Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Glenlivet
МСМК
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт сен 17 2013 09:10

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Glenlivet » Чт фев 02 2023 19:19

Valentin писал(а):
Чт фев 02 2023 18:35

Мне тоже нравится ИФ АЛЦ, но так как не аккуратен пришлось искать замену - не могу себе позволить покупать раз в пару месяцев новое основание за 180 долларов.
Помыкавшись и пришел постепенно к совершенно другой доске - бальса да и не иннерфорс, зато играть лично мне очень нравится :)
У нее очень удачный баланс свойств, на мой взгляд, сбалансированная доска получилась для своего уровня. Но если ее менять каждые 2 месяца - это да, согласен, не напасешься ))) тут лучше какой Китай ИМХО по 20-30 Бачей выбрать ))) выгоднее будет )))
MF ALC psnl/D09C/D05

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Чт фев 02 2023 19:26

Valentin писал(а):
Чт фев 02 2023 18:35
Glenlivet писал(а):
Чт фев 02 2023 18:16
kostyan2002 писал(а):
Чт фев 02 2023 16:18

Спасибо за инфо!

Но ДО уж точно не для рейтинга 300?

Почему вместо харимот и ДО не взять маловесный бат Иннерфорс, грамм 87. Это ближе к чисто деревянной основе. Для нас коряг самоучек.
Можно и шлягер карбоном играть с 100 очками, а можно и иннерфорсом с 1800+ ))) дело индивидуальное )

Так как мы все-таки любители и не живем на доход от НТ, то я не вижу ничего плохого или вредного, если человек 300 берет того же ДО или Виску. Билл бы двигался и душа радовалась.

Хотя я бы брал что-нибудь медленнее ))) но опять же - кому что нравиться )

А так - да и ИФ АЛЦ вполне добротная и шустрая доска. И очень даже классно можно ею играть от начального до ТОП уровня.
Мне тоже нравится ИФ АЛЦ, но так как не аккуратен пришлось искать замену - не могу себе позволить покупать раз в пару месяцев новое основание за 180 долларов.
Помыкавшись и пришел постепенно к совершенно другой доске - бальса да и не иннерфорс, зато играть лично мне очень нравится :)
Ставь на иф алц веги x с двух сторон и играй без мучений. А с этой доской для плоскачей хариками толку не будет.
На иф алц дополнительную ленту наклей , есть такие мягкие с али часто докладывают к заказу.

Glenlivet
МСМК
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт сен 17 2013 09:10

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Glenlivet » Чт фев 02 2023 19:31

Vamireh писал(а):
Чт фев 02 2023 19:26
Valentin писал(а):
Чт фев 02 2023 18:35
Glenlivet писал(а):
Чт фев 02 2023 18:16
kostyan2002 писал(а):
Чт фев 02 2023 16:18

Спасибо за инфо!

Но ДО уж точно не для рейтинга 300?

Почему вместо харимот и ДО не взять маловесный бат Иннерфорс, грамм 87. Это ближе к чисто деревянной основе. Для нас коряг самоучек.
Можно и шлягер карбоном играть с 100 очками, а можно и иннерфорсом с 1800+ ))) дело индивидуальное )

Так как мы все-таки любители и не живем на доход от НТ, то я не вижу ничего плохого или вредного, если человек 300 берет того же ДО или Виску. Билл бы двигался и душа радовалась.

Хотя я бы брал что-нибудь медленнее ))) но опять же - кому что нравиться )

А так - да и ИФ АЛЦ вполне добротная и шустрая доска. И очень даже классно можно ею играть от начального до ТОП уровня.
Мне тоже нравится ИФ АЛЦ, но так как не аккуратен пришлось искать замену - не могу себе позволить покупать раз в пару месяцев новое основание за 180 долларов.
Помыкавшись и пришел постепенно к совершенно другой доске - бальса да и не иннерфорс, зато играть лично мне очень нравится :)
Ставь на иф алц веги x с двух сторон и играй без мучений. А с этой доской для плоскачей хариками толку не будет.
На иф алц дополнительную ленту наклей , есть такие мягкие с али часто докладывают к заказу.
Можно обычную торцевую ленту любого бренда в 2-3 слоя налепить широкую (12 мм) и реально помогает , мне лично, по крайней мере ))) а так можно баболат или что такое и даже скотч 3М ))?
MF ALC psnl/D09C/D05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Чт фев 02 2023 19:51

