Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт окт 15 2021 16:34

Оба.
Hal и Sal очень похожи. Форма ручки (одна St, вторая Fl) б0льшую разницу дает, отскок и ощущения очень похожий. Вес обоих 87-88 г.

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Greg » Пт окт 15 2021 16:37

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт окт 15 2021 16:34
Оба.
Hal и Sal очень похожи. Форма ручки (одна St, вторая Fl) б0льшую разницу дает, отскок и ощущения очень похожий. Вес обоих 87-88 г.
Ааа,теперь понял,на что ты рекомендовал поменять ракетку Роме,на «Salо» 8)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт окт 15 2021 16:41

Не, ему просто на сало, на корейку!!!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Пт окт 15 2021 16:59

Скумбрия холодного копчения с картошечкой, аж слюнки текут, мой план на вечер. Поехал домой
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vmg » Пт окт 15 2021 17:25

Зеленым лучком её ))
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Roos » Пт окт 15 2021 17:31

не, от скумбрии х/к потом руки хрен отмоешь.
вот скумбрия горячего копчения - эт даааа!
и немедленно выпил.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт окт 15 2021 18:19

А если скумбрию любого копчения резать на доске Off/Off+, то, с одной стороны, держать эту доску удобно - даром что ручка есть, а с другой - от запаха рыбы будет избавиться непросто. Даром что лаком умные люди доску покрывают, чтобы в древесину всякое рыбное не впиталось.

Хотя есть способ - немедленно нарезать на доске чеснок!
Он не только от вампиров и микробов, он еще и запах рыбы отбивает и улучшает "тоненький" топс по подрезке. С ним в этом только хрен поспорить может. Но говорят, то лучше на Off- влияет.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Пт окт 15 2021 22:49

vmg писал(а):
Пт окт 15 2021 15:38
Не, ну новые какие-то доски народ обсуждает. Всякие там трайберы и иные ориджинал.
Пообсуждать я тоже горазд. Вот покупать нафиг))
Kirill_Mazaev писал(а):
Пт окт 15 2021 16:03
Могу обсудить доску Joola Vyzaryz Freeze.
Лимба сверху, дальше ALC.
Такой капризной к накладкам доски давно не встречал.

Хексер превратился в мягкое говно.
D80 2.1 тягучий кисель.
D64 2.1 то зацепит без плевка (катапульты), то зацепит и катапультирует (любимая накладка налево, играла везде).
MX-D не прожать. На Кальдерано и доник Овчаров сенсо v1 отлично играет, хотя и "не моё".
D80 1.9 (любимая накладка на обе стороны) играбельно, но без wow-effect.
D05 1.9 стоит сейчас, по результатам неплохо, по ощущениям удовлетворительно. Хотя результат вполне.
Мантру налево сегодня для смеха поставил.

При этом Гаоян быстрее, но более всеяден и контроль не хуже.
Кальдерано медленнее, опять-таки контрольнее, не столь привередлив.

В обзорах рекомендуют Rhyzer (48 или 50 направо, 45 налево) или диногрызы-сприногрызы (Dynaryz AGR/ACC). Чую, до них руки не дойдут, уйдет доска в одиночное плавание.
Так это же ты описал идеальную доску для производителя. Ему ведь чем перебираешь дольше - тем бабок бОльше. :app: :mrgreen:
Я поэтому с недоверием отношусь к тому инвентарю, с которым не играет несколько моих тестовых накладок (Flyatt Spin, Yasaka Rigan, H8-80, Nexxus EL-P Hard). Если не заиграло ничего из этого - скорее всего такую основу просто нужно продать и не мучаться :mrgreen:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Пт окт 15 2021 23:39

Можете обсудить мою новую :)

Перестал играть и тренироваться, так что решил слегка замедлить инвентарь.
Искал доску для растренированного любителя: чтобы не требовала размашистых движений на создании вращений и был хороший контроль в пассивной игре.

Ткнул пальцем в небо на две доски: Falck W7 (семислойка, 91гр) и Darker 5P-2A (пятислойка из хиноки + два слоя какого-то твёрдого дерева, 81гр)
Не рассчитывал на особое замедление от первой, поэтому сразу начал играть второй, первая в коробке так и осталась лежать.

https://www.tabletennis11.com/other_eng ... noki-5p-2a

По описанию - Офф- доска с хорошим контролем. Ну и хиноки хотелось попробовать т.к. теоретически его свойства должны были как раз позволить вращать короткими движениями. Опыта с хиноки у меня толком не было, кроме очень давнего с Росси Эмоушн, которая мне когда-то очень нравилась, так что опять всё чисто на теории базировалось.

Ну и что могу сказать, всё совпало хорошо.
Доска вообще монолитная, никаких вибраций и дребезжаний, очень предсказуемая, только надо привыкнуть и чуть поменять углы на блоках. Вращает дай бог каждой, подачи прокрутить очень легко, подрезки пропиленные делать тоже.
Хоть и должна быть медленной, да и вес лёгкий как пушинка - мячи вылетают как из пушки, если нужно. По моим ощущениям не сильно медленней моего привычного Доника.
Единственное где пока не очень получается и нужно привыкать - это когда нужно затухлить летящую атаку или пустить длинную плоскую "подрезку". Овчаров N1 мой тухлит как какая-нибудь ALL доска, когда нужно. Прямо очень было легко всё это делать. Но за счёт этого для атаки требовался хороший выход на мяч и полноценное движение. Здесь же усилий в атаке нужно меньше, но в тухлении пружинит и вылетает дальше задуманного.

