Потуги семисотника

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Потуги семисотника

Сообщение fedx » Ср сен 01 2021 01:13

Zderzhikov1 писал(а):
Вт авг 31 2021 15:05
Тут столько переменных, которые если и можно учесть, то при этом надо задрочиться по полной (учитывать не только победу/поражение, но очки в каждом сете, статус турнира, статус соперника, ошибки свои и чужие, физический и психический настрой, при этом придумать коэффициенты нормирующие все это в общий знаменатель, вникнуть в работу критериев Стьюдента, охренеть и удалить все расчеты). По итогу один фиг все субъективно будет: нравится -не нравится.
Нет, для этого заводится графа "комментарий" или "впечатления от сборки". Я нечто подобное пробовал делать, потом забил с поиском 3-4 удачных сочетаний.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Потуги семисотника

Сообщение fedx » Ср сен 01 2021 01:17

Петр писал(а):
Вт авг 31 2021 16:52
На тренировке можно отлично понять если сборка тебе не подходит вообще, совсем.
Вот я взял попробовать Sieger PK50 и мне получаса тренировки хватило понять что я не справляюсь его катапультой - сплошные выбросы и на срезках, и на блоках, и на вращениях. Не мое.

И если на тренировке новая сборка более менее норм, то понять все же лучше с ней чем со старой или хуже - тут мне нужно уже поиграть несколько дней, и тренировки, и на счет.
+1 сам также ощущаю. Берёшь новую сборку и если на тренировке не заиграла - 95% что и далее не заиграет. Честно даю "2-3й шанс ракеткам", но как правило всё вхолостую.
Но вот то что пошло на тренировке - уже хорошо бы обстучать с проверенными соперниками и по шипам\защите, если получится. Ну и БКМ\лесенку до кучи.
Зачастую выясняется много нового и некоторые отрицательные моменты могут перевесить всю выгоду :(
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Потуги семисотника

Сообщение гдемойчай » Вт сен 14 2021 10:34

шипы после 5 турниров.JPG
вчера провел пятый турнир, играя шипами
результаты хорошие, хоть и теряю рейтинг постепенно)
за 5 турниров и 21 игру 80% побед и даже есть победы над сильными игроками
до рейтинга 500 рттф пока никому не проигрывал
против рейтинга 500+ результаты 4-4

в проигранных матчах есть ощущение того, что могу выиграть, но не хватает опыта и некоторой стабильности. Сложные очки забираю, а потом разбазариваю преимущество на какой-то фигне. Но это нормально. Нужно больше турниров и тренировок

играть шипами очень интересно. каждый день изучаю что-то новое. цель - научиться играть шипами так же как я играю сейчас двумя гладкими. не знаю выполнима ли она, но я верю :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Потуги семисотника

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 14 2021 10:58

Если сумеешь крутить ракетку чтоб и слева гладкой атаковать (чтоб левая сторона не считалась соперником не опасной) - качество игры еще повысится.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Потуги семисотника

Сообщение гдемойчай » Вт сен 14 2021 11:10

Павел Владимирович писал(а):
Вт сен 14 2021 10:58
Если сумеешь крутить ракетку чтоб и слева гладкой атаковать (чтоб левая сторона не считалась соперником не опасной) - качество игры еще повысится.
вообще, я только этим и занимаюсь
даже когда на меня атакуют, кручу ракету и подставляю то шипом, то гладкой
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потуги семисотника

Сообщение Петр » Вт сен 14 2021 14:20

гдемойчай писал(а):
Вт сен 14 2021 10:34
играть шипами очень интересно. каждый день изучаю что-то новое.
Это да. И с учетом того, что с возрастом физические кондиции проседают быстрее чем интеллектуальные, игра шипами продлевает так сказать спортивный век. По моему мнению.
Павел Владимирович писал(а):
Вт сен 14 2021 10:58
Если сумеешь крутить ракетку чтоб и слева гладкой атаковать (чтоб левая сторона не считалась соперником не опасной) - качество игры еще повысится.
К сожалению при игре ДШ ОХ у стола крутить ракетку получается только наугад.
Если видишь, что под лево идет удобный мяч для атаки гладкой, то это означает, что перевернуть ты уже не успеешь. Пока осознаешь, пока перевернешь, делать переворот во время замаха невозможно, улетит ракетка, только до или после. Без шансов.
Только предсказывая игру на 1-2 хода вперед или наугад.

Очень часто переворачиваешь и выясняется что не угадал - мяч пришел не под атаку, с гадким вращением и спихнуть его шипами было бы в разы эффективнее, или вообще - мяч пришел под право и давай теперь играй ДШ ОХ справа по нему.

Я вот кручу ракетку постоянно в паузах, 360° запросто делаю, уже несколько лет тренирую. И все равно во время игры на счет, если делаешь переворот ракетки, нет-нет да и застрянет по середине и приходится перехватывать еще раз.

