Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение аргон » Сб июн 19 2021 21:17

Сегодня был на тренировке, где меня ждал не приятный сюрприз, на прошлой. это было чуть более недели назад, положил в один пакетик две накладки топшитами друг у другу, достал сегодня. а на них огромные матовые пятна. в тех местах где накладки плотно прикоснулись к друг другу, чем только не пытался пятна убрать, всё бесполезно.., одна накладка была новенькая Юпитер 2 40. а вторая почти новая МХ-Р, обидно.., как я понял Юпитер был с заводским бустером, и этот бустер. МХ-Р сделала такой мостик губкой кверху, как будто губку бустерили, хотя прикасались они топшитами, не знал что такое возможно..
Вальяжный тащер..

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Сб июн 19 2021 21:27

blaumicke писал(а):
Сб июн 19 2021 16:50
Пилигрим правильно написал захотите куда нибудь слетать или съездить, тем более за границу хотя бы ближнию и начнётся справку нужно когда вы были привиты, если нет то сдать нужно тест и так что бы не позднее 24 часов был, а тест платный. Или на турнир поедите и предъявите справку. Вот и выбирай хочешь ты или не хочешь.
Проблема в том, что прививать. Я вот, допустим привьюсь Спутником, а завтра мне ехать в страны Шенгена. Но, возможно, страны Шенгена Спутник не признают, и вообще для них Российская вакцина не вакцина .
И что, бежать прививать Пфайзер, которого в РФ не прививают ?
Собственно, на эти вопросы в РФ никто не отвечает, страны шенгена то же молчат. МИД по этому вопросу не подписал ни одного соглашения. Надо ждать.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение аргон » Сб июн 19 2021 21:29

Испытал сегодня Палио cj8000 губку кот. на прошлой тренировке мазал обезжиривателем, эффект не пропал, накладка играет намного круче чем без обработки, скорость возможно чуть уменьшилась. но в целом "эффект" на месте, зацеп и вращение отличные, скорость конечно поменьше чем у тенержи и МХ-Р, но не медленная, а на мощных досках вообще "огонь" будет..
Попробовал и хари нео 41 кот. я в прошлый раз так же обработал и мне показалось, что ничего не произошло, неделю отлежалось и оказалось, что и харик эта жидкость так же повлияла очень положительно, его не скручивало. не выгибало. но играть он стал как новый, вообщем отличная жижа, рекомендую!
Вальяжный тащер..

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение blaumicke » Сб июн 19 2021 21:41

vl93 писал(а):
Сб июн 19 2021 21:27
blaumicke писал(а):
Сб июн 19 2021 16:50
Пилигрим правильно написал захотите куда нибудь слетать или съездить, тем более за границу хотя бы ближнию и начнётся справку нужно когда вы были привиты, если нет то сдать нужно тест и так что бы не позднее 24 часов был, а тест платный. Или на турнир поедите и предъявите справку. Вот и выбирай хочешь ты или не хочешь.
Проблема в том, что прививать. Я вот, допустим привьюсь Спутником, а завтра мне ехать в страны Шенгена. Но, возможно, страны Шенгена Спутник не признают, и вообще для них Российская вакцина не вакцина .
И что, бежать прививать Пфайзер, которого в РФ не прививают ?
Собственно, на эти вопросы в РФ никто не отвечает, страны шенгена то же молчат. МИД по этому вопросу не подписал ни одного соглашения. Надо ждать.
Есть такое, у нас пишут что в сентябре возможно допустят спутник. Так они с конкурентами борятся. Я футбол смотрел Венгрия - Франция так на стадионе 55 тысяч зрителей. Урбан все вакцины разрешил и теперь к нормальной жизни возвращаются. Посмотрим что у нас будет с футболом. Пустят зрителей или нет.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение аргон » Сб июн 19 2021 21:44

Кстати, вазелиновое масло также смесь предельных углеводородов, как и обезжириватель, только С10- С15
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Сб июн 19 2021 22:00

аргон писал(а):
Сб июн 19 2021 21:44
Кстати, вазелиновое масло также смесь предельных углеводородов, как и обезжириватель, только С10- С15
О чем я и говорил: этот обезжириватель с вазелином смешать нужно, чтоб было интереснее
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Сб июн 19 2021 22:05

