Butterfly Zhang Jike Super ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Связной » Пн янв 13 2014 23:41

Прототипом этого основания является
Основание TTS RUSWOOD Z-CARBON OFF
Не уступает по скоростным и остальным характеристикам. Доступно по цене. Японское качество- купить с доставкой по России

https://www.ttshop.ru/Osnovanie-tts-rus ... 33555.html


имеется основание Butterfly Zhang Jike Super ZLC
посоветуйте какие накладки на него наклеить
есть пара Tibhar Evolution MX-P 2,1 красная и черная
но уж больно основание красивое, не хотелось бы портить
наклейкой неподходящих накладок :)

BURGAMISTR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 13 2014 08:08

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение BURGAMISTR » Чт апр 10 2014 13:34

Писал как умею и считаю нужным, на научную работу не претендую - делился именно эмоциями (я их проявлять не стесняюсь). Можешь написать лучше - так пиши по делу - все с интересом почитают и заценят. Великовозрастный пафос оставь при себе, профессор))).

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Eduard » Чт апр 10 2014 22:05

BURGAMISTR писал(а):Писал как умею и считаю нужным, на научную работу не претендую - делился именно эмоциями (я их проявлять не стесняюсь). Можешь написать лучше - так пиши по делу - все с интересом почитают и заценят. Великовозрастный пафос оставь при себе, профессор))).
Оставлю,и не только пафос,студент. :lol:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Rebus » Пт апр 11 2014 09:55

Eduard писал(а):...Оставлю,и не только пафос,студент. :lol:
Эдвард, заканчивай. Человек написал хороший материал. Побольше бы такого личного мнения в обзорах.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Skfian1 » Пт апр 11 2014 14:58

Rebus писал(а):
Eduard писал(а):...Оставлю,и не только пафос,студент. :lol:
Эдвард, заканчивай. Человек написал хороший материал. Побольше бы такого личного мнения в обзорах.

соглашусь с коллегой! дерзить без причины - моветон!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Jon Dou
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 01 2014 21:24

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Jon Dou » Сб апр 12 2014 01:24

ребята! Кто знает японские сайты, где можно безопасно и подешевле купить эту основу! Мечта, а не основа! Спасибо заранее! Напишите ссылки, пожалуйста. Плюс еще сроки доставки и , что главное, есть ли иные заморочки, которые могут попутно возникнуть при доставке товаров из Японии. Просто некоторые сайты, которые я смотрел, не шлют продукцию Бата в Россию((( Политика такая, мать их за ногу! Всем удачи!

dima-28
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 12 2013 15:34

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение dima-28 » Вт май 19 2015 17:00

Jon Dou писал(а):ребята! Кто знает японские сайты, где можно безопасно и подешевле купить эту основу! Мечта, а не основа! Спасибо заранее! Напишите ссылки, пожалуйста. Плюс еще сроки доставки и , что главное, есть ли иные заморочки, которые могут попутно возникнуть при доставке товаров из Японии. Просто некоторые сайты, которые я смотрел, не шлют продукцию Бата в Россию((( Политика такая, мать их за ногу! Всем удачи!
Заказал себе такое основание с накладками t05 прямо из Японии, все на eBay без проблем у продавца "japanesesomething". Получилось 17'000+7'000. Надеюсь на лучшее )) сейчас играю основанием T. BOLL SPIRIT Off с теми же накладками t05. О разнице и впечатлениях напишу если будет интересно позже.

DimOFF
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 06 2015 19:29

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение DimOFF » Ср сен 09 2015 00:32

Вот сопсна, просто решил слить в копилку впечатления.
Посчастливилось мне не так давно (летом) поиграть несколько тренировок старым zhang jike (2013), причём в сочетании с дешевыми Dipper 2.

