Fedx, путь к победам

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение pitoshaman » Вс май 29 2022 18:47

fedx писал(а):
Вс май 29 2022 18:43
Очередной турнир в Филях. Первую игру против 470 на 7:48 чудом выиграл 3:2 , тупо ничего не попадал.
Вторую игру следом с 770+ играл уверенно, но проиграл 1:3.

Дальше толком ничего путного не было. Причем не скажу что инвентарь не тот или что-то было не так. Просто сам не попадал. То медленно реагировал, то "сильно и уверенно бил за стол", то не мог слева начать даже по детским подачам. Пока полное непонимание, кто виноват и что делать дальше. Пойду в KFC, там точно мимо подноса с едой не промажу.
Посмотрел начало первой игры) Мдя, чего то ужас) Не только не попал, как будто спал во время игры)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение fedx » Вс май 29 2022 18:51

Да, первую лучше не смотреть, сыграл я достаточно отвратительно. Может лучше листайте сразу следующую против Пучкова (в зелёной форме).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение fedx » Чт июн 02 2022 12:46

Мысли вслух, или "почему мне надоедают турниры, а другие ходят на них в 300й раз как в первый?". Накатило настроение, читал на РТТФ тему: https://rttf.ru/topics/13554 и решил написать текстик (осторожно, многобукв).

Вчера ездил на очередной турнир на 32 человека, играли сразу сетку, без групп.
Первую встречу сыграл с сильной 700-ницей шиповичкой, проиграл 0-3 достаточно быстро. Играл в целом как обычно, не попал несколько "своих мячей" в начале, дальше зажался и толком не наладил игру, а ей спокойно хватило уровня доиграть матч до победы.
Вторую встречу против (530) ждал минут 25, за это время успел чуток постучать еще (тю, в прошлый раз наверно плохо размялся, уж сейчас-то я ух!). Но нет, те же 0-3 с одним балансом, причём человек напротив не делает ничего феноменального - просто собирает мои ошибки. При этом счёт такой, что попади я еще 3-4 мяча - будет 3-0 в другую сторону. Жутко непонятная игра, причём парень еще больше удивился своему выигрышу, чем я проигрышу (видимо он предыдующую игру видел).
Третью (последнюю) встречу против (437) ждал минут 45-50, подготовился еще основательнее: подкрепился бургером из вражеского KFC, выпил сладкий чай и минут 10-12 долбил по шипам сильного 650ника (т.к. предстояло играть тоже с как-то из шиповиков). Как итог: 1-3, причём по игре должно было быть 0-3, соперник меня явно жалел, отдав один сет и чудом не подарив второй. В целом такая же обычная игра: скручивал мимо, по шипам аккуратно начинал в сетку, мощно топсил за стол по медленным убойным мячам. Соперник не делал ничего, ну может пару сопель удачно повесил или там гладкой отмахнулся в стол, также удивился своему выигрышу.

Что больше всего поразило, причём неприятно: я не боролся. Просто не было никакой мотивации себя заставить обыграть этих замечательных людей. Стоял на прямых ногах, подал, мне вернули низко влево - просадил навылет... На чужой подаче аккуратно скрутил в угол, соперник только взглядом мяч проводил... Пару приятелей моего соперника мимо проходят и увидев подобные очки: (уууу, ####, да тут без шансов, собирай манатки). Затем к примеру получил баллон под убой, влепил со всей силы, а попал в блок сопернику, криво-косо, но на стол. А сил вернуться уже нет, просто не рассчитываю что он такое вернёт (да и он тоже от удивления на ракетку смотрит, мне такое 800-ники то не возвращают как правило). На несколько очков я включаюсь, догоняю (или выхожу вперёд) и слова расслабляюсь. Я ведь реально вижу что кроме первой своей противницы, с остальными играть НЕ ИНТЕРЕСНО. Ну не делают они ничего из того что меня бы прям напрягало или заставляло двигаться, хоть гладкими, хоть шипами. Всё тупо медленно в середину стола, никаких там острых ходов или "пихов" в стиле Туйчиева, ни острых топсов, ни начала "в угол". Я даже играя "в полноги", как говорили в юности на футболе, умудряюсь бороться с ними и набирать очки (а они-то потеют, утираются полотенцами), при этом по итогу я проигрываю в стабильности - тут начал в сетку, здесь скинул мимо стола. Играть всё аккуратно, предельно собранно и от кача "на победку" можно наверное, но у меня просто терпежу не хватает, это так муторно, настолько неинтересно, что я просто не могу себя пересилить. Вижу что одним топсом я быстрее завершаю розыгрыш (но не всегда в свою пользу :D ), чем 5-6 промежуточными ходами с риском получить атаку или проиграть в одном из них. При этом это же относится и к игре с теми же перекрутами или там откидками, та же волынка, только в профиль. Стоим чето там кидаем другу другу, я типа усиливаю, противник типа отбивается: "пошла серия завершающих ударов" (с) какой-то комментатор по НТ (лол, как может быть серия завершающих ударов, если завершающий удар один-единственный? примерно как "овация аплодисментов")

