Fedx, путь к победам

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Fedx, путь к победам

Сообщение fedx » Вт авг 10 2021 22:52

Решил тоже быть в тренде :unibrow: и завести свою тему, буду выкладывать различные видео с тренировок и турниров, а также свои мысли и наблюдения. Буду рад видеть всех форумчан :)
Для начала пара сегодняшних тренировок с БКМ: По верхнему и нижнему вращениям.
Но не судите строго подающих - ребята вообще ещё только кидать учатся.



Ну а так приветствуются замечания, критика и обсуждение - техники, инвентаря:)

Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение sviataslau » Вт авг 10 2021 23:17

О. Крутой тренд со своими темами. Подпишусь :)
По такому БКМ ещё сложнее играть, это не выверенный тренерский.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение blaumicke » Вт авг 10 2021 23:55

Я на БКМ не обращал внимание, а только работу твоих ног. Слева игра, ты стоишь уже под правую сторону. Уберёшь левую ногу немного назад добьёшься поподание на стол и легче играть будет.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение fedx » Ср авг 11 2021 00:22

blaumicke писал(а):
Вт авг 10 2021 23:55
Я на БКМ не обращал внимание, а только работу твоих ног. Слева игра, ты стоишь уже под правую сторону. Уберёшь левую ногу немного назад добьёшься поподание на стол и легче играть будет.
Спасибо за замечание, да, многовато стою в правосторонней позиции. Понимаю что это отчасти рудимент, и больше мешает в нынешней скоростной игре у стола, послежу за этим, буду стараться переучиваться.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение fedx » Ср авг 11 2021 00:22

sviataslau писал(а):
Вт авг 10 2021 23:17
О. Крутой тренд со своими темами. Подпишусь :)
По такому БКМ ещё сложнее играть, это не выверенный тренерский.
Спасибо. Да , зачастую вращение там очень разное :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Dmitry.K » Ср авг 11 2021 07:36

fedx писал(а):
Ср авг 11 2021 00:22
blaumicke писал(а):
Вт авг 10 2021 23:55
Я на БКМ не обращал внимание, а только работу твоих ног. Слева игра, ты стоишь уже под правую сторону. Уберёшь левую ногу немного назад добьёшься поподание на стол и легче играть будет.
Спасибо за замечание, да, многовато стою в правосторонней позиции. Понимаю что это отчасти рудимент, и больше мешает в нынешней скоростной игре у стола, послежу за этим, буду стараться переучиваться.
На сколько я понимаю, игру с БХ в правосторонней стойке начали развивать, как раз для успешной игры на современных скоростях, т.к. очень сложно успеть перегруппироваться в ближней и средней зоне из-за чего сильно страдает игра с ФХ...зачем переучиваться непонятно=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение fedx » Ср авг 11 2021 09:56

Dmitry.K писал(а):
Ср авг 11 2021 07:36
fedx писал(а):
Ср авг 11 2021 00:22
blaumicke писал(а):
Вт авг 10 2021 23:55
Я на БКМ не обращал внимание, а только работу твоих ног. Слева игра, ты стоишь уже под правую сторону. Уберёшь левую ногу немного назад добьёшься поподание на стол и легче играть будет.
Спасибо за замечание, да, многовато стою в правосторонней позиции. Понимаю что это отчасти рудимент, и больше мешает в нынешней скоростной игре у стола, послежу за этим, буду стараться переучиваться.
На сколько я понимаю, игру с БХ в правосторонней стойке начали развивать, как раз для успешной игры на современных скоростях, т.к. очень сложно успеть перегруппироваться в ближней и средней зоне из-за чего сильно страдает игра с ФХ...зачем переучиваться непонятно=)
Я имею ввиду что ФХ стойка очень глубокая , ноги почти прямой угол образуют (будто играю обратную диагональ). Если чуть меньше ставить правую ногу назад, будет двигаться легче и появится пространство для большего замаха и вариативности с БХ (перевод по прямой), при этом ФХ особо не пострадает.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Valentin » Пт авг 13 2021 05:54

fedx писал(а):
Вт авг 10 2021 22:52
Решил тоже быть в тренде :unibrow: и завести свою тему, буду выкладывать различные видео с тренировок и турниров, а также свои мысли и наблюдения. Буду рад видеть всех форумчан :)
Для начала пара сегодняшних тренировок с БКМ: По верхнему и нижнему вращениям.
Но не судите строго подающих - ребята вообще ещё только кидать учатся.



