Butterfly Viscaria

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
G.E.N.O.M.
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 10 2020 11:14

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение G.E.N.O.M. » Ср сен 23 2020 05:34

Павел Владимирович писал(а):
Вс сен 20 2020 08:34
И внутренний слой Кири, а не Аюс ))) А так да, очень похожи 🤣
я говорил о типе построения основания - Вискария, традиционное, когда АЛЦ залегает под верхним первым слоем но я не говорил про саму Вискарию.

G.E.N.O.M.
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 10 2020 11:14

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение G.E.N.O.M. » Ср сен 23 2020 05:36

Павел Владимирович писал(а):
Вс сен 20 2020 08:34
И внутренний слой Кири, а не Аюс ))) А так да, очень похожи 🤣
вот еще один умник. перечитайте мое сообщение прежде чем насмешки устраивать, несколько лет читаю этот форум- первый раз решил написать а тут воспитанные спортсмены :app:

G.E.N.O.M.
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 10 2020 11:14

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение G.E.N.O.M. » Ср сен 23 2020 05:42

Gennadij писал(а):
Вс сен 20 2020 10:42
G.E.N.O.M. писал(а):
Вс сен 20 2020 06:54
Всем привет есть вопрос относительно практической разницы между типа структур Visacaria и Innerforce кто что может сказать. пример берем одинаковую древесную структуру основания Лимба+Аюс (абачи)+ALC ( далее иннерфорс структура) и тот же тип только Лимба+ALC+Аюс(Абачи) (далее вискария структура) как выражается разность глубины залегания слоя АЛЦ ? как это влияет на пятно отскока его размер, ?
пятно отскока примерно одинаковое, остальное это как сравнивать дикого кабана и домашнего поросёнка)). Да родственники, и на этом все.
Спасибо за отличное начало=) то есть эта глубина залегания АЛЦ полностью меняет характер, поведение и мощность основания? у меня есть основание со схемо-типом Иннерфорс, Лимба+Аюс+АЛЦ+Аюс+АЛЦ+Аюс+Лимба. думаю стоит ли пытаться пробовать это же основание которое имеет тип построения вискарии, состав дерева тот же самый но АЛЦ как Виски залегает сразу под первым слоев, просто модель имеет две версии.

G.E.N.O.M.
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 10 2020 11:14

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение G.E.N.O.M. » Ср сен 23 2020 05:50

gleb22rus писал(а):
Вс сен 20 2020 19:43
Вискария быстрее и жёстче иннерфорса алк. И это как писали не из-за глубины залегания слоя синтетики. Когда два слоя дерева над карбоном, то чуть лучше короткая игра и больше задержки мяча. Арилейт гасит вибрации. Особенно чувствуется в короткой игре, что хороший контроль.
Хорошую ясность вносите, =) но давайте предположим что речь идет только о схеме построения, мы можем представить иннерфорс с лимбой но в двух исполнениях как внутренний алц так и внешний. в таком случае что и как будет - чего ожидать-напомню модель абсолютно идентичная, просто делается в двух исполнения, исполнение иннерфорс у меня есть, мне нравится очень, думаю приобрести вторую такую же или попробовать его брата с исполнением Виска, пытаюсь понять чего ожидать.

G.E.N.O.M.
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 10 2020 11:14

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение G.E.N.O.M. » Ср сен 23 2020 05:52

vova69 писал(а):
Вс сен 20 2020 21:01
Имею Viscaria вес около 90 гр,выпуск примерно 2007 г,что могу сказать про основание,подставка на 5 ку,плоский удар по завышенному мячу тоже на 5 ку,короткая игра и подрезка 3 с плюсом,топс зависной 3 с плюсом,все оценки субьективны и ИМХО!Накладки Харик нео,и 61 seconds слева.Свой уровень как игрока самому оценить трудно,рейтинга нет,но 700-сотника обыгрывал,но и 300 сотнику проигрывал.
То есть вы хотите сказать что универсальность основания все же вызывает сомнения ?

