Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вс ноя 13 2022 17:59

Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 13 2022 13:34
Valentin писал(а):
Вс ноя 13 2022 13:04
A.Chirkov писал(а):
Вс ноя 13 2022 11:08
Подставку попробуй подтренировать, очень помогает
Это поможет мне не пропускать ходы и атаковать по возврату с подачи ?)))
это поможет не бояться отдавать инициативу, когда не идет атака=)
Приветствую, Дмитрий :)
В общем раз на мой вопрос ответа нет, я тоже поступлю хитро и задам еще один вопрос :
А каков сакральный смысл отдавать захваченную инициативу?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вс ноя 13 2022 18:11

tsykhmeistruk писал(а):
Вс ноя 13 2022 13:37
Valentin писал(а):
Вс ноя 13 2022 13:04
A.Chirkov писал(а):
Вс ноя 13 2022 11:08
Подставку попробуй подтренировать, очень помогает
Это поможет мне не пропускать ходы и атаковать по возврату с подачи ?)))
Косвенно, да.
Поясню. Когда возврат чужих атак слабый, неуверенный , то ты кидаешься на любой мяч для захаата инициативы самому, так как подсознательно знаешь сто вряд ли вернешь ( подставишь) топс соперника. От этого ты зажимаешься, а когда уверен во втором ходе, то и первый волшебным образом налаживается, так как выбираешь удобный мяч и играешь расслабленно.
Имхо)
Здравствуйте, Дмитрий :)
У нас кстати на форуме популярное имя - Дмитрий :)

В общем точку зрения я понял, но не принял.
Как водится по нескольким причинам :) :
1) Если ты не "бросаешься" на каждый мяч, то собственно и не научишься "бросаться" а это все-таки надо сделать, если хочешь научиться играть и хочешь улучшать свой уровень, так как не будет собственно тяжелых ситуаций создаваемых соперником и не будет опыта работы с тяжелыми ситуациями.
2) Если же сразу же отдавать возможность перехвата инициативы- не "пытаясь бросаться" :) , то на тебя пойдет атака, и от тебя зависит очень мало, соответственно ты играешь в игру "давай я рискну, авось пропрет и он не попадет" и тут возникает момент, что если начинает попадать, то ты не готов играть и уже шаблон в голове походу партии перестроить будет очень сложно. Я лично не готов рисковать - поэтому буду бросаться и именно нарабатывать практику :) .
3) Рассмотрим что возможно имел ввиду Александр Чирков, когда сказал: "Подставку попробуй подтренировать, очень помогает" (на самом же деле все хз что он имел ввиду :) :) ) :
3.1) - если имел ввиду, что я не умею делать подставку в целом, так это минимум неправда :) делаю и много - по тренировочным движениям соклубников.
3.2) - если имел ввиду, что подставку делать, как элемент игры, когда ты должен "на рефлексе" отражать удар, так это тупая набитость либо ненабитость на турнирах - выправится или не выправится само в зависимости от количества турниров- в общем смысле - не тренируемо.
3.3) - если имел ввиду выводить игру на подставку (активный блок) так нынче этот элемент не так и надежен - надежнее докручивать в стол и это я действительно планирую добавить в тренировки чуть позже.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Вс ноя 13 2022 18:50

Valentin писал(а):
Вс ноя 13 2022 17:59
Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 13 2022 13:34
Valentin писал(а):
Вс ноя 13 2022 13:04
A.Chirkov писал(а):
Вс ноя 13 2022 11:08
Подставку попробуй подтренировать, очень помогает
Это поможет мне не пропускать ходы и атаковать по возврату с подачи ?)))
это поможет не бояться отдавать инициативу, когда не идет атака=)
Приветствую, Дмитрий :)
В общем раз на мой вопрос ответа нет, я тоже поступлю хитро и задам еще один вопрос :
А каков сакральный смысл отдавать захваченную инициативу?
Если пропустил ход, то это не захват инициативы, а вот качественный блок потом по направлению уже захват инициативы=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вс ноя 13 2022 18:55

Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 13 2022 18:50
Если пропустил ход, то это не захват инициативы, а вот качественный блок потом по направлению уже захват инициативы=)
Просто представьте ситуацию чтобы понять степень абсурда:
То есть для того, чтобы был смысл учиться делать "качественный блок по направлению" мне надо учится пропускать ход.
Иначе как тренировать то? :)
Ведь иначе будет другая ситуация совсем и будет тренироваться не то что надо.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Вс ноя 13 2022 19:12

