я очень сильно сомневаюсь что кто-то из китайской сборной снимает стресс алкоголем. если бы он это делал сразу бы из сборной вылетел. благо там очередь на 10 км из желающих попасть в сборную и готовых ради этого на всё

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»