ЗЫ Не стал писать в других темах (а уж открывать новую тем более не вижу смысла), т.к. это в большей степени проблема моя, но интересно кто и как с отсутствием мотивации борется.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение A.Chirkov » Чт июн 02 2022 12:50

бери отпуск, сходи на рыбалку, в музей, погуляй
через месяцок возвращайся
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение A.Chirkov » Чт июн 02 2022 12:51

приезжай во Псков на День города июль, там на турнире участников-80 и больше, посидишь два часа в ожидании игры, потом попробуй на прямых ногах стоять будешь пахать как Папа Карло лишь бы вниз сетки не выпасть
:mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Павел Владимирович » Чт июн 02 2022 12:57

Мой друг спарринг ветеран, проиграл на ежегодном ветеранском турнире чуваку который вообще ничего не делал, а просто отойдя от стола откидывал назад тухлый мяч, стоя на прямых ногах, на расслабоне. Мы с ним тренируемся-тренируемся, держим треугольники-восьмерки, отрабатываем срезку по всему столу и тут такое... это был просто полнейший трэш-провал)))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение pitoshaman » Чт июн 02 2022 13:35

Илья, это психология)
У всех бывает. У меня тоже было в понедельник.
В среду собрался и начал более-менее играть.
Нужен стимул.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение fedx » Чт июн 02 2022 13:53

A.Chirkov писал(а):
Чт июн 02 2022 12:50
бери отпуск, сходи на рыбалку, в музей, погуляй
через месяцок возвращайся
Саша, спасибо! Я всё чаще об этом думаю, надо сменить физ.нагрузку. Были НТ и качалка, сейчас можно вместо тенниса плавание включить (благо в фитнес-клубе бассейн есть). Да и в целом переключиться, ибо тут через месяц-полтора уже прибавление ожидается, и не до теннисов будет.
A.Chirkov писал(а):
Чт июн 02 2022 12:51
приезжай во Псков на День города июль, там на турнире участников-80 и больше, посидишь два часа в ожидании игры, потом попробуй на прямых ногах стоять будешь пахать как Папа Карло лишь бы вниз сетки не выпасть
:mrgreen:
Тю, вчера вон час сидел, вообще как нефиг делать. Да и бОльше уже бывало, кроме раздражения, никаких эмоций не вызывает. :oops:
Я в детстве себя вспоминаю: дали машинку\солдатика и всё, я сам себе игры и занятия придумаю, пару-тройку часов спокойно не видно и не слышно, сижу тихонько играю. :unibrow:
Павел Владимирович писал(а):
Чт июн 02 2022 12:57
Мой друг спарринг ветеран, проиграл на ежегодном ветеранском турнире чуваку который вообще ничего не делал, а просто отойдя от стола откидывал назад тухлый мяч, стоя на прямых ногах, на расслабоне. Мы с ним тренируемся-тренируемся, держим треугольники-восьмерки, отрабатываем срезку по всему столу и тут такое... это был просто полнейший трэш-провал)))
Не ну ужас конечно, но, тут скорее наоборот, люди с той стороны стола из кожи вон лезут, чтоб выиграть, а я на прямых умудряюсь с ними до баланса доходить. При этом всё лениво и вальяжно, никакой собранности. :roll: Реально наверно перерыв нужен.
pitoshaman писал(а):
Чт июн 02 2022 13:35
Илья, это психология)
У всех бывает. У меня тоже было в понедельник.
В среду собрался и начал более-менее играть.
Нужен стимул.
Вот со стимулом как раз и сложно. Ты вот на 200-300ника настраиваешься (как на последний матч)? Я нет, поэтому в целом могу с ним и 3-1\3-2 играть, не по игре, а т.к. ну просто собраться не могу. Играя против 600-700 я понимаю, что тут прогулки не будет и что надо махать и вкручивать все мячи. Тут наоборот излишнее напряжение бывает.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение tsykhmeistruk » Чт июн 02 2022 20:22

Илья, есть категория игроков которые после первого поражения, в нижней части сетки уже не борятся, считают это ниже своего уровня... Это псевдоспортсмены..
Надеюсь, ты не такой... И потеря мотивации, явление временное, просто смени род занятий на некоторое время
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение tsykhmeistruk » Чт июн 02 2022 20:24