Valentin писал(а):
Вс ноя 13 2022 18:55
Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 13 2022 18:50
Если пропустил ход, то это не захват инициативы, а вот качественный блок потом по направлению уже захват инициативы=)
Просто представьте ситуацию чтобы понять степень абсурда:
То есть для того, чтобы был смысл учиться делать "качественный блок по направлению" мне надо учится пропускать ход.
Иначе как тренировать то? :)
Ведь иначе будет другая ситуация совсем и будет тренироваться не то что надо.
Как тренировать блок по направлению? Эмм...ты серьёзно?) Ну ладно, рецепт простой.. берешь партнёра, он подаёт подачу с нижним врашением, ты отрезаешь ему под атаку, он начинает ты делаешь блок по направлению..он тренирует свою связку, ты тренируешь своё..профит..=) но вообще забей, тренеруй атаку с любых мячей, даже неудобных, что не делают даже профи=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вс ноя 13 2022 19:32

Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 13 2022 19:12
Valentin писал(а):
Вс ноя 13 2022 18:55
Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 13 2022 18:50
Valentin писал(а):
Вс ноя 13 2022 17:59
Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 13 2022 13:34
это поможет не бояться отдавать инициативу, когда не идет атака=)
Приветствую, Дмитрий :)
В общем раз на мой вопрос ответа нет, я тоже поступлю хитро и задам еще один вопрос :
А каков сакральный смысл отдавать захваченную инициативу?
Если пропустил ход, то это не захват инициативы, а вот качественный блок потом по направлению уже захват инициативы=)
Просто представьте ситуацию чтобы понять степень абсурда:
То есть для того, чтобы был смысл учиться делать "качественный блок по направлению" мне надо учится пропускать ход.
Иначе как тренировать то? :)
Ведь иначе будет другая ситуация совсем и будет тренироваться не то что надо.
Как тренировать блок по направлению? Эмм...ты серьёзно?) Ну ладно, рецепт простой.. берешь партнёра, он подаёт подачу с нижним врашением, ты отрезаешь ему под атаку, он начинает ты делаешь блок по направлению..он тренирует свою связку, ты тренируешь своё..профит..=) но вообще забей, тренеруй атаку с любых мячей, даже неудобных, что не делают даже профи=)
Не хотел тащить полотно, так как думал контект понятен, но видимо контекст ушел, поэтому скопирую полностью то, что было.
Итак было:
Валентин: Это поможет мне не пропускать ходы и атаковать по возврату с подачи ?)))
Дмитрий: это поможет не бояться отдавать инициативу, когда не идет атака=)
Валентин: А каков сакральный смысл отдавать захваченную инициативу?

Ремарка: Практически единственный верный ответ - нет смысла отдавать захваченную инициативу
(возможны варианты с защитниками, но я фиг его знает про них - думать не хочется в ту сторону).

Дмитрий: Если пропустил ход, то это не захват инициативы, а вот качественный блок потом по направлению уже захват инициативы=)
Валентин: Просто представьте ситуацию чтобы понять степень абсурда:
То есть для того, чтобы был смысл учиться делать "качественный блок по направлению" мне надо учиться пропускать ход.

Ремарка: и действительно - ты учишься выполнять комбинацию где нельзя пропускать ходы и надо атаковать по возврату с подачи.
И тут тебе предлагают потренировать ситуацию где возможно хорошее использование приема "качественный блок по направлению".

И тут вбоквел:
Дмитрий: Как тренировать блок по направлению? Эмм...ты серьёзно?) Ну ладно, рецепт простой.. берешь партнёра, он подаёт подачу с нижним врашением, ты отрезаешь ему под атаку, он начинает ты делаешь блок по направлению..он тренирует свою связку, ты тренируешь своё..профит..=) но вообще забей, тренеруй атаку с любых мячей, даже неудобных, что не делают даже профи=)
----- //// ----------
Лично я понимаю как себя тренировать и что мне делать, но ситуация то была описана конкретная - верно?
Итак - смысла тренировать конкретно ту ситуацию нет, кроме того я описывал Дмитрию Цихмейнструку (надеюсь верно транслитерацию сделал)
как и что по моему мнению возможно понять из первоначальной фразы Александра Чиркова.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Вс ноя 13 2022 19:58

Valentin писал(а):
Вс ноя 13 2022 19:32
Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 13 2022 19:12
Valentin писал(а):
Вс ноя 13 2022 18:55
Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 13 2022 18:50
Valentin писал(а):
Вс ноя 13 2022 17:59