Красноречивых росписей делать не буду, так как я чайнеГ с 45-ти летним стажем. Напишу только
что мне в ней как любителю понравилось больше всего. А понравилось мне в этом основание вот что - это то что она исправляет ошибки и невероятно большое игровое пятно, край ракетки отыгрывает практически так же как и центр. Ну и сочетание отличного контроля и скорости просто удивляет.
Накоплю денег, всенепременно куплю.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Mirkotmb » Пн сен 14 2015 22:42

DimOFF писал(а):А понравилось мне в этом основание вот что - это то что она исправляет ошибки
:shock:

Ну за те деньги,которые оно стоит должен Жике лично руку корректировать при ударе. А так,не знаю,согласяться со мной или нет,но чисто маркетинговая серия Бата. Не видел,чтобы профи на нее перешли,хотя такие вот волшебные основания,но Болл играет АЛЦ, Фрейтас-Мазе, Китайцы китаем и Стигами всякими,Жике-Вискарией.

Очень странно,что такие волшебные палки,которые даже "исправляют ошибки" не пошли в массы. Основной показатель это все-таки популярность у профи,а не у любителей,которым коробку с ручкой покрасивее сделай и ценник конский поставь и они все прилавки разметут.

Хотя основы наверняка,достойные,просто,чтобы их оценить реально без эффекта плацебо,надо абстрагироваться от названия и цены и поиграть им полгодика, раскушав все ньюансы.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16392
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение piligrim » Вт сен 15 2015 01:49

Mirkotmb писал(а):Основной показатель это все-таки популярность у профи,а не у любителей,которым коробку с ручкой покрасивее сделай и ценник конский поставь и они все прилавки разметут.
профи в отличии от нас инвентарь не тестируют. они выбрали одну основу и играют ей. зачем им менять основу, потом привыкать к ней, портить себе игру ...

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение smalos » Вт сен 15 2015 09:47

вот именно
смена инвентаря это год без призов и грамот :)
кто пойдет на такое

мы же все помним что некоторые вообще ушли из большого спорта, когда стандарт мяча поменяли на 40

посему инвентарь для профи и любителей всегда будет отличаться
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение pitoshaman » Вт сен 15 2015 12:48

Mirkotmb писал(а):
DimOFF писал(а):А понравилось мне в этом основание вот что - это то что она исправляет ошибки
:shock:

Ну за те деньги,которые оно стоит должен Жике лично руку корректировать при ударе. А так,не знаю,согласяться со мной или нет,но чисто маркетинговая серия Бата. Не видел,чтобы профи на нее перешли,хотя такие вот волшебные основания,но Болл играет АЛЦ, Фрейтас-Мазе, Китайцы китаем и Стигами всякими,Жике-Вискарией.

Очень странно,что такие волшебные палки,которые даже "исправляют ошибки" не пошли в массы. Основной показатель это все-таки популярность у профи,а не у любителей,которым коробку с ручкой покрасивее сделай и ценник конский поставь и они все прилавки разметут.

Хотя основы наверняка,достойные,просто,чтобы их оценить реально без эффекта плацебо,надо абстрагироваться от названия и цены и поиграть им полгодика, раскушав все ньюансы.
Вроде ей играет WONG Chun Ting - 17 ракетка в рейтинге ITTF.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Tanchik
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 26 2011 17:48

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Tanchik » Вт сен 15 2015 21:45

tang peng-давно ее юзает.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Mirkotmb » Вт сен 15 2015 22:07

piligrim писал(а):
Mirkotmb писал(а):Основной показатель это все-таки популярность у профи,а не у любителей,которым коробку с ручкой покрасивее сделай и ценник конский поставь и они все прилавки разметут.
профи в отличии от нас инвентарь не тестируют. они выбрали одну основу и играют ей. зачем им менять основу, потом привыкать к ней, портить себе игру ...
Это заблуждение. Профи меняют основы и пробуют много нового. И не вижу логики. Если основа волшебная,исправляет ошибки,то как она может испортить игру профи,если благостно влияет на игру любителя? Плюс увеличенное пятно отскока-в игре профессионалов,где любой нюанс играет роль пользовалось бы заслуженным спросом,если бы действительно помогало в игре.
smalos писал(а):вот именно
смена инвентаря это год без призов и грамот :)
кто пойдет на такое

мы же все помним что некоторые вообще ушли из большого спорта, когда стандарт мяча поменяли на 40

посему инвентарь для профи и любителей всегда будет отличаться
Год без призов и грамот-это конечно сильно. Только вряд ли близко к правде. На адаптацию к основанию мастеру нужен месяц,если мне два,например.
Инвентарь у профи и любителей отличаться будет не обязательно. Отличаться будут и гра и заблуждения.

