Butterfly Liu Shiwen

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Andreik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн май 06 2013 20:17

Butterfly Liu Shiwen

Сообщение Andreik » Пн июн 24 2013 16:32

Всем привет !
Кто и играл/играет основанием Butterfly Liu Shiwen,
как оно в игре, его плюсы и минусы ?

Заранее огромное спасибо !
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение Altonic » Вт июн 25 2013 08:48

плюс - это отличная деревяшка, сделанная под игру Лю Шивень
минус - не всем подходит
плюс - это доход для батта
минус - это цена

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение DenKor » Вт июн 25 2013 09:16

Andreik писал(а):Всем привет !
Кто и играл/играет основанием Butterfly Liu Shiwen,
как оно в игре, его плюсы и минусы ?

Заранее огромное спасибо !
В японских магазинах это основание стоит аналогично BTY Innerforce ZLF.
С большей долей вероятностью слои у них совпадают. Но именное основание имеет более твердые слои лимбы - позиционируется как более быстрое. И то это только предположение.
Скорее всего это простой маркетинговый ход.

Люшивень до своего именного основания играла именно BTY Innerforce ZLF.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение ded.59 » Вт июн 25 2013 10:03

DenKor писал(а): Но именное основание имеет более твердые слои лимбы - позиционируется как более быстрое. И то это только предположение.
Скорее всего это простой маркетинговый ход.
Не только маркетинг. Действительно заметно более быстрое и более жесткое. И, по ощущениям, более целостное в игре... :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Andreik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн май 06 2013 20:17

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение Andreik » Вт июн 25 2013 11:25

Быстрее BTY Innerforce ZLF ? Везде наоборот пишут, что оно немного медленнее и контрольнее, чем Innerforce ZLF. А на официальном сайте его даже позиционировали как OFF/OFF -
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение ded.59 » Вт июн 25 2013 11:50

Andreik писал(а):Быстрее BTY Innerforce ZLF ? Везде наоборот пишут, что оно немного медленнее и контрольнее, чем Innerforce ZLF. А на официальном сайте его даже позиционировали как OFF/OFF -
Если там так пишут, то зачем здесь спрашивать? :D
..У меня сложилось впечатление, что это основание не только быстрее ИФ ЗЛФ, но и быстрее ИФ ЗЛС...
Из за своей "монолитности" - в игре Лю Шивень ОФФ минусом и не пахнет...
Вот ИФ ЗЛФ очень близко к ОФФ минусу в короткой игре и не быстрому ОФФ при усилении... Но про Лю Шивень такого точно не скажешь.. [-X
Всё ИМХО!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

medic 2013
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 20 2013 19:59

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение medic 2013 » Пт июн 28 2013 20:51

"Деревяха"для серийных вращений , присутствует задержка мяча свойственная для "фибр" оснований, жесткий верхний слой. 05тенерджи стоит отлично..Насчет монолитности сложнее, по-моему мнению чуток вибрации вруку отдает.
Вообщем качественный продукт, но цена отдельный разговор..

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение ded.59 » Пт июн 28 2013 21:45

medic 2013 писал(а):..Насчет монолитности сложнее..
По монолитности имел ввиду не столько вибрацию, сколько игровые ощущения в сравении с ИФ ЗЛФ (ведь и "Люся" она - ЗЛФ).
...По сравнению с Ин-Форсовской ЗЛФ - жесткость и монолитность даже очень чуствуется.. ИМХО! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Scientist
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 22 2013 12:04

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение Scientist » Пт июн 28 2013 23:42

medic 2013 писал(а):"...жесткий верхний слой. ...
Лимба стала жесткой ? Но когда ? Или в сравнении с чем-то ?

Revisor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 02 2012 21:39

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение Revisor » Сб июн 29 2013 11:49

Ее (внешнюю лимбу), видимо, просто по разному обрабатывают. Например, верхняя лимба на Мейзе тупо на ощупь жестче, чем на ИФ АЛЦ. Лю Шивень у меня нет, поэтому судить не возьмусь, но свидетельства о ней очень противоречивые. Одни говорят, довольно жестко и быстро, другие - гибкая, мягкая OFF- доска.

Scientist
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 22 2013 12:04

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение Scientist » Сб июн 29 2013 13:36