Ну а так приветствуются замечания, критика и обсуждение - техники, инвентаря:)

Видео пока не смотрел, но сразу плюс!! Вы молодец!
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Valentin » Пт авг 13 2021 06:00

Сори, сразу совет, вы входите в тренировку за штук 10 ударов,то плохо, потом если надо будет объясню почему.чтобы войти раньше попробуйте такую штуку: удар + перекручивание ракетки в руке. Как привыкнете два перекрыта.
Почему поможет -, вы не отдаете себе отчёт но ноги работают, пытаются по крайней.мере, пора явно разрешить им это делать!
Все имхо
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение fedx » Пт авг 13 2021 19:02

Valentin писал(а):
Пт авг 13 2021 06:00
Сори, сразу совет, вы входите в тренировку за штук 10 ударов,то плохо, потом если надо будет объясню почему.чтобы войти раньше попробуйте такую штуку: удар + перекручивание ракетки в руке. Как привыкнете два перекрыта.
Почему поможет -, вы не отдаете себе отчёт но ноги работают, пытаются по крайней.мере, пора явно разрешить им это делать!
Все имхо
Совет хороший, попробую. Но на видео я скорее выхожу из тренировки - это уже пара завершающих серий (при том что до этого я уже отыграл часа полтора), поэтому не всё так здорово с перемещениями и с попаданиями. :D Но вот насчёт покрутить ракетку - 100% рабочая тема, в своё время сильный китаец перовик тоже так делал, говорит что "расслабляет кисть между розыгрышами". :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 14 2021 09:38

Не знаю кто дал такой совет, но часто наблюдаю у наших игроков, ракетки крутятся как пропеллер в руках. Я так понял это типа анти-стресс )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Roos » Сб авг 14 2021 10:41

я люблю крутить ракетку и мячик перекатывать с фх на бх :)
кручу уже на автомате, а перекатывать не глядя не получится, но перекатываю и стоя на месте, и на ходу.
Илья, молодец, что завёл ветку. Интересно будет сравнить черед 5 тренировок.
ты тут Лонгом 5 дубасишь?
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение fedx » Сб авг 14 2021 14:47

Roos писал(а):
Сб авг 14 2021 10:41
я люблю крутить ракетку и мячик перекатывать с фх на бх :)
кручу уже на автомате, а перекатывать не глядя не получится, но перекатываю и стоя на месте, и на ходу.
Илья, молодец, что завёл ветку. Интересно будет сравнить черед 5 тренировок.
ты тут Лонгом 5 дубасишь?
Во время БКМ как-то в голову не приходило попробовать :lol: Вот и мне интересно, через 5-10-15 тренировок попробовать сравнить прогресс и сами движения. Т.к. вижу что есть недочёты, поправив которые можно существенно улучшить попадание и стабильность (положение руки при замахе, момент ускорения, движение неигровой руки...)
На прошлой неделе я плоховато себя чувствовал (видимо тот успешный турнир сказался), сделал перерыв 5-6 дней без тренировок, чтобы восстановиться и потом заснял этот кусочек. На видео я играю Mizutani ZLC с накладками из подписи, а Long5 и Long5X я еще пару-тройку недель назад отложил (обычный выпросил знакомый тренер). Сейчас задумываюсь над заменой накладки на FH, но во-первых для БКМ/тренировок и такая сойдет, а во вторых пока так и не решил что поставить - помощнее и пожёстче, при этом недорогое.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Gennadij » Вт авг 17 2021 16:54

Dmitry.K писал(а):
Ср авг 11 2021 07:36
fedx писал(а):
Ср авг 11 2021 00:22
blaumicke писал(а):
Вт авг 10 2021 23:55
Я на БКМ не обращал внимание, а только работу твоих ног. Слева игра, ты стоишь уже под правую сторону. Уберёшь левую ногу немного назад добьёшься поподание на стол и легче играть будет.
Спасибо за замечание, да, многовато стою в правосторонней позиции. Понимаю что это отчасти рудимент, и больше мешает в нынешней скоростной игре у стола, послежу за этим, буду стараться переучиваться.
На сколько я понимаю, игру с БХ в правосторонней стойке начали развивать, как раз для успешной игры на современных скоростях, т.к. очень сложно успеть перегруппироваться в ближней и средней зоне из-за чего сильно страдает игра с ФХ...зачем переучиваться непонятно=)
совершенно верное замечание.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение fedx » Сб авг 21 2021 03:04

