наши тренировки

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: наши тренировки

Сообщение A.Chirkov » Вс июн 06 2021 09:08

Roos писал(а):
Вс июн 06 2021 00:56
изучаю топспин. какие проблемы вижу:
проблема справа: зажатость корпуса. надо больше разворачивать корпус и доводить руку.
проблема по нижнему: рука заходит назад, корпус не полностью разворачиваю и не довожу руку.
Неплохо
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: наши тренировки

Сообщение Roos » Вс июн 06 2021 09:16

AIR STRIKE писал(а):
Вс июн 06 2021 08:48
Roos писал(а):
Вс июн 06 2021 00:56
изучаю топспин. какие проблемы вижу:
проблема справа: зажатость корпуса. надо больше разворачивать корпус и доводить руку.
проблема по нижнему: рука заходит назад, корпус не полностью разворачиваю и не довожу руку.


Такое ощущение, что плохо работает предплечье,не разгибается на замахе. Отсюда не совсем эффективный удар.
при обычном фх есть такое. при топсе по нижнему вращение хорошее (за вращение как раз предплечье с кистью отвечают), а мощи можно добавить корпусом с ногами.
и немедленно выпил.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: наши тренировки

Сообщение Dmitry.K » Вс июн 06 2021 09:48

Roos писал(а):
Вс июн 06 2021 07:55
есть такое, в большинстве случаев не успеваю сделать, т.к. тренер посылал мяч рандомно - то в центр, то в угол, и пока сложно сделать подготовку, не хватает опыта перемещения у стола.
надо быть в динамике постоянно, не застывать после каждого элемента розыгрыша, тогда переход от одного элемента к другому будет естественным и плавным. а пока получается, что сделал срезку и стою жду куда мяч прилетит вместо того, чтобы уже быть "на низком старте".
Всегда не успеваешь сделать, что по подрезке, что не по подрезке...корпус и ноги не работают, работает только рука..учитывая что у тебя 09с, мяч нужно корпусом вперёд прожимать..да и вообще нет сопровождения мяча, есть только короткий удар по мячу.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: наши тренировки

Сообщение Roos » Вс июн 06 2021 09:58

Dmitry.K писал(а):
Вс июн 06 2021 09:48
Roos писал(а):
Вс июн 06 2021 07:55
есть такое, в большинстве случаев не успеваю сделать, т.к. тренер посылал мяч рандомно - то в центр, то в угол, и пока сложно сделать подготовку, не хватает опыта перемещения у стола.
надо быть в динамике постоянно, не застывать после каждого элемента розыгрыша, тогда переход от одного элемента к другому будет естественным и плавным. а пока получается, что сделал срезку и стою жду куда мяч прилетит вместо того, чтобы уже быть "на низком старте".
Всегда не успеваешь сделать, что по подрезке, что не по подрезке...корпус и ноги не работают, работает только рука..учитывая что у тебя 09с, мяч нужно корпусом вперёд прожимать..да и вообще нет сопровождения мяча, есть только короткий удар по мячу.
будем работать. )
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: наши тренировки

Сообщение Valentin » Вс июн 06 2021 16:50

Roos писал(а):
Вс июн 06 2021 07:55
есть такое, в большинстве случаев не успеваю сделать, т.к. тренер посылал мяч рандомно - то в центр, то в угол, и пока сложно сделать подготовку, не хватает опыта перемещения у стола.
надо быть в динамике постоянно, не застывать после каждого элемента розыгрыша, тогда переход от одного элемента к другому будет естественным и плавным. а пока получается, что сделал срезку и стою жду куда мяч прилетит вместо того, чтобы уже быть "на низком старте".
Попросите тренера снова вернуться к возврату в одну точку, лучше если будет в центр.
Вы при этом должны сразу после ввода мяча сделать заход под право, но так как мяч будет в центр - сделать дополнительное движение на мяч.
Это приведет к тому, что вы всегда будете готовиться выходить на правую игру в независимости от направления полета мяча.
Чтобы приучиться делать более широкие передвижения - после того как хорошо освоите прыг на заход+ прыг на выход на удар - попросите делать срезку в ваш правый угол, но начинайте движение всеравно движением на заход, это даст вам понятие о скорости с которой надо двигаться и легкости передвижения вместе с правильной шириной ног.
Вначале естественно будете не успевать, так как вы пока не в темпе, но когда начнет получаться поймете - что это стандартная ситуация в игре - именно игровая и вы уже будете уметь с нее пробивать очень хорошо и двигаться под нее очень хорошо - начнете понимать игру на скорости и точно будете знать ваши возможности.
Прыгать как Рю Сен Мин вы не будете, но обретете правильное понимание о вашем позиционировании - пока вы позиционируетесь имхо очень неверно у стола.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: наши тренировки