Петр, цих все верно написал: движение не хлесткое. А не хлесткое оно в тч из-за невыхода на мяч ногами. По видео движение рукой/корпусом есть, а ногами почти нет. Как только будет получаться заранее выходить на мяч и плечи назад не валить, а вперед себя направлять, сразу будет заметно качество удара, в тч с вращением.
Хоронить себя раньше времени не надо, надеюсь, что все получится.
А так, если нуегонафиг, то вон парни примораккарбоном из кармана мячи швыряют на прямых ногах и горя не знают)
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб июн 19 2021 22:05

1732 писал(а):
Сб июн 19 2021 22:00
этот обезжириватель с вазелином смешать нужно, чтоб было интереснее
Только на женах не пробуйте, от греха подальше...
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб июн 19 2021 22:17

Павел Владимирович писал(а):
Сб июн 19 2021 22:05
1732 писал(а):
Сб июн 19 2021 22:00
этот обезжириватель с вазелином смешать нужно, чтоб было интереснее
Только на женах не пробуйте, от греха подальше...

а вдруг и у жены будет хорошее вращение

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Сб июн 19 2021 23:56

Awesome4ik писал(а):
Сб июн 19 2021 20:54
Петр писал(а):
Сб июн 19 2021 20:36
И еще вдогонку, наблюдение.

Такой игры как на видео у меня никогда не бывает на турнирах.

Понятно, что на турнирах много игроков значительно более сильных чем я, и они просто не дают мне играть в свою игру.

Но даже когда я кого-то побеждаю на турнире, то это по большей части мучительным ковырянием шипами, жестким мужским качем срезками, соплями и тд..
Такой вот раскрепощенной игры продемонстрировать не могу, соответственно нет никакого удовольствия и желания ходить на турниры.
Вам уже говорили, нужно больше турниров играть и желательно в разных залах, с разными людьми.
Я много играл, в четырех разных клубах. Не помогает.
Вернее так. В два клуба ходил на турниры еженедельно, почти без пропусков. Через год хождений в них стал играть в свое удовольствие. Приходишь в другой - там опять все по новой.

Один из этих двух клубов закрылся. Хожу во второй.
Опять бомбить еще один какой-нибудь год без всякого удовольствия - не готов пока. Не вижу смысла. Да и дорого.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Вс июн 20 2021 00:05

1732 писал(а):
Сб июн 19 2021 22:05
Петр, цих все верно написал: движение не хлесткое. А не хлесткое оно в тч из-за невыхода на мяч ногами. По видео движение рукой/корпусом есть, а ногами почти нет. Как только будет получаться заранее выходить на мяч и плечи назад не валить, а вперед себя направлять, сразу будет заметно качество удара, в тч с вращением.
Хоронить себя раньше времени не надо, надеюсь, что все получится.
А так, если нуегонафиг, то вон парни примораккарбоном из кармана мячи швыряют на прямых ногах и горя не знают)
Цих вообще-то рекомендовал менять инвентарь.
А над техникой работаю, как говорил мой тренер по горным лыжам - "Тяжело только первые 30 лет."

Приморак карбон не уверен, что на нем ДШ ОХ будут хорошо играть. Но попробовать интересно, так вы его разрекламировали тут.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс июн 20 2021 00:37

Петр писал(а):
Вс июн 20 2021 00:05
Приморак карбон не уверен, что на нем ДШ ОХ будут хорошо играть. Но попробовать интересно, так вы его разрекламировали тут.
Еще как играют. И на Гергели. Сам много раз видел.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс июн 20 2021 00:39

Петр писал(а):
Сб июн 19 2021 18:01
Вопрос почти по теме.
Выложил видео своих удачных мячей:
https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic. ... 08#p309508

Сборка - DHS H301, Big Dipper, Viper OX, - 153 грамма.

Не могу для себя решить - при атаках справа по скорости летит нормально? Имеется в виду эпизоды когда я пытаюсь вращать, а не шлепаю полу-плоско завышенные мячи. Ваше мнение:
- летит нормально;
- летит медленно из-за плохого технического исполнения (не Ма Лун я);
- летит медленно из-за легкой ракетки;
- летит медленно по обеим вышеуказанным причинам.

