Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт фев 02 2023 23:06

вчера приснились харимото
питошаман и гдемойчай
им загорелая блондинка
умело делала топ-спин

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vimin » Чт фев 02 2023 23:15

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт фев 02 2023 23:06
вчера приснились харимото
питошаман и гдемойчай
им загорелая блондинка
умело делала топ-спин
У меня с загорелыми блондинками ассоциации не связанные с топспинами))
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт фев 02 2023 23:52

Кирилл известный графоман
Умело в рифме упражнялся
На эти опусы Шаман
Непроизвольно обижался

И только Цихман - рифмы Бог
Как бритвой резал правду слогом
Красиво, четко и с предлогом
Нес в массы мастерства урок.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Чт фев 02 2023 23:54

vimin писал(а):
Чт фев 02 2023 23:15
Kirill_Mazaev писал(а):
Чт фев 02 2023 23:06
вчера приснились харимото
питошаман и гдемойчай
им загорелая блондинка
умело делала топ-спин
У меня с загорелыми блондинками ассоциации не связанные с топспинами))
Это из мира ролевых игр)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение kostyan2002 » Чт фев 02 2023 23:54

Glenlivet писал(а):
Чт фев 02 2023 22:16
kostyan2002 писал(а):
Чт фев 02 2023 21:28

Похоже на правду.

Но после двух лет игры вискарией переходя на корбель я смог освоить нюансы в игре на счет которые мне ранее были не доступны. Иногда я пробую и вискарию, и вижу, ну нет сразу теряю в игре то, что так легко медленнее инвентарем.
Но вот иннерфорс не быстрый оказался довольно хорошей заменой чисто деревянной, но пока я 5 турниров прокатал и в технике элементы стали гораздо стабильнее. Вывод, любителю 30-40+ возраста, спокойный инвентарь откроет перспективы при том, что он обычный человек и играет 2-3 раза в неделю по часу и пусть даже спаринга не имеет.
Скорее это опыт и пройденный путь (самим и товарищей). Раньше работало. Сейчас - молодежи виднее.

Вы возвращаетесь на Виску и теряете что-то - это закономерно. Но - наверняка и что-то приобретаете. Что-то становится мощнее, наверное. А что-то вы начинаете выигрывать в один ход или два вместо двух – трёх – четырёх, вероятно. И это тоже нормально) так оно со всем ) нет идеальной сборки. Есть оптимальная для каждого на каком-либо этапе.

Делать выводы по выборке из одного двух трех человек - ну такое… статистка бы заплакала.
Особенно с учетом, что много возрастных любителей с увеличением возраста уходят на более быстрый инвентарь, чтобы заканчивать всё как раз первым или край вторым ходом, так как физуха уже другая, не 18-30, чтобы крутить-бегать-мяч держать. Так что … обманчивое ощущение и вывод некорректный, на мой взгляд.
Да я приобретал на вискарии, ту резкость и скорость, но результаты в турнира заметно падали. Еще наблюдение, я вижу большую часть любителей без техники играющих как раз ТБ или ЖЖ Алц и они очень плохо играют, ну просто ужасно, даже встаем накатом по диагонали размяться ну два мяча и за стол, какие там 20 или 50 накатов.
Ведь задача любителя, оговорюсь если он хочет прибавить, то нужно ставить технику базовую, и КОТО АЛЦ, это просто крамешный ад когда люди не том что топсы, а перекинуть норм не могут через сетку. И тут первая проблема это инвентарь.
И опять же любители которые уходят на ЗЛЦ доски, надеюсь мы о сильных любителях говорим? Верно? А не про НЕ АДЫКВАТОВ, перебирающих топ сборки?
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт фев 02 2023 23:59

Кость, может проблема в Т05, а не в Кото-АЛЦ? Я вот на Виску чпокнул два Хар3Нео, вообще другое впечатление от доски, с мячом че хошь можно делать, вращай крути, ну может плоская долбежка просела, а по управлению мячом вообще нет вопросов.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Пт фев 03 2023 00:08

Glenlivet писал(а):
Чт фев 02 2023 21:14
kostyan2002 писал(а):
Чт фев 02 2023 20:46
А я не про удовольствие от инвентаря играя в подвале вечном на уровне 300, я про РОСТ с 300 до 450 или может 600, и для этого нужно отказаться от амбиций и освоить базу и тут нужен адыкватный инвентарь.
Тогда, на мой взгляд, не стоит путать мягкое с кислым.

