Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 31 2023 14:26

Я невкусный.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Вт янв 31 2023 17:23

pitoshaman писал(а):
Вт янв 31 2023 09:24
А я пытаюсь больше времени уделять подрезке. Как правильно подрезать плоский мяч, например.
В том числе, ролики смотрю.
Я уже давно обратил внимание на печальную тенденцию, что чем больше инвентарь помогает делать какой-то элемент, тем меньше я уделяю внимания этому элеиенту и он начинает разрушаться, выполняться все хуже и тд.
Например тензоры сами выплевывают мяч катапультой и потому иногда прощают, если ты не вышел на мяч, не сделал все движение от и до, а просто полуподставил-полунакатил. Катапульта плюнула и мяч таки полетел более менее плотный. В моем случае это постепенно приводит к тому что я вообще перестаю выходить на мяч и что-то делать - все перекладываю на накладку. Стою на прямых ногах и тянусь к мячу чтобы как-то его зацепить, и на этом все.

Чтобы этого не было - я стал играть китаем, тут волей не волей приходится отрабатывать каждый удар и не расслабляешься.
Но китай очень хорош в короткой игре. Им легко подрезать, подрезать сильно и коротко. Махнул рукой - и сам получилось.

К чему это привело? Правильно. Я разучился подрезать. Мяч стал подлетать над сеткой и почти без вращения.

В общем на очередной тренировке я говорю тренеру - я разучился подрезать. Научите обратно.
Тренер кидает БКМ короткие подрезки, я должен в ответ их коротко подрезать на другую сторону.
30 минут объяснений, мучений и унижений и что-то начало получаться.
Я впервые в жизни увидел как мяч мало того что падая на другую сторону стола делает несколько отскоков, он еще и начинает скакать обратно к сетке. На БКМ, раз за разом. У меня было такое удивленное лицо, что тренер начал ржать.

Правда, увы, это на БКМ под присмотром тренера. Уже на следующий день с живым игроком на разминке подрезками повторить не удалось. Не говоря уж про игру на счет.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valentin » Вт янв 31 2023 17:31

Петр писал(а):
Вт янв 31 2023 17:23
Правда, увы, это на БКМ под присмотром тренера. Уже на следующий день с живым игроком на разминке подрезками повторить не удалось. Не говоря уж про игру на счет.
Здравствуйте, Петр.
Когда тренер вам объяснял подрезки - он объяснял точки восстановления техники?
Лично мне по подрезкам нет, а по топсам да - поэтому если промазал в игре, быстро прошелся по чек листу и обычно хватает, чтобы снова попадать.
Пытаюсь создать подобный чеклист по срезке при приеме подачи, вроде потиху получается, но там самое сложное - движение ногами вовремя и правильно выполнить и уже сам прием ковыряшкой автоматом получается.
Если что-то такое есть - прошу поделиться, можно в личку.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Вт янв 31 2023 17:55

Valentin писал(а):
Вт янв 31 2023 17:31
Петр писал(а):
Вт янв 31 2023 17:23
Правда, увы, это на БКМ под присмотром тренера. Уже на следующий день с живым игроком на разминке подрезками повторить не удалось. Не говоря уж про игру на счет.
Здравствуйте, Петр.
Когда тренер вам объяснял подрезки - он объяснял точки восстановления техники?
Лично мне по подрезкам нет, а по топсам да - поэтому если промазал в игре, быстро прошелся по чек листу ...
Нет. Это видимо для взрослых спортсменов, опытных, способных к самоподготовке, а он то в основном тренирует детей и подростков. Но прошу при встрече.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вт янв 31 2023 18:24

Петр, с тенержи 05 у меня нет никакого расслабления и деградации в сравнении с липаком. Плюс минус всё также, но для травмированной руки легче. Тенержи явно выигрывают в сравнении с липаком при добивании высоких мячей. А это в связи с травмой сильно плюс. Опять же во время долгих туриков мышцы не забиваются на столько.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Вт янв 31 2023 19:32

gleb22rus писал(а):
Вт янв 31 2023 18:24
Петр, с тенержи 05 у меня нет никакого расслабления и деградации в сравнении с липаком.
Это вам хорошо. А я последний раз когда пробовал Тенерджи (после долгого перерыва) - через пол часа уже перестал играть, стоял на месте и отмахивался.
gleb22rus писал(а):
Вт янв 31 2023 18:24
Плюс минус всё также, но для травмированной руки легче. Тенержи явно выигрывают в сравнении с липаком при добивании высоких мячей. А это в связи с травмой сильно плюс. Опять же во время долгих туриков мышцы не забиваются на столько.
Это все так, не спорю.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт янв 31 2023 20:46

Извините, что про основания.