Revisor писал(а):Ее (внешнюю лимбу), видимо, просто по разному обрабатывают. Например, верхняя лимба на Мейзе тупо на ощупь жестче, чем на ИФ АЛЦ. Лю Шивень у меня нет, поэтому судить не возьмусь, но свидетельства о ней очень противоречивые. Одни говорят, довольно жестко и быстро, другие - гибкая, мягкая OFF- доска.
Думаю, пример с Мейзом и ИФ АЛЦ неудачный. У Мейза за лимбой сразу идет слой арилайт-карбона. Это влияет на ощущение удара мяча о ракетку. У ИФ АЛЦ за внешней лимбой идет промежуточная лимба. В совокупности эти два слоя лимбы дают ощущения большей мягкости и спокойного отскока, нежели у Мейза Лимба + АЛЦ - слои.
По поводу Лю Шивень замечу - был обладателем этой доски. На уровне ОФФ- она никак не находится. Хороший полноценный ОФФ.
Жестко - нет. Быстро - нет. Средне-быстро - да. Мяч держит долго. В этом близка к Мизутани. Контакт долгий. Как будто ракетка (играл на ней с Т05+Т64) взял мяч, подержала его в себе и потом выбросила. Гибкая - нет. Подхлест ей не характерен (по сравнению с ОС или Акустиком).
Мягкая - нет, мягкая та же Даркер Хиноки Танпан Спид 90 или Фотино. Вот они мягкие, по чувству контакта мяча о ракетку. А ЛШ скорее средняя, ближе чуть к средне-жесткой.
Но доска хорошая. Стоит своих денег или нет каждый сам решит, но доска хорошая.
Для игрока, который играет от вращения и рассчитывает на игру, держать мяч на столе и держать вращениями и их разными исполнениями - доска очень хорошая.

P.s. GrossePap или ded.59 расскажут подробно, если захотят. Они знают, что за доска Лю Шивень.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение ded.59 » Сб июн 29 2013 15:37

Добавить нечего! Всё правильно!
Повторю, но жесткость её сравнивал с ИФ ЗЛФ.
...ИФ ЗЛФ просто тухлая ОФФ минус против полноценного ОФФа Лю Шивевень.
...Контроль у «Люси» хорош, но вот в жару отложил эту ракетку. Всё же быстровата она для меня и за её контролем ещё побегать и побегать надо.
Ну и как итог — отличная основа, но к Ин-Форсавским зелонам имеющая больше косвенное отношение.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение pawky » Сб июн 29 2013 21:31

Scientist писал(а):Для игрока, который играет от вращения и рассчитывает на игру, держать мяч на столе и держать вращениями и их разными исполнениями - доска очень хорошая.
Подскажите пожалуйста, а вот если я не играю от вращения, а в основном бью топс-ударом, плоско или небольшим накатом, зачастую не держу мяч на столе, а играю в один - два удара, или вдруг неожиданно предлагаю сопернику кач подрезками и запилами - мне это основание подойдет ?
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Scientist
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 22 2013 12:04

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение Scientist » Сб июн 29 2013 23:07

pawky писал(а):
Scientist писал(а):Для игрока, который играет от вращения и рассчитывает на игру, держать мяч на столе и держать вращениями и их разными исполнениями - доска очень хорошая.
Подскажите пожалуйста, а вот если я не играю от вращения, а в основном бью топс-ударом, плоско или небольшим накатом, зачастую не держу мяч на столе, а играю в один - два удара, или вдруг неожиданно предлагаю сопернику кач подрезками и запилами - мне это основание подойдет ?
Понятия не имею, я так не играю.
А под обрисованную Вами модель игры лично взял бы что-то типа Тимо Болл Т5000 или ИннерФорс Т5000 или УЛЦ.
Для плоской игры или накатов ЗЛ-доски не кажутся мне оптимальным вариантом.

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение SacroS » Пт июл 05 2013 20:01

ded.59 писал(а):Добавить нечего! Всё правильно!
Повторю, но жесткость её сравнивал с ИФ ЗЛФ.
...ИФ ЗЛФ просто тухлая ОФФ минус против полноценного ОФФа Лю Шивевень.
...Контроль у «Люси» хорош, но вот в жару отложил эту ракетку. Всё же быстровата она для меня и за её контролем ещё побегать и побегать надо.
Ну и как итог — отличная основа, но к Ин-Форсавским зелонам имеющая больше косвенное отношение.. :)
Добрый день! Подскажите эта "Люся") сильно отличается по скорости от Корбеля. Подумываю о замене основания вместо хваленого Корбеля.
Пришел мне 2 дня назад Корбел(евро) с тенерджи 80. Тут на форуме все твердят OFF, быстрый, не справитесь - и т.п и вообще советовали после моей стиги приморак офф-(хорошо не купил). Собрал ракетку так она слабее моей старой Стиги офф. классик врб получилась(((. Все элементы вроде в стол, но нету драйва, скорости, против нее легче играть соперникам. Обе накладки пробиваются и звук вроде хороший, но не летит и все. Мой хлесткий удар слева по завышенному мячу вообще скорость потерял. Плюс ко всему этому в конце июля приедет Японский корбел знал бы не заказывал. Думаю он не сильно отличаться будет.

Вот теперь хочу что-то по быстрее. Ну а теперь вопрос к Вам так как в подписи у Вас присутствуют практически все варианты, к которым я склоняюсь теоретически. Нужно, что-то, как объяснить-то,ну примерно на 2 ступеньки выше по скорости))), то что рядом или чуть выше моих основ по скорости мне не нужны. Нужен значительный прирост в скорости без фанатизма конечно.