Сообщение A.Chirkov » Пн июн 07 2021 01:14

Чем хуже играем, тем длиннее советы
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: наши тренировки

Сообщение Valentin » Пн июн 07 2021 04:18

A.Chirkov писал(а):
Пн июн 07 2021 01:14
Чем хуже играем, тем длиннее советы
Чоткий комент
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: наши тренировки

Сообщение Gennadij » Чт июл 08 2021 08:21

Roos писал(а):
Вс июн 06 2021 00:56
изучаю топспин. какие проблемы вижу:
проблема справа: зажатость корпуса. надо больше разворачивать корпус и доводить руку.
проблема по нижнему: рука заходит назад, корпус не полностью разворачиваю и не довожу руку.


по компетентному мнению 300ника слишком высоко забираете Салют, при таком движении сложно усилить. Сам такое делал , не мог понять в чём причина пока тренер не присмотрелся и не сказал что рука должна идти с большим наклоном к левому плечу, условно говоря ориентир левая сторона лба ,а у вас залетает за правое 👂.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: наши тренировки

Сообщение Roos » Чт июл 08 2021 08:51

Gennadij писал(а):
Чт июл 08 2021 08:21
Roos писал(а):
Вс июн 06 2021 00:56
изучаю топспин. какие проблемы вижу:
проблема справа: зажатость корпуса. надо больше разворачивать корпус и доводить руку.
проблема по нижнему: рука заходит назад, корпус не полностью разворачиваю и не довожу руку.


по компетентному мнению 300ника слишком высоко забираете Салют, при таком движении сложно усилить. Сам такое делал , не мог понять в чём причина пока тренер не присмотрелся и не сказал что рука должна идти с большим наклоном к левому плечу, условно говоря ориентир левая сторона лба ,а у вас залетает за правое 👂.
честно говоря, не понял.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: наши тренировки

Сообщение Gennadij » Чт июл 08 2021 09:36

Движение слишком резко вверх или может ракурс съёмки такой что кажется что рука/ракетка не ко лбу идёт а к правому уху.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: наши тренировки

Сообщение blaumicke » Чт июл 08 2021 10:00

Он одной рукой вытягивает, поэтому рука на верх идёт. Начнёт вперёд делать мяч просто напросто в сетку полетит. Он же сам заметил что корпус не работает и зажат, да и тренер его видит это. Как самому исправить, тяжело сказать, возможно иметация с гантелей или с жгутом может помочь. Но тут так же осторожно нужно кто его знает имеет проблемы со спиной то его корпус автоматически блокирует движение и не даёт довернуть до конца.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: наши тренировки

Сообщение Gennadij » Чт июл 08 2021 10:27

Я все не мог понять почему нет хлесткого удара, такого щелчка кистью в конце, не могу усилить , пока тренер не присмотрелся , говорит слишком руку задираешь, действительно чуть наклон поменял и всё пошло.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: наши тренировки

Сообщение Roos » Чт июл 08 2021 12:45

blaumicke писал(а):
Чт июл 08 2021 10:00
Он одной рукой вытягивает, поэтому рука на верх идёт. Начнёт вперёд делать мяч просто напросто в сетку полетит.
в принципе, ничего страшного, если даже одной рукой, главное, быть готовым к топсу по верхнему, очень сложно переключиться: мяч часто улетает за стол, потому что рука хочет повторить движение будто по нижнему.
Сейчас уже подключаю корпус чаще, мяч мощнее летит.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: наши тренировки

Сообщение Roos » Чт июл 08 2021 12:48

Gennadij писал(а):
Чт июл 08 2021 10:27
Я все не мог понять почему нет хлесткого удара, такого щелчка кистью в конце, не могу усилить , пока тренер не присмотрелся , говорит слишком руку задираешь, действительно чуть наклон поменял и всё пошло.
Так ничего не мешает добавить кистью даже когда рука вверх идёт. Кисть вообще никогда не помешает.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: наши тренировки

