Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Петр » Пн авг 08 2022 11:37

vmg писал(а):
Пн авг 08 2022 07:42
gleb22rus писал(а):
Пн авг 08 2022 05:01
Если смотреть на профи,
Смотреть на профи совершенно тупиковый путь. Причина в неодолимом барьере в тренировочном времени, ОФП и СФП.
Кроме того, извините, профи талантливы. :evil:
У них тончайшая природная координация и рефлексы зашитые с самого детства многолетними тренировками (по 6-8 часов в день с 5 лет до 15-20 и далее)
Любительский НТ, повторяю в который раз, не имеет ничего общего с НТ профи ;)
Я давно уже говорил, любителям надо смотреть на женщин ветеранов.
Ах если бы я умел играть как эти бабушки, если бы я мог так перемещаться, выходить на мяч...

DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Пн авг 08 2022 11:56

vmg писал(а):
Пн авг 08 2022 07:42
Смотреть на профи совершенно тупиковый путь. Причина в неодолимом барьере в тренировочном времени, ОФП и СФП.
Кроме того, извините, профи талантливы. :evil:
У них тончайшая природная координация и рефлексы зашитые с самого детства многолетними тренировками (по 6-8 часов в день с 5 лет до 15-20 и далее)
Любительский НТ, повторяю в который раз, не имеет ничего общего с НТ профи ;)
Про причины - соглашусь. Думаю у "идеального любителя" техника условного топса должна отличаться в сторону большей стабильности и надёжности попадания. Играть не так "жёстко вперёд" как профи или спортшкольники, но с бОльшим запасом над сеткой и не так быстро.

Про талантливых профи не соглашусь. Да, есть таланты, но их видно и играют они совсем на другом уровне. А в любительской среде "до 900" бОльше "трудовиков" или "пахарей", нежели талантов. Все кто выше 1000 - зачастую просто в силу постоянной практики сильнее чем те же 900ники, хотя могут от них и не отличаться. Доводилось этим летом играть с парой ребят "под 900", кто только вернулся с отдыха (3-4 недели не брали в руки ракетку, потом пару-тройку дней тренировок - в которых я их подловил). Ну и чего? Все их хитрые подачи улетали в сетку или вылетали за стол, никаких тебе скруточек-скидок со всего что движется, мяч в коротой игре скачет как футболистов сборной России... Да, игра всё равно хорошая, но без тренированности и самое главное каждодневной набитости - почти как змея с вырванными ядовитыми зубами, на первый взгляд очень грозный противник, а потом оказывается, что можно и побороться и ничего "вау" там нет. Ровный счёт, ровная игра (при том что у меня лично ничего не менялось). НО! Проходит месяцок ̶к̶а̶ж̶д̶о̶д̶н̶е̶в̶н̶о̶г̶о̶ ̶д̶р̶о̶ч̶е̶в̶а̶ упорных тренировок у них, а я-то играю своём обычном режиме, а эти товарищи с утра до вечера спаррингуют, да еще тренироваться успевают. Встречаемся за теннисным столом и... вдруг опять возникают чудо-подачи с сильным вращением, на приёме читерски сверхкороткие срезки, мои подачи все скручиваются, в розыгрыше меня стабильно перекручивают, будто против Скачкова играю...

Кстати плавно переходя к теме инвентаря, это такая же отдушина для любителей, для которых это является дополнительным стимулом. Вот я играю на хилые 600 и объективно понимаю, что играя турниры еще полгода, чисто статистически наберу в лучшем случае еще +50 очков чисто за счёт количества игр: частенько на турниры приходят те кто долго не играл, меняет инвентарь, всякие нервные товарищи или дети (которые заведутся сами и сами же сольют игру). А дальше всё, стенка. Для тех кто "до 500" точно также нужны свои схемы игры, чтобы выигрывать не сильно напрягаясь, не растрачивая силы. Хитрая подача - ебок наотмашь. Неудобный приём в угол - жёсткий блок по чужому топсику в другой угол.
А уж тех у кого 700, уже как правило обычной игрой не возьмёшь, они сами и тренируются и набиты как правило нехило. Там нужны свои "фишки" в виде подач, домашних заготовок розыгрышей, мощных ходов по чужому возврату подачи.
И зачастую у обычного любителя в зал-то получается выбраться пару раз в неделю, о каком росте уровня говорить? Своё бы не потерять, т.к. снизу подпирают новые "молодые да ранние", либо просто "бездельники от нт" (у кого много времени\денег на спарринги с мастерами).
Тут и задумываешься о том что "да нахрен эту тренировку отрабатывать в 1000й раз тот же топспин просто так?" Можно отрабатывать его в 1000й раз новой накладкой! И пошёл перебор...