Дминив писал(а):
Чт фев 02 2023 17:09
A.Chirkov писал(а):
Чт фев 02 2023 16:58

мотивация проста - поиграть повращать мяч, поподрезать подвигаться, половить соперника финтами и тактикой. посмотреть как играет он, что у него. и довольным поехать домой что прекрасно провел время поиграл пообщался подвигался. забей болт на рейт, 600 уже крепкий любитель, вполне норм для чувства собственного достоинства и вполне себя неплохо чувствовать в среде теннисистов-любителей
Только это уже не мотивация, а образ жизни и некое отношение к игре, философия, так сказать)
Осознание и принятие своего места в мире любительского НТ и с ним успокоение)
Илья же хочет, я так понял, результата и желательно в обозримом будущем..
Просто хотеть мало.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Чт фев 02 2023 19:57

vimin писал(а):
Чт фев 02 2023 18:27
Я вот совсем не понимаю тех кто играл гладкими, а потом стал играть шипами и особенно длинными.
Техника игры гладкими достаточно долго формируется и если переходишь на шипы (особенно на длинные), то всю игру надо перекраивать.
Зачем спрашивается если в подавляющем большинстве случаев играть лучше все равно не получается...
Это вносит большое разнообразие в игру, это интересно. А если еще и получается вертеть ракетку и играть разными накладками вообще супер.
D W C S / T19

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение kostyan2002 » Чт фев 02 2023 20:46

Glenlivet писал(а):
Чт фев 02 2023 18:16
kostyan2002 писал(а):
Чт фев 02 2023 16:18

Спасибо за инфо!

Но ДО уж точно не для рейтинга 300?

Почему вместо харимот и ДО не взять маловесный бат Иннерфорс, грамм 87. Это ближе к чисто деревянной основе. Для нас коряг самоучек.
Можно и шлягер карбоном играть с 100 очками, а можно и иннерфорсом с 1800+ ))) дело индивидуальное )

Так как мы все-таки любители и не живем на доход от НТ, то я не вижу ничего плохого или вредного, если человек 300 берет того же ДО или Виску. Билл бы двигался и душа радовалась.

Хотя я бы брал что-нибудь медленнее ))) но опять же - кому что нравиться )

А так - да и ИФ АЛЦ вполне добротная и шустрая доска. И очень даже классно можно ею играть от начального до ТОП уровня.
А я не про удовольствие от инвентаря играя в подвале вечном на уровне 300, я про РОСТ с 300 до 450 или может 600, и для этого нужно отказаться от амбиций и освоить базу и тут нужен адыкватный инвентарь.
Харимото алц
Тенерджи 05

Glenlivet
МСМК
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт сен 17 2013 09:10

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Glenlivet » Чт фев 02 2023 21:14

kostyan2002 писал(а):
Чт фев 02 2023 20:46
А я не про удовольствие от инвентаря играя в подвале вечном на уровне 300, я про РОСТ с 300 до 450 или может 600, и для этого нужно отказаться от амбиций и освоить базу и тут нужен адыкватный инвентарь.
Тогда, на мой взгляд, не стоит путать мягкое с кислым.

Массе спортшкольников собирают (ли) чуть не со второго-третьего года тренек тот же корбель+Т05 или ТБС+Т05 или ТБАЛЦ+Т05 и тд. И - УЧИЛИ вращать с ними. После - появляются условные Боковы и пр. А массе любителей - ставят Груббу Алл и полторашки советуют. А до тенерджи у нас, по крайней мере, - массово ставили макс сривера и брайсы или 5е марки. И - аналогично, вперед, на том же ТБС учили вращать.

Рост с 300 (или скольки-то) до ... скольки-то определяется не ДО или Корбелем или адЫкватным контролем, а тупо упорством и наработкой (часов) и ее КПД у стола. И не доски/сборки надо менять/пробовать через 2 месяца на третий, если хочется роста с 300 до 600, а взяв что-то одно и вообще забыв про ракетку - вджобывать на спаррингах-тренях-турнирах до звездочек в глазах. Накладки только обновляя. И будет рост.

