Потуги семисотника

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Потуги семисотника

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср фев 02 2022 00:58

Петр писал(а):
Ср фев 02 2022 00:19
Насмотрелся на YouTube игр Шилова и 4 персональные тренировки посвятил элементу "пих".
Мне кидали БКМ, а я все пихал по углам.
Потом связка Подача-Пих-Атака.
Как результат сегодня уже второй раз подряд когда в моем фитнесс-клубе (бгг) никто не может меня обыграть. Ни одного сета.
Выхожу на первый стол и там остаюсь до конца тренировки.
Вот оно теннисное счастье. И никакого перебора.
Пора вызывать Чиркова на матч! :)
Но всё же не могу не уточнить: Вы обыграли всех, включая топов из Вашего клуба? Или топов не было из-за болезни? (Половина моих знакомых в Москве подцепила этот заразный омикрон и сидит по домам.)
Кстати, тот самый случай, когда за неимением БКМ может оказаться полезным робот.
А я во вторник получил Viper OX, пойду Ващим путём, остальные компоненты волшебной ракетки уже были.))

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Потуги семисотника

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср фев 02 2022 01:05

Павел Владимирович писал(а):
Ср фев 02 2022 00:20
Ключевое слово: фитнесс-клубе ))
Да ладно, все наши успехи - ничто на фоне топов, чай, никто из местных не участвует в "ITTF World Tour Grand Finals". ))

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потуги семисотника

Сообщение Петр » Ср фев 02 2022 01:39

Павел Владимирович писал(а):
Ср фев 02 2022 00:20
Ключевое слово: фитнесс-клубе ))
В данном случае нет.
Greg писал(а):
Ср фев 02 2022 00:40
Готов в коммерцию :box:
Хочешь :?:
На деньги нет, но на турниры какие-то сходил бы.
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср фев 02 2022 00:58
Пора вызывать Чиркова на матч! :)
Пора.
Надо только пих дополировать.
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср фев 02 2022 00:58
Но всё же не могу не уточнить: Вы обыграли всех, включая топов из Вашего клуба? Или топов не было из-за болезни?
Нет. Самые топы (близко к уровню МС) на обычные тренировки не ходят, только на некоторые турниры с призами.
А из тех кто ходят - большинство ходит в другой клуб, с неудобным для меня расположением. Вот завтра туда собрался провериться.
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср фев 02 2022 00:58
А я во вторник получил Viper OX, пойду Ващим путём, остальные компоненты волшебной ракетки уже были.))
Подозреваю, что я к Viper'у очень привык просто, а не то что это какая-то серебряная пуля.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Потуги семисотника

Сообщение piligrim » Ср фев 02 2022 01:40

Петр писал(а):
Ср фев 02 2022 00:19
Насмотрелся на YouTube игр Шилова и 4 персональные тренировки посвятил элементу "пих".
Мне кидали БКМ, а я все пихал по углам.
Потом связка Подача-Пих-Атака.
Как результат сегодня уже второй раз подряд когда в моем фитнесс-клубе (бгг) никто не может меня обыграть. Ни одного сета.
Выхожу на первый стол и там остаюсь до конца тренировки.
Вот оно теннисное счастье. И никакого перебора.

а если остальные проведут такие же 4 тренировки то никто ни у кого не сможет выиграть? )

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потуги семисотника

Сообщение Петр » Ср фев 02 2022 01:45

piligrim писал(а):
Ср фев 02 2022 01:40
Петр писал(а):
Ср фев 02 2022 00:19
Насмотрелся на YouTube игр Шилова и 4 персональные тренировки посвятил элементу "пих".
Мне кидали БКМ, а я все пихал по углам.
Потом связка Подача-Пих-Атака.
Как результат сегодня уже второй раз подряд когда в моем фитнесс-клубе (бгг) никто не может меня обыграть. Ни одного сета.
Выхожу на первый стол и там остаюсь до конца тренировки.
Вот оно теннисное счастье. И никакого перебора.
а если остальные проведут такие же 4 тренировки то никто ни у кого не сможет выиграть? )
Точно знаю что некоторые регулярно берут персоналки и довольно лихо прогрессируют в игре.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Потуги семисотника