tsykhmeistruk писал(а):
Пт авг 20 2021 21:55
Не считаю подачу своим сильным элементом, чтобы кого то учить.
Сорри что перетащил из Ваниной темы. Сегодня как раз отподавал тазиков 15 подач, начало появляться понимание, как примерно одинаковым движением менять вращение. Думаю еще пара-тройка раз по столько же уйдет на то чтобы добавить вариативности и вращения, чтоб соперники не по верху сетки попадали, а прям в корень. :)

Заснял крошечный кусочек видео из тренировки подач (в основном обычный\обратный маятники с разными вариациями):

Конечно, это достаточно грубая тренировка-прикидка, на которой стояли задачи:
1) добиться хоть какой-то стабильности
2) второй отскок мяча на половине соперника должен быть в районе задней линии (подача не вылетает или совсем немного)
В планах:
- улучшить стойку при подаче (сделать ниже, чтобы подача шла впритирку с сеткой)
- мяч и вращение видно слишком хорошо (нужно качественнее подбрасывать мяч, чтобы прилетал в одну точку), стоять больше "полубоком", использовать неигровую руку почти до момента касания мяча.
- добавить перехват ракетки и выход в игровую стойку после подачи
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Павел Владимирович » Пн авг 30 2021 11:04

Может запилишь видео по элементам своей сборкой Мизутани+Хар8/Хар8-80. Накаты, подрезки, пару-тройку топсиков, несколько начал по подрезке, ну и сет на счет )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение fedx » Пн авг 30 2021 12:38

Павел Владимирович писал(а):
Пн авг 30 2021 11:04
Может запилишь видео по элементам своей сборкой Мизутани+Хар8/Хар8-80. Накаты, подрезки, пару-тройку топсиков, несколько начал по подрезке, ну и сет на счет )))
Идея хорошая, главное партнёров выловить (в преддверии сентября кто детей собирает, кто без них - в отпуск укатил) и штатив взять.
По самой сборке - Харр8-80 весьма интересная накладка, пожалуй одно из лучших что я пробовал за последние годы.
Обычный Харр8 ничего выдающегося, но и плохого ничего не скажу - цеплючая жёсткая накладка, нужно пробивать несколько тренировок или может даже качать (если как у меня - коммерческая версия). Достаточно тяжёлая по весу. Очень классно играть против несильного верхнего вращения - можно просто перешибать чужие топсы. Вот с сильным вращением любым надо самому перекручивать, иначе может зацепиться и улететь. Но что радует - сильной реакции как у Харр3Нео например, у неё нет, чтобы прям накрывать чужое боковое. Махнул - и оно там. Но сил конечно порядком уходит на это всё :evil:
Сейчас еще предложил товарищ попробовать их на Apolonia ZLC , но я опасаюсь что Харр8 там тупо прожиматься не будет. 8-80 точно заиграет, даже сомнений нет. Всё же мне кажется Мизутани ЗЛЦ более плотная и легче жмёт накладки, нежели Аполония.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение pitoshaman » Вт авг 31 2021 07:16

Не тяжело 193 грамма?
У меня 187 граммов и немного напрягает.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение pitoshaman » Вт авг 31 2021 07:18

fedx писал(а):
Сб авг 21 2021 03:04

- мяч и вращение видно слишком хорошо (нужно качественнее подбрасывать мяч, чтобы прилетал в одну точку), стоять больше "полубоком", использовать неигровую руку почти до момента касания мяча.
На читерство похоже))
У нас много кто так подает. Когда плохо вижу контакт с мячом возникают сложности с приемом.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Dmitry.K » Вт авг 31 2021 07:41

fedx писал(а):
Сб авг 21 2021 03:04
- мяч и вращение видно слишком хорошо (нужно качественнее подбрасывать мяч, чтобы прилетал в одну точку), стоять больше "полубоком", использовать неигровую руку почти до момента касания мяча.
Посмотрел начало ролика и возник вопрос..а куда уже больше использовать не игровую руку?=) Ты и так ее полностью не убираешь и если бы мы играли с тобой, то такая подачи, по сути, была бы против правил=) ибо твоя свободная рука закрывает обзор левше постоянно=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»