Павел Владимирович писал(а):
Чт июн 02 2022 12:57
Мой друг спарринг ветеран, проиграл на ежегодном ветеранском турнире чуваку который вообще ничего не делал, а просто отойдя от стола откидывал назад тухлый мяч, стоя на прямых ногах, на расслабоне. Мы с ним тренируемся-тренируемся, держим треугольники-восьмерки, отрабатываем срезку по всему столу и тут такое... это был просто полнейший трэш-провал)))
ПВ, надеюсь ты понимаешь, что все знают, что этот друг ветеран и ты, это одно и тоже лицо😁
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Павел Владимирович » Чт июн 02 2022 22:30

Надеюсь ты пошутил, ибо сказанное тобой полная хрень)
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение piligrim » Пт июн 03 2022 01:07

tsykhmeistruk писал(а):
Чт июн 02 2022 20:24
Павел Владимирович писал(а):
Чт июн 02 2022 12:57
Мой друг спарринг ветеран, проиграл на ежегодном ветеранском турнире чуваку который вообще ничего не делал, а просто отойдя от стола откидывал назад тухлый мяч, стоя на прямых ногах, на расслабоне. Мы с ним тренируемся-тренируемся, держим треугольники-восьмерки, отрабатываем срезку по всему столу и тут такое... это был просто полнейший трэш-провал)))
ПВ, надеюсь ты понимаешь, что все знают, что этот друг ветеран и ты, это одно и тоже лицо😁

ПВ тренируется сам с собой? или его друг это возвратная доска? )))

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Дминив » Пт июн 03 2022 08:51

tsykhmeistruk писал(а):
Чт июн 02 2022 20:24
Павел Владимирович писал(а):
Чт июн 02 2022 12:57
Мой друг спарринг ветеран, проиграл на ежегодном ветеранском турнире чуваку который вообще ничего не делал, а просто отойдя от стола откидывал назад тухлый мяч, стоя на прямых ногах, на расслабоне. Мы с ним тренируемся-тренируемся, держим треугольники-восьмерки, отрабатываем срезку по всему столу и тут такое... это был просто полнейший трэш-провал)))
ПВ, надеюсь ты понимаешь, что все знают, что этот друг ветеран и ты, это одно и тоже лицо😁
"Бойцовский клуб")
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Дминив » Пт июн 03 2022 09:45

fedx писал(а):
Вс май 29 2022 18:43
Очередной турнир в Филях. Первую игру против 470 на 7:48 чудом выиграл 3:2 , тупо ничего не попадал.
Вторую игру следом с 770+ играл уверенно, но проиграл 1:3.
На фоне второго видно, что не хватает группировки перед ударом. Когда мяч чуть сложнее, если опоздал, много ошибок, либо откидки. Соперник такие мячи как бы протаскивает на стол, лучше меняет темп, траектории, успевает подстроиться под мяч, хотя большую часть играет с фх. Имхо, надо в более устойчивую стойку встать и не выпадать из неё по ходу розыгрышей) В целом-то игра есть и слева и справа, плюс подачи есть хорошие.
С мотивацией вопрос индивидуальный, у меня например, чем больше играю, тем больше мотивация, потому что начинает что-то получаться и тогда есть удовольствие от игры, не важно какой соперник (если только не совсем начинающий - из тех какие тут на твоих видео, все годные)) А когда редко играть получается, то приятного мало - надо прекращать предъявлять претензии к самому себе, лучше на форуме покритиковать кого-нибудь))
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение fedx » Пт июн 03 2022 11:17

Спасибо за то что делитесь со мной своими мыслями и советами, ребята!
Да, вы правы, речь о том чтобы уметь "подключать голову". Я ведь прекрасно понимаю, если включаюсь - выигрываю. Но у меня это не выходит "по щелчку", типа захотел-собрался-выиграл. Я зачастую несколько розыгрышей просто отбываю номер (опять же термин из футбольного детства). Причём пытаюсь себя как-то завести, мотивировать, заставить бороться и всё равно выключаюсь на длинной дистанции, или когда проигрываю несколько очков подряд. Могу рывком догнать, отыграть, но на дистанции опять идёт расконцентрация и расслабление.

Даже логически себя "подгонять" выходит плохо.
Потратил 600 рублей на турнир? Да похрен.
Рейтинг солью? Да тем более похрен, хоть до нуля.
Вот дорога в два часа (туда и обратно) и 3 часа на турнир, это ощутимо. Но тоже как оказалось, совсем не "гарантия успеха". :D

На этот турнир я хотел попасть, заранее зарегистрировался, собрал рюкзак, все перепроверил, рабочие дела завершил пораньше, по пробкам тыркался полтора часа в одну сторону, чтобы успеть к началу. Если бы не успевал по пробкам, готов был общественным траспортом и под дождём пешком час ехать\идти до зала. Заканчивается турнир в 23 примерно, еще час мне ехать до дома, но мне всё равно (даже как-то около часа ночи домой приезжал, хотя на следующий день мне на работу к 8 утра). В общем, до этого дня я даже на такие сложности не обращал внимания.