Массе спортшкольников собирают (ли) чуть не со второго-третьего года тренек тот же корбель+Т05 или ТБС+Т05 или ТБАЛЦ+Т05 и тд. И - УЧИЛИ вращать с ними. После - появляются условные Боковы и пр. А массе любителей - ставят Груббу Алл и полторашки советуют. А до тенерджи у нас, по крайней мере, - массово ставили макс сривера и брайсы или 5е марки. И - аналогично, вперед, на том же ТБС учили вращать.

Рост с 300 (или скольки-то) до ... скольки-то определяется не ДО или Корбелем или адЫкватным контролем, а тупо упорством и наработкой (часов) и ее КПД у стола. И не доски/сборки надо менять/пробовать через 2 месяца на третий, если хочется роста с 300 до 600, а взяв что-то одно и вообще забыв про ракетку - вджобывать на спаррингах-тренях-турнирах до звездочек в глазах. Накладки только обновляя. И будет рост.

И ставить какие-то условные/выдуманные границы в стиле "сколько-то очков рейтинга - можно брать ДО, а до - нужно Хари АЛЦ, а после - уже Мизу ЗЛЦ" мне видится неконструктивным и непродуктивным.
Базу можно и с Примораком ОФФ- осваивать, и с Примораком Карбоном. И еще неизвестно, у кого эффективнее будет на разных этапах.
Какое отношение спортшкольники имеют к взрослым дядям без школы и техники?)
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Пт фев 03 2023 02:15

pitoshaman писал(а):
Чт фев 02 2023 15:53
А я вчера смотрел твои игры)
Вау, может настольно-теннисным блохером заделаться? Хоть один подписчик у меня будет. :app:
Да вчера играл хреновато, имхо.
И ты прав, было как-то многовато непредсказуемых результатов вообще в турнире.
pitoshaman писал(а):
Ср фев 01 2023 19:00
Тут Ковенко в своем ролике так разрекламировал японские основания, что, типа чуть ли не гораздо лучше Европы.

И сразу на Авито стали появляться японские версии по завышенным ценам)
Ну бывают такие привередливые мастера. Типа как Яценко которого ПВ иногда цитирует. У человека за 1000 рейтинг и набитость космическая, а он всё основы по кругу ищет... Ой, так мы ж такие же :lol:
Дминив писал(а):
Чт фев 02 2023 16:09
Непонятно какой критерий успеха. Ну вот наберёшь 800+ к примеру и станешь с Бортниковым и прочими финалы разыгрывать и что это даст?
С чемпионата СПб 2023 есть видео Мовсесьян - Иванов, потом они играли в паре. И видно как заряжен на борьбу Иванов, а Мовсесьян погасший, играет по инерции на опыте. Всему своё время и психологическое состояние разное.
О чём и речь. Я сам и критерий не могу сформировать. Ну буду через 5 лет в финале МАКС-888 каждую среду играть. Может даже вон в редких поездках в Брянск буду Кривоноженкова с Абашкиным обыгрывать, а в Питере тому же Мовсесьяну МС отлетать. И чего? До МС всё равно не дотянуться (я ж выкладывал игру против 15летнего 900ника из УОР, он уже играет так что его не догнать). Всегда будет кто-то сильнее, умнее, мощнее. Это не повод для того чтоб лежать на диване и деградировать, но повод задуматься - возможно занимаешься не тем и не на то тратишь время.
Zderzhikov1 писал(а):
Чт фев 02 2023 16:12
У тебя хотя бы уровень для среднестатистического любителя высокий. А я больше года сраные 300 пробить не могу. В воскресенье пролетел другану, который уже больше года как вообще перестал тренироваться и набрал килограмм 20 лишних. А толку. 3:2 и привет. От огорчения ещё две игры слил, одну вообще с 200 рейтинга... Сегодня четверг, а жопа до сих пор горит
Ты думаешь, Никита? У меня ж +- такое же, только на тех же 500-550-600. Вроде месяц назад не знал как ему проиграть, а сейчас играем - не знаю как выиграть. :?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Пт фев 03 2023 02:22

Петр писал(а):
Чт фев 02 2023 16:37
Самые красивые игры выдавали Федоров и Мовсисян (на мой взгляд). А Артеменко (победитель) прошелся по всем как катком, и смотреть там не очень было интересно.
Да и вообще, играли все без шипов, поэтому смотреть было не на что :lol:
Павел Владимирович писал(а):
Чт фев 02 2023 16:50
В Гелике моторы V8, которым 100 лет в обед. Им любое масло лей, по допускам. У меня VAG V8 4.2 тоже самое. Опять же у меня Паджеро-4 V6 3.8 MIVEC - смотришь допуски официальные, вообще пох че лить, таблица с температурами, что хошь выбирай, неважно минералка/полусинтетика/типа-синтеника-гидрокрекинг.