Как дедушка Мазай по дрова ходил

Намедни накатила на меня грусть. А раз накатила, то надо либо немедленно выпить, либо сделать что-то хорошее (не мой профиль), либо себя порадовать (тоже непросто, "играй, гормон!" - это про молодежь, не задушишь, не убьешь). Первые два варианта с негодованием отверг, в итоге поскакал, как конёк-горбунок, за деревяшкой. Мог бы за Машкой, Сашкой или Дашкой, но тут надо определённо дать дорогу молодым. Чтобы не оконфузиться.

Придя в местный торгсин - очень, очень хороший магазин! - немедленно набрал оснований в рюкзак, за пазуху и в карманы. Однако, по словам продавца, знакомого по прошлой жизни, унести их можно было только за деньги (вот падла - не его же, чё он?), коих пришлось бы отдать немеряно, и пришлось выбирать, что именно унесть.

Первой оказалась заказанная заранее от скуки ЖЖ ЗЛЦ. Ознакомившись с показаниями прибора, в котором с трудом были опознаны весы (девочки, это не про знак зодиака) и обнаружив вес сильно больше паспортного (90++ взамен 85), понял, что с таким деревом я всех победю и играть будет неинтересно. Непривычно высокий звук при наливании только усугубил мысль - от неё каааак полетит, и я всех побежду. Не, так неинтересно совсем. Вот боец-молодец, всем врагам полный конец - это не про меня. Лучше, конечно, помучаться.

Вторыми дровами стали йола визариз гибрид - злц и сзлц, вроде портрета Распутина - как вверху, так и внизу. Одна сторона зелёная, как мой сокурсник после пьянки на отвальной в стройотряде, а вторая багрово-фиолетовая, как командир стройотряда, когда однокашника увидел и тихо ему разъяснил перспективы ближайшего бытия. Сзлц-сторона (точнее,супер-пбо) порадовала вполне вменяемым звуком и отскоком, а также гладкой -ну что твой короткошерстный лоснящийся кот - поверхностью лопасти. Надежда вспыхнула и погасла, разбившись о сторону пбо (у бабочек это называется злц). Мячик, подбитый с расчётом отскока сантиметров на 20-30, бодро скакнул вверх на метр. Сторона ощущалась явно быстрее и бесконтрольнее, чем другая, впечатление было, что верх не кото, а прыгучее хиноки. Поверхность лопасти шероховатая как сволочь, а слой дерева казался совсем тонким. Пробормотав "взял бы я вас, да потопите лодку", перешёл к позиционному наступлению: отправил гибрид фтопку, стал нагло хватать все деревья с прямыми ручками - не везёт мне в смерти, повезёт в любви.

Ручек понравилось ровно две - от странной легковески (80г) Андро с непонятным японским названием (наверное, в переводе означает что-нибудь вроде "Самоубийство влюбленных на острове Небесных Сетей", а может и "Тупой иностранец купил мою деревяшку и играет этим говном") и увеличенной лопастью (не наш метод) до бабочкиного Лин Чжу-Ю сзлц за скромные (прописью) тридцать семь тысяч пятьсот российских рублей. Подумав про себя "сгорел сарай - гори и хата", хотел уже схватить шестиугольную стигу кибершейп, ей как раз грести удобно, но была она только одна, а весел надо пару. На каное я грести не умею, да и на колене, наверное, стоять неудобно. И ценник опять же несколько не тот, от которого хочется петь. Плюс накладки нужны новые из-за непривычной формы, те же тридцать семь и выйдет, а то и не тридцать восемь.

В итоге ушел, несолоно хлебавши, укрепившись в мысли - надо взять топор или на крайняк полуфуганок (интересно, детки возрастом 25-30 в курсе, что это такое?) да и стесать нафиг Fl-ручку на моем Long 3.

И зайцев, зайцев по дороге домой набить побольше. Русаки - они большие, на неделю хватит, если в три горла не жрать. Беляки поменьше, но в Ленобласти их богато, а русака - его сыскать надо.

А дрова мне без надобности - центральное отопление да электричество в наличии.