И ставить какие-то условные/выдуманные границы в стиле "сколько-то очков рейтинга - можно брать ДО, а до - нужно Хари АЛЦ, а после - уже Мизу ЗЛЦ" мне видится неконструктивным и непродуктивным.
Базу можно и с Примораком ОФФ- осваивать, и с Примораком Карбоном. И еще неизвестно, у кого эффективнее будет на разных этапах.
MF ALC psnl/D09C/D05

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Чт фев 02 2023 21:21

Мне осознать своё место в теннисной иерархии отлично помог переезд и вынужденное ограничение количество времени посвящённого НТ из-за фактора доступности зала и партнёров.
Сейчас если я пошёл, покрутил, поподставлял раз в неделю в своё удовольствие - это уже успех :)
Как ни странно, когда приехал прошлым летом в Беларусь, все отметили, что наоборот играть лучше стал. Техника попортилась, конечно, зато ушла зажатость.
В перспективе, конечно, я ожидаю большего ухудшения игры в таком режиме, но мне уже в принципе и пофиг стало. Удовольствие стал получать не от результата и прогресса, а от процесса управления мячом.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение kostyan2002 » Чт фев 02 2023 21:28

Glenlivet писал(а):
Чт фев 02 2023 21:14
kostyan2002 писал(а):
Чт фев 02 2023 20:46
А я не про удовольствие от инвентаря играя в подвале вечном на уровне 300, я про РОСТ с 300 до 450 или может 600, и для этого нужно отказаться от амбиций и освоить базу и тут нужен адыкватный инвентарь.
Тогда, на мой взгляд, не стоит путать мягкое с кислым.

Массе спортшкольников собирают (ли) чуть не со второго-третьего года тренек тот же корбель+Т05 или ТБС+Т05 или ТБАЛЦ+Т05 и тд. И - УЧИЛИ вращать с ними. После - появляются условные Боковы и пр. А массе любителей - ставят Груббу Алл и полторашки советуют. А до тенерджи у нас, по крайней мере, - массово ставили макс сривера и брайсы или 5е марки. И - аналогично, вперед, на том же ТБС учили вращать.

Рост с 300 (или скольки-то) до ... скольки-то определяется не ДО или Корбелем или адЫкватным контролем, а тупо упорством и наработкой (часов) и ее КПД у стола. И не доски/сборки надо менять/пробовать через 2 месяца на третий, если хочется роста с 300 до 600, а взяв что-то одно и вообще забыв про ракетку - вджобывать на спаррингах-тренях-турнирах до звездочек в глазах. Накладки только обновляя. И будет рост.

И ставить какие-то условные/выдуманные границы в стиле "сколько-то очков рейтинга - можно брать ДО, а до - нужно Хари АЛЦ, а после - уже Мизу ЗЛЦ" мне видится неконструктивным и непродуктивным.
Базу можно и с Примораком ОФФ- осваивать, и с Примораком Карбоном. И еще неизвестно, у кого эффективнее будет на разных этапах.
Похоже на правду.

Но после двух лет игры вискарией переходя на корбель я смог освоить нюансы в игре на счет которые мне ранее были не доступны. Иногда я пробую и вискарию, и вижу, ну нет сразу теряю в игре то, что так легко медленнее инвентарем.
Но вот иннерфорс не быстрый оказался довольно хорошей заменой чисто деревянной, но пока я 5 турниров прокатал и в технике элементы стали гораздо стабильнее. Вывод, любителю 30-40+ возраста, спокойный инвентарь откроет перспективы при том, что он обычный человек и играет 2-3 раза в неделю по часу и пусть даже спаринга не имеет.
Харимото алц
Тенерджи 05

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт фев 02 2023 21:40

Геннадий тенерджи и дигникс
на мицутани прилепил
над ним вчера на перекопе
смеялся весь второй финал

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт фев 02 2023 21:47

sviataslau писал(а):
Чт фев 02 2023 21:21
В перспективе, конечно, я ожидаю большего ухудшения игры в таком режиме, но мне уже в принципе и пофиг стало. Удовольствие стал получать не от результата и прогресса, а от процесса управления мячом.
И я для меня главное - процесс управления мячом. Всё же в нас есть инстинкт, делающий двигательную активность приятной игрой - примерно так же собаки получают удовольствие от стремительной и ловкой поимки фрисби, брошенного хозяином.))

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vmg » Чт фев 02 2023 21:48

гдемойчай писал(а):
Чт фев 02 2023 17:57
один затаскивал на 3 этаж и сорвал спину. Буду играть на уколах)
Спина дороже НТ ;)
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт фев 02 2023 22:03

подача скидка топс подставка
и наконец удар кота
урчит с ленцой пушистый мурзик
ты саша когти наточи

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт фев 02 2023 22:07

сходил с утра за полторашкой
важна не скорость а контроль
сосед внизу горланит песни
поди вискарию купил

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitry.K » Чт фев 02 2023 22:12

kostyan2002 писал(а):
Чт фев 02 2023 21:28
Похоже на правду.

