Китайские звезды

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Аватара пользователя
Ebgraff
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 22 2020 09:49

Китайские звезды

Сообщение Ebgraff » Ср июл 01 2020 20:08

Предлагаю выкладывать и обсуждать игроков Китая.

https://ru.qwe.wiki/wiki/China_national ... ennis_team
Игроки сборной Китая
http://www.ctta.cn/zgzd/
Вложения
unnamed.jpg
unnamed.jpg (68.93 КБ) 7391 просмотр
55-1Q0242153334P.jpg
Основание: Yinhe v14 Pro
Накладки: Yinhe Moon Speed
Накладки: Yinhe Big Dipper

Аватара пользователя
Ebgraff
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 22 2020 09:49

Re: Китайские звезды

Сообщение Ebgraff » Ср июл 01 2020 20:20

Какими ракетками и накладками пользовался и пользуется Ma Long (Основание DHS Hurricane Long 5х)
https://pingsunday.com/chinese-rubbers-ma-long/
Основание: Yinhe v14 Pro
Накладки: Yinhe Moon Speed
Накладки: Yinhe Big Dipper

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Китайские звезды

Сообщение blaumicke » Ср июл 01 2020 22:53

А что про них обсуждать?Им уже все косточки промыли. Лучше своих звёзд не забывать. Притом поколение меняется и у китайцев,а молодёжь играет атлетический теннис, а он менее зрелишный да и инвентарь принуждает так играть.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Китайские звезды

Сообщение Roos » Ср июл 01 2020 23:35

честно говоря, устаёшь смотреть новую школу китайскую. За исключением Шю Шина. Остальные какие-то в самом деле "биороботы" - машут и машут. ни фантазии, ни изобретательной игры. и европейская школа туда же катится, как мне кажется.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Китайские звезды

Сообщение Greg » Чт июл 02 2020 01:13

Roos писал(а):
Ср июл 01 2020 23:35
честно говоря, устаёшь смотреть новую школу китайскую. За исключением Шю Шина. Остальные какие-то в самом деле "биороботы" - машут и машут. ни фантазии, ни изобретательной игры. и европейская школа туда же катится, как мне кажется.
:mrgreen: :app:
Да уж,капец...какую фантазию и изобретательность должен показать топ игрок из Китая.Летит на него мячик,а он должен сначала кульбит исполнить,а потом отбить. Что за бред? Всё искусство в этом и заключается,если машешь и машешь,то не ошибайся. Если мяч уходит,его надо достать и тд. Ну давайте скажем,например,что Болт или Бубка скучные спортсмены,а что, где там фантазия с изобретательностью.
Мне это напомнило "Тренера Вики". Ну ему уже простительно. Вам наверно не 80 лет

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Китайские звезды

Сообщение Greg » Чт июл 02 2020 01:14

Надо просто понимать,что бы стать таким "Биороботом" сколько всего надо сделать

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Китайские звезды

Сообщение pahapil » Чт июл 02 2020 08:17

Тоже не понятно, что значит "устают" смотреть. Устал - отдохни))) Мне ,наооборот, нравится идеально выверенный и технически безупречный теннис на грани физических возможностей. Это как смотреть прыжок леопарда и хныкать о его идеальности - типа, беготня калченогой гиены куда как красивее да и орет она погромче))

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Китайские звезды

Сообщение Sever8 » Чт июл 02 2020 08:28

Принцип китайской школы простой: чтобы выиграть, следует исполнить удар чуть быстрее, чуть мощнее соперника. Сохранив максимально контроль ( попадаемость и мгновенный выбор направления удара). А сохранить контроль возможно только при акробатическом физическом состоянии ( координация, пластика тела). Сама по себе техника ( структура) исполнения элементов не является какой- то феноменальной. Несколько стандартов. Подвидов так сказать. Обсуждать в самом деле тут особо нечего.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Китайские звезды

Сообщение Sever8 » Чт июл 02 2020 08:31

А смотреть: это уже по желанию. Кому- то нравится мордобой, кому- то фигурное катание.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Китайские звезды

Сообщение Gennadij » Чт июл 02 2020 08:36

Ну человек видимо имел ввиду отсутствие собственной индивидуальности, всё-таки именно она привлекает. Тимо, Приморак, Вальднер, Ма Лонг, Ма Линь, имеют яркую индивидуальность их манеру игры ни с чем не спутаешь, а последнее поколение китайцев немного однотипное, ну за пару исключений. Харимото опять таки хоть и китаец по происхождению, но тоже имеет яркую индивидуальность, поскольку тренировался в Японии.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Китайские звезды

Сообщение Sever8 » Чт июл 02 2020 08:39

Roos писал(а):
Ср июл 01 2020 23:35
честно говоря, устаёшь смотреть новую школу китайскую. За исключением Шю Шина. Остальные какие-то в самом деле "биороботы" - машут и машут. ни фантазии, ни изобретательной игры. и европейская школа туда же катится, как мне кажется.
кто- то заставляет? Смотреть? Единоборство интересно уже само по себе. А чем выше совершенство участников - тем должно быть интереснее. Вот мне например мало интересно смотреть потуги любителей пива и шашлыков изображать игру в теннис. Там нет эстетики владения телом.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Китайские звезды

