Fedx, путь к победам

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Павел Владимирович » Вт май 16 2023 09:26

A.Chirkov писал(а):
Вт май 16 2023 08:44
Но месяцами разучивать движения у зеркала - это надо быть дурачком, Костян
Да и жена может не понять такое)
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение AIR STRIKE » Вт май 16 2023 09:29

Павел Владимирович писал(а):
Вт май 16 2023 09:26
A.Chirkov писал(а):
Вт май 16 2023 08:44
Но месяцами разучивать движения у зеркала - это надо быть дурачком, Костян
Да и жена может не понять такое)
Жену в угол!😃
D W C S / T19

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Дминив » Вт май 16 2023 09:31

AIR STRIKE писал(а):
Вт май 16 2023 09:29
Павел Владимирович писал(а):
Вт май 16 2023 09:26
A.Chirkov писал(а):
Вт май 16 2023 08:44
Но месяцами разучивать движения у зеркала - это надо быть дурачком, Костян
Да и жена может не понять такое)
Жену в угол!😃
и на кол
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Дминив » Вт май 16 2023 13:42

kostyan2002 писал(а):
Пн май 15 2023 21:06
Дминив писал(а):
Пн май 15 2023 20:59
kostyan2002 писал(а):
Пн май 15 2023 19:01
Дминив писал(а):
Пн май 15 2023 18:12
kostyan2002 писал(а):
Пн май 15 2023 16:18


Соглашусь, НО мне приятнее хотя бы стремиться как играет Гришунин, чем теннисные уродства выделывать от коряг!!! Лучше я буду техничный крепкий 300, чем блевотный игрок 600.
Нуачо там интересного-то в техничности? Очков за техничность не начисляют, игра однообразная +/-)) Толи дело например АЧ, делаешь что хочешь, можно сказать - творчество, свободный художник. Всякие платные спаринги/тренеры учат "рожать" элементы, а что надо играть в игру никак научить не могут)
Это в порядке альтернативной точки зрения)
Так утрировать можно инженера, музыку, живопись, а давайте рисовать как я вижу, но на выходе это не музыка и не рисунок, это АБЫРВАЛК
Шарикова.
Почему утрировать, просто у любителей может быть другой подход. Если с точки зрения творчества смотреть, то "техничный" выпускник консерватории может быть "пустышкой", а музыканты не имеющие профильного образования, типа Розенбаума или Высоцкого, могут быть интересны людям.
С точки зрения высших достижений, конечно без техники мало что получится, но они нам зачем? В итоге, что без техники вынесут, что техникой, может ещё проще)
Техника - это единственный выход для НЕ талантливых! Технику изобрели не для спортшколы, это наиболее кратчайши путь к результату любого вида спорта.
Техника это оптимальное движение, анатомичное и простое для освоения!
Удар кота, это не Высоцкий и это не Вальднер, это бездарщина безталанта который возомнил, что он самый умный и будет играть от чувства позиции как Вальднер или Шлагер. Эти люди были уникумы и нужно забыть их опыт для обычных смертных!
Самсоновых больше не будет! Уверен.
Простой смертный это пахота чудовищная!
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт май 16 2023 21:59

Valentin писал(а):
Вт май 16 2023 00:33
У меня сильно упала выносливость - раньше бегал трешку с 20кой кг разгрузки и запыхивался также как щас трешку без 20-ки.
Ковид убил выносливость в первую очередь.
A.Chirkov писал(а):
Вт май 16 2023 08:44
Ковид да, меня тоже подрубил
Из-за послековидных осложнений последние полгода почти не играл. Как положено переборщику собрал несколько ракеток, но так и лежат неиспытанные. :(

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Valentin » Вт май 16 2023 22:12

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт май 16 2023 21:59
Valentin писал(а):
Вт май 16 2023 00:33
У меня сильно упала выносливость - раньше бегал трешку с 20кой кг разгрузки и запыхивался также как щас трешку без 20-ки.
Ковид убил выносливость в первую очередь.
A.Chirkov писал(а):
Вт май 16 2023 08:44
Ковид да, меня тоже подрубил
Из-за послековидных осложнений последние полгода почти не играл. Как положено переборщику собрал несколько ракеток, но так и лежат неиспытанные. :(
Похоже на форуме самый худший переборщик - это я - у меня 21 ракетка на данный момент, среди них 3 т11с :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт май 16 2023 22:41