Сообщение tsykhmeistruk » Ср фев 02 2022 08:10

Петр писал(а):
Ср фев 02 2022 00:19
Насмотрелся на YouTube игр Шилова и 4 персональные тренировки посвятил элементу "пих".
Мне кидали БКМ, а я все пихал по углам.
Потом связка Подача-Пих-Атака.
Как результат сегодня уже второй раз подряд когда в моем фитнесс-клубе (бгг) никто не может меня обыграть. Ни одного сета.
Выхожу на первый стол и там остаюсь до конца тренировки.
Вот оно теннисное счастье. И никакого перебора.
Молодец, Пётр!
Сконцетрировался на отработке одного элемента и вот результат. И да, индивидуалки рулят, тоже так считаю.
Сходи в топ спин на ветеранский, думаю будет интересно себя проверить.
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Потуги семисотника

Сообщение fedx » Ср фев 02 2022 12:09

Павел Владимирович писал(а):
Ср фев 02 2022 00:20
Ключевое слово: фитнесс-клубе ))
Да не, просто тренировочным объёмом наконец набрал "критическую массу" которая позволяет использовать элемент и брать с его помощью очки.
Теннисный скилл к сожалению, ОЧЕНЬ сильно зависит от кол-ва проведённых часов за столом (тренированность-набитость) и от физ.формы как ни странно. Если нет лишнего веса, играть гораздо легче и проще. Но тренированность всё равно на первом месте: если занятия регулярные и хоть как-то осмысленные, то рост обязательно будет. И наоборот, если тренировок нет или они в виде "игр на счёт" - то лично я начинаю проигрывать матчи, которые проигрывать не должен)))
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потуги семисотника

Сообщение Петр » Ср фев 02 2022 18:37

Зоненко явно читает этот форум:
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Потуги семисотника

Сообщение Stan17 » Пт фев 18 2022 17:02

fedx писал(а):
Ср фев 02 2022 12:09
Теннисный скилл к сожалению, ОЧЕНЬ сильно зависит от кол-ва проведённых часов за столом (тренированность-набитость) и от физ.формы как ни странно... хоть как-то осмысленные,
Важно сохранять баланс, не забывая играть головой. Иначе, как качок, потеряете мышцы и проиграете всем.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Потуги семисотника

Сообщение Mirkotmb » Пт фев 18 2022 20:57

играть не за счет бешеной набитости , а за счет мастерства это круто, но сложно и под силу не многим, к сожалению. обычно это либо таланты самоучки, либо мастера. но в целом да, теннис не лошадиный спорт вроде бега или лыж.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Потуги семисотника

Сообщение fedx » Пт фев 18 2022 21:55

Stan17 писал(а):
Пт фев 18 2022 17:02
fedx писал(а):
Ср фев 02 2022 12:09
Теннисный скилл к сожалению, ОЧЕНЬ сильно зависит от кол-ва проведённых часов за столом (тренированность-набитость) и от физ.формы как ни странно... хоть как-то осмысленные,
Важно сохранять баланс, не забывая играть головой. Иначе, как качок, потеряете мышцы и проиграете всем.
Вы правы, но в моём случае я пытаюсь еще убрать лишний нефункциональный вес (жир) нагрузками. :) Тогда и двигаться легче будет :mrgreen:
Mirkotmb писал(а):
Пт фев 18 2022 20:57
играть не за счет бешеной набитости , а за счет мастерства это круто, но сложно и под силу не многим, к сожалению. обычно это либо таланты самоучки, либо мастера. но в целом да, теннис не лошадиный спорт вроде бега или лыж.
Так и есть, но когда нет мастерства или чувства, можно выигрывать чисто за счёт того что сделал больше топсов или там заповторял соперника.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Потуги семисотника

Сообщение Павел Владимирович » Пт фев 18 2022 22:42

fedx писал(а):
Пт фев 18 2022 21:55
я пытаюсь еще убрать лишний нефункциональный вес (жир) нагрузками
Скажу банальность, но вес легко убирается только снижением количества сжираемой пищи и выпитого спиртного )))

А вот укреплять мыщцы конечно нужно тренировками :D
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Потуги семисотника