Премиальность масла - миф. Масло - обычная рабочая жидкость. Просто должна соответствовать параметрам, требованиям по вязкости, в зависимости от температур эксплуатации. Доспуски LongLife, 30т.км пробега и масло типа премиум, да нах это... Берем обычный интервал 7.5 тыс.км (или раз в год) и льем обычное масло с обычным комплектом стандартных присадок. На ОйлКлаб вся инфа есть для выбора.
Паш, ты меня не слушаешь. Имея денег на Гелик - лить в него прям любое масло по допускам... Ну я хз каким жмотом надо быть. Не говоря о том чтоб на Ойлклаб смотреть. :mrgreen: Покупая машину за такие деньги, владелец скорее всего и знать не будет о том чего там в сервисе налили синтетика, кряк или еще что. Или будет дорогущий Оригинал (ОЕМ тот же Кастрюль из бочки) лить. Я всё это про масло понимаю прекрасно, говорю об общем принципе формирования, а ты всё пытаешься куда-то уйти от простых ответов.
Дминив писал(а):
Чт фев 02 2023 16:52
Петр писал(а):
Чт фев 02 2023 16:37
А Артеменко (победитель) прошелся по всем как катком, и смотреть там не очень было интересно.
Не было других топ мастеров СПб, Стеценко уже не тот, только Иванов и мог чемпионства лишить, теоретически)
Братченко? Буров? Филичев? :)
Дминив писал(а):
Чт фев 02 2023 17:09
Только это уже не мотивация, а образ жизни и некое отношение к игре, философия, так сказать)
Осознание и принятие своего места в мире любительского НТ и с ним успокоение)
Илья же хочет, я так понял, результата и желательно в обозримом будущем..
А вот с принятием видимо проблемы :oops:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение kostyan2002 » Пт фев 03 2023 07:51

Павел Владимирович писал(а):
Чт фев 02 2023 23:59
Кость, может проблема в Т05, а не в Кото-АЛЦ? Я вот на Виску чпокнул два Хар3Нео, вообще другое впечатление от доски, с мячом че хошь можно делать, вращай крути, ну может плоская долбежка просела, а по управлению мячом вообще нет вопросов.
На вискарии, пробовал 09, пробовал EL-P, ЕL-S, Ракзу 10. Сложно было.
Китай не пробовал, но я решил тензоры так тензоры.

Т05 на умеренном иннерфорсе я смог переварить, а Кото - уже не ощущаю мяч.
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vmg » Пт фев 03 2023 08:10

Посмотрел финал Москвы-23. Боков с Макаровым (?). Оба около 1700. Уже топсят в серию по 4-6 ударов ралли.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Пт фев 03 2023 08:40

Dmitry.K писал(а):
Чт фев 02 2023 22:12
kostyan2002 писал(а):
Чт фев 02 2023 21:28
Похоже на правду.

Но после двух лет игры вискарией переходя на корбель я смог освоить нюансы в игре на счет которые мне ранее были не доступны. Иногда я пробую и вискарию, и вижу, ну нет сразу теряю в игре то, что так легко медленнее инвентарем.
Но вот иннерфорс не быстрый оказался довольно хорошей заменой чисто деревянной, но пока я 5 турниров прокатал и в технике элементы стали гораздо стабильнее. Вывод, любителю 30-40+ возраста, спокойный инвентарь откроет перспективы при том, что он обычный человек и играет 2-3 раза в неделю по часу и пусть даже спаринга не имеет.
Вывод, тебе более спокойный инвентарь возможно открыл какие-то перспективы. Для экстраполяции своего личного опыта на всех остальных любителей, нужно как минимум провести эксперимент на довольно большой группе людей, что бы уменьшить влияние фактора личных особенностей.
Научный подход.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Пт фев 03 2023 08:51

fedx писал(а):
Пт фев 03 2023 02:22
Дминив писал(а):
Чт фев 02 2023 16:52
Петр писал(а):
Чт фев 02 2023 16:37
А Артеменко (победитель) прошелся по всем как катком, и смотреть там не очень было интересно.
Не было других топ мастеров СПб, Стеценко уже не тот, только Иванов и мог чемпионства лишить, теоретически)
Братченко? Буров? Филичев? :)
Это старая гвардия - Буров наверное может ещё выиграть, но он теперь тренер. Не было Никулина и Федотова. Думаю Никулин может в ближайшие годы СПб выиграть, а если будет "в ударе", то и по России в призёры войти. Сидоренко уже только числиться, группа под управлением Эльберта стала для него "взлётной площадкой" и чемпионат СПб он вроде как перерос)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Пт фев 03 2023 09:03