Поэтому я кручу ракетку только на подачах (и на своей и особенно на приеме, где гораздо вероятнее предсказать следующий ход) или если пошел суровый мужской кач срезками.
Если же идет динамичная игра с атаками с обеих сторон, то предпочитаю надежную игру с обеих сторон сомнительному шансу удивить соперника перевернутой ракеткой.

А слева тренирую атаку шипами.
Очень сложно атаковать ДШ ОХ по верхнему вращению, очень не стабильно, и тренируется крайне медленно, но если получается - то летит феноменальная гадость.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Потуги семисотника

Сообщение гдемойчай » Вт сен 14 2021 16:29

Петр писал(а):
Вт сен 14 2021 14:20

К сожалению при игре ДШ ОХ у стола крутить ракетку получается только наугад.
Если видишь, что под лево идет удобный мяч для атаки гладкой, то это означает, что перевернуть ты уже не успеешь. Пока осознаешь, пока перевернешь, делать переворот во время замаха невозможно, улетит ракетка, только до или после. Без шансов.
Только предсказывая игру на 1-2 хода вперед или наугад.

именно так. у меня получается прогнозировать ситуацию. особенно если соперник чуть слабее или играет медленно
или вообще - мяч пришел под право и давай теперь играй ДШ ОХ справа по нему
я в такие моменты делаю так - если у меня справа шип и мне пришел мяч с верхним вращением - подрезаю. Если на шип пришла срезка - делаю подобие топса шипом. Пока даже КМСы не расстреливают после этого и игра продолжается, ведь такие элементы непривычны не только для меня, но и для соперников. И когда они видят что я делаю топсы шипами, у большинства начинается ступор)
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Потуги семисотника

Сообщение гдемойчай » Вт сен 14 2021 17:02

Петр писал(а):
Вт сен 14 2021 14:20
гдемойчай писал(а):
Вт сен 14 2021 10:34
играть шипами очень интересно. каждый день изучаю что-то новое.
Это да. И с учетом того, что с возрастом физические кондиции проседают быстрее чем интеллектуальные, игра шипами продлевает так сказать спортивный век. По моему мнению.
Павел Владимирович писал(а):
Вт сен 14 2021 10:58
Если сумеешь крутить ракетку чтоб и слева гладкой атаковать (чтоб левая сторона не считалась соперником не опасной) - качество игры еще повысится.
К сожалению при игре ДШ ОХ у стола крутить ракетку получается только наугад.
Если видишь, что под лево идет удобный мяч для атаки гладкой, то это означает, что перевернуть ты уже не успеешь. Пока осознаешь, пока перевернешь, делать переворот во время замаха невозможно, улетит ракетка, только до или после. Без шансов.
Только предсказывая игру на 1-2 хода вперед или наугад.

Очень часто переворачиваешь и выясняется что не угадал - мяч пришел не под атаку, с гадким вращением и спихнуть его шипами было бы в разы эффективнее, или вообще - мяч пришел под право и давай теперь играй ДШ ОХ справа по нему.

Я вот кручу ракетку постоянно в паузах, 360° запросто делаю, уже несколько лет тренирую. И все равно во время игры на счет, если делаешь переворот ракетки, нет-нет да и застрянет по середине и приходится перехватывать еще раз.

Поэтому я кручу ракетку только на подачах (и на своей и особенно на приеме, где гораздо вероятнее предсказать следующий ход) или если пошел суровый мужской кач срезками.
Если же идет динамичная игра с атаками с обеих сторон, то предпочитаю надежную игру с обеих сторон сомнительному шансу удивить соперника перевернутой ракеткой.

А слева тренирую атаку шипами.
Очень сложно атаковать ДШ ОХ по верхнему вращению, очень не стабильно, и тренируется крайне медленно, но если получается - то летит феноменальная гадость.
посмотрел сейчас видео вашей игры


небольшой совет позволю себе дать вам)
когда атакуете слева шипом, делайте движение короче и резче, что контакт с мячом был коротким
у вас же почти все ошибки в этом элементе из-за того что вы делаете длинное движение, да еще и вялое какое-то

долго пытался найти на форуме ваше видео безрезультатно, но потом вспомнил что у вас какая-то редкая фамилия и она сразу всплыла в памяти :)

вообще, мне нравится как вы играете. и всё выглядит несколько лучше чем когда вы сам описываете свою игру
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Потуги семисотника

Сообщение гдемойчай » Ср сен 15 2021 11:08



вчера поиграли с форой с Кривоноженковым :)
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Потуги семисотника

Сообщение гдемойчай » Ср сен 15 2021 11:21

осторожно! много мата(
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Потуги семисотника

Сообщение Павел Владимирович » Ср сен 15 2021 11:35

Это нормально, я иногда как потерпевший ору )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потуги семисотника

Сообщение Петр » Ср сен 15 2021 14:47

гдемойчай писал(а):
Вт сен 14 2021 16:29
Петр писал(а):
Вт сен 14 2021 14:20

К сожалению при игре ДШ ОХ у стола крутить ракетку получается только наугад.
Если видишь, что под лево идет удобный мяч для атаки гладкой, то это означает, что перевернуть ты уже не успеешь. Пока осознаешь, пока перевернешь, делать переворот во время замаха невозможно, улетит ракетка, только до или после. Без шансов.
Только предсказывая игру на 1-2 хода вперед или наугад.

