Помогите поставить topspin по youtub'у

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение A.Chirkov » Вт авг 21 2018 23:46

nort025 писал(а):
Вт авг 21 2018 23:34
Завращать получалось только у Кацмана. Да так, что мяч нырял в первую от сетки треть стола. Накладки у него от GEWO, а что именно не скажу.
почему не скажете? Вас Кацман попросил не говорить?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение gleb22rus » Ср авг 22 2018 06:49

Порой начинаем играть больше в мяч, потому что это легче, чем вращать. Тем более пластиковыми мячами 40+. Хотя они все разные. Не осознанно ищешь лёгкий путь всегда. Хотя он не обязательно эффективный.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение nort025 » Ср авг 22 2018 07:21

A.Chirkov писал(а):
Вт авг 21 2018 23:46
nort025 писал(а):
Вт авг 21 2018 23:34
Завращать получалось только у Кацмана. Да так, что мяч нырял в первую от сетки треть стола. Накладки у него от GEWO, а что именно не скажу.
почему не скажете? Вас Кацман попросил не говорить?
Не скажу потому что не знаю. Информацию имею от судьи, который судил его встречу. Техническая проверка ракеток на соревнованиях такого уровня перед началом игры на соответствие правилам НТ обязательна. А когда видишь у 99% спортсменов накладки Т-05 (сужу по Чемпионату России), то накладки другой фирмы сразу бросаются в глаза. Так что информация достоверная. И у Кацмана контракт с GEWO https://gewo-tt.com/team/lev-katsman/
AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 23:43
Вообще мне кажется эта проблема больше надуманная,все вращается ,все крутится,Ну чуть меньше.И что?Есть вот некачественные мячи,это уже тоже другой вопрос.
Безусловно. Все это действительно не отменяет базовых принципов исполнения топспина, но вносит некоторые коррективы в технику исполнения удара. Так же как мы корректируем удар в зависимости от используемого инструмента, технических характеристик стола, условий в зале и т.п. А общая тенденция игры пластиком на сегодня такова: http://ttw.ru/forums/viewtopic.php?f=6& ... 16#p427716.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение nort025 » Ср авг 22 2018 07:27

Извиняюсь, ссылка не та. Подправил:http://ttw.ru/forums/viewtopic.php?f=6&t=24544
В умелых руках и хрен - балалайка!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Ср авг 22 2018 08:24

В чем ,как мне кажеться,права эта Ева Джелер,так это в том,что вариативность должна быть выше с новым мячом.Игра от контры идет на новый виток развития по спирали.Дело в том ,что во времена Вальднера хорошо вращался мяч,но все забывают,что плохо вращали накладки,потом наступила эра супервращающих накладок,смена мяча компенсировала эту ситуацию,как только появятся более вращающие накладки,наступит новая эра вращения.И первым вступил в эту эру Ма Лонг,который играет липучками с двух сторон.В интервью он как-то объляснил причину перехода слева на липучку,он сказал,она лучше вращает ,чем тенержи.Пока немцы будут искать противоядие против осутствия вращения,китайцы уже вступили в эру нового вращения.Поэтому они лучшие,они опережают историю!
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Ср авг 22 2018 08:37

Ма Лонг уникальный человек.Он выстоял на смене поколений,не превратился в чистого биоробота,он играл с Вальднером,Ма Линем и впитал все от них,и приспособился к новым условия физики.Пока новое поколение не научится думать головой,он будет чемпионом,если мотивации хватит.
D W C S / T19

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение pitoshaman » Ср авг 22 2018 08:46

nort025 писал(а):
Вт авг 21 2018 23:34
AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 23:13
Со всем согласен,кроме игры в мяч. Просто начинающие сильно буквально воспринимают эти слова. Всетаки при топспине главное это вращение, поэтому нужно делать оговорку про игру в мяч.
А зачем вращать то, что в большинстве случаев не вращается? Я имею в виду пластиковые мячи. И плоско пробить не получится, если есть ускорение на мяче.

Хотя, может быть под пластик все-таки придумают соответствующие накладки. Вот сегодня смотрел вживую полуфиналы и финалы Спартакиады молодежи. Завращать получалось только у Кацмана. Да так, что мяч нырял в первую от сетки треть стола. Накладки у него от GEWO, а что именно не скажу. Но это единичный случай. Пока же больший эффект дают удары на силу и скорость, нежли на вращение.
Странно, говорите, что инвентарь мало влияет, но завращать получалось только у Кацмана с Гево ))
У меня в последнее время с Т05 тоже получаются такие вращения в 1/3 стола. Скорость не самая большая, но за счет вращения мяч сильно ныряет в стол и принять очень сложно.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Ср авг 22 2018 08:52

pitoshaman писал(а):
Ср авг 22 2018 08:46
nort025 писал(а):
Вт авг 21 2018 23:34
AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 23:13
Со всем согласен,кроме игры в мяч. Просто начинающие сильно буквально воспринимают эти слова. Всетаки при топспине главное это вращение, поэтому нужно делать оговорку про игру в мяч.
А зачем вращать то, что в большинстве случаев не вращается? Я имею в виду пластиковые мячи. И плоско пробить не получится, если есть ускорение на мяче.