В общем, наверное примерно так и выглядит Приморац карбон на минималках, о котором я задумывался. Вместо карбона здесь твёрдое дерево, так что скорости поменьше, а в остальном всё что нужно есть - очень приятное мягкое чувство мяча, пружинистость и монолитность.
Отыграл ей уже 4 раза и планирую продолжать. Любимый Доник будет лежать запасной ракеткой и ждать своего часа, когда я снова смогу часто играть и тренироваться :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Сб окт 16 2021 10:42

Интересное описание, конечно... но неужели так сильно влияет тренировочный уровень на выбор доски? Что вот прям одной никак, и приходится замедляться? Особенно-то с Иннерфорс-композицией Овчаров №1, которая копия Hurriacane Long5 (W997\W968, он же Гога, он же Гоша...) - что основание имхо никак не ураган :) А уж при твоей технике (по видео), я б сказал что это хорошая контрольная ракетка. Вот как раз Falck W7 с приличным весом может оказаться дубиной, а с мелким - вполне небыстрым Офф-.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Сб окт 16 2021 18:45

Ну, может и не влияет в той степени, конечно. С большего это всё в голове :)

Я стал подмечать, что Доник требует хорошего полноценного движения на каждом мяче, чтобы был этот контроль. Иначе не достаёт вращения и мяч летит за стол или в сетку.
У меня этого полноценного движения сейчас нет, ушла резкость и передвижение, поэтому там где обычно был плотный топспин, у меня частенько летят парашюты.
Поэтому автоматически я перехожу в игру вторым номером на подставках и корявках.
А при всем контроле, все таки это доска для игры первым номером больше.

Поэтому я и решил попробовать что-то с одной стороны более медленное и предсказуемое, чтобы получить более простую и понятное игру от обороны, а с другой стороны чуть изменить технику на более экономные короткие движения и попробовать подобрать доску, которая для этого подходила бы лучше. Посмотрел как разные ветераны играют хинокикарбонами и решил что лёгкая доска с хиноки может прокатить.

Буду смотреть дальше, пока нравится.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Сб окт 16 2021 20:27

sviataslau писал(а):
Сб окт 16 2021 18:45
Ну, может и не влияет в той степени, конечно. С большего это всё в голове :)
ну там тоже должен быть порядок :)
арилат поглощает отсюда время задержки, любая доска с поглощением вибраций легко подходит для подставок, если она не сильно гибкая
тогда как любая доска от 6.4. даже алл класса не имеет такого свойства,там мяч выталкивается резче и проще идет взаимодействие с накладками, поэтому подставки будут жостче и агрессивнее, если конечно нет хитрого карбона типо файбера

незабываемое чувство от однослойной хиноки в 6.6 мм, бомба пушка, такое даже нет у доски с верхом из кото :) толщиной в 5.8 и вообще все эти разговоры про слои это чтобы не скучно было, а так в основном толщина, которая как правило на гибкость влияет, клей который передает вибрацию или глушит(между слоями он может быть разный) и карбон если есть и важно какой, хотя щас комбинируют ну и вес конечно

исходя из доска для подставок 5.8мм с арилатом или аналогом весом под 80гр будет весьма достаточно
будет играть как офф глубокий минус при этом глушить все что на нее прилетает
тот же Сворд309 казалось бы защитная доска, но она так лихо жмет накладки что мяч придется больше обрабатывать
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 16 2021 20:45

А я опять TB ZLC балуюсь...
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение kostyan2002 » Сб окт 16 2021 21:52

Павел Владимирович писал(а):
Сб окт 16 2021 20:45
А я опять TB ZLC балуюсь...
Ну как ощущения? Пробовал я эту доску с Т05, не заметил чтобы супер пушка была. Заметил что подставка очень хорошая с этой доской. Но минус игра по запилу, не ощутил как закусывает мяч !!
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 16 2021 22:28

Ощущения нормальные. Вес сборки 179 гр. Поиграю месяц-другой, посмотрю как пойдет.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Сб окт 16 2021 23:09

Григорий Стас и я тоже балуемся, два турнира сегодня сыграли - в пригороде утром и в городе вечером, еле ноги домой приволок, незабываемое чувство

и dminiv там был, сына приводил... :nod:

искренне сочувствую беднягам из этой темы, вместо турниров вынужденных перебирать накладки и основания :sad:
Последний раз редактировалось A.Chirkov Сб окт 16 2021 23:12, всего редактировалось 1 раз.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Сб окт 16 2021 23:10

Павел Владимирович писал(а):
Сб окт 16 2021 22:28
Ощущения нормальные. Вес сборки 179 гр. Поиграю месяц-другой, посмотрю как пойдет.
С Т05фх? Клево, нетяжёлая. :smile: Сегодня против 500ника с такой довелось играть, топс очень агрессивный с неё. Благо только что если мягчить он начинает - можно перехватить инициативу (видимо жестковата всё же для начала всяких невылетающих мячей)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Сб окт 16 2021 23:22

1) Никто раньше не играл основанием Schlager Inspire? Была такая серия с Wateproof-ручками, сзади была металлическая скоба. Интересует именно этот Шлагер. Вопросов два:
- что из современного на нее похоже;
- не завалялось ли у кого, не отдадите ли в обмен на денежку малую?