Но после двух лет игры вискарией переходя на корбель я смог освоить нюансы в игре на счет которые мне ранее были не доступны. Иногда я пробую и вискарию, и вижу, ну нет сразу теряю в игре то, что так легко медленнее инвентарем.
Но вот иннерфорс не быстрый оказался довольно хорошей заменой чисто деревянной, но пока я 5 турниров прокатал и в технике элементы стали гораздо стабильнее. Вывод, любителю 30-40+ возраста, спокойный инвентарь откроет перспективы при том, что он обычный человек и играет 2-3 раза в неделю по часу и пусть даже спаринга не имеет.
Вывод, тебе более спокойный инвентарь возможно открыл какие-то перспективы. Для экстраполяции своего личного опыта на всех остальных любителей, нужно как минимум провести эксперимент на довольно большой группе людей, что бы уменьшить влияние фактора личных особенностей.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Glenlivet
МСМК
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт сен 17 2013 09:10

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Glenlivet » Чт фев 02 2023 22:16

kostyan2002 писал(а):
Чт фев 02 2023 21:28

Похоже на правду.

Но после двух лет игры вискарией переходя на корбель я смог освоить нюансы в игре на счет которые мне ранее были не доступны. Иногда я пробую и вискарию, и вижу, ну нет сразу теряю в игре то, что так легко медленнее инвентарем.
Но вот иннерфорс не быстрый оказался довольно хорошей заменой чисто деревянной, но пока я 5 турниров прокатал и в технике элементы стали гораздо стабильнее. Вывод, любителю 30-40+ возраста, спокойный инвентарь откроет перспективы при том, что он обычный человек и играет 2-3 раза в неделю по часу и пусть даже спаринга не имеет.
Скорее это опыт и пройденный путь (самим и товарищей). Раньше работало. Сейчас - молодежи виднее.

Вы возвращаетесь на Виску и теряете что-то - это закономерно. Но - наверняка и что-то приобретаете. Что-то становится мощнее, наверное. А что-то вы начинаете выигрывать в один ход или два вместо двух – трёх – четырёх, вероятно. И это тоже нормально) так оно со всем ) нет идеальной сборки. Есть оптимальная для каждого на каком-либо этапе.

Делать выводы по выборке из одного двух трех человек - ну такое… статистка бы заплакала.
Особенно с учетом, что много возрастных любителей с увеличением возраста уходят на более быстрый инвентарь, чтобы заканчивать всё как раз первым или край вторым ходом, так как физуха уже другая, не 18-30, чтобы крутить-бегать-мяч держать. Так что … обманчивое ощущение и вывод некорректный, на мой взгляд.
MF ALC psnl/D09C/D05

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Чт фев 02 2023 22:18

vmg писал(а):
Чт фев 02 2023 21:48
гдемойчай писал(а):
Чт фев 02 2023 17:57
один затаскивал на 3 этаж и сорвал спину. Буду играть на уколах)
Спина дороже НТ ;)
Играть то можно по разному. Можно топсы крутить, а можно шипом тыкать)
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт фев 02 2023 22:31

гдемойчай писал(а):
Чт фев 02 2023 22:18
vmg писал(а):
Чт фев 02 2023 21:48
гдемойчай писал(а):
Чт фев 02 2023 17:57
один затаскивал на 3 этаж и сорвал спину. Буду играть на уколах)
Спина дороже НТ ;)
Играть то можно по разному. Можно топсы крутить, а можно шипом тыкать)
И очень даже хорошо можно тыкать, не напрягая спину. Например, Товпышко стоит возле стола словно монумент и обыгрывает подвижных и гибких топсеров.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Чт фев 02 2023 22:55

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт фев 02 2023 22:03
подача скидка топс подставка
и наконец удар кота
урчит с ленцой пушистый мурзик
ты саша когти наточи
ты это, в воскр приходи в ТТКЛУБ со своим хокку
посмотришь Котика в игре на счет :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт фев 02 2023 23:05

Это стишок-пирожок, не хокку.
Смотреть на любителей сомнительное удовольствие.
На любительниц значительно интереснее.

Ответить

Вернуться в «Основания»