Приветствую, Дмитрий :)
В общем раз на мой вопрос ответа нет, я тоже поступлю хитро и задам еще один вопрос :
А каков сакральный смысл отдавать захваченную инициативу?
Если пропустил ход, то это не захват инициативы, а вот качественный блок потом по направлению уже захват инициативы=)
Просто представьте ситуацию чтобы понять степень абсурда:
То есть для того, чтобы был смысл учиться делать "качественный блок по направлению" мне надо учится пропускать ход.
Иначе как тренировать то? :)
Ведь иначе будет другая ситуация совсем и будет тренироваться не то что надо.
Как тренировать блок по направлению? Эмм...ты серьёзно?) Ну ладно, рецепт простой.. берешь партнёра, он подаёт подачу с нижним врашением, ты отрезаешь ему под атаку, он начинает ты делаешь блок по направлению..он тренирует свою связку, ты тренируешь своё..профит..=) но вообще забей, тренеруй атаку с любых мячей, даже неудобных, что не делают даже профи=)
Не хотел тащить полотно, так как думал контект понятен, но видимо контекст ушел, поэтому скопирую полностью то, что было.
Итак было:
Валентин: Это поможет мне не пропускать ходы и атаковать по возврату с подачи ?)))
Дмитрий: это поможет не бояться отдавать инициативу, когда не идет атака=)
Валентин: А каков сакральный смысл отдавать захваченную инициативу?

Ремарка: Практически единственный верный ответ - нет смысла отдавать захваченную инициативу
(возможны варианты с защитниками, но я фиг его знает про них - думать не хочется в ту сторону).

Дмитрий: Если пропустил ход, то это не захват инициативы, а вот качественный блок потом по направлению уже захват инициативы=)
Валентин: Просто представьте ситуацию чтобы понять степень абсурда:
То есть для того, чтобы был смысл учиться делать "качественный блок по направлению" мне надо учиться пропускать ход.

Ремарка: и действительно - ты учишься выполнять комбинацию где нельзя пропускать ходы и надо атаковать по возврату с подачи.
И тут тебе предлагают потренировать ситуацию где возможно хорошее использование приема "качественный блок по направлению".

И тут вбоквел:
Дмитрий: Как тренировать блок по направлению? Эмм...ты серьёзно?) Ну ладно, рецепт простой.. берешь партнёра, он подаёт подачу с нижним врашением, ты отрезаешь ему под атаку, он начинает ты делаешь блок по направлению..он тренирует свою связку, ты тренируешь своё..профит..=) но вообще забей, тренеруй атаку с любых мячей, даже неудобных, что не делают даже профи=)
----- //// ----------
Лично я понимаю как себя тренировать и что мне делать, но ситуация то была описана конкретная - верно?
Итак - смысла тренировать конкретно ту ситуацию нет, кроме того я описывал Дмитрию Цихмейнструку (надеюсь верно транслитерацию сделал)
как и что по моему мнению возможно понять из первоначальной фразы Александра Чиркова.
хотел бы написать ответ, но не буду ибо это бессмысленно=) так, что признаю фигню написал=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вс ноя 13 2022 20:12

Сын у меня постоянно отдает инициативу, и потом играет подставкой, не лезет в атаку на все подряд, да и вообще в нее не лезет, только когда удобно и надежно выйдет. Профит (побочный) - экономия сил. Выигрывает такой стратегией сильных соперников. Ну и подача у него сложная/неудобная.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вс ноя 13 2022 20:17

Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 13 2022 19:58
хотел бы написать ответ, но не буду ибо это бессмысленно=) так, что признаю фигню написал=)
Дмитрий, если серьезно, то моя задача - вернуть то, что было.
Было "бросание на каждый мяч" и игра именно в тех ситуациях.
Да не всегда получается сходу атаковать, но ты показываешь агрессию и это давало дивиденты - как минимум соперники не так и расслаблены были, да и примерно при своих остаешься когда более менее пассивно вернешь, ведь ты еще у стола и можешь продолжить захват инициативы.

Поставлено такое "бросание" было на хорошем уровне - достаточном чтобы на 3-0 выигрывать действующих КМС (но это опять же после 3х недельного буста от МСМК - после него КМС - это просто медленный ненабитый человек - да простят меня форумчане с таким уровнем :) :) ).
И это за 3 года тренировок + участий в турнирах практически с нуля в возрасте 32года, тоже не космический результат, но к примеру к сопоставимому уровню игры тот же Александр Чирков шел 10 лет.