2) Спаррингу подарили TB ZLC (привет ПВ!). Он меня спросил, не усилился ли топс (до этого играл тяжелой и быстрой Stiga Ebenholz V). Так вот, докладываю: в игре на счет открывающий топс по нижнему каким был, таким остался, а вот в розыгрыше по подставке (или начало/контра по верхнему) усилилось значительно без потери контроля. Я проиграл 2-6 (в хорошей форме проигрываю 1-3...2-3, тут сыграли 8 партий), но такое впечатление, что розыгрыши я проиграл просто все. Так что при наличии техники и желания играть активно - очень даже полезный зверь.
По двум указанным выше причинам зверь явно не мой.

3) На ругаемую мной Joola Vyzaryz Freeze хорошо слева села ругаемая мной Mantra M 2,1. Собственно, в мантре слева меня устраивало все кроме плохой обратной связи и меньшего, чем хотелось бы, зацепа - такой облагороженный АК-47 Yellow. Тут все карты сошлись - надежно, мало чувствительно к приходящему, достаточно быстро. Отсутствие обратной связи заставило играть слева просто (срезка/блок/активный тычок/одиночный топс по нижнему) и не выпендриваться, тем самым снизилось количество "мусора". Справа был древний с жуткими кратерами в губке Дигникс 05/1,9; впрочем, D80 в той же толщине тоже был хорошим мальчиком. Как пелось в какой-то современной песне - мальчик-гей, мальчик-гей, будь со мной понежней, вот, видимо Фриз и Д80/Д05 в толщине 1,9 полюбили друг друга.

Продолжаю удивляться Фризу.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 17 2021 00:04

fedx писал(а):
Сб окт 16 2021 23:10
Павел Владимирович писал(а):
Сб окт 16 2021 22:28
Ощущения нормальные. Вес сборки 179 гр. Поиграю месяц-другой, посмотрю как пойдет.
С Т05фх?
Д64 справа прям хорошо встала, топс сам собой получается без напрягов, и самое главное можно от стола отходить и разыгрывать мяч без потери инициативы. 05fx слева неплохо, но надо понаблюдать еще в игре плюсы/минусы. Можно Д80 еще попробовать, и Т19. А так есть еще в запасах Т80 и Т64.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение blaumicke » Вс окт 17 2021 00:15

Kirill_Mazaev писал(а):
Сб окт 16 2021 23:22
1) Никто раньше не играл основанием Schlager Inspire? Была такая серия с Wateproof-ручками, сзади была металлическая скоба. Интересует именно этот Шлагер. Вопросов два:
- что из современного на нее похоже;
- не завалялось ли у кого, не отдадите ли в обмен на денежку малую?

2) Спаррингу подарили TB ZLC (привет ПВ!). Он меня спросил, не усилился ли топс (до этого играл тяжелой и быстрой Stiga Ebenholz V). Так вот, докладываю: в игре на счет открывающий топс по нижнему каким был, таким остался, а вот в розыгрыше по подставке (или начало/контра по верхнему) усилилось значительно без потери контроля. Я проиграл 2-6 (в хорошей форме проигрываю 1-3...2-3, тут сыграли 8 партий), но такое впечатление, что розыгрыши я проиграл просто все. Так что при наличии техники и желания играть активно - очень даже полезный зверь.
По двум указанным выше причинам зверь явно не мой.

3) На ругаемую мной Joola Vyzaryz Freeze хорошо слева села ругаемая мной Mantra M 2,1. Собственно, в мантре слева меня устраивало все кроме плохой обратной связи и меньшего, чем хотелось бы, зацепа - такой облагороженный АК-47 Yellow. Тут все карты сошлись - надежно, мало чувствительно к приходящему, достаточно быстро. Отсутствие обратной связи заставило играть слева просто (срезка/блок/активный тычок/одиночный топс по нижнему) и не выпендриваться, тем самым снизилось количество "мусора". Справа был древний с жуткими кратерами в губке Дигникс 05/1,9; впрочем, D80 в той же толщине тоже был хорошим мальчиком. Как пелось в какой-то современной песне - мальчик-гей, мальчик-гей, будь со мной понежней, вот, видимо Фриз и Д80/Д05 в толщине 1,9 полюбили друг друга.

Продолжаю удивляться Фризу.
Эту основу тяжело найти притом она была больше 90 грамм весом. Тибхар самсонов альфа похожа на неё по игровым качествам и Андро инсперит если я не ошибаюсь, андро была побыстрее её. Но это было давно и я могу ошибатся.

Ответить

Вернуться в «Основания»