Потуги семисотника

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Потуги семисотника

Сообщение A.Chirkov » Ср авг 25 2021 10:55

Vamireh писал(а):
Ср авг 25 2021 10:09
Павел Владимирович писал(а):
Ср авг 25 2021 10:00
Так и придется тебе DHS 301 брать. На ней и шипчики играют, и справа атака хороша. Вад и Петр не дадут соврать.
У нас в городе есть игрок который стал чемпионом России по любителям у него шипы слева , основа карбонадо 190. Может и гдемойчаю лучше попробовать такую?
у Ивана тоже в городе есть Чемп России по любителям! Так что парни, ну Вы поняли :nod: :P
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Потуги семисотника

Сообщение Павел Владимирович » Ср авг 25 2021 11:06

Я думаю они должны сойтись, и узнать что лучше... Карбонадо или Мизутани )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Потуги семисотника

Сообщение Vamireh » Ср авг 25 2021 11:09

A.Chirkov писал(а):
Ср авг 25 2021 10:55

у Ивана тоже в городе есть Чемп России по любителям! Так что парни, ну Вы поняли :nod: :P
Их чемп без шипов, а Иван теперь шиповик вроде.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Потуги семисотника

Сообщение гдемойчай » Ср авг 25 2021 12:24

с основой у меня проблем нет
просто возьму что-то побыстрее типа Груббы Алл+
пускаться в муки перебора не хочу. тут сначала бы научиться шипами играть хоть немного, а потом уже думать какой инвентарь подбирать исходя из того что я умею и что не умею
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Потуги семисотника

Сообщение Valentin » Сб авг 28 2021 01:05

Петр писал(а):
Вт авг 17 2021 18:16
fedx писал(а):
Вт авг 17 2021 17:29
Разумеется, чем летов больше, тем больше смысла использовать доп.поддержку (при этом я отдельно выделю - ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать, если болит и играть хочется здесь и сейчас, типа как говорят в футболе "на уколах").
Это-то понятно.
Сомнения как я понял вызвал тезис профилактической носки. Когда ничего не болит.
fedx писал(а):
Вт авг 17 2021 17:29
В случае Вани, я считаю что у него еще есть шансы лет 15 еще обходиться без них :mrgreen:
1.
Вопрос: можно ли носить наколенники для профилактики?
Ответ: только в случае, если существует реальный риск травматизации коленного сустава (занятия спортом, особенности работы и пр.).


2.
Когда поможет наколенник – основные показания к применению
6. Профилактика травм во время нагрузок и занятий спортом.
и
По пунктам согласен.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Потуги семисотника

Сообщение Gennadij » Сб авг 28 2021 15:00

Господа знатоки. Такой вопрос. Сегодня играл с левшой у которого на его левой стороне ДШ. При этом не только вертит доску но и перебрасывает её в правую руку. Это вообще жесть. Играешь ему под лево ( правая диагональ) и ждёшь тухлый отскок от шипов и вдруг прилетает правый топс :shock: . Вообще так разве можно??
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Потуги семисотника

Сообщение Greg » Сб авг 28 2021 15:05

Gennadij писал(а):
Сб авг 28 2021 15:00
Господа знатоки. Такой вопрос. Сегодня играл с левшой у которого на его левой стороне ДШ. При этом не только вертит доску но и перебрасывает её в правую руку. Это вообще жесть. Играешь ему под лево ( правая диагональ) и ждёшь тухлый отскок от шипов и вдруг прилетает правый топс :shock: . Вообще так разве можно??
Можно :crybaby:
Хотя,не уверен :evil: лучше спросить у МСМК

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Потуги семисотника

Сообщение piligrim » Сб авг 28 2021 15:05

Gennadij писал(а):
Сб авг 28 2021 15:00
Господа знатоки. Такой вопрос. Сегодня играл с левшой у которого на его левой стороне ДШ. При этом не только вертит доску но и перебрасывает её в правую руку. Это вообще жесть. Играешь ему под лево ( правая диагональ) и ждёшь тухлый отскок от шипов и вдруг прилетает правый топс :shock: . Вообще так разве можно??

