Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Сб апр 01 2023 11:49

blaumicke писал(а):
Сб апр 01 2023 11:41
Лично я не призываю всем на подделки переходить,просто маркт большой, можно всегда альтернативу найти. Всё зависит от вашей покупательской способности. Это лишь хобби и хобби должно приносить удовольствие, а не трястись над дорогой вещью боясь её поцарапать. При том нам не говорят но производители меняют или вынужденны менять состав клея или древесину у другого поставщика покупают так как нужно экономить и основа вроде бы та же но игровые качества уже прыгают, вот только в какую сторону нам известно станет когда купим. С накладками такая же картина, я мх-р играю и они жёстче стали в последнее время и как я уже раньше писал не усаживаются как раньше.
Может просто на складе лежали, и бустер выветрился.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб апр 01 2023 11:57

cytivrat писал(а):
Сб апр 01 2023 11:10
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб апр 01 2023 10:43
blaumicke писал(а):
Сб апр 01 2023 10:05
Павел Владимирович писал(а):
Сб апр 01 2023 09:47
blaumicke писал(а):
Сб апр 01 2023 09:37
Если основа зашла то и играешь ей с удовольствием
Твоя доска удачная в продаже на Али не появилась? Лемурия вроде?
Не знаю, я не смотрю больше их у меня 3 штуки, успел купить. Но у продавца в Лейпциге их нет больше. По-моему Лемурия, но на одном форуме не помню на каком писали ,что они на заводе дхс сделанны только 2 сорта. А Лемурия их перекупила и перепродала. Но я не буду утверждать ,что это так.
Все эти лемурии наводят на крамольную для переборщика мысль: ведь склеить из нескольких слоёв шпона ракетку - не то, чтобы очень уж высокий хайтек, это не компьютеры производить. В конце-концов любители повозиться в столярной мастерской сами делают годные основания, причём быстро осваивают процесс с нуля, как Белановский. Что там такого? Секретный клей? Особая арамид-карбоновая ткань? Но вряд ли Баттерфлай разрабатывает эти компоненты, скорее заказывает готовые у великих химических компаний вроде DuPont. Так почему бы как blaumicke не покупать недорогие аналоги известных досок у Лемурии или XVT, раз они их могут сделать из тех же материалов, что Баттерфлай?
Батерфляй можно купить, продать, купить, продать и так почти до бесконечности продолжать перебор без особого привлечения средств. А тут только купить, ещё купить и всё. После пятой доски клоны начнут проигрывать
Если покупать Баттерфлай в магазинах, то продать за те же деньги нереально, размер скидки будет соизмерим с ценой недорогой доски. Перебор без потерь возможен только если покупать на вторичном рынке, но вот fedx недавно писал, что в нынешних условиях этот метод стал плохо работать.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб апр 01 2023 12:09

blaumicke писал(а):
Сб апр 01 2023 11:41
Лично я не призываю всем на подделки переходить,просто маркт большой, можно всегда альтернативу найти. Всё зависит от вашей покупательской способности. Это лишь хобби и хобби должно приносить удовольствие, а не трястись над дорогой вещью боясь её поцарапать. При том нам не говорят но производители меняют или вынужденны менять состав клея или древесину у другого поставщика покупают так как нужно экономить и основа вроде бы та же но игровые качества уже прыгают, вот только в какую сторону нам известно станет когда купим. С накладками такая же картина, я мх-р играю и они жёстче стали в последнее время и как я уже раньше писал не усаживаются как раньше.
Согласен, к тому же столько сообщений сильных игроков, разбирающихся в инвентаре, как они в магазине выбирают среди десятков досок того же Баттерфлая и с трудом находят единственный устраивающий экземпляр. Павел Владимирович, один из главных переборщиков этого форума, после топовых досок от Бата последнее время играет копией Шлагер Карбона и считает эту доску годной.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Сб апр 01 2023 12:14

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб апр 01 2023 00:25
А я сегодня совершил ПОСТУПОК ВОЗДЕРЖАНИЯ: хотел купить ещё одну доску, оставалось только кликнуть на Али - но в последний момент отказался. ))
Вот это сила воли, эх... :cry:
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб апр 01 2023 00:41
Ma Lin soft carbon, как у Фалька!
А ещё есть замечательная семнадцатислойка Dynamix 17, на которой слоёв так много, что не разглядеть без микроскопа.
Да не, эти пробовал - вообще Ясакой почти всей играл, лет 7 назад.
A.Chirkov писал(а):
Сб апр 01 2023 07:26
Зато как приятно свести в общую таблицу результаты тестов оснований и иногда заглядывать в неё, внося новые данные мелким почерком
Саш, ну вот зачем ты карты раскрыл? Да, не скрою, приятно вечерком сесть за компьютер и в Google -Таблицах (чтобы можно было не только из дома, но и с работы и с Айфона) и сделать запись вида: "основа хорошая, но вот топспин - говно". :lol:
pitoshaman писал(а):
Сб апр 01 2023 08:31
Коллекцию не собираешь?))
Кстати, мой знакомый держал парк дорогих основание: Мизу СЗЛЦ, Аполония, ИФ ЗЛЦ достаточно долго. А в этом году вдруг решил все распродать)
Да ну, я не коллекционер :) А распродавать надо было в прошлом марте, тогда был бы хороший профит.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vmg » Сб апр 01 2023 12:24