именно так. у меня получается прогнозировать ситуацию. особенно если соперник чуть слабее или играет медленно
Для этого нужен очень высокий уровень понимания игры.
Чтобы предсказывать.

гдемойчай писал(а):
Вт сен 14 2021 16:29
или вообще - мяч пришел под право и давай теперь играй ДШ ОХ справа по нему
я в такие моменты делаю так - если у меня справа шип и мне пришел мяч с верхним вращением - подрезаю. Если на шип пришла срезка - делаю подобие топса шипом. Пока даже КМСы не расстреливают после этого и игра продолжается, ведь такие элементы непривычны не только для меня, но и для соперников. И когда они видят что я делаю топсы шипами, у большинства начинается ступор)
Подобие топса по срезке - это вполне понятно. Гадость летит еще та.

А вот если пришел верх...
Еще раз - мы играем ДШ ОХ, у стола. С целью справа атаковать со стола, а слева жестко тыкать со стола шипами.

И тут мы у стола, шипы справа и пришел верх под право. Что делать?
Я наверное плохо играю, но все варианты просто катастрофические.
1.) Поставить блок шипами справа, ткнуть - вообще непонятно как блочить справа ДШ. Не получается.
2.) Отбежать назад и подрезать справа, защититься. Нужно феноменально перемещаться. Не получается.
3.) Перебить шипами навстречу верхнее. Сделать накат ДШ ОХ. Играю именно так, но очень сложно, чаще всего мимо.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Потуги семисотника

Сообщение гдемойчай » Ср сен 15 2021 14:52

Петр писал(а):
Ср сен 15 2021 14:47

И тут мы у стола, шипы справа и пришел верх под право. Что делать?
Я наверное плохо играю, но все варианты просто катастрофические.
1.) Поставить блок шипами справа, ткнуть - вообще непонятно как блочить справа ДШ. Не получается.
2.) Отбежать назад и подрезать справа, защититься. Нужно феноменально перемещаться. Не получается.
3.) Перебить шипами навстречу верхнее. Сделать накат ДШ ОХ. Играю именно так, но очень сложно, чаще всего мимо.
1. у меня получается, хотя не тренировал это. делаю по наитию. чаще попадаю, чем нет
2. тоже получается. перемещаюсь так себе по сравнению с большинством игроков моего уровня и возраста
3. вот это уже сложнее. тут успехов у меня нет)
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Потуги семисотника

Сообщение AIR STRIKE » Ср сен 15 2021 14:56

Петр писал(а):
Ср сен 15 2021 14:47
гдемойчай писал(а):
Вт сен 14 2021 16:29
Петр писал(а):
Вт сен 14 2021 14:20

К сожалению при игре ДШ ОХ у стола крутить ракетку получается только наугад.
Если видишь, что под лево идет удобный мяч для атаки гладкой, то это означает, что перевернуть ты уже не успеешь. Пока осознаешь, пока перевернешь, делать переворот во время замаха невозможно, улетит ракетка, только до или после. Без шансов.
Только предсказывая игру на 1-2 хода вперед или наугад.

именно так. у меня получается прогнозировать ситуацию. особенно если соперник чуть слабее или играет медленно
Для этого нужен очень высокий уровень понимания игры.
Чтобы предсказывать.

гдемойчай писал(а):
Вт сен 14 2021 16:29
или вообще - мяч пришел под право и давай теперь играй ДШ ОХ справа по нему
я в такие моменты делаю так - если у меня справа шип и мне пришел мяч с верхним вращением - подрезаю. Если на шип пришла срезка - делаю подобие топса шипом. Пока даже КМСы не расстреливают после этого и игра продолжается, ведь такие элементы непривычны не только для меня, но и для соперников. И когда они видят что я делаю топсы шипами, у большинства начинается ступор)
Подобие топса по срезке - это вполне понятно. Гадость летит еще та.

А вот если пришел верх...
Еще раз - мы играем ДШ ОХ, у стола. С целью справа атаковать со стола, а слева жестко тыкать со стола шипами.