Павел Владимирович писал(а):
Чт фев 02 2023 23:52
Кирилл известный графоман
Умело в рифме упражнялся
На эти опусы Шаман
Непроизвольно обижался

И только Цихман - рифмы Бог
Как бритвой резал правду слогом
Красиво, четко и с предлогом
Нес в массы мастерства урок.
Крутые рифмы, П.В. - лучший
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Бешеный пёс
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб фев 09 2019 21:45

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Бешеный пёс » Пт фев 03 2023 09:31

ПВ... Пожалуйста по сыну, по соревнованиям доложите, что нибудь... Очень интпресно
Freitas ... Дигникс 09с и.... Тенерджи 19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Пт фев 03 2023 10:04

Павел Владимирович писал(а):
Чт фев 02 2023 23:52
Кирилл известный графоман
Умело в рифме упражнялся
На эти опусы Шаман
Непроизвольно обижался

И только Цихман - рифмы Бог
Как бритвой резал правду слогом
Красиво, четко и с предлогом
Нес в массы мастерства урок.
:app: :bis:
Блестяще!
А теперь по теме.
Вискария.
Тенержи 05.
В общем мне всё понятно по этой сборке. Малая задержка мяча. Достаточно тугая резина. Для бэкхенд вполне ничего. Радует топ спин по нижнему. Вполне годная срезка и неприятный для соперника блок. С форхенд хочется чего-то с большей задержкой или даже жёсткостью, не харикейн.
Изучал список топовых резин на форхенд. Оказалось т05хард хорошо себя показала. Ещё виктас в15 какая-то. Кто что скажет по теме лучшей резины для форхенд на вискарии?????

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт фев 03 2023 10:08

fedx писал(а):
Пт фев 03 2023 02:22
Паш, ты меня не слушаешь. Имея денег на Гелик - лить в него прям любое масло по допускам... Ну я хз каким жмотом надо быть.
Дело не в жмотистости. А в подходе. Есть люди и с Геликом, и с бабками, а картошечку и огурчики сами сажают на огороде, или по дереву работают в загородном доме, кому что нравится. Лично мне всегда интересно было с техникой возиться, свой гараж, инструмент, для меня этот процесс в кайф. Изучение технической части автомобилей, электрика, итд... Я даже кода в сервис приезжаю, всегда с мужиками в техзоне торчу... интересно же)
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Пт фев 03 2023 10:09

gleb22rus писал(а):
Пт фев 03 2023 10:04

Вискария.
Тенержи 05.
В общем мне всё понятно по этой сборке. Малая задержка мяча. Достаточно тугая резина. Для бэкхенд вполне ничего. Радует топ спин по нижнему. Вполне годная срезка и неприятный для соперника блок. С форхенд хочется чего-то с большей задержкой или даже жёсткостью, не харикейн.
Изучал список топовых резин на форхенд. Оказалось т05хард хорошо себя показала. Ещё виктас в15 какая-то. Кто что скажет по теме лучшей резины для форхенд на вискарии?????
Вот что Том(товарищ английского блогера) написал на днях:

Определенно согласен, что Dignics 09c лучше в сенсорной игре, я обнаружил, что с Tenergy 05хард, мне пришлось довольно много работать, чтобы генерировать мощность по сравнению с обычным 05. Не поймите меня неправильно, он быстрый и мощный, но чтобы получить максимальную отдачу от это вы должны работать и иметь хорошее ускорение через мяч. То же самое можно сказать и о Dignics 09c, но с цепким верхним щитом вы можете добиться большего, генерировать больше вращения и иметь приятное ощущение во время контратак, что вы можете схватить мяч.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Пт фев 03 2023 10:11

Дэн блогер

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт фев 03 2023 10:21

gleb22rus писал(а):
Пт фев 03 2023 10:04
...не харикейн

Кто что скажет по теме лучшей резины для форхенд на вискарии?????
Сложно так посоветовать. Сам понимаешь от игровой модели зависит. Т05 и Харикейн самые популярные варианты наверное)

Могу посоветовать Nittaku Fastarc G-1, пару месяцев играл ей на Кото-АЛК DHS 506X, которая типа усиленной Вискарии. G-1 очень играбельная на этих досках. По параметрам как раз между Т05 и Харикейн. Не такая катапультная как Т05, с хорошим зацепом, адекватным поведением, но и не такая жесткая как Харикейн. На зарубежных обзорах ее называют более контрольной 05-кой, или улучшенным Хариком)
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Основания»