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Valentin » Ср сен 23 2020 05:53

G.E.N.O.M. писал(а):
Ср сен 23 2020 05:42
Gennadij писал(а):
Вс сен 20 2020 10:42
G.E.N.O.M. писал(а):
Вс сен 20 2020 06:54
Всем привет есть вопрос относительно практической разницы между типа структур Visacaria и Innerforce кто что может сказать. пример берем одинаковую древесную структуру основания Лимба+Аюс (абачи)+ALC ( далее иннерфорс структура) и тот же тип только Лимба+ALC+Аюс(Абачи) (далее вискария структура) как выражается разность глубины залегания слоя АЛЦ ? как это влияет на пятно отскока его размер, ?
пятно отскока примерно одинаковое, остальное это как сравнивать дикого кабана и домашнего поросёнка)). Да родственники, и на этом все.
Спасибо за отличное начало=) то есть эта глубина залегания АЛЦ полностью меняет характер, поведение и мощность основания? у меня есть основание со схемо-типом Иннерфорс, Лимба+Аюс+АЛЦ+Аюс+АЛЦ+Аюс+Лимба. думаю стоит ли пытаться пробовать это же основание которое имеет тип построения вискарии, состав дерева тот же самый но АЛЦ как Виски залегает сразу под первым слоев, просто модель имеет две версии.
Если честно - разница большая.
Даже я чувствую.

Если без чувств, а более объективно - то есть приложение на мобилке - можно измерить частоту основания при накидывании на него мячика с 10 см (или сколько там в опыте должно быть).
Частота сильно меняется в зависиомсти от толщины слоя перед АЛЦ.
=========
Но мое имхо - это немножко не то - есть разные элементы и постоянство вылета мяча на них, прощаемость, мощность.
Это зависит не только от накладок, но и от основания.

Если судить по таким параметрам, то мое основание ZX1 от ксиоми находится посреди ИФЛ АЛЦ и ТБ АЛЦ, но при этом оно гораздо больше прощает даже ... по сравнению с ИФЛ АЛЦ.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

G.E.N.O.M.
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 10 2020 11:14

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение G.E.N.O.M. » Ср сен 23 2020 06:49

[/quote]
Если честно - разница большая.
Даже я чувствую.

Если без чувств, а более объективно - то есть приложение на мобилке - можно измерить частоту основания при накидывании на него мячика с 10 см (или сколько там в опыте должно быть).
Частота сильно меняется в зависиомсти от толщины слоя перед АЛЦ.
=========
Но мое имхо - это немножко не то - есть разные элементы и постоянство вылета мяча на них, прощаемость, мощность.
Это зависит не только от накладок, но и от основания.

Если судить по таким параметрам, то мое основание ZX1 от ксиоми находится посреди ИФЛ АЛЦ и ТБ АЛЦ, но при этом оно гораздо больше прощает даже ... по сравнению с ИФЛ АЛЦ.
[/quote]

вы бы связывались с основание типа вискария по строению или все же предпочитаете внутренний слой ? и почему ?

G.E.N.O.M.
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 10 2020 11:14

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение G.E.N.O.M. » Ср сен 23 2020 06:52

Valentin писал(а):
Ср сен 23 2020 05:53
G.E.N.O.M. писал(а):
Ср сен 23 2020 05:42
Gennadij писал(а):
Вс сен 20 2020 10:42
G.E.N.O.M. писал(а):
Вс сен 20 2020 06:54
Всем привет есть вопрос относительно практической разницы между типа структур Visacaria и Innerforce кто что может сказать. пример берем одинаковую древесную структуру основания Лимба+Аюс (абачи)+ALC ( далее иннерфорс структура) и тот же тип только Лимба+ALC+Аюс(Абачи) (далее вискария структура) как выражается разность глубины залегания слоя АЛЦ ? как это влияет на пятно отскока его размер, ?
пятно отскока примерно одинаковое, остальное это как сравнивать дикого кабана и домашнего поросёнка)). Да родственники, и на этом все.
Спасибо за отличное начало=) то есть эта глубина залегания АЛЦ полностью меняет характер, поведение и мощность основания? у меня есть основание со схемо-типом Иннерфорс, Лимба+Аюс+АЛЦ+Аюс+АЛЦ+Аюс+Лимба. думаю стоит ли пытаться пробовать это же основание которое имеет тип построения вискарии, состав дерева тот же самый но АЛЦ как Виски залегает сразу под первым слоев, просто модель имеет две версии.
Если честно - разница большая.
Даже я чувствую.