Сообщение Gennadij » Чт июл 08 2021 12:55

Roos писал(а):
Чт июл 08 2021 12:48
Gennadij писал(а):
Чт июл 08 2021 10:27
Я все не мог понять почему нет хлесткого удара, такого щелчка кистью в конце, не могу усилить , пока тренер не присмотрелся , говорит слишком руку задираешь, действительно чуть наклон поменял и всё пошло.
Так ничего не мешает добавить кистью даже когда рука вверх идёт. Кисть вообще никогда не помешает.
да нет как раз мешает, махните рукой так и эдак когда рука идёт к уху кисть включается плохо, это анатомия.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: наши тренировки

Сообщение Roos » Чт июл 08 2021 14:40

Gennadij писал(а):
Чт июл 08 2021 12:55
Roos писал(а):
Чт июл 08 2021 12:48
Gennadij писал(а):
Чт июл 08 2021 10:27
Я все не мог понять почему нет хлесткого удара, такого щелчка кистью в конце, не могу усилить , пока тренер не присмотрелся , говорит слишком руку задираешь, действительно чуть наклон поменял и всё пошло.
Так ничего не мешает добавить кистью даже когда рука вверх идёт. Кисть вообще никогда не помешает.
да нет как раз мешает, махните рукой так и эдак когда рука идёт к уху кисть включается плохо, это анатомия.
я кисть подключаю всегда, не вижу проблемы.
и немедленно выпил.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: наши тренировки

Сообщение vad.1576 » Чт июл 08 2021 15:07

Gennadij писал(а):
Чт июл 08 2021 08:21
...пока тренер не присмотрелся и не сказал что рука должна идти с большим наклоном к левому плечу, условно говоря ориентир левая сторона лба ,а у вас залетает за правое 👂.
Позволю себе цитату из того, что в личку тебе писал:

" 1. Рука. По прежнему игра "от плеча", а не от "локтя". Попробуй чтобы в конце удара носик ракетки проходил до твоей левой половины плеча/шеи/лба - три на выбор, т.к. высота не так важна.
У тебя же лопасть останавливается возле правой половины или в лучшем случае в середине.
Т.е. ты не играешь вокруг локтя "сквозь мяч", а как бы дергаешь плечом конструкцию локоть/предплечье/кисть/лопасть."

Собственно, не сговариваясь со мной, Гена заметил тоже самое. Пока - ничего не изменилось.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: наши тренировки

Сообщение Gennadij » Чт июл 08 2021 15:31

vad.1576 писал(а):
Чт июл 08 2021 15:07
Gennadij писал(а):
Чт июл 08 2021 08:21
...пока тренер не присмотрелся и не сказал что рука должна идти с большим наклоном к левому плечу, условно говоря ориентир левая сторона лба ,а у вас залетает за правое 👂.
Позволю себе цитату из того, что в личку тебе писал:

" 1. Рука. По прежнему игра "от плеча", а не от "локтя". Попробуй чтобы в конце удара носик ракетки проходил до твоей левой половины плеча/шеи/лба - три на выбор, т.к. высота не так важна.
У тебя же лопасть останавливается возле правой половины или в лучшем случае в середине.
Т.е. ты не играешь вокруг локтя "сквозь мяч", а как бы дергаешь плечом конструкцию локоть/предплечье/кисть/лопасть."

Собственно, не сговариваясь со мной, Гена заметил тоже самое. Пока - ничего не изменилось.
Вадим речь немного о другом. Ты немного не понял, пишешь правильно носик ракетки должен доходить до левой половины плеча, шеи, лба и я о том же. Свои провалы в технике я знаю лучше тебя :nod:, на тренировке на 70/80 процентов делаю правильно, при игре на счёт все погрешности вылазят , слишком глубоко вбиты в мышечную память.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: наши тренировки

Сообщение vad.1576 » Чт июл 08 2021 16:35

Gennadij писал(а):
Чт июл 08 2021 15:31
...Свои провалы в технике я знаю лучше тебя ...
Так это я ж не тебе, а Roos писал :D

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: наши тренировки

Сообщение Gennadij » Чт июл 08 2021 16:39

vad.1576 писал(а):
Чт июл 08 2021 16:35
Gennadij писал(а):
Чт июл 08 2021 15:31
...Свои провалы в технике я знаю лучше тебя ...
Так это я ж не тебе, а Roos писал :D
ааа))) ну всё что ты написал, ко мне тоже относится :crybaby: вот я и решил....
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»