Так вот из тех ситуаций в которые я влазил даже активный блок - это слабый ход (а еще и очень рисковый - так как у стола надо играть на вращениях, иначе нестабильно), так как мне надо выиграть стол и отогнать человека от стола, иначе я просто не знаю что делать в рефлективной перестрелке, которую сам же и инициировал :) :) :)
Фишка в том, что на тот момент агрессивной манере игры мало кто понимал что можно противопоставить - Дмитрий Чумаков хорошо объяснял как и что и две комбинации работали (надеюсь, что работают до сих пор, просто надо поработать над ними).
И вот работа над комбинациями происходит когда все летит как надо (не самые сложные ответы соперника), попозже добавляется рандом по направлению, но это потом, в целом неожиданных ходов начиная с определенного уровня качества подач просто не бывает - ни от КМС ни от МС- опять же точилось все на правше Дмитрие Чумакове, по левшам я даже не хочу снимать видео как я играю :) :) :) там вообще жесть.

То, чем я планирую заниматься работая над комбинациями - это ситуация когда я на подаче.

Когда подает соперник, он вначале управляет инициативой и да можно либо делать сильные ходы, либо пропускать и делать слабые, но там другое - там уже игра от соперника - в целом тренируется тоже, но пока это не основная моя проблема, мне бы свое зарабатывать, а с соперником уже чуть позже разбираться буду - в основном опять же это будет тупое набитие на турнирах и игры с хорошими соперниками - где бы их тут взять только :) :) :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Вс ноя 13 2022 20:47

Valentin писал(а):
Вс ноя 13 2022 20:17
Когда подает соперник, он вначале управляет инициативой и да можно либо делать сильные ходы, либо пропускать и делать слабые, но там другое - там уже игра от соперника - в целом тренируется тоже, но пока это не основная моя проблема, мне бы свое зарабатывать, а с соперником уже чуть позже разбираться буду - в основном опять же это будет тупое набитие на турнирах и игры с хорошими соперниками - где бы их тут взять только :) :) :)
Согласен с тем, что надо возвращать связку - подача+атака, т.к. понятно, что если тебе набрасывают мяч, а ты не атакуешь, то никакой блок не поможет. Что касается "бросаться на все", "блок слабый ход" надо исходить из того, что у тебя есть на данный момент, а на данный момент, Валентин, у тебя нету спарринга МСМК, да еще и МСМК заточенного чисто под острую атаку, типа Димы Чумакова, а значит натренировать игру по быстрым и мощным атакам будет не так просто. Я раньше подставку справа вообще не делал, и все что летело под ФХ всегда атаковал, но как оказалось как бы мощно ты не стрелял всегда найдутся те, кто начнут подставлять твои топсы (опять таки, видел игру Чумакова с Карклиным, где Димитрий ничего не мог сделать против подставки со стола, больше двух подставок не требовалось, что бы выиграть очко..понятно,что Димитрий был в форме далекой от идеальной).Мне сейчас, регулярно играя на Лиге Про, где результат важен, пришлось в том числе освоить игру и от блока справа, т.к. набор соперников ограничен и если первые месяца 3-4 они не могли сделать больше 2х подставок, то теперь и 3-4 топ-спина бывает мало и проще отдать длинный мяч им на атаку и сыграть контру, а не пытаться все время давить постоянным началом по всем мячам.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вс ноя 13 2022 21:01

Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 13 2022 20:47
Согласен с тем, что надо возвращать связку - подача+атака, т.к. понятно, что если тебе набрасывают мяч, а ты не атакуешь, то никакой блок не поможет. Что касается "бросаться на все", "блок слабый ход" надо исходить из того, что у тебя есть на данный момент, а на данный момент, Валентин, у тебя нету спарринга МСМК, да еще и МСМК заточенного чисто под острую атаку, типа Димы Чумакова, а значит натренировать игру по быстрым и мощным атакам будет не так просто.
Мне кажется я придумал способ как ускорится и без такого спарринга, но пока рано говорить, надо получить какой-то вменяемый результат.
Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 13 2022 20:47
Я раньше подставку справа вообще не делал, и все что летело под ФХ всегда атаковал, но как оказалось как бы мощно ты не стрелял всегда найдутся те, кто начнут подставлять твои топсы (опять таки, видел игру Чумакова с Карклиным, где Димитрий ничего не мог сделать против подставки со стола, больше двух подставок не требовалось, что бы выиграть очко..понятно,что Димитрий был в форме далекой от идеальной).Мне сейчас, регулярно играя на Лиге Про, где результат важен, пришлось в том числе освоить игру и от блока справа, т.к. набор соперников ограничен и если первые месяца 3-4 они не могли сделать больше 2х подставок, то теперь и 3-4 топ-спина бывает мало и проще отдать длинный мяч им на атаку и сыграть контру, а не пытаться все время давить постоянным началом по всем мячам.
С ФХ - да надо учиться подставлять - перекрут получается очень нестабильно - в той игре что на видео было несколько раз и все удачно, но это лютая везуха - в целом процентов 20 не больше получается. Когда был натренирован было наоборот - 80 на 20.
Играть через отдачу инициативы я просто не умею, не знаю как учиться, да и желания учиться нет.
В целом если соперники будут сильнее - итак научат :)