Хотя, может быть под пластик все-таки придумают соответствующие накладки. Вот сегодня смотрел вживую полуфиналы и финалы Спартакиады молодежи. Завращать получалось только у Кацмана. Да так, что мяч нырял в первую от сетки треть стола. Накладки у него от GEWO, а что именно не скажу. Но это единичный случай. Пока же больший эффект дают удары на силу и скорость, нежли на вращение.
Странно, говорите, что инвентарь мало влияет, но завращать получалось только у Кацмана с Гево ))
У меня в последнее время с Т05 тоже получаются такие вращения в 1/3 стола. Скорость не самая большая, но за счет вращения мяч сильно ныряет в стол и принять очень сложно.
При прочих равных это часто решает исход встречи.
D W C S / T19

Dnestr14
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 16 2017 18:45

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение Dnestr14 » Ср авг 22 2018 09:47

nort025 писал(а):
Вт авг 21 2018 23:34
AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 23:13
Со всем согласен,кроме игры в мяч. Просто начинающие сильно буквально воспринимают эти слова. Всетаки при топспине главное это вращение, поэтому нужно делать оговорку про игру в мяч.
А зачем вращать то, что в большинстве случаев не вращается? Я имею в виду пластиковые мячи. И плоско пробить не получится, если есть ускорение на мяче.

Хотя, может быть под пластик все-таки придумают соответствующие накладки. Вот сегодня смотрел вживую полуфиналы и финалы Спартакиады молодежи. Завращать получалось только у Кацмана. Да так, что мяч нырял в первую от сетки треть стола. Накладки у него от GEWO, а что именно не скажу. Но это единичный случай. Пока же больший эффект дают удары на силу и скорость, нежли на вращение.
Можно подумать, такой большой секрет, чем играет МС России Лев Кацман. Основание butterfly timo boll spirit, одна из накладок gewo hype xt kr pro 47.5, может и с двух сторон.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение Sever8 » Ср авг 22 2018 09:53

Обратили внимание: пока на форуме нет валиков, идёт конкретное обсуждение темы? Причём с уважительным отношением к собеседникам? И « всплывают» интересные детали...

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение nort025 » Ср авг 22 2018 10:32

AIR STRIKE писал(а):
Ср авг 22 2018 08:52
pitoshaman писал(а):
Ср авг 22 2018 08:46
Странно, говорите, что инвентарь мало влияет, но завращать получалось только у Кацмана с Гево ))
У меня в последнее время с Т05 тоже получаются такие вращения в 1/3 стола. Скорость не самая большая, но за счет вращения мяч сильно ныряет в стол и принять очень сложно.
При прочих равных это часто решает исход встречи.
Давайте по порядку. Во фразе "завращать получалось только у Кацмана с Гево" ключевое слово у Кацмана. У него уверен и Т-05 вращать будет - мама не горюй. Но по факту вращает ГЕВО. Имеет ли Гево преимущество перед Т-05 во вращении я не знаю. Возможно "да", а возможно только в отдельных руках.

В той плоскости, что интересует 154_Avi, инвентарь особой роли не сыграет. В постановке техники много куда более важных моментов, чем подбор инвентаря. НТ живой вид спорта (и я с предыдущими выводами AIR STRIKE согласен) и если вы освоили элемент (базовые азы), то подобрать то, чем вам будет комфортно его выполнять тоже Задача. И, безусловно, комфортный для вас инструмент будет приносить именно вам бонусы в игре. Если в вашем устоявшемся стиле преобладают вращения и это приносит результат, то это не значит, что так должны играть все. 8-10 лет назад я учил детей одному, сейчас немного другому. Мир меняется и хотелось бы идти с ним в ногу :smile: .
В умелых руках и хрен - балалайка!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Ср авг 22 2018 11:04

nort025 писал(а):
Ср авг 22 2018 10:32
AIR STRIKE писал(а):
Ср авг 22 2018 08:52
pitoshaman писал(а):
Ср авг 22 2018 08:46
Странно, говорите, что инвентарь мало влияет, но завращать получалось только у Кацмана с Гево ))
У меня в последнее время с Т05 тоже получаются такие вращения в 1/3 стола. Скорость не самая большая, но за счет вращения мяч сильно ныряет в стол и принять очень сложно.
При прочих равных это часто решает исход встречи.
Давайте по порядку. Во фразе "завращать получалось только у Кацмана с Гево" ключевое слово у Кацмана. У него уверен и Т-05 вращать будет - мама не горюй. Но по факту вращает ГЕВО. Имеет ли Гево преимущество перед Т-05 во вращении я не знаю. Возможно "да", а возможно только в отдельных руках.