Правилами не запрещено. Болл временами перебрасывает ракетку из одной руки в другую
DHS 08x

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Потуги семисотника

Сообщение tsykhmeistruk » Вс авг 29 2021 09:58

Gennadij писал(а):
Сб авг 28 2021 15:00
Господа знатоки. Такой вопрос. Сегодня играл с левшой у которого на его левой стороне ДШ. При этом не только вертит доску но и перебрасывает её в правую руку. Это вообще жесть. Играешь ему под лево ( правая диагональ) и ждёшь тухлый отскок от шипов и вдруг прилетает правый топс :shock: . Вообще так разве можно??
Конечно нельзя)))
Просто Болл блатной)))
Ген, ты серьезно или троллишь?)
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Потуги семисотника

Сообщение tsykhmeistruk » Вс авг 29 2021 10:03

Иван, ты на "Партизанах" тоже шипом будешь играть?
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Потуги семисотника

Сообщение blaumicke » Вс авг 29 2021 10:13

Gennadij писал(а):
Сб авг 28 2021 15:00
Господа знатоки. Такой вопрос. Сегодня играл с левшой у которого на его левой стороне ДШ. При этом не только вертит доску но и перебрасывает её в правую руку. Это вообще жесть. Играешь ему под лево ( правая диагональ) и ждёшь тухлый отскок от шипов и вдруг прилетает правый топс :shock: . Вообще так разве можно??
Параграф 5.7 помоему, самое главное что бы в руке ракетка была, а какой рукой всё равно. Так что он не нарушает.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Потуги семисотника

Сообщение гдемойчай » Вс авг 29 2021 12:57

tsykhmeistruk писал(а):
Вс авг 29 2021 10:03
Иван, ты на "Партизанах" тоже шипом будешь играть?
Я буду судить(
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потуги семисотника

Сообщение Петр » Вс авг 29 2021 16:08

гдемойчай писал(а):
Вс авг 29 2021 14:32
Поиграл сегодня на тренировке батт приморак офф- старый с железной чёрной бабочкой
Шипы как обычно дхс с7 ох, гладкая мхп в максе

Атаковать конечно проще, чем токсиком 3 и Меркурием софт, но зато шипы не играют нифига)))
Чтобы от шипов летела хоть какая-то гадость, нужно делать резкие движения
Отвечу здесь, чтобы не травмировать переборщиков.

Мой опыт игры шипами говорит, что "гадость" совсем не главная компонента при игре ДШ ОХ.
Да, она конечно помогает, и заставляет слегка напрячься и ответить аккуратно даже игроков высокого уровня, но не более. Начиная с определенного уровня "гадость" особых проблем не вызывает.
Важнее:
- смена вращения, от гладкой сильное вращение, от шипов плоско;
- смена ритма, идет обмен быстрыми ударами гладкой - и тут же медленный блок от шипов, или наоборот, обмен медленными срезками и вдруг резкий тычок от шипов.

Плюс к тому, чем большую гадость выдают шипы, тем сложнее самому этой гадостью попасть в стол.

Поэтому я стараюсь постоянно чередовать стороны, не играть много ударов подряд гладкой или шипами. То навращать или запилить, то плоско. И стараюсь все время рвать ритм. Пошел обмен быстрыми ударами - надо его прервать блоком, пошли медленные срезки скидки - надо быстро ткнуть шипами или атаковать гладкой.
А есть при этом гадость или нет дело десятое, главное чтобы шипы позволяли блоками оставлять мощные атаки на столе и позволяли бы резко и точно тыкать по месту. Если при этом могут еще и гадость - ну это как бонус.

К сожалению не существует какой-то общепринятой базовой концепции как играть ДШ ОХ (тренерской, школы), поэтому то, что я написал выше это лишь мои домыслы, на собственном опыте, возможно ошибочные.

Интересно было бы узнать видение как правильно играть ДШ ОХ, к чему стремиться в игре, общую концепцию - от Уточкина, тренера Батры, Нейбауэра и тд
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Потуги семисотника

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 29 2021 17:46

Советую посмотреть игру моего товарища Тимура Мамазакирова, он играет Тенержи справа (до этого 05, сейчас пробует 19), и шипы ОХ слева. Пример игры на достаточно высоком уровне. При этом игра не защитная по сути. Шипом он блокирует, справа атака очень мощная, плюс вращает ракетку и при удобном случае и гладкой атакует слева очень хорошо. Для тех кто умеет вращать ракетку преимущество именно в том что возможностей добавляется.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Потуги семисотника

Сообщение Vamireh » Вс авг 29 2021 17:48

Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 29 2021 17:46
Советую посмотреть игру моего товарища Тимура Мамазакирова, он играет Тенержи справа (до этого 05, сейчас пробует 19), и шипы ОХ слева. Пример игры на достаточно высоком уровне. При этом игра не защитная по сути. Шипом он блокирует, справа атака очень мощная, плюс вращает ракетку и при удобном случае и гладкой атакует слева очень хорошо. Для тех кто умеет вращать ракетку преимущество именно в том что возможностей добавляется.
Почему он избавился от того спирита AN? Что с тем спиритом было не так?