Если без чувств, а более объективно - то есть приложение на мобилке - можно измерить частоту основания при накидывании на него мячика с 10 см (или сколько там в опыте должно быть).
Частота сильно меняется в зависиомсти от толщины слоя перед АЛЦ.
=========
Но мое имхо - это немножко не то - есть разные элементы и постоянство вылета мяча на них, прощаемость, мощность.
Это зависит не только от накладок, но и от основания.

Если судить по таким параметрам, то мое основание ZX1 от ксиоми находится посреди ИФЛ АЛЦ и ТБ АЛЦ, но при этом оно гораздо больше прощает даже ... по сравнению с ИФЛ АЛЦ.
согласен что от основания многое зависит по этому и думаю так усердно и пытаюсь понять что бы сделать правильный шаг, вы бы связывались с основание типа вискария по строению или все же предпочитаете внутренний слой ? и почему ?

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Valentin » Ср сен 23 2020 06:58

Честно - не знаю :)
У меня сейчас 11 разных оснований не включая тренировочных.
Из них только 1 основание - с с двумя верхними слоями перед композитным.
Еще - среди них 2 чисто деревянных основания.
Мне нравится тренироваться разными.

На счет же буду играть ZX1 или ИФЛ АЛЦ.
Потому что тренироваться (мое имхо) надо более быстрой деревяхой, в играх на турнире же чем контрольнее деревяха, тем больше ваши рефлексы заточенные на похожей но менее контрольной и/или более быстрой - покажут себя с лучшей стороны.

Можно конечно же поспорить, что зависит от соперника :) :) :)
Но вы же получаете больший контроль, и как ни крути но на турнире адреналина много - и адреналин даст необходимое усиление, то на то придется.

Это с высоты моего личного опыта.
Естественно, что для более хороших игроков все будет сильно отличаться.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

G.E.N.O.M.
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 10 2020 11:14

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение G.E.N.O.M. » Ср сен 23 2020 07:11

Valentin писал(а):
Ср сен 23 2020 06:58
Честно - не знаю :)
У меня сейчас 11 разных оснований не включая тренировочных.
Из них только 1 основание - с с двумя верхними слоями перед композитным.
Еще - среди них 2 чисто деревянных основания.
Мне нравится тренироваться разными.

На счет же буду играть ZX1 или ИФЛ АЛЦ.
Потому что тренироваться (мое имхо) надо более быстрой деревяхой, в играх на турнире же чем контрольнее деревяха, тем больше ваши рефлексы заточенные на похожей но менее контрольной и/или более быстрой - покажут себя с лучшей стороны.

Можно конечно же поспорить, что зависит от соперника :) :) :)
Но вы же получаете больший контроль, и как ни крути но на турнире адреналина много - и адреналин даст необходимое усиление, то на то придется.

Это с высоты моего личного опыта.
Естественно, что для более хороших игроков все будет сильно отличаться.
я Вас понял полностью, интересная позиция и правильная ) сталкивался с этими ощущениям но вы их мне расшифровали) видимо буду держать вектор на этот вариант, возьму зверя тем более что они идентичны по размерам, это фирма Loki, новая относительно фирма я начал с их чисто деревянной пяти слойки с орехом и елью интересное основания - по всей видимости очень похоже на Ясака экстра офенсив, но попробовал Loki Arthur K5 ALC тип иннерфорс и понял что оно мне подходит полностью и то что я лимбу очень люблю, орех и кото (кстати кото я пробовал это тоже Loki Arthur K1) у товарища это основание 7 слоев дерево только, пришел к выводу что ALC и Лимба это то чего я искал, но есть у Локи Loki Arthur K5 ALC PRO (называется оно Arthur Pro) они делают его провинциальной команде 81 что ли там как раз строение слоев типа вискария но состав тот же Лимба и аюс ) габариты и так далее все одинаковое только алц по высоте в разных местах. качество Локи отличное цены тоже нормальные, К5 3600р. аК5 Про 5000. вот как то так) спасибо за развернутый ответ вы мне помогли) удачи, побед вам !