В той плоскости, что интересует 154_Avi, инвентарь особой роли не сыграет. В постановке техники много куда более важных моментов, чем подбор инвентаря. НТ живой вид спорта (и я с предыдущими выводами AIR STRIKE согласен) и если вы освоили элемент (базовые азы), то подобрать то, чем вам будет комфортно его выполнять тоже Задача. И, безусловно, комфортный для вас инструмент будет приносить именно вам бонусы в игре. Если в вашем устоявшемся стиле преобладают вращения и это приносит результат, то это не значит, что так должны играть все. 8-10 лет назад я учил детей одному, сейчас немного другому. Мир меняется и хотелось бы идти с ним в ногу :smile: .
Согласен.Я на начальном этапе своим ученикам вообще акцент не на ракетку делаю,а на примудрости вращения и технику исполнения.Ракетки самые дешевые с аллиэкспресс ,но с приличным вращением.
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение gleb22rus » Ср авг 22 2018 11:36

Ого! Страйк так у тебя ученики есть. Как-нибудь выкладывай видео.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Ср авг 22 2018 11:43

Не хочется свою скромную персону обсуждать в этой теме 😊
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение gleb22rus » Ср авг 22 2018 11:54

У тебя своя есть.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение AIR STRIKE » Ср авг 22 2018 12:21

Глеб,ответил в своей теме.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение Valik » Ср авг 22 2018 16:24

AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 21 2018 22:40
В том то и дело,что Ма Лонг в физическом и техническом плане ни чем не отличается от других китайцев.
В современном настольном теннисе....топовые игроки вообще ничем друг от друга по сути не отличаются)
Только одним---стабильностью!
один попадает 95из 100. а второй 99 из 100. и вот второй и выигрывает!)
Чем отличается малонг...это поразительной собранностью и концентрацией...поразительной способностью доставать и отточенностью элементов. психическая стабильность выше высокого уровня. вот и все. нет там никакой сверх головы..сверхмышления...на этих скоростях только автоматические действия...ну и интуитивные которые были закреплены на тренеровках ито вы их не увидите. чем заканчивается розыгрыш---ошибкой оппонента. китайские игроки выходят на любой мяч...любой силы удар. и вот когда обменялись уже 20 тысячами топсов...у одного рука таки дрогнула...вот этим и отличается малонг. психикой. он очень правильный...никаких лишних мыслей. никаких левых желаний. сконцентрированность на игре в чистейшем виде. почему жике так играет не стабильно...хотя тоже технарь не хуже других. да потому что психика другая.
Почему я сейчас не могу подняться на высокий уровень в НТ...потому что психику уже загубил. хотя по технике и не все так плохо. психика определяет НТ. помимо всего прочего.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение Valik » Ср авг 22 2018 16:49

Sever8 писал(а):
Ср авг 22 2018 09:53
Обратили внимание: пока на форуме нет валиков, идёт конкретное обсуждение темы? Причём с уважительным отношением к собеседникам? И « всплывают» интересные детали...
Заметим что в северах вообще никто уже долгое время не нуждается.
Если бы северы хоть когда -то хоть что-то по существу излагали...тогда бы может быть. а так они только подсерать умеют людям)
наш лозунг---Северы нам не нужны!
Обсуждение всегда строится так как стоится---исходя из количества задействованных участников. Неуважительное отношение...а точнее пренебрежительное проскакивает только от Северов разных. все остальные отностятся уважительно к участникам форума.
Север, ну хоть раз по теме что-нибудь изрыгните уже из себя..а?! или на это не остается сил? только на мелкие старческие подколочки...короче север как всегда лесом... :nod:

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение pahapil » Ср авг 22 2018 16:49

Кардинал и галантерейщик - это сила!!))))А если серьезно, то вы забыли упомянуть его гениальный ФН( сейчас вне конкуренции) и еще одно качество в котором ему не было равных вообще за всю историю тенниса. А именно - МЛ абсолютно лучший игрок в истории в искусстве начать атаку.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Помогите поставить topspin по youtub'у

Сообщение jonikDk » Ср авг 22 2018 17:48

Не знаю, как по мне бред в рассуждениях Валика
По мне голова, ноги, рука это и есть НТ и именно в таком порядке. И Ма и остальные в первую очередь играют головой. Берём в пример последний турнир, голова у Ма не работала и он вылетел.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»