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Потуги семисотника

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 29 2021 20:01

Основное для него - как играют шипы ОХ на БХ. Он сейчас опять вернулся на Nittaku Ludeak Power. Я ему давно говорил что для ОХ нужна доска толще 6мм, и потяжелее, чтоб компенсировать недостаток веса и плотности со второй стороны.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Потуги семисотника

Сообщение vad.1576 » Пн авг 30 2021 16:43

Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 29 2021 17:46
Советую посмотреть игру моего товарища Тимура Мамазакирова, он играет Тенержи справа (до этого 05, сейчас пробует 19), и шипы ОХ слева. Пример игры на достаточно высоком уровне. При этом игра не защитная по сути. Шипом он блокирует, справа атака очень мощная, плюс вращает ракетку и при удобном случае и гладкой атакует слева очень хорошо. Для тех кто умеет вращать ракетку преимущество именно в том что возможностей добавляется.


Да, согласен, там есть на что посмотреть.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Потуги семисотника

Сообщение fedx » Пн авг 30 2021 20:06

Особенно на трудолюбие и прирост рейтинга. Году в 2010-2011 я смотрел как он играет и думал - ну с этим проблем не будет, 3-0 в одну калитку. А вот сейчас если с ним встретимся, боюсь счёт будет такой же (но уже не в мою пользу). :D
Если серьезно, хороший пример что вырасти можно, но нужно постоянно быть в теме, играть-тренировать-тренироваться.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Потуги семисотника

Сообщение Павел Владимирович » Пн авг 30 2021 21:11

И не забывать про перебор инвентаря! Тимур тот еще переборщик ))) Мы с ним постоянно друг у друга берем пробуем разные основания. Вчера вот забрал у него Spinlord Ultra Carbon.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Потуги семисотника

Сообщение гдемойчай » Вт авг 31 2021 09:42

Петр писал(а):
Вс авг 29 2021 16:08
гдемойчай писал(а):
Вс авг 29 2021 14:32
Поиграл сегодня на тренировке батт приморак офф- старый с железной чёрной бабочкой
Шипы как обычно дхс с7 ох, гладкая мхп в максе

Атаковать конечно проще, чем токсиком 3 и Меркурием софт, но зато шипы не играют нифига)))
Чтобы от шипов летела хоть какая-то гадость, нужно делать резкие движения
Отвечу здесь, чтобы не травмировать переборщиков.

Мой опыт игры шипами говорит, что "гадость" совсем не главная компонента при игре ДШ ОХ.
Да, она конечно помогает, и заставляет слегка напрячься и ответить аккуратно даже игроков высокого уровня, но не более. Начиная с определенного уровня "гадость" особых проблем не вызывает.
Важнее:
- смена вращения, от гладкой сильное вращение, от шипов плоско;
- смена ритма, идет обмен быстрыми ударами гладкой - и тут же медленный блок от шипов, или наоборот, обмен медленными срезками и вдруг резкий тычок от шипов.

Плюс к тому, чем большую гадость выдают шипы, тем сложнее самому этой гадостью попасть в стол.

Поэтому я стараюсь постоянно чередовать стороны, не играть много ударов подряд гладкой или шипами. То навращать или запилить, то плоско. И стараюсь все время рвать ритм. Пошел обмен быстрыми ударами - надо его прервать блоком, пошли медленные срезки скидки - надо быстро ткнуть шипами или атаковать гладкой.
А есть при этом гадость или нет дело десятое, главное чтобы шипы позволяли блоками оставлять мощные атаки на столе и позволяли бы резко и точно тыкать по месту. Если при этом могут еще и гадость - ну это как бонус.

К сожалению не существует какой-то общепринятой базовой концепции как играть ДШ ОХ (тренерской, школы), поэтому то, что я написал выше это лишь мои домыслы, на собственном опыте, возможно ошибочные.

Интересно было бы узнать видение как правильно играть ДШ ОХ, к чему стремиться в игре, общую концепцию - от Уточкина, тренера Батры, Нейбауэра и тд
согласен полностью, но иногда бывают моменты когда не успеваешь сделать ничего толкового и просто подставляешь ракетку под мяч. Так вот, от каких-то сочетаний сопернику летит сложный мяч, а от каких -то простой. Хотя ориентироваться на это конечно не стоит. Потому что даже на моем не самом выдающемся уровне игры шипами надо играть активно и что-то создавать самому, а не просто пассивно тыкать в надежде что соперник ошибется

Сыграл на турнире вчера комплектом Приморак офф-, мхп, ДХС С7 ОХ
очень понравилось. Появилась атака гладкой и неприятный толчок шипами. Пока буду играть этим комплектом
Удалось обыграть пару сильных игроков. Один из них 700+ рттф, 850 ттв

Завел себе табличку где отмечаю все свои турниры шипами - соперников, каким комплектом я играл и т.д. Пока за 3 турнира у меня 75% побед. Это столько же сколько гладкими за 7 лет :D Но выборка конечно пока слишком куцая. Надо еще поиграть против сильных
йййййййййй.JPG
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»