Про то, что Карклин смог выиграть Чумакова не знал - респект и уважуха - несмотря ни на что - какая бы ни была плохая форма у Димы- это МСМК против КМС.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс ноя 13 2022 22:09

Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 13 2022 19:58
хотел бы написать ответ, но не буду ибо это бессмысленно=) так, что признаю фигню написал=)

быстро ты как-то сдался. ни одной ремарки не написал, и ни одного вбоквела :mrgreen:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Вс ноя 13 2022 22:10

Жесть
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Вс ноя 13 2022 22:10

Что с людьми отсутствие турниров делает
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс ноя 13 2022 22:17

A.Chirkov писал(а):
Вс ноя 13 2022 22:10
Что с людьми отсутствие турниров делает
при отсутствии турниров развивается литературный талант!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Вс ноя 13 2022 23:04

Верно :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вс ноя 13 2022 23:31

Мне особенно понравилось про перестрелки, сразу вспомнился Гойко Митич :D
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вс ноя 13 2022 23:47

Павел Владимирович писал(а):
Вс ноя 13 2022 23:31
Мне особенно понравилось про перестрелки, сразу вспомнился Гойко Митич :D
Влез в бодягу и не смог отогнать от стола - с моей стороны не получится никакой перестрелки, так как не умею в нее - и не знаю что там делать :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Связной » Пн ноя 14 2022 01:09

A.Chirkov писал(а):
Пн ноя 07 2022 10:25
умение анализировать позволяет работать над ошибками
атлична, Валентин!
эт да, согласен
но я анализирую и подмечаю свои ошибка сразу же в процессе игры
но всё равно продолжаю постоянно ошибаться :)
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение fedx » Пн ноя 14 2022 01:34

Valentin писал(а):
Вс ноя 13 2022 21:01
С ФХ - да надо учиться подставлять - перекрут получается очень нестабильно - в той игре что на видео было несколько раз и все удачно, но это лютая везуха - в целом процентов 20 не больше получается. Когда был натренирован было наоборот - 80 на 20.
Играть через отдачу инициативы я просто не умею, не знаю как учиться, да и желания учиться нет.
В целом если соперники будут сильнее - итак научат :)
Хотел написать простыню, но прочитал это ̶и̶ ̶п̶о̶н̶я̶л̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶о̶б̶ъ̶я̶с̶н̶я̶т̶ь̶ ̶б̶е̶с̶п̶о̶л̶е̶з̶н̶о̶
Тогда тебе выгоднее тренировать атаку с любых мячей, всякие "banana flick" и "strawberry flick" разучивать по подачам, чтоб даже с короткой подачи выбивать соперника из удобной стойки, заставляя всё время играть на реакцию. Обычную скидку разучивать, доводя до автоматизма.
У нас есть ~700 и 800 рейтинга парнишки - чувствяки с шикарной скидкой, даже с МС умудряются нехило бороться, когда не устали и игра "идёт". МС парится, пытается подать сложную подачу коротко - да на, лови скидку в угол... и МС бежит вращать, растаскиват его по углам. Подаёт плоскую без вращения и получает скидку в другой угол. Я когда реально на турнире увидел, ну натурально цирк. Но блин, это работает. С теми кто серийно вращать не может, там матчи вообще в подобие игры с Лю Гуоляном превращаются: "подача-скидка-удар, подача-агрессивная срезка-шлепок по завышенному". Очень эффективно. Но опять же, там иногда и вторым номером приходится подиграть (если скидку поймали или были к ней готовы, или не совсем лох с той стороны, или могут с неё мощно ответить хотя бы из одного угла стола - нужное подчеркнуть)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»