Сообщение piligrim » Пт фев 18 2022 23:15

Павел Владимирович писал(а):
Пт фев 18 2022 22:42
fedx писал(а):
Пт фев 18 2022 21:55
я пытаюсь еще убрать лишний нефункциональный вес (жир) нагрузками
Скажу банальность, но вес легко убирается только снижением количества сжираемой пищи и выпитого спиртного )))

А вот укреплять мыщцы конечно нужно тренировками :D

Манили спиртное вообще не пьёшь то должен быть худым как щепка? :)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Потуги семисотника

Сообщение Mirkotmb » Пт фев 18 2022 23:25

fedx писал(а):
Пт фев 18 2022 21:55
Stan17 писал(а):
Пт фев 18 2022 17:02
fedx писал(а):
Ср фев 02 2022 12:09
Теннисный скилл к сожалению, ОЧЕНЬ сильно зависит от кол-ва проведённых часов за столом (тренированность-набитость) и от физ.формы как ни странно... хоть как-то осмысленные,
Важно сохранять баланс, не забывая играть головой. Иначе, как качок, потеряете мышцы и проиграете всем.
Вы правы, но в моём случае я пытаюсь еще убрать лишний нефункциональный вес (жир) нагрузками. :) Тогда и двигаться легче будет :mrgreen:
Mirkotmb писал(а):
Пт фев 18 2022 20:57
играть не за счет бешеной набитости , а за счет мастерства это круто, но сложно и под силу не многим, к сожалению. обычно это либо таланты самоучки, либо мастера. но в целом да, теннис не лошадиный спорт вроде бега или лыж.
Так и есть, но когда нет мастерства или чувства, можно выигрывать чисто за счёт того что сделал больше топсов или там заповторял соперника.
заповторять и затопсить тоже определенное мастерство нужно в купе с набитостью. тут больше наверное смысл в том, чтобы не делать ставку только на тренированность. это ведь очень плавающая переменная. сегодня тренировок много, завтра мало, сегодня молодость, завтра ветеранский теннис. вечно сайгаком не получится.

мне видится , что отличная тренировка игровой думалки это играть турниры не в оптимальной игровой форме. многие игроки предпочитают играть только в периоды силы, очень грамотно подходя к своему рейтингу и обязательно успешному участию в любом турнире, поэтому берегут себя от турниров в периоды естественных спадов игровой формы. а как раз в этот момент, когда просто перетопсом переиграть не получается, приходится включать думалку, а в стрессовой ситуации она развивается эффективнее, чем на тренировке.

когда играешь много турниров, то твой игровой спад может совпасть с игровым подъемом игрока ниже уровнем. это всегда интересно. чувствовать, что игрок на 150 очков рейтинга ниже близок к тому, чтобы тебя обыграть это настоящий выход из зоны комфорта) и тут уже пространство для роста игрового мышления.

в общем играя много турниров в разной форме можно узнать о себе много интересного.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Потуги семисотника

Сообщение fedx » Сб фев 19 2022 14:55

Павел Владимирович писал(а):
Пт фев 18 2022 22:42
fedx писал(а):
Пт фев 18 2022 21:55
я пытаюсь еще убрать лишний нефункциональный вес (жир) нагрузками
Скажу банальность, но вес легко убирается только снижением количества сжираемой пищи и выпитого спиртного )))
А вот укреплять мыщцы конечно нужно тренировками :D
Ну у меня активности мало было, плюс из пожрать всякие Маки, пиццы, роллы пару раз в неделю))) Сейчас чутка поубирал - вес вроде вниз пошёл. :)
Mirkotmb писал(а):
Пт фев 18 2022 23:25
заповторять и затопсить тоже определенное мастерство нужно в купе с набитостью. тут больше наверное смысл в том, чтобы не делать ставку только на тренированность. это ведь очень плавающая переменная. сегодня тренировок много, завтра мало, сегодня молодость, завтра ветеранский теннис. вечно сайгаком не получится.

мне видится , что отличная тренировка игровой думалки это играть турниры не в оптимальной игровой форме. многие игроки предпочитают играть только в периоды силы, очень грамотно подходя к своему рейтингу и обязательно успешному участию в любом турнире, поэтому берегут себя от турниров в периоды естественных спадов игровой формы. а как раз в этот момент, когда просто перетопсом переиграть не получается, приходится включать думалку, а в стрессовой ситуации она развивается эффективнее, чем на тренировке.