kostyan2002 писал(а):
Сб апр 01 2023 11:18
Я не отличаю доски, мне все одинаково. Я нарабатываю огромные часы по элементам. Техника под все доски OFF класса одинаковая.
Чтобы отличать доски, нужен высокий уровень.
-1 Отличия есть, главным образом в степени вибрации.
Что касается контрольной самоделки, вот проверенный рецепт:
Семь слоев кири или аюса по 0.8-1.0 мм. Клеить обычным канцелярским белым под прессом. Если совсем много контроля хочется, проложить марлей, а три центральных слоя матрицей насверлить отверстий. Это мне давно на Алмазе мастер говорил. Можно и липу или даже березу, но получится тяжелее, тогда уже точно нужно центральные слои сверлить. Вообще из доступных недорогих шпонов самое то это липа.
У меня самого самая контрольная доска это безродная китайская 7-ка то ли из липы, то ли из березы. Стоимостью 2.5 бакса, она из набора двух ракеток с резиной за 10 баксов. Один недостаток, весит 107 г., нужны легкие полторашки.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб апр 01 2023 12:24

fedx писал(а):
Сб апр 01 2023 12:14
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб апр 01 2023 00:25
А я сегодня совершил ПОСТУПОК ВОЗДЕРЖАНИЯ: хотел купить ещё одну доску, оставалось только кликнуть на Али - но в последний момент отказался. ))
Вот это сила воли, эх... :cry:
Всё же сорвался, давно мечтал о суперзлц и сегодня купил, но только не батовский, а от Лемурии, чтобы было вдесятеро дешевле.))

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб апр 01 2023 12:34

С топ спином проблемы на очень твердых досках типа кото+арилейт. Как примерно сказал сам Силантьев: «нужна тонкая обработка мяча». Мне бывший спортсмен говорил, что для игры этими ракетками важно тренировать кисть. Он вроде и не очень резкое движение делает, но кистью добавляет на мяче и что подачи, что топс всегда хорошо крутятся. Такое мнение.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Сб апр 01 2023 12:40

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб апр 01 2023 12:24
fedx писал(а):
Сб апр 01 2023 12:14
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб апр 01 2023 00:25
А я сегодня совершил ПОСТУПОК ВОЗДЕРЖАНИЯ: хотел купить ещё одну доску, оставалось только кликнуть на Али - но в последний момент отказался. ))
Вот это сила воли, эх... :cry:
Всё же сорвался, давно мечтал о суперзлц и сегодня купил, но только не батовский, а от Лемурии, чтобы было вдесятеро дешевле.))
Китайские аналоги алц досок еще как то похожи на батовские. Злц же доски совсем не похожи, по ним не понять чем так хороши злц от бат.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Сб апр 01 2023 12:57