Самое обидное - когда мотивация у меня есть, я готов хоть по потолку бегать. Вот нужен был жене телефон, сорвался под ночь аж на другой конец Москвы (из Люберец до Химок час на машине без пробок) - поехал и купил нужный девайс. Утром сегодня надо было с зонтиком под проливным дождём шагать 40+ минут до поликлиники, чтоб сделать процедуру - вообще не вопрос. Надо по работе сидеть, два часа долбить полубесполезные справочники в 1С - значит будем долбить... Короче в каких-то действительно важных вещах, у меня всё ОК. А вот видимо с силой воли или с "заставить себя специально", как-то не очень.

Причём после турниров (даже неплохих) зачастую наступает некая апатия, вкупе с ощущением опустошенности. Вот выложился в ноль, а зачем это всё? Ну будет 500 или там 600, какая разница? Для 600+ поди еще и дрочиться придётся с БКМ и тренировками по 4-5 раз в неделю, как прошлым летом, когда я ухитрился даже пару 800ников обыграть. Причём с кем-то рейтинга (~500) я играл что тогда, что сейчас. Если в том году я играл и не знал как ему проиграть, то в этом году стало непонятно как выиграть :mrgreen:

Прав был Грибоедов, что "горе от ума". Когда начинаешь задаваться лишними вопросами, думать и размышлять, жизнь становится еще гаже. В общем, не удивлён почему в том же Китае спортсменам не разрешают заводить отношения\семью до определённого возраста. Иначе в игре мысли будут совсем не о теннисе. И как любители всё совмещать умудряются?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Дминив » Пт июн 03 2022 12:01

fedx писал(а):
Пт июн 03 2022 11:17
Даже логически себя "подгонять" выходит плохо.
Потратил 600 рублей на турнир? Да похрен.
Рейтинг солью? Да тем более похрен, хоть до нуля.
Очередной турнир будет лучше, если предыдущий отыграл на полной концентрации. И за это завтрашний ты скажешь спасибо вчерашнему)) Не только физика, имхо, тренируется, но и способность держать внимание длительное время, как бы отслеживать свои действия, особенно на фоне усталости. То ли Дикуль, то ли Власов говорил, что последний рывок (подход) самый главный, не дословно. Влияет и регулярность, чем чаще игры/трени, тем быстрее разыгрываешься на свой текущий уровень и можно двигаться дальше. А то бывает 40 минут проходит, пока начнёшь попадать нормально, тогда кпд маленький, а на турнире если остыл, потом не разогнаться за отведённые 5 сетов. У целом, вся эта болтовня - как бы вариант стимула))
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение piligrim » Пт июн 03 2022 12:48

fedx писал(а):
Пт июн 03 2022 11:17
Вот дорога в два часа (туда и обратно) и 3 часа на турнир, это ощутимо. Но тоже как оказалось, совсем не "гарантия успеха". :D

у меня всё время столько уходит на турниры

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 03 2022 22:46

fedx писал(а):
Пт июн 03 2022 11:17
Прав был Грибоедов, что "горе от ума". Когда начинаешь задаваться лишними вопросами, думать и размышлять, жизнь становится еще гаже. В общем, не удивлён почему в том же Китае спортсменам не разрешают заводить отношения\семью до определённого возраста. Иначе в игре мысли будут совсем не о теннисе. И как любители всё совмещать умудряются?
Забей! Кайфовать нужно научиться) А если мотивации нет - значит уровень тестостерона упал) Вот и весь ответ. Поэтому опять... - забей! :D
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение fedx » Вс июн 05 2022 03:08

Согласен. Выкинул все тренировки на неделе, после того турнира. Сегодня пошёл опять, уже лучше - задор и спортивная злость гораздо лучше ощущаются.
Просто мегаматч по защите (полуфинал)
Время 1:02:05
А вот тут матч против ученицы самого Игоря Рубцова за 3е место, молодая способная девочка:

Время 2:31:04
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение pitoshaman » Вс июн 05 2022 08:48

fedx писал(а):
Вс июн 05 2022 03:08
А вот тут матч против ученицы самого Игоря Рубцова за 3е место, молодая способная девочка:

Время 2:31:04
Ну, да, чуть лучше)
Только вот девочка плохо принимала твои подачи и сама подавала вылетающие подачи.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»