Сообщение Sever8 » Чт июл 02 2020 08:48

Gennadij писал(а):
Чт июл 02 2020 08:36
Ну человек видимо имел ввиду отсутствие собственной индивидуальности, всё-таки именно она привлекает. Тимо, Приморак, Вальднер, Ма Лонг, Ма Линь, имеют яркую индивидуальность их манеру игры ни с чем не спутаешь, а последнее поколение китайцев немного однотипное, ну за пару исключений. Харимото опять таки хоть и китаец по происхождению, но тоже имеет яркую индивидуальность, поскольку тренировался в Японии.
Да там вагон индивидуальности. Как и в любом виде спорта на топ- уровне. Другое дело, что разглядеть нюансы не каждый сможет. И не захочет. Болельщик обычно смотрит на внешние проявления игры. Я например ничего не понимаю в бадминтоне. Для меня все они машут и машут, прыгают как мартышки. Выигрывают, проигрывают. Я чистый зритель...и главное, совершенно не намерен пытаться что- то там понять...

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Китайские звезды

Сообщение Roos » Чт июл 02 2020 12:46

Sever8 писал(а):
Чт июл 02 2020 08:39
Roos писал(а):
Ср июл 01 2020 23:35
честно говоря, устаёшь смотреть новую школу китайскую. За исключением Шю Шина. Остальные какие-то в самом деле "биороботы" - машут и машут. ни фантазии, ни изобретательной игры. и европейская школа туда же катится, как мне кажется.
кто- то заставляет? Смотреть? Единоборство интересно уже само по себе. А чем выше совершенство участников - тем должно быть интереснее. Вот мне например мало интересно смотреть потуги любителей пива и шашлыков изображать игру в теннис. Там нет эстетики владения телом.
при чём тут заставляет/не заставляет. я смотрю, конечно. :)
я о том, что как в слепой дегустации: если на секунду представить китайцев в тренде сезона - в масках и обезличенных формах, и не поймешь где кто играет, за небольшим, уже вдоль и поперёк пересмотренным исключением. Но это может моя личная "насмотренность", у кого-то больше, у кого-то меньше.
европейцев проще отличить - больше индивидуальных харАктерных черт.
и немедленно выпил.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Китайские звезды

Сообщение blaumicke » Пт июл 03 2020 00:28

Тут ещё и от тренера зависит. Лю Голян мог игроков найти и именно которые были разные и в то же время они все ведушие. Сейчас он не у руля, справится его последователь трудно сказать.

Аватара пользователя
Ebgraff
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 22 2020 09:49

Re: Китайские звезды

Сообщение Ebgraff » Пт июл 03 2020 09:07


Китайская техника Fan Zhendong в настольном теннисе
Цитата из видео «они буквально все одинаковые, как клоны из матрицы»
Вложения
Теннис.jpg
Основание: Yinhe v14 Pro
Накладки: Yinhe Moon Speed
Накладки: Yinhe Big Dipper

daddy
МСМК
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Китайские звезды

Сообщение daddy » Сб июл 04 2020 12:25

УНТЕРМЕНИШ.
Несчастные, неполноценные ребята. У нас были цирковые дети, которые выступали в бродячих цирках, они с трудом умели читать и писать. В зрелом возрасте эти цирковые ребята погибали от хронического запоя или садились на зону, для нормальной трудовой жизни они были непригодные. Наши спортсмены тоже не читают книги и паяльник в руках не держали. Потому что не посещают школьные уроки в полном об"еме. Одним словом -- спортсмен, унтермениш.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Китайские звезды

Сообщение piligrim » Сб июл 04 2020 14:07

точно! на какого тенисиста не посмотришь все либо спились либо на зоне. Вальднер, Роскопф, Ма Лин, Приморак .... типичные алкоголики. абсолютно не пригодны для нормальной трудовой жизни
Harimoto ALC

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Китайские звезды

Сообщение blaumicke » Сб июл 04 2020 14:31

piligrim писал(а):
Сб июл 04 2020 14:07
точно! на какого тенисиста не посмотришь все либо спились либо на зоне. Вальднер, Роскопф, Ма Лин, Приморак .... типичные алкоголики. абсолютно не пригодны для нормальной трудовой жизни
Да конечно есть люди которые твёрже стоят на ногах, но здоровый образ они то же не видут. Я лично знал профи которые в футбол играли, так они по пачке сигарет в день скуривали. А на поле его не догонишь. Алкоголем они тоже стресс снимают. А что, они такие же люди, просто одни контролируют себя, другие срываются. Как и все в нормальной жизни.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Китайские звезды

Сообщение Roos » Сб июл 04 2020 14:34

blaumicke писал(а):
Сб июл 04 2020 14:31
Да конечно есть люди которые твёрже стоят на ногах, но здоровый образ они то же не видут. Я лично знал профи которые в футбол играли, так они по пачке сигарет в день скуривали. А на поле его не догонишь. Алкоголем они тоже стресс снимают. А что, они такие же люди, просто одни контролируют себя, другие срываются. Как и все в нормальной жизни.
Совершенно верно. Ещё лет 20 назад в тульском Арсенале все бухали поголовно и курили.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Китайские звезды

Сообщение piligrim » Сб июл 04 2020 14:50

осталось только понять к чему разговоры о циркачах и футболистах Арсенала в теме про китайские звезды
Harimoto ALC

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»