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Вт янв 31 2023 20:48

Что это за долгие турики, что аж мышцы забиваются, по пауэрлифтингу чтоли)
Это сколько же игр , Глеб?
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Вт янв 31 2023 20:54

Теория про помогающие в игре тензоры , будет разбита в прах
Петр, если вам поклеить тенержи, вы вообще ничего попадать не станете, подачи в аут или баллон, подставка по топсу за стол, рука зажмется, какая нафиг халява….
Тенержи играть сложнее в разы,чем тухлым Китаем
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Вт янв 31 2023 20:56

Это когда накат справа направо делаешь кажется, что вот оно счастье, ан нет а игре на счет наступает полный капут. Какая к черту халява…
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Вт янв 31 2023 20:58

Это я вам как практик говорю, безо всяких просмотров роликов, просто наблюдения из теннисной тусовки
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт янв 31 2023 21:55

tsykhmeistruk писал(а):
Вт янв 31 2023 20:54
Тенержи играть сложнее в разы,чем тухлым Китаем
Вы отнимаете предпоследнюю радость в жизни.
Этак окажется что и вода полезней коньяка, и половые излишества не полезны для здоровья.

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение kostyan2002 » Вт янв 31 2023 22:17

tsykhmeistruk писал(а):
Вт янв 31 2023 20:56
Это когда накат справа направо делаешь кажется, что вот оно счастье, ан нет а игре на счет наступает полный капут. Какая к черту халява…
Цих, а на твоем уровне ты играл Т05 на ТБ АЛЦ? И это на грани фола всегда было?
Харимото алц
Тенерджи 05

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vimin » Вт янв 31 2023 22:22

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт янв 31 2023 20:46
Извините, что про основания.

Как дедушка Мазай по дрова ходил

Намедни накатила на меня грусть. А раз накатила, то надо либо немедленно выпить, либо сделать что-то хорошее (не мой профиль), либо себя порадовать (тоже непросто, "играй, гормон!" - это про молодежь, не задушишь, не убьешь). Первые два варианта с негодованием отверг, в итоге поскакал, как конёк-горбунок, за деревяшкой. Мог бы за Машкой, Сашкой или Дашкой, но тут надо определённо дать дорогу молодым. Чтобы не оконфузиться.

Придя в местный торгсин - очень, очень хороший магазин! - немедленно набрал оснований в рюкзак, за пазуху и в карманы. Однако, по словам продавца, знакомого по прошлой жизни, унести их можно было только за деньги (вот падла - не его же, чё он?), коих пришлось бы отдать немеряно, и пришлось выбирать, что именно унесть.

Первой оказалась заказанная заранее от скуки ЖЖ ЗЛЦ. Ознакомившись с показаниями прибора, в котором с трудом были опознаны весы (девочки, это не про знак зодиака) и обнаружив вес сильно больше паспортного (90++ взамен 85), понял, что с таким деревом я всех победю и играть будет неинтересно. Непривычно высокий звук при наливании только усугубил мысль - от неё каааак полетит, и я всех побежду. Не, так неинтересно совсем. Вот боец-молодец, всем врагам полный конец - это не про меня. Лучше, конечно, помучаться.

Вторыми дровами стали йола визариз гибрид - злц и сзлц, вроде портрета Распутина - как вверху, так и внизу. Одна сторона зелёная, как мой сокурсник после пьянки на отвальной в стройотряде, а вторая багрово-фиолетовая, как командир стройотряда, когда однокашника увидел и тихо ему разъяснил перспективы ближайшего бытия. Сзлц-сторона (точнее,супер-пбо) порадовала вполне вменяемым звуком и отскоком, а также гладкой -ну что твой короткошерстный лоснящийся кот - поверхностью лопасти. Надежда вспыхнула и погасла, разбившись о сторону пбо (у бабочек это называется злц). Мячик, подбитый с расчётом отскока сантиметров на 20-30, бодро скакнул вверх на метр. Сторона ощущалась явно быстрее и бесконтрольнее, чем другая, впечатление было, что верх не кото, а прыгучее хиноки. Поверхность лопасти шероховатая как сволочь, а слой дерева казался совсем тонким. Пробормотав "взял бы я вас, да потопите лодку", перешёл к позиционному наступлению: отправил гибрид фтопку, стал нагло хватать все деревья с прямыми ручками - не везёт мне в смерти, повезёт в любви.

Ручек понравилось ровно две - от странной легковески (80г) Андро с непонятным японским названием (наверное, в переводе означает что-нибудь вроде "Самоубийство влюбленных на острове Небесных Сетей", а может и "Тупой иностранец купил мою деревяшку и играет этим говном") и увеличенной лопастью (не наш метод) до бабочкиного Лин Чжу-Ю сзлц за скромные (прописью) тридцать семь тысяч пятьсот российских рублей. Подумав про себя "сгорел сарай - гори и хата", хотел уже схватить шестиугольную стигу кибершейп, ей как раз грести удобно, но была она только одна, а весел надо пару. На каное я грести не умею, да и на колене, наверное, стоять неудобно. И ценник опять же несколько не тот, от которого хочется петь. Плюс накладки нужны новые из-за непривычной формы, те же тридцать семь и выйдет, а то и не тридцать восемь.