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб апр 01 2023 10:43
Все эти лемурии наводят на крамольную для переборщика мысль: ведь склеить из нескольких слоёв шпона ракетку - не то, чтобы очень уж высокий хайтек, это не компьютеры производить. В конце-концов любители повозиться в столярной мастерской сами делают годные основания, причём быстро осваивают процесс с нуля, как Белановский. Что там такого? Секретный клей? Особая арамид-карбоновая ткань? Но вряд ли Баттерфлай разрабатывает эти компоненты, скорее заказывает готовые у великих химических компаний вроде DuPont. Так почему бы как blaumicke не покупать недорогие аналоги известных досок у Лемурии или XVT, раз они их могут сделать из тех же материалов, что Баттерфлай?
Мысль верная, но лишь на первый взгляд. Рассказываю: да, склеить ракетку никак не хайтек, может любой мастер-краснодеревщик (и одно время это было популярно, когда не было брендов). Причём да, и сделать может Белановский или еще кто-то вполне годную основу и возможно не одну. Но "повторяемость" НУЛЕВАЯ. Она даже у брендов как мы знаем хромает, а у самоваров - вообще на обе ноги, одинаковые якобы доски будут СОВЕРШЕННО разными.
Поэтому думаю да, фабрика имеет возможность обеспечить относительное постоянство качества используя проверенный годами клей, ткань типа Вектран (арилат) покупаемую напрямую у производителей (те же китайцы там же берут, думаю).
Как человек пробовавший уже с десяток "Лемурий" - скорее предпочту взять что-то брендовое, чем это. Можно сколь угодно долго рассказывать про различные самоделы-самовары, про китайские копии - но это всё нишевые вещи, советовать кому-то такое я бы не взялся. Из последних у товарища (любителя вот этих копий всего: не айпад,а "апад" или не батт, а "лемурия" - заказывает аж по нескольку штук) брал поиграть копии револдии и ли юн джу. Отдалённо похоже, если выбрать удачный экземпляр. Если неудачный - только мангал растапливать, сердцевина будто из прессованных опилок, с трудом Т05 жмёт, смех :lol: У брендов других конечно бывают также "провалы" но с гораздо меньшей частотой и не такие явные.
Тот же Гево неплохие недорогие основы делает или Тибхар, есть что купить и на вторичке.
ЗЫ
И да, не говоря про трудность реализации этих копий на вторичке (но они недорогие по идее, как раз сейчас когда у народа денег нет - могут зайти).
blaumicke писал(а):
Сб апр 01 2023 11:41
Лично я не призываю всем на подделки переходить,просто маркт большой, можно всегда альтернативу найти. Всё зависит от вашей покупательской способности. Это лишь хобби и хобби должно приносить удовольствие, а не трястись над дорогой вещью боясь её поцарапать. При том нам не говорят но производители меняют или вынужденны менять состав клея или древесину у другого поставщика покупают так как нужно экономить и основа вроде бы та же но игровые качества уже прыгают, вот только в какую сторону нам известно станет когда купим. С накладками такая же картина, я мх-р играю и они жёстче стали в последнее время и как я уже раньше писал не усаживаются как раньше.
Именно! Я например никогда не трясся даже играя дорогими досками. Ну треснул об стол, ну и чего? Благо купить сейчас можно, не какой-то дефицит. Я даже в игре частенько при таком мяче говорю себе вслух, чтоб соперник слышал: "Да что ты ссышь край задеть, ну тресни ты по мячу! Дигниксов этих в Висте как говна, купишь еще!". И соперники после этого частенько еще короче\длинее подают - тут-то я их и ловлю :mrgreen:
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб апр 01 2023 11:57
Если покупать Баттерфлай в магазинах, то продать за те же деньги нереально, размер скидки будет соизмерим с ценой недорогой доски. Перебор без потерь возможен только если покупать на вторичном рынке, но вот fedx недавно писал, что в нынешних условиях этот метод стал плохо работать.
Не, ну давайте определимся.
Если покупать баттерфляй в магазине даже со скидкой - то даже у Ильи Федорберга не получается потом продать дороже.
Если брать на вторичке - надо внимательно смотреть доски, сейчас часто выкладывают старые доски по вкусным ценам, уже "уставшие" в районе шейки ручки - может без трещин, но уже с надломами (тончайшие линии, начинают расходиться если чуть приложить усилие) - долго такая доска не проиграет.
Рынок сейчас и правда очень плохой, платёжеспособный контингент уехал\купил всё что хотел, перебирать сейчас мало кому интересно. Многие предпочитают меняться без денег, что тоже не всегда выгодно.
Сложности с реализацией вытекающие из предыдущих пунктов:
1) повышенные требования покупателей - стало очень много "торгующихся" при отсутствии альтернатив, причём в основном создающих "видимость торговли" - поспрашивали про какие-то нереально низкие цены, а в итоге нифига не купили.
2) повышенные требования к качеству - если раньше я выставлял доску (даже чутка побитую) и её за неделю забирали без особых вопросов, то теперь они лежат, при этом написывают шизики в стиле: "а дайте коробку, а пришлите чек что купили в висте, а распишитесь кровью что не подделка".
Как итог: оборот денег затягивается, возможен т.н. "кассовый разрыв" (если в комп.железках она лежит неделю-две и это для меня "лежалый товар", то основание может месяц и два пролежать и продаться). Поэтому отчасти лично для меня перебор уже давно не так активно идёт и постепенно угасает (если раньше я в месяц мог по десятку основ купить, то сейчас 1-2).
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Сб апр 01 2023 13:31

Здравствуйте, я новичок. Подскажите основу для игры бананами

M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Сб апр 01 2023 13:39

A.Chirkov писал(а):
Сб апр 01 2023 13:31
Здравствуйте, я новичок. Подскажите основу для игры бананами

It's not a banana

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Сб апр 01 2023 13:40

Zderzhikov1 писал(а):
Сб апр 01 2023 13:39
A.Chirkov писал(а):
Сб апр 01 2023 13:31
Здравствуйте, я новичок. Подскажите основу для игры бананами

It's not a banana
Это какая та атакующая боковушка.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Сб апр 01 2023 15:15