G.E.N.O.M.
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 10 2020 11:14

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение G.E.N.O.M. » Ср сен 23 2020 07:21

Valentin писал(а):
Ср сен 23 2020 06:58
Честно - не знаю :)
У меня сейчас 11 разных оснований не включая тренировочных.
Из них только 1 основание - с с двумя верхними слоями перед композитным.
Еще - среди них 2 чисто деревянных основания.
Мне нравится тренироваться разными.

На счет же буду играть ZX1 или ИФЛ АЛЦ.
Потому что тренироваться (мое имхо) надо более быстрой деревяхой, в играх на турнире же чем контрольнее деревяха, тем больше ваши рефлексы заточенные на похожей но менее контрольной и/или более быстрой - покажут себя с лучшей стороны.

Можно конечно же поспорить, что зависит от соперника :) :) :)
Но вы же получаете больший контроль, и как ни крути но на турнире адреналина много - и адреналин даст необходимое усиление, то на то придется.

Это с высоты моего личного опыта.
Естественно, что для более хороших игроков все будет сильно отличаться.
а делают они Про версию к5 для китайского клуба Bayi (Ван хао с этого клуба был точно сейчас не знаю) но знаю что он совладелец компании Loki

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение аргон » Ср сен 23 2020 09:44

G.E.N.O.M. писал(а):
Ср сен 23 2020 07:11
К5 3600р. аК5 Про 5000.
http://www.princett.com/EN/USD/category ... -LOKI.html

здесь дешевле..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение gleb22rus » Ср сен 23 2020 12:00

Если на батовский иннерфорс поставить сверху кото, то уверен доска будет жёстче и «острее» в игре Если кото поставить вторым слоем, то тоже жёсткость увеличиться возможно меньше, чем в первом случае.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср сен 23 2020 12:06

Мне почему-то кажется, что если карбон, арилат или прочую синтетику прятать под двумя слоями дерева, один из которых - жесткий кото, то синтетика ощущаться не будет совсем или очень слабо, то есть овчинка не стоит выделки. Обосновать теоретически не могу, практических упражнений не проводил.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Gennadij » Ср сен 23 2020 12:26

Если мнение трехсотника , кому-то интересно, то всё конечно завязано на стиле игры. Играл Спирит (аналог Вискарии) и Инерфорс от бата, чтобы получить мощность от Спирита не нужно много физухи ( махнул и полетело) в Инерфорс возможно мощности не меньше, но до нее ещё надо добраться нужно не просто вложиться а вложиться технично. Как мне кажется Вискария для атакеров, а Инерфорс для игроков комбинационного стиля. Чисто имхо Инерфорс требует лучшей техники чтобы раскрыть потенциал.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср сен 23 2020 12:41

аркадий не любил пробежки
паркур экстрим ареналин
но два соседских добермана
раскрыли в нем потенциал

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср сен 23 2020 12:42

аДреналин, сорри

G.E.N.O.M.
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 10 2020 11:14

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение G.E.N.O.M. » Ср сен 23 2020 17:22

аргон писал(а):
Ср сен 23 2020 09:44
G.E.N.O.M. писал(а):
Ср сен 23 2020 07:11
К5 3600р. аК5 Про 5000.
http://www.princett.com/EN/USD/category ... -LOKI.html

здесь дешевле..
да согласен а кто то имел опыт заказов в россию с этого магазина ?? www.princett.com как доставка ? как цена на доставку ? сроки ?

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение аргон » Ср сен 23 2020 19:06

Я заказывал, цены недорогие, долетело за 2 недели до Сызрани, за доску и накладку почта 8.5 долларов и 1 доллар скинули ещё..
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Butterfly Viscaria

Сообщение аргон » Ср сен 23 2020 19:11

Сейчас зашел, всего 3.3 бакса за доставку доски в Россию..
Вальяжный тащер..

Ответить

Вернуться в «Основания»