Бат,Стига и прочие каждый год будут "радовать" вас новыми чудесными сериями оснований,вроде Карбонадо в вашей подписи,в которых,естейственно ничего нет. Просто основную прибыль компании получают вот с таких вот любителей,которые пока так и будут искать в основах и накладках того,чего нет в голове и руках. Хотя есть конечно и играющие люди,у которых просто хобби такое. Но в общем и целом все пустое это.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение smalos » Ср сен 16 2015 12:34

Mirkotmb писал(а):
piligrim писал(а):
Mirkotmb писал(а):Основной показатель это все-таки популярность у профи,а не у любителей,которым коробку с ручкой покрасивее сделай и ценник конский поставь и они все прилавки разметут.
профи в отличии от нас инвентарь не тестируют. они выбрали одну основу и играют ей. зачем им менять основу, потом привыкать к ней, портить себе игру ...
Это заблуждение. Профи меняют основы и пробуют много нового. И не вижу логики. Если основа волшебная,исправляет ошибки,то как она может испортить игру профи,если благостно влияет на игру любителя? Плюс увеличенное пятно отскока-в игре профессионалов,где любой нюанс играет роль пользовалось бы заслуженным спросом,если бы действительно помогало в игре.
smalos писал(а):вот именно
смена инвентаря это год без призов и грамот :)
кто пойдет на такое

мы же все помним что некоторые вообще ушли из большого спорта, когда стандарт мяча поменяли на 40

посему инвентарь для профи и любителей всегда будет отличаться
Год без призов и грамот-это конечно сильно. Только вряд ли близко к правде. На адаптацию к основанию мастеру нужен месяц,если мне два,например.
Инвентарь у профи и любителей отличаться будет не обязательно. Отличаться будут и гра и заблуждения.

Бат,Стига и прочие каждый год будут "радовать" вас новыми чудесными сериями оснований,вроде Карбонадо в вашей подписи,в которых,естейственно ничего нет. Просто основную прибыль компании получают вот с таких вот любителей,которые пока так и будут искать в основах и накладках того,чего нет в голове и руках. Хотя есть конечно и играющие люди,у которых просто хобби такое. Но в общем и целом все пустое это.
адаптация к новому инвентарю и супер результат на чемпионатах это разные вещи
"инвентарь для профи и любителей всегда будет отличаться" потому как для них делаются доски под заказ и такие в продаже Вы не увидите, даже если эмблемка будет одинаковая
Чем играют профи зачастую загадка, щечки и внешний вид довольно обманчив

С чего Вы взяли что в карбонаде ничего нет, Вы же ее и в руках не держали
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16392
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение piligrim » Ср сен 16 2015 15:30

Mirkotmb писал(а): Это заблуждение. Профи меняют основы и пробуют много нового. И не вижу логики. Если основа волшебная,исправляет ошибки,то как она может испортить игру профи,если благостно влияет на игру любителя? Плюс увеличенное пятно отскока-в игре профессионалов,где любой нюанс играет роль пользовалось бы заслуженным спросом,если бы действительно помогало в игре.
про волшебство основы и исправление ошибок это не я писал. вы действительно считаете что если Жике поменяет вискарию на эту основу то он будет лучше играть? а если нет то нахрена козе боян

DimOFF
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 06 2015 19:29

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение DimOFF » Чт сен 17 2015 00:03