Valentin писал(а):
Вт май 16 2023 22:12
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт май 16 2023 21:59
Valentin писал(а):
Вт май 16 2023 00:33
У меня сильно упала выносливость - раньше бегал трешку с 20кой кг разгрузки и запыхивался также как щас трешку без 20-ки.
Ковид убил выносливость в первую очередь.
A.Chirkov писал(а):
Вт май 16 2023 08:44
Ковид да, меня тоже подрубил
Из-за послековидных осложнений последние полгода почти не играл. Как положено переборщику собрал несколько ракеток, но так и лежат неиспытанные. :(
Похоже на форуме самый худший переборщик - это я - у меня 21 ракетка на данный момент, среди них 3 т11с :)
Поправка: не худший, а лучший переборщик!
У меня ракеток меньше, но, конечно, чересчур много, я бы сократил коллекцию, но без испытаний не могу. :)

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение vmg » Ср май 17 2023 18:06

fedx писал(а):
Чт май 11 2023 11:50
0-3 против Парсегова 720
На первый взгляд кажется, что Парсегов ничего не делает. Стоит на одном месте, ног нет, еле-еле передвигается.

Но он все время старается сыграть тебе неудобно, по месту. Он тебя видит в твоем движении, куда ты развернулся, куда нет. Играет неудобно, чтобы тебе сделать лишнее движение.
И всё время меняет вращение, то подкрутит чутка, то плоско.
У него огромный турнирный опыт! Он думает!
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение A.Chirkov » Ср май 17 2023 20:19

Зато Илья очень талантлив, Костян не даст соврать!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение kostyan2002 » Ср май 17 2023 22:37

Valentin писал(а):
Вт май 16 2023 22:12
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт май 16 2023 21:59
Valentin писал(а):
Вт май 16 2023 00:33
У меня сильно упала выносливость - раньше бегал трешку с 20кой кг разгрузки и запыхивался также как щас трешку без 20-ки.
Ковид убил выносливость в первую очередь.
A.Chirkov писал(а):
Вт май 16 2023 08:44
Ковид да, меня тоже подрубил
Из-за послековидных осложнений последние полгода почти не играл. Как положено переборщику собрал несколько ракеток, но так и лежат неиспытанные. :(
Похоже на форуме самый худший переборщик - это я - у меня 21 ракетка на данный момент, среди них 3 т11с :)
Вискарию Голд и w968, пробовал ? )))
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение гдемойчай » Ср май 17 2023 22:53

kostyan2002 писал(а):
Пн май 15 2023 21:06
Дминив писал(а):
Пн май 15 2023 20:59
kostyan2002 писал(а):
Пн май 15 2023 19:01
Дминив писал(а):
Пн май 15 2023 18:12
kostyan2002 писал(а):
Пн май 15 2023 16:18


Соглашусь, НО мне приятнее хотя бы стремиться как играет Гришунин, чем теннисные уродства выделывать от коряг!!! Лучше я буду техничный крепкий 300, чем блевотный игрок 600.
Нуачо там интересного-то в техничности? Очков за техничность не начисляют, игра однообразная +/-)) Толи дело например АЧ, делаешь что хочешь, можно сказать - творчество, свободный художник. Всякие платные спаринги/тренеры учат "рожать" элементы, а что надо играть в игру никак научить не могут)
Это в порядке альтернативной точки зрения)
Так утрировать можно инженера, музыку, живопись, а давайте рисовать как я вижу, но на выходе это не музыка и не рисунок, это АБЫРВАЛК
Шарикова.
Почему утрировать, просто у любителей может быть другой подход. Если с точки зрения творчества смотреть, то "техничный" выпускник консерватории может быть "пустышкой", а музыканты не имеющие профильного образования, типа Розенбаума или Высоцкого, могут быть интересны людям.
С точки зрения высших достижений, конечно без техники мало что получится, но они нам зачем? В итоге, что без техники вынесут, что техникой, может ещё проще)
Техника - это единственный выход для НЕ талантливых! Технику изобрели не для спортшколы, это наиболее кратчайши путь к результату любого вида спорта.
Техника это оптимальное движение, анатомичное и простое для освоения!
Удар кота, это не Высоцкий и это не Вальднер, это бездарщина безталанта который возомнил, что он самый умный и будет играть от чувства позиции как Вальднер или Шлагер. Эти люди были уникумы и нужно забыть их опыт для обычных смертных!
Самсоновых больше не будет! Уверен.
Простой смертный это пахота чудовищная!
Вообще-то правильная техника очкнь сложна для освоения.
Гораздо легче играть криво, чем освоить правильное движение

Это я как тренер говорю
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение гдемойчай » Ср май 17 2023 23:00

kostyan2002 писал(а):
Пн май 15 2023 23:35
Чтобы играть в игровые виды спорта, прежде всего нужно правильно двигаться, а для этого нужно разучивать определенный алгоритм передвижения, а чтобы освоить эти передвижения нужно тркнировать специфичные мышцы и прыгучесть. Далее эти движения ног и корпуса постоянно месяцами зазубривают у зеркала и конда танец специфиг ног стабильно и резко и пластично получается, тогда это переносят на мяч и игру.
Таатика, это когда ты освоил все элементы и ичполняешь их на автомате.