когда играешь много турниров, то твой игровой спад может совпасть с игровым подъемом игрока ниже уровнем. это всегда интересно. чувствовать, что игрок на 150 очков рейтинга ниже близок к тому, чтобы тебя обыграть это настоящий выход из зоны комфорта) и тут уже пространство для роста игрового мышления.

в общем играя много турниров в разной форме можно узнать о себе много интересного.
Всё так и есть, я стараюсь тренироваться-играть не только когда я в пиковой форме, но и когда форма "так себе". Гораздо лучше понимаешь, на чём можно взять очки (если можно). И насчёт турниров в разной форме - как раз начинаю пробовать. Но для меня это трудно, т.к. проигрывать я не люблю (очень расстраиваюсь), а когда ты видишь что проигрываешь человеку - который слабее тебя в элементах и ничем не выигрывает, а лишь "ты сам проигрываешь" - это еще обиднее. Хочется бросить ракетку и как недавно Трусова: "ненавижу это, ненавижу всех, ненавижу этот спорт, никогда больше не пойду в зал". :(
Правда насчёт развития думалки чуток не соглашусь - в стрессовой ситуации лично мне нужна подача-комбинация, которой я смогу в нужный момент очко выиграть. Импровизация в важных очках или концовках партий у меня хреновая, я чаще на этом проигрываю.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Потуги семисотника

Сообщение Mirkotmb » Сб фев 19 2022 20:39

тут наверное каждому своё) проигрывать никто не любит, но в это есть своя соль, когда тебя обыгрывают или навязывают жесткую борьбу те, кто номинально слабее, но в данный момент подловили тебя на спаде.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потуги семисотника

Сообщение Петр » Сб фев 19 2022 21:16

fedx писал(а):
Сб фев 19 2022 14:55
И насчёт турниров в разной форме - как раз начинаю пробовать. Но для меня это трудно, т.к. проигрывать я не люблю (очень расстраиваюсь), а когда ты видишь что проигрываешь человеку - который слабее тебя в элементах и ничем не выигрывает, а лишь "ты сам проигрываешь" - это еще обиднее.
Для меня основная проблема турниров - это отсутствие нормальной разминки.

Когда я играю в Спортлайфее, там первые 45 минут тренировка, выполнение упражнений, и потом 45 минут игры на счет.

У меня плохое чувство мяча.
Первые минут 10-15 я вообще по мячу не могу попасть центром ракетки. Ребра, края, пальцы, мимо, что угодно.
В это время как раз идут упражнения подрезка, накаты справа на право, накаты слева на лево и тд.
В процессе начинаю постепенно попадать и уже идет осмысленное выполнение упражнений.
Еще минут через 10-15 я начинаю чувствовать мяч (в своих пределах) и уже выполняю более сложные задания на максимуме, вращение, восьмерки, треугольники и тд и тп.
Тут как раз тренировочная часть заканчивается и к игровой части я обычно в максимальной для себя форме.
И игра на счет доставляет большое удовольствие вне зависимости от результата. Даже когда я проигрываю, я чувствую что сделал все по своему максимуму, вижу где у меня проблемы в игре, получаю удовольствие, жизнь прекрасна.

На любительских турнирах на разминку отводится максимум минут 15, а зачастую и 5, не более.
И это понятно, организаторы платят за аренду.
А еще нужно найти с кем размяться, и не факт что партнер будет держать мяч на столе, он вполне может оказаться таким же деревянным как я или представителем какой-нибудь экзотической техники.
И когда начинаются игры на счет, я совершенно деревянный, по мячу попасть не могу и от игры удовольствия не получаю от слова вообще.
Наоборот, больше негатива накапливается (как вы описали выше).
Плюс еще зачастую длинные паузы минут по 10-20 между встречами, сидишь на лавке, остываешь.
Иногда к концу турнира я разыгрываюсь, и последние пару встреч играю в свою игру, но это крайне редко.

Когда я был на этапах Мирового тура (как зритель, бгг), там игроки перед первой встречей (первой за игровой день) разминаются в тренировочном зале около часа. (Вот кстати фото Фаня снятое мною лично в тренировочном зале, как он разминается перед игрой.)