А мне вот вообще смешно читать как вы каждый отзыв юзера сразу начинаете примерять к высшему эшелону. Зачем? В спорте (в любом) огромная градация по уровню мастерства. И то, что одного может привести в восторг, у другого, в лучшем случае, вызовет снисходительную улыбку, в худшем - иронию и сарказм. Будьте хотя бы снисходительны.
Если чё, то "устриц" ел. Мне 51, в теннис играю с детства, просто потому что это моя самая любимая игра. Я к теннису отношусь как ребёнок к любимому лакомству. А серьёзным я был в других видах спорта - тяж.атлетика, авто-мото спорт, стендовая стрельба. Не так давно открыл для себя ещё одно удовольствие - горные лыжи. Зарегился я на одном популярном горнолыжном форуме, почитал, дык там местные гуру такие же как и здесь, похожи до смешного, ))) Признают только таких же мастеров как они сами и лучшие лыжи у них только топовые в модельном ряду или кубковые (так называемые - цеховые)
А я считаю так - говорить о достоинствах и недостатках инвентаря можно и нужно. А критиковать пользователя за, возможно не объективное мнение, ну из-за неопытности например, совсем не стоит, бренча при этом своими регалиями.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16392
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение piligrim » Чт сен 17 2015 00:44

DimOFF писал(а):А критиковать пользователя за, возможно не объективное мнение, ну из-за неопытности например, совсем не стоит, бренча при этом своими регалиями.
извините. не согласен. кто-то прочитав его не объективное по неопытности мнение пойдет и купит основание за 300 доларов которое играет совсем не так как он об этом прочитал на форуме. не говоря уж о том что оно ему вообще не нужно. спросите у pitoshaman как это происходит Изображение

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение gleb22rus » Чт сен 17 2015 05:41

Форумы очень похожи. На гитарном форуме люди срутся из какого же дерева лучше гитара вместо того. И технику игры тоже дай бог перемалывают. Выход один: не лезть в болото.

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Блинников Алексей » Пт сен 18 2015 17:02

Mirkotmb писал(а):
DimOFF писал(а):А понравилось мне в этом основание вот что - это то что она исправляет ошибки
:shock:

Ну за те деньги,которые оно стоит должен Жике лично руку корректировать при ударе. А так,не знаю,согласяться со мной или нет,но чисто маркетинговая серия Бата. Не видел,чтобы профи на нее перешли,хотя такие вот волшебные основания,но Болл играет АЛЦ, Фрейтас-Мазе, Китайцы китаем и Стигами всякими,Жике-Вискарией.

Очень странно,что такие волшебные палки,которые даже "исправляют ошибки" не пошли в массы. Основной показатель это все-таки популярность у профи,а не у любителей,которым коробку с ручкой покрасивее сделай и ценник конский поставь и они все прилавки разметут.

Хотя основы наверняка,достойные,просто,чтобы их оценить реально без эффекта плацебо,надо абстрагироваться от названия и цены и поиграть им полгодика, раскушав все ньюансы.

Да вроде за такие деньги основа сама за тебя играть должна и ошибки в игре исправлять...
Но я и не такие "дешевые" основы встречал.... :D
Как то раз видел основание Нитттаку за 183 тысячи рублей.... Так за такие деньги основание вообще само играть должно, а ты только со стороны должен наблюдать... :D
А вообще считаю, что уровень подготовки, уровень технического мастерства и оснащенности, физические данные многое решают!!!
А каким инвентарем играть, какими основаниями- это уже выбор лично каждого человека в отдельности.
Если позволяет размер кошелька и финансовые возможности то можно и Ниттакой за 170 тысяч играть.... :D Только вот как играть- это уже отдельный вопрос....

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Butterfly Zhang Jike Super ZLC

Сообщение Eduard » Пт сен 18 2015 17:15

piligrim писал(а):
Mirkotmb писал(а): Это заблуждение. Профи меняют основы и пробуют много нового. И не вижу логики. Если основа волшебная,исправляет ошибки,то как она может испортить игру профи,если благостно влияет на игру любителя? Плюс увеличенное пятно отскока-в игре профессионалов,где любой нюанс играет роль пользовалось бы заслуженным спросом,если бы действительно помогало в игре.
про волшебство основы и исправление ошибок это не я писал. вы действительно считаете что если Жике поменяет вискарию на эту основу то он будет лучше играть? а если нет то нахрена козе боян
Она и так весёлая.(баян грамотно)
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Ответить

Вернуться в «Основания»