Очень буду признателен и благодарен за помощь!
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение SacroS » Пт июл 05 2013 20:02

Вот кстати фото.
Вложения
DSC_0627.jpg
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение SacroS » Пт июл 05 2013 20:08

И еще кстати ракетка получилась тяжелее и толще. А толку ноль.
Вложения
DSC_0635.jpg
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение ded.59 » Пт июл 05 2013 20:43

SacroS писал(а): Подскажите эта "Люся") сильно отличается по скорости от Корбеля. Подумываю о замене основания вместо хваленого Корбеля.
Корбель хвалят за чувство мяча, за контроль. Про скорость — так не быстрый он - Корбель! В сравнении скорость Корбеля и Стиги... Стига вроде бы гибкая основа (?) и «пуляет» как раз за счет подхлёста.
...Корбелем играют или ТОПы — у которых «физики» хватает самим сильно махнуть или любители, которым при умеренной скорости основы больше контроль нужен и которым как раз «физику» развивать надо...
SacroS писал(а):
Плюс ко всему этому в конце июля приедет Японский корбел знал бы не заказывал. Думаю он не сильно отличаться будет.
Будет чуть жестче, чуть быстрее.. Не понравиться — продать Японский Кобель, думаю, будет не проблема.
SacroS писал(а):
Вот теперь хочу что-то по быстрее. Ну а теперь вопрос к Вам так как в подписи у Вас присутствуют практически все варианты, к которым я склоняюсь теоретически. Нужно, что-то, как объяснить-то,ну примерно на 2 ступеньки выше по скорости))), то что рядом или чуть выше моих основ по скорости мне не нужны. Нужен значительный прирост в скорости без фанатизма конечно.
Две ступеньки.. ИМХОя скажу, что ИФ ЗЛС — это полторы ступеньки, а Люся — как раз две. Только (писал уже) это две довольно разные по концепции основы. Ин-Форсы нужно «включать» на вроде вашей бывшей гибкой основы, только это по другому ощущается, а Люся — там сразу «всё включено»... Вся эта разница достаточна существенная и очень на любителя!
P.S.… Спросите в личке у форумчанина «GrossePap». Если он не «отзовётся» на ваш пост в теме. Он как раз буквально недавно «слез» с Японского Корбеля, «залез» с любовью на Люсю, а сейчас уже в экстазе от ИФ АЛС. Возможно он что то добавит к сравнению.. Я Корбелем играл давненько — многое уже стёрлось из памяти. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение ded.59 » Пт июл 05 2013 21:00

По стратегии:
ИФ ЗЛФ - вариантная игра с вращениями. В короткой игре ОФФ минус, вложишься, "включишь", "спрятанный" за двумя слоями дерева зелон - летит быстрее чем от Корбеля.
ИФ ЗЛС - чуть (но заметно) быстрее ИФ ЗЛФ. Концепция примерно та же.
Люся - в игре значительно мощнее, жестче (сравнение с ИФ ЗЛФ). Подойдет уже для более бескомпромиссной атакующей игры. Но и в то же время - при отличном чувстве и контроле, всё же более требовательная к технике.
Как то так. Всё ИМХО!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение SacroS » Пт июл 05 2013 21:19

ded.59 писал(а):
SacroS писал(а): Подскажите эта "Люся") сильно отличается по скорости от Корбеля. Подумываю о замене основания вместо хваленого Корбеля.
Корбель хвалят за чувство мяча, за контроль. Про скорость — так не быстрый он - Корбель! В сравнении скорость Корбеля и Стиги... Стига вроде бы гибкая основа (?) и «пуляет» как раз за счет подхлёста.
...Корбелем играют или ТОПы — у которых «физики» хватает самим сильно махнуть или любители, которым при умеренной скорости основы больше контроль нужен и которым как раз «физику» развивать надо...
SacroS писал(а):
Плюс ко всему этому в конце июля приедет Японский корбел знал бы не заказывал. Думаю он не сильно отличаться будет.
Будет чуть жестче, чуть быстрее.. Не понравиться — продать Японский Кобель, думаю, будет не проблема.
SacroS писал(а):
Вот теперь хочу что-то по быстрее. Ну а теперь вопрос к Вам так как в подписи у Вас присутствуют практически все варианты, к которым я склоняюсь теоретически. Нужно, что-то, как объяснить-то,ну примерно на 2 ступеньки выше по скорости))), то что рядом или чуть выше моих основ по скорости мне не нужны. Нужен значительный прирост в скорости без фанатизма конечно.
Две ступеньки.. ИМХОя скажу, что ИФ ЗЛС — это полторы ступеньки, а Люся — как раз две. Только (писал уже) это две довольно разные по концепции основы. Ин-Форсы нужно «включать» на вроде вашей бывшей гибкой основы, только это по другому ощущается, а Люся — там сразу «всё включено»... Вся эта разница достаточна существенная и очень на любителя!
P.S.… Спросите в личке у форумчанина «GrossePap». Если он не «отзовётся» на ваш пост в теме. Он как раз буквально недавно «слез» с Японского Корбеля, «залез» с любовью на Люсю, а сейчас уже в экстазе от ИФ АЛС. Возможно он что то добавит к сравнению.. Я Корбелем играл давненько — многое уже стёрлось из памяти. :)
Спасибо! Коротко и ясно - по простому и понятно. Теперь присмотрюсь поближе к ЗЛС и "Люсе".
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

Ответить

Вернуться в «Основания»