И тут мы у стола, шипы справа и пришел верх под право. Что делать?
Я наверное плохо играю, но все варианты просто катастрофические.
1.) Поставить блок шипами справа, ткнуть - вообще непонятно как блочить справа ДШ. Не получается.
2.) Отбежать назад и подрезать справа, защититься. Нужно феноменально перемещаться. Не получается.
3.) Перебить шипами навстречу верхнее. Сделать накат ДШ ОХ. Играю именно так, но очень сложно, чаще всего мимо.
Логично наверное подрезать или сделать чопблок. По верхнему бить длинными шипами это что-то не то.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потуги семисотника

Сообщение Петр » Ср сен 15 2021 15:01

AIR STRIKE писал(а):
Ср сен 15 2021 14:56
Логично наверное подрезать или сделать чопблок.
Да, но:
- подрезают опускающийся мяч, а если играешь у стола то он подымающийся. Надо отбегать.
- чоп блок как раз делают по поднимающемуся мячу, но справа (форхенд) я не знаю как это делается. Даже на YouTube такого никогда не видел.
AIR STRIKE писал(а):
Ср сен 15 2021 14:56
По верхнему бить длинными шипами это что-то не то.
Зато гадость летит адская.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потуги семисотника

Сообщение Петр » Ср сен 15 2021 15:19

Петр писал(а):
Ср сен 15 2021 15:01
AIR STRIKE писал(а):
Ср сен 15 2021 14:56
Логично наверное подрезать или сделать чопблок.
Да, но:
- подрезают опускающийся мяч, а если играешь у стола то он подымающийся. Надо отбегать.
- чоп блок как раз делают по поднимающемуся мячу, но справа (форхенд) я не знаю как это делается. Даже на YouTube такого никогда не видел.
AIR STRIKE писал(а):
Ср сен 15 2021 14:56
По верхнему бить длинными шипами это что-то не то.
Зато гадость летит адская.
Вот тут есть про атаку ДШ, в тч ДШ ОХ и в тч по верхнему. Но правда слева.


А еще иногда для просветления смотрю ролики этой тетки. Сколько всего можно и нужно уметь ДШ,
В конце обоих роликов она играет ДШ ОХ справа, и атакует, но правда по нижнему или плоскому.




Но нигде нет примеров про
- атака справа по верхнему;
- чоп блок справа.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Потуги семисотника

Сообщение Павел Владимирович » Ср сен 15 2021 23:48

Петр писал(а):
Ср сен 15 2021 15:01
- чоп блок как раз делают по поднимающемуся мячу, но справа (форхенд) я не знаю как это делается. Даже на YouTube такого никогда не видел.
Правило такое: если расстояние до стороны соперника короткое, а движение делать надо (никуда не денешься и просто подставить не вариант) - делай движение вбок.

Ма тоже бывает чопит слева чисто вбок, когда врасплох застали и уже не успевает что либо сделать.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Потуги семисотника

Сообщение Awesome4ik » Чт сен 16 2021 06:22

Петр писал(а):
Ср сен 15 2021 15:19
Петр писал(а):
Ср сен 15 2021 15:01
AIR STRIKE писал(а):
Ср сен 15 2021 14:56
Логично наверное подрезать или сделать чопблок.
Да, но:
- подрезают опускающийся мяч, а если играешь у стола то он подымающийся. Надо отбегать.
- чоп блок как раз делают по поднимающемуся мячу, но справа (форхенд) я не знаю как это делается. Даже на YouTube такого никогда не видел.
AIR STRIKE писал(а):
Ср сен 15 2021 14:56
По верхнему бить длинными шипами это что-то не то.
Зато гадость летит адская.
Вот тут есть про атаку ДШ, в тч ДШ ОХ и в тч по верхнему. Но правда слева.


А еще иногда для просветления смотрю ролики этой тетки. Сколько всего можно и нужно уметь ДШ,
В конце обоих роликов она играет ДШ ОХ справа, и атакует, но правда по нижнему или плоскому.




Но нигде нет примеров про
- атака справа по верхнему;
- чоп блок справа.
А зачем атаку справа по верхнему шипами?
Если не успели перевернуть на гладкую? По верхнему делайте запил.

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Потуги семисотника

Сообщение tsykhmeistruk » Чт сен 16 2021 13:03

Иван, походу ваш матч с Артемом очень интересный, но ни хрена толком не видно...
Ты очень сильно играешь этой сборкой!
Плюс минус также как гладкой.
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потуги семисотника

Сообщение Петр » Чт сен 16 2021 15:25

Awesome4ik писал(а):
Чт сен 16 2021 06:22
А зачем атаку справа по верхнему шипами?
Если не успели перевернуть на гладкую? По верхнему делайте запил.
Да, если перевернул, а тебе сыграли под право, где теперь шипы.
Чтобы делать запил нужно быть в средней зоне, хотя бы, а игра ДШ ОХ вроде как подразумевает нахождение у самого стола.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»