Вот пример как тренировал передвижения Майк, его защита это высокая скорость ног и пластика, его чудовищная сила это опять резкая работа ног и скручивания таза как и МаЛонг.
Любитель посути даже стоять у стола толком не может, да вы пешком 5 километров с трудом медленным шагом не пройдете без одышки.



Чирков, а причем тут удар крота? Это от удочки, откуда ты эту ахинею сюда принес? ))))) злобный ты коряжник 😀
Чтобы успешно играть в игровые виды спорта, нужно понимать, что это ИГРА. Нужно уметь ОБЫГРАТЬ соперника. А как ты это сделаешь - зависит от твоей соображалки и физических и технических возможностей.

Можно вообще не двигаться и играть на уровне кмс в настольном теннисе. Можно вообще не уметь бросать трехи, но выиграть чемпионат области в баскетболе. Можно иметь пару двухметровых нападающих и забивать 90% голов после длинных передач на чемпионате области по футболу, можно иметь несколько быстрых техничных игроков и катать подобие тики таки.

На любительском уровне в игровых видах спорта можно играть как угодно. И это может приносить результат
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Павел Владимирович » Ср май 17 2023 23:28

Игры они такие... на любую тактику есть контр-меры, вопрос кто и как сумеет реализовать.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Valentin » Чт май 18 2023 00:14

kostyan2002 писал(а):
Ср май 17 2023 22:37
Valentin писал(а):
Вт май 16 2023 22:12
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт май 16 2023 21:59
Valentin писал(а):
Вт май 16 2023 00:33
У меня сильно упала выносливость - раньше бегал трешку с 20кой кг разгрузки и запыхивался также как щас трешку без 20-ки.
Ковид убил выносливость в первую очередь.
A.Chirkov писал(а):
Вт май 16 2023 08:44
Ковид да, меня тоже подрубил
Из-за послековидных осложнений последние полгода почти не играл. Как положено переборщику собрал несколько ракеток, но так и лежат неиспытанные. :(
Похоже на форуме самый худший переборщик - это я - у меня 21 ракетка на данный момент, среди них 3 т11с :)
Вискарию Голд и w968, пробовал ? )))
Не, меня жаба душит столько денег отдавать ни за что))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение kostyan2002 » Чт май 18 2023 09:16

Иван, то что я вижу на турнирах любительских, то люди взрослые реально лет по 15, а то и более топчатся на месте в результатах. Проблема их как я вижу, они как раз пытаются играть как ты советуешь, разными тактиками, кривульками, кувырушками перекинуть мяч. Но это не приносит никакого резкльтата в 90%.
То что ты говоришь, это для очень способных любителей, каким являешься ты лично! Твоя логика верна но только для способных как и ты.
А я играю в категории, нет способностей, нет чувства, нет игровой логики, но я нашел лично для себя и по совету тренера моего, играть в классический теннис тренировать теннисные передвижения и точить базовую технику и только такая пахота иипричем болезненная для организма дает мне лично прибавку. И в целом обычные любители могут расти только через такой путь, офп-спец упражнения на ноги-имитация игры-бкм-базовая техника!
Инвентарь тут вообще про него и речи нет!
Иван таоя лично проблема как тренера, ты не был в шкуре кому тяжело дается игровой вид спорта!! Отсюда и не понимание каким образом любителя развивать особенно если возрастной.
А технику базовую учить может и сложно, но а как еще расти?
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение A.Chirkov » Чт май 18 2023 09:24

Базовая техника - это начальный уровень, база. Человек не может мяч руками поймать, его учат ловить, он не понимает как играть и как двигаться в н/т, что это вообще такое, ставят перед зеркалом, ему объясняют, показывают, пытаются на тренировках привить базовую технику, основу будущих игр. Ты изучаешь базовую технику, Костян? Ужос
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение гдемойчай » Чт май 18 2023 09:25