В итоге ушел, несолоно хлебавши, укрепившись в мысли - надо взять топор или на крайняк полуфуганок (интересно, детки возрастом 25-30 в курсе, что это такое?) да и стесать нафиг Fl-ручку на моем Long 3.

И зайцев, зайцев по дороге домой набить побольше. Русаки - они большие, на неделю хватит, если в три горла не жрать. Беляки поменьше, но в Ленобласти их богато, а русака - его сыскать надо.

А дрова мне без надобности - центральное отопление да электричество в наличии.
:app:
Хорошая сказка, но разве без счастливого конца?
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение dendav » Вт янв 31 2023 22:28

tsykhmeistruk писал(а):
Вт янв 31 2023 20:54
Теория про помогающие в игре тензоры , будет разбита в прах
Петр, если вам поклеить тенержи, вы вообще ничего попадать не станете, подачи в аут или баллон, подставка по топсу за стол, рука зажмется, какая нафиг халява….
Тенержи играть сложнее в разы,чем тухлым Китаем
Тут есть определенный резон, но в тоже время, как любят говорить в последнее время, не все так однозначно. Это сильно зависит от стиля игры. Играть от блока, бить плоскачи и свечи для многих комфортнее будет именно тенержи.
По детским тренировкам не могу сделать однозначный вывод. Те кто играет Т05 или Т19 должны прилично махать с сильной обработкой, иначе мяч просто улетит за стол, а играющие всякими липаками-гибридами должны махать просто для того чтобы от них шел острый мяч.

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Вт янв 31 2023 22:29

kostyan2002 писал(а):
Вт янв 31 2023 22:17
tsykhmeistruk писал(а):
Вт янв 31 2023 20:56
Это когда накат справа направо делаешь кажется, что вот оно счастье, ан нет а игре на счет наступает полный капут. Какая к черту халява…
Цих, а на твоем уровне ты играл Т05 на ТБ АЛЦ? И это на грани фола всегда было?
Я бы сказал за гранью)
Судья не раз удалял меня с поля😂
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение kostyan2002 » Вт янв 31 2023 22:31

tsykhmeistruk писал(а):
Вт янв 31 2023 22:29
kostyan2002 писал(а):
Вт янв 31 2023 22:17
tsykhmeistruk писал(а):
Вт янв 31 2023 20:56
Это когда накат справа направо делаешь кажется, что вот оно счастье, ан нет а игре на счет наступает полный капут. Какая к черту халява…
Цих, а на твоем уровне ты играл Т05 на ТБ АЛЦ? И это на грани фола всегда было?
Я бы сказал за гранью)
Судья не раз удалял меня с поля😂
))
Харимото алц
Тенерджи 05

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Вт янв 31 2023 22:32

dendav писал(а):
Вт янв 31 2023 22:28
tsykhmeistruk писал(а):
Вт янв 31 2023 20:54
Теория про помогающие в игре тензоры , будет разбита в прах
Петр, если вам поклеить тенержи, вы вообще ничего попадать не станете, подачи в аут или баллон, подставка по топсу за стол, рука зажмется, какая нафиг халява….
Тенержи играть сложнее в разы,чем тухлым Китаем
Тут есть определенный резон, но в тоже время, как любят говорить в последнее время, не все так однозначно. Это сильно зависит от стиля игры. Играть от блока, бить плоскачи и свечи для многих комфортнее будет именно тенержи.
По детским тренировкам не могу сделать однозначный вывод. Те кто играет Т05 или Т19 должны прилично махать с сильной обработкой, иначе мяч просто улетит за стол, а играющие всякими липаками-гибридами должны махать просто для того чтобы от них шел острый мяч.
Ну в любом случае « фраза с тенержи я стоял и просто отмахивался» звучит странно…от чего отмахивался, от мух чтоли😂
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Вт янв 31 2023 22:35

Костян, не делай культа из тб алц, после ПК это деревяшка вообще алл)))
Сегодня пока клеил на тренировке свою ракетку, играл чужой ракеткой ТБ алц с Т05 и Д 09 , все понятно, линейно и очень контрольно , играй и наслаждайся)
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Вт янв 31 2023 22:35

Но немного дребезжит в руке , после дубины ПК😁
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Ответить

Вернуться в «Основания»