Классная "Скачковщина" - "удар слева из правого угла". :app:
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб апр 01 2023 16:55

fedx писал(а):
Сб апр 01 2023 12:57
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб апр 01 2023 11:57
Если покупать Баттерфлай в магазинах, то продать за те же деньги нереально, размер скидки будет соизмерим с ценой недорогой доски. Перебор без потерь возможен только если покупать на вторичном рынке, но вот fedx недавно писал, что в нынешних условиях этот метод стал плохо работать.
Не, ну давайте определимся.
Если покупать баттерфляй в магазине даже со скидкой - то даже у Ильи Федорберга не получается потом продать дороже.
Если брать на вторичке - надо внимательно смотреть доски, сейчас часто выкладывают старые доски по вкусным ценам, уже "уставшие" в районе шейки ручки - может без трещин, но уже с надломами (тончайшие линии, начинают расходиться если чуть приложить усилие) - долго такая доска не проиграет.
Рынок сейчас и правда очень плохой, платёжеспособный контингент уехал\купил всё что хотел, перебирать сейчас мало кому интересно. Многие предпочитают меняться без денег, что тоже не всегда выгодно.
Сложности с реализацией вытекающие из предыдущих пунктов:
1) повышенные требования покупателей - стало очень много "торгующихся" при отсутствии альтернатив, причём в основном создающих "видимость торговли" - поспрашивали про какие-то нереально низкие цены, а в итоге нифига не купили.
2) повышенные требования к качеству - если раньше я выставлял доску (даже чутка побитую) и её за неделю забирали без особых вопросов, то теперь они лежат, при этом написывают шизики в стиле: "а дайте коробку, а пришлите чек что купили в висте, а распишитесь кровью что не подделка".
Как итог: оборот денег затягивается, возможен т.н. "кассовый разрыв" (если в комп.железках она лежит неделю-две и это для меня "лежалый товар", то основание может месяц и два пролежать и продаться). Поэтому отчасти лично для меня перебор уже давно не так активно идёт и постепенно угасает (если раньше я в месяц мог по десятку основ купить, то сейчас 1-2).
Я имел в виду не магазинную скидку, а ту, которую надо сделать, чтобы продать доску на вторичном рынке. Например, если доска куплена в магазине за 20т, то вряд ли её удастся продать дороже, чем за 15т, а разница в пять тысяч - это уже цена вполне приличной доски от фирмы поскромнее Бата, например, Yasaka Ma Lin soft carbon.

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Сб апр 01 2023 17:03

Да на фиг надо на пробу за 20 к доску покупать….🥴
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб апр 01 2023 17:22

Значит не жалко денег на хобби! А вдруг новое основание заиграет как ни одно другое не заиграло?!
Если быть слишком рациональным, то скучно будет (сказал человек играющий годы одной и той же ракеткой).

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб апр 01 2023 17:43

tsykhmeistruk писал(а):
Сб апр 01 2023 17:03
Да на фиг надо на пробу за 20 к доску покупать….🥴
Это просто теоретический пример был, я такие дорогие доски не покупаю. Моя самая дорогая доска Long5x, купленная по хорошему прошлогоднему курсу рубля на Али за 10к с небольшим. И она не на пробу, а навсегда, поскольку удачная.))

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение аргон » Сб апр 01 2023 18:00

tsykhmeistruk писал(а):
Пт мар 31 2023 22:18
Уважаемый аргон, спрошу банальную вещь, а можете показать свою игру по элементам, чисто тренировочную, чтобы понимать что значит « стабильно вращаю»
Если вы ходите на турниры, то моя просьба думаю не покажется чем то неприличным.
Можно, надо будет только с каким-нибудь "блогером" договориться, давайте список элементов.. :smile: , и именно G1 или любой накладкой?
Вальяжный тащер..

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Сб апр 01 2023 20:11

Павел Владимирович писал(а):
Сб апр 01 2023 09:48
Вообще думаю из ламината выпилить доску, а вместо щечек изоленту черную тряпошную намотать )
Какой у drinkhall powerspin был вес и герц?

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Сб апр 01 2023 20:29

аргон писал(а):
Сб апр 01 2023 18:00
tsykhmeistruk писал(а):
Пт мар 31 2023 22:18
Уважаемый аргон, спрошу банальную вещь, а можете показать свою игру по элементам, чисто тренировочную, чтобы понимать что значит « стабильно вращаю»
Если вы ходите на турниры, то моя просьба думаю не покажется чем то неприличным.
Можно, надо будет только с каким-нибудь "блогером" договориться, давайте список элементов.. :smile: , и именно G1 или любой накладкой?
Вашей рабочей ракеткой
Подрезка,подставка, топспин
Стандарт)))
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Ответить

Вернуться в «Основания»