Просто сборка мне вроде наконец нравится, но грызут сомнения, что атаки слабые, и не из-за моей корявости, а из-за веса ракетки 150 гг.
Летит медленно, но причина в список не вошла: просто не хватает быстроты и резкости - увы, они покидают нас с возрастом. В целом игра выглядит гармоничной, может, лучше ничего не менять.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Вс июн 20 2021 00:49

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вс июн 20 2021 00:39
Летит медленно, но причина в список не вошла: просто не хватает быстроты и резкости - увы, они покидают нас с возрастом. В целом игра выглядит гармоничной, может, лучше ничего не менять.
Ну, инвентарь я давно уже не меняю.
А вот над общей формой решил еще немного попотеть. Посмотрим на сколько меня хватит и какой будет результат (если будет).
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Вс июн 20 2021 02:00

vmg писал(а):
Сб июн 19 2021 14:31
Vamireh писал(а):
Сб июн 19 2021 14:21
Уже много инфы было что вакцинированные заболевают вновь.
Много-мало здесь не катит. Цифры нужны, оценка вероятности того или иного исхода. Исторически все прививочные кампании на много порядков снижали вероятность заболеть.
У меня по работе много знакомых, живущих в Италии, США, Франции, Швейцарии и др. Все пишут, как начали с января прививать, 3-ю волну сбили.
Одни граждане РФ выкобениваются, и, как следствие, имеют 3-ю волну :evil:
Ага-ага. Уже писал: статистика по ковидозу во всем мире банально рисуется. Приводил массу свидетельств, среди которых наиболее вопиющие - огромная разница в заболеваемости и смертности с ковидлой в соседних регионах/странах. Которые к тому же обычно тесно связаны.

Если взять РФ, то заметно, как пилюлькины в обеих столицах отрисовывают сейчас ужасы и как опаздывают их коллеги в Ленинградской и Московской областях. И это притом, что из этих регионов в столицы идет мощная маятниковая миграция каждый день.

Если сейчас в сутки в 17-18-миллионном Москвабаде регистрируется около 6-7 тысяч заболевших (ужас! пандемия!), то в 7-8-миллионной Московской области - около 1 тысячи. Это притом, что половина этой области каждый день ездит на работу в Москвабад. Такая же разница и в северной столице. В Петербурге регистрируется около 1 тысячи "заболевших" (на 5-миллионный город), а в Ленинградской области - около сотни.

То есть, вирус четко осознает административные границы и поражает жителей областей в несколько раз реже, чем москвичей и питерцев.

Если же взять статистику общей заболеваемости/смертности с ковидлой, то тут вообще царят ад и бардак. В Москвабаде на 100 тысяч человек с ковидлой умерло аж 170 человек. А в окружающей ее Московской области - чуть более 80. Заражений на 100 тысяч населения в области почти в 3 раза меньше, чем в россиянской столице - 3700 с копейками против 10 тысяч с копейками.

Почему все так? Потому что рисуют вразнобой, не координируют друг с другом. Плюс везде у айболитов и чиновников разные плюшки, надбавки и указивки от начальства. А потому злобная ковидла в одном стойбище валит народ как газонокосилка траву, а в соседнем о ней почти ничего не слышно (за год с лишним цирка менее 300 тысяч зараженных на 7-8-миллионную Московскую область - это смех на лопате, а не пандемия).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Вс июн 20 2021 02:01

piligrim писал(а):
Сб июн 19 2021 14:40
Vamireh писал(а):
Сб июн 19 2021 14:21


Уже много инфы было что вакцинированные заболевают вновь.

вакцинация не предотвращает возможность заболеть. она предотвращает побочные эффекты и смертность. можно заразиться но легко перенести
Верно. А можно уколоться и сразу или потом от побочек самой вакцины помереть, не заразившись. Профит!
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Вс июн 20 2021 02:19

vmg писал(а):
Сб июн 19 2021 14:59
В конце концов, чтобы спокойно играть в НТ, чтобы не закрывали залы, просто пойдите и сделайте прививку. :mrgreen:
Слабая какая-то пропаганда, на уровне Безрукова из рекламы :mrgreen:
Залы вон закрывают из-за аренды (на рттф тема есть). Я с товарищем нашёл зал, что и в локдаун играли регулярно и который вряд ли закроют. Короче, жизнь налаживается, эти б возможности лет 12 назад :unibrow:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Вс июн 20 2021 05:58

Петр писал(а):
Вс июн 20 2021 00:05
1732 писал(а):
Сб июн 19 2021 22:05
Петр, цих все верно написал: движение не хлесткое. А не хлесткое оно в тч из-за невыхода на мяч ногами. По видео движение рукой/корпусом есть, а ногами почти нет. Как только будет получаться заранее выходить на мяч и плечи назад не валить, а вперед себя направлять, сразу будет заметно качество удара, в тч с вращением.
Хоронить себя раньше времени не надо, надеюсь, что все получится.
А так, если нуегонафиг, то вон парни примораккарбоном из кармана мячи швыряют на прямых ногах и горя не знают)
Цих вообще-то рекомендовал менять инвентарь.
А над техникой работаю, как говорил мой тренер по горным лыжам - "Тяжело только первые 30 лет."