То есть им тоже нужно примерно такое же время чтобы выйти на пик чувства мяча, не то что это какие-то мои детские капризы.

Вот поэтому я не люблю турниры - не выходит там у меня получать удовольствие.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Потуги семисотника

Сообщение A.Chirkov » Сб фев 19 2022 23:23

Сегодня отыграли ТТплэй Псков. Начало турнира в 11. Сетка-75. По посеву, моя очередь пришла в час тридцать примерно дня, а может и в два. Первый матч проиграл, упал вниз по сетке, удовольствие от турнира получил, наметил работу над ошибками, что подправить, что подтренировать.
Различие любителя-профессионала от любителя-фитнессовика. Разумеется Петру до турниров как до неба с таким корявым чувством мяча, 45 минут на разогрев. Хорошо что Пётр и К варятся в фитнессе, это отдельная каста теннисистов, в замкнутом пространстве и им там хорошо и комфортно между собой.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потуги семисотника

Сообщение Петр » Вс фев 20 2022 02:38

A.Chirkov писал(а):
Сб фев 19 2022 23:23
Сегодня отыграли ТТплэй Псков. Начало турнира в 11. Сетка-75. По посеву, моя очередь пришла в час тридцать примерно дня, а может и в два. Первый матч проиграл, упал вниз по сетке, удовольствие от турнира получил,
Это замечательное качество - умение получать удовольствие даже в таких условиях.
Но не все им наделены.
A.Chirkov писал(а):
Сб фев 19 2022 23:23
Хорошо что Пётр и К варятся в фитнессе, это отдельная каста теннисистов, в замкнутом пространстве и им там хорошо и комфортно между собой.
Я рад, что вы наконец поняли, что удовольствие от настольного тенниса можно получать не только на турнирах.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потуги семисотника

Сообщение Петр » Ср фев 23 2022 17:43

Поскольку я хожу на групповые занятия к разным тренерам, а еще иногда беру у них персоналки, то я регулярно сталкиваюсь с ситуацией когда они говорят противоположные вещи.
Иногда противоположные в нюансах, иногда совершенно противоположные.

Причем оба по привычке работы с детьми, если делать неправильно, не по их рекомендациям, быстро начинают орать и переходить к моральным унижениям (зачем вы сюда пришли с такой игрой, чего вы хотите добиться, если не слушаете и не можете запомнить простейших вещей, зачем я трачу на вас свое время, и тд и тп).

Один тренер (А) из времен СССР, мастер спорта СССР, ведет занятия в Спортлайфе и дает персоналки.
Другой тренер (Б) ведет действующих игроков уровня чемпионы СПб, призеры ЧР и тд.

Ниже предлагаю вам угадать какие советы от какого тренера, и высказать свое мнение "как правильно на самом деле".

В примерах описываю только отличия, то что совпадает опускаю.


1) Выполнение топспина с форхенда, свободная рука

Вариант I
Свободная рука делает движение симметричное руке с ракеткой.
Рука с ракеткой идет вправо и вниз, свободная рука идет влево и вверх, как бы указывая направление куда будет наносится удар.
При завершении удара руки почти встречаются перед головой.
Раскрылся - сложился.

Вариант II
Свободная рука вообще не участвует в выполнении удара, главное чтобы она не мешала и не надо пытаться ей помогать.
Можно держать ее перед собой, у живота, у груди, у бедра, как угодно, лишь бы она не мешала движениям.

Ну, это нюансы, главное хоть рука с ракеткой у обоих делает совершенно одинаковую траекторию. От колена ко лбу, по дуге.


2) Выполнение срезки на столе.

Вариант I
К короткой срезке всегда выходим вперед правой ногой под столом.

Вариант II
На короткую срезку справа выходим правой ногой вперед, на короткую срезку слева выходим левой ногой вперед.

Тут в какой-то момент я поймал себя на том, что перед выполнением срезки слева я начинаю думать у какого тренера я сейчас на занятии и соответственно какую ногу мне надо выбрать. Начал нарастать внутренний протест.

1)I А или Б?
1)II
2)I
2)II
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»