kostyan2002 писал(а):
Чт май 18 2023 09:16
Иван, то что я вижу на турнирах любительских, то люди взрослые реально лет по 15, а то и более топчатся на месте в результатах. Проблема их как я вижу, они как раз пытаются играть как ты советуешь, разными тактиками, кривульками, кувырушками перекинуть мяч. Но это не приносит никакого резкльтата в 90%.
То что ты говоришь, это для очень способных любителей, каким являешься ты лично! Твоя логика верна но только для способных как и ты.
А я играю в категории, нет способностей, нет чувства, нет игровой логики, но я нашел лично для себя и по совету тренера моего, играть в классический теннис тренировать теннисные передвижения и точить базовую технику и только такая пахота иипричем болезненная для организма дает мне лично прибавку. И в целом обычные любители могут расти только через такой путь, офп-спец упражнения на ноги-имитация игры-бкм-базовая техника!
Инвентарь тут вообще про него и речи нет!
Иван таоя лично проблема как тренера, ты не был в шкуре кому тяжело дается игровой вид спорта!! Отсюда и не понимание каким образом любителя развивать особенно если возрастной.
А технику базовую учить может и сложно, но а как еще расти?
Если тебя почитает человек, который меня не знает, он подумает что я гений какой то.
Всё легко даётся, талант и тд.
Знал бы ты сколько я пахал в своё время чтобы достичь целей, которые у меня были, сколько часов видео своих игр и игра соперников местных пересмотрел.

Видел бы ты как я играл 10 лет назад - ничего бы про "легко даётся" не писал)))

Основной показатель таланта - ранние успехи относительно конкурентов. В юном возрасте я конечно выигрывал местные детские соревнования, но со взрослыми тягаться не мог. А Кривоноженков, например, выиграл чемпионат области и города в 15 лет. Вот это талант. Я для сравнения выиграл город в 26, а область в 27. Так что не сказал бы что я как-то особый талант по сравнению с другими игроками моего уровня. Скорее хитрожопый - вовремя понял как можно выигрывать без беготни и супер атаки
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение Павел Владимирович » Чт май 18 2023 09:33

Как ты их называешь "кривульки" - это тоже игровые элементы. Хочется тебе или нет, нравится или нет - но это так. Раньше в бильярде считалось что сильный разбой пирамиды - признак невысокого уровня, играли аккуратно, не лупили все подряд, не рисковали, отыгрыши могли быть очень длиннными. И что мы наблюдаем сейчас - некоторые девушки-финалистки на ЧМ/ЧР по русскому бильярду используют агрессивный стиль ведения игры, разбивают пирамиду жестко, и прут как бульдозер в игре. Что мы видим у топов - у всех есть разнообразные собственные фишки/мульки/по-факту-корявки в игре. Один Коки Нива чего только стоит. Нет 100% одинаковых копий стилей/техник, все очень индивидуально. Это игра, выиграл (даже используя корявки) - значит нашел слабое место соперника и бил туда. А проигравший пусть идет точит технику/тактику дальше, и работает над ошибками.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение fedx » Чт май 18 2023 09:42

vmg писал(а):
Ср май 17 2023 18:06
На первый взгляд кажется, что Парсегов ничего не делает. Стоит на одном месте, ног нет, еле-еле передвигается.

Но он все время старается сыграть тебе неудобно, по месту. Он тебя видит в твоем движении, куда ты развернулся, куда нет. Играет неудобно, чтобы тебе сделать лишнее движение.
И всё время меняет вращение, то подкрутит чутка, то плоско.
У него огромный турнирный опыт! Он думает!
Да, у него совсем непростая игра, он четко знает КУДА и КАК сыграть чтобы было неудобно. И дело не в том что он "знает что делать", он прекрасно знает чего НЕ ДЕЛАТЬ с конкретным соперником, как не проиграть очко сразу - с ним даже у мастеров часто розыгрыши завязываются, т.к. мощно начать он не даёт, а аккуратно - успевает перевести по прямой или косо.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Fedx, путь к победам

Сообщение vmg » Чт май 18 2023 10:20

fedx писал(а):
Чт май 18 2023 09:42
Да, у него совсем непростая игра, он четко знает КУДА и КАК сыграть чтобы было неудобно. И дело не в том что он "знает что делать", он прекрасно знает чего НЕ ДЕЛАТЬ с конкретным соперником, как не проиграть очко сразу - с ним даже у мастеров часто розыгрыши завязываются, т.к. мощно начать он не даёт, а аккуратно - успевает перевести по прямой или косо.
+1 Знать, что не нужно делать это уже не ум, а мудрость. ;)
Но что мешает играть в таком же стиле? Зачем суетиться, не делать паузу, и всё подчинять топсу справа? Его тоже можно развести.
Вот один из способов. Играем ему в живот, он ответит, допустим, справа, т.е. сместится чуть влево. Теперь играем ему направо, а потом налево. Это старая классическая раскачка, т.н. выбивание из стойки. А он выбьется, поскольку ног нет. :!:
Илья, не суетись, не бойся его. Ты быстрее, осталось чуть прибавить в тактическом мышлении. У вас разница-то 100 всего ...
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»