Приморак карбон не уверен, что на нем ДШ ОХ будут хорошо играть. Но попробовать интересно, так вы его разрекламировали тут.
Петр, ваш вопрос был как сделать мою атаку справа опаснее, мощнее.
Ответ очевиден. Хотя в целом я считаю что в угоду скорости можете потерять контроль. А в вашей игре он первоочереден, у вас нет цели забить в два хода. Ваша стезя розыгрыш шипом и атака по простому мячу справа.
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вс июн 20 2021 08:07

Петр, чтобы летело мощнее с короткого движения нужен только тензор или быстрый липак типа хар нео пров или нац.
Я не просто так избавился от китаек. Ими проще начинать, но особенно когда устанешь начинают первый ход неудобно возвращать и второй получается на достаточно хорошо и т.д. Плюс то что я вижу прямые ноги и достаточно высокую стойку сразу исключает мощный топс.
А зачем шиповику вращать? Пихай да пихай. Завысили то плоско убил накатом. Это можно на прямых ногах делать и техники простые.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Вс июн 20 2021 08:12

fedx писал(а):
Вс июн 20 2021 02:00
vmg писал(а):
Сб июн 19 2021 14:31
Vamireh писал(а):
Сб июн 19 2021 14:21
Уже много инфы было что вакцинированные заболевают вновь.
Много-мало здесь не катит. Цифры нужны, оценка вероятности того или иного исхода. Исторически все прививочные кампании на много порядков снижали вероятность заболеть.
У меня по работе много знакомых, живущих в Италии, США, Франции, Швейцарии и др. Все пишут, как начали с января прививать, 3-ю волну сбили.
Одни граждане РФ выкобениваются, и, как следствие, имеют 3-ю волну :evil:
Ага-ага. Уже писал: статистика по ковидозу во всем мире банально рисуется. Приводил массу свидетельств, среди которых наиболее вопиющие - огромная разница в заболеваемости и смертности с ковидлой в соседних регионах/странах. Которые к тому же обычно тесно связаны.

Если взять РФ, то заметно, как пилюлькины в обеих столицах отрисовывают сейчас ужасы и как опаздывают их коллеги в Ленинградской и Московской областях. И это притом, что из этих регионов в столицы идет мощная маятниковая миграция каждый день.

Если сейчас в сутки в 17-18-миллионном Москвабаде регистрируется около 6-7 тысяч заболевших (ужас! пандемия!), то в 7-8-миллионной Московской области - около 1 тысячи. Это притом, что половина этой области каждый день ездит на работу в Москвабад. Такая же разница и в северной столице. В Петербурге регистрируется около 1 тысячи "заболевших" (на 5-миллионный город), а в Ленинградской области - около сотни.

То есть, вирус четко осознает административные границы и поражает жителей областей в несколько раз реже, чем москвичей и питерцев.

Если же взять статистику общей заболеваемости/смертности с ковидлой, то тут вообще царят ад и бардак. В Москвабаде на 100 тысяч человек с ковидлой умерло аж 170 человек. А в окружающей ее Московской области - чуть более 80. Заражений на 100 тысяч населения в области почти в 3 раза меньше, чем в россиянской столице - 3700 с копейками против 10 тысяч с копейками.

Почему все так? Потому что рисуют вразнобой, не координируют друг с другом. Плюс везде у айболитов и чиновников разные плюшки, надбавки и указивки от начальства. А потому злобная ковидла в одном стойбище валит народ как газонокосилка траву, а в соседнем о ней почти ничего не слышно (за год с лишним цирка менее 300 тысяч зараженных на 7-8-миллионную Московскую область - это смех на лопате, а не пандемия).
Я угораю с того что взрослые люди верят в то, что и им по телику говорят про количество заболевших/умерших.
Это настолько смешно, что можно животик надорвать.
И все это на серьезных щах. Типа вот все стали прививаться - и сразу количество заражённых упало. Ну просто смех.

Не знаю как там в прогрессивной Европе, но у нас умудряются обнуленному 76% нарисовать на выборах где люди приходят с паспортом и расписываются за приход. А уж статистику ковида эти кудесники могу вообще любую рисовать. Хоть 0 заражений, хоть миллион на следующий день. И самое обидное, что миллионы идиотов будут верить во всё что им в телике говорят. И других ещё будут агитировать
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Основания»