В общем, друзья, только практика, каждодневная и тяжёлая. Все движения в НТ выполняются расслабленно и с прецизионной точностью, это не качалка или футбол, где после перерыва в месяц, можно спокойно прийти размяться, подтянуться 10 раз, пожать лёжа сотку перед друзьями, запулить пару мячей в обе "девятки ворот" и пойти дальше пить Балтику 9ку на лавочке с местными ПТУшницами. Тут всё гораздо жёстче и сложнее.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

yama_kaskad
Заслуженный мастер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 21 2020 14:57

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение yama_kaskad » Пн авг 08 2022 12:03

fedx писал(а):
Пн авг 08 2022 11:09
Франциска злц чем не нравится? Как по мне, отличная основа, именно с такими накладками я ей и играл, в целом нравилось. Продал за хорошие деньги, пока был дефицит - надо было отцу машину помочь отремонтировать. В целом если сейчас занедорого удастся выцепить, подумываю вернуться. :)
А Харимото if zlc не пробовал случаем?
Крайне интересное основание, в своём роде уникальное, как по мне (Францизку не пробовал, не могу сравнить).
Учусь играть в своё удовольствие.
Ovtcharov If ALC D09c
Liu Shiwen Glayzer

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vmg » Пн авг 08 2022 12:20

fedx писал(а):
Пн авг 08 2022 11:56
В общем, друзья, только практика, каждодневная и тяжёлая.
Ради чего? :shock: Есть семья, работа, куча всяких удовольствий и т.д. и т.п. ;)
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vmg » Пн авг 08 2022 12:27

Да, мне зададут вопрос. А что ты-то играешь?
Отвечаю. Черт попутал. НТ клуб был в соседнем доме через переулок. Ну, идти было метров 150-200. А соседский парнишка из русской семьи делал там успехи, вот я после 29-летнего перерыва и поперся. А встретили меня там очень хорошо, поскольку техника, приобретенная в младые времена, никуда не делась. И понеслось, сначала так приходил, потом уговорили выступать за команду ...
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vmg » Пн авг 08 2022 12:28

Вдобавок, не более 2-х тренировок в неделю по 1.5-2 часа. А то, когда работать-то?
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение kostyan2002 » Пн авг 08 2022 12:30

fedx писал(а):
Пн авг 08 2022 11:09
kostyan2002 писал(а):
Вс авг 07 2022 23:38
Наблюдая в наших лигах чем играют чаще всего это Т05 и доски ЖЖ ALC.
Еще чаще две барракуды на ALC причем именно кото!
Это мои наблюдения.
Т05 самая успешная резина но слишком прыгучая зараза там где не надо в кавычках до 600 рейтинга сложная блин.
Думаю барракуды больше по моим наблюдениям.
А среди любителей от 300 до 550, делаю вывод только НЕлинейка тенерджи, к сожалению.
Я бы еще смотрел кто и как играет этим инвентарём. Одно дело - мелкий резкий живчик, другое - Костян с размахом рук в 2.5 метра, который на Алл- дубовые Харрикейны в накате жмёт играючи... :mrgreen:
Так и есть!!!
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение fedx » Пн авг 08 2022 15:36

vmg писал(а):
Пн авг 08 2022 12:20
fedx писал(а):
Пн авг 08 2022 11:56
В общем, друзья, только практика, каждодневная и тяжёлая.
Ради чего? :shock: Есть семья, работа, куча всяких удовольствий и т.д. и т.п. ;)
+1, тоже об этом задумываюсь. По себе могу сказать, что это скорее какой-то вид комплекса неполноценности :mrgreen: меня затягивает то что у меня не получается. Так было с футболом, когда из 2х секций выгнали за неперспективность и необучаемость (что не помешало потом упереться и заиграть аж в молодёжных командах клубов), так было и с качалкой, куда я пришёл, не умея толком отжиматься и подтягиваться. НТ из этой же серии. Думаю корни проблемы какие-то психологические :mrgreen:

vmg писал(а):
Пн авг 08 2022 12:27
Да, мне зададут вопрос. А что ты-то играешь?
Отвечаю. Черт попутал. НТ клуб был в соседнем доме через переулок. Ну, идти было метров 150-200. А соседский парнишка из русской семьи делал там успехи, вот я после 29-летнего перерыва и поперся. А встретили меня там очень хорошо, поскольку техника, приобретенная в младые времена, никуда не делась. И понеслось, сначала так приходил, потом уговорили выступать за команду ...
Да помню Владимир, как вы в Трудовые Резервы в Москве в 2010м приходили. Да и район Щёлковской прекрасно знаю, там тогда парнишек из русских семей особо не было, всё как-то больше киргизы, казахи, таджики, узбеки, каракалпаки, китайцы... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Пн авг 08 2022 15:41

Петр писал(а):
Пн авг 08 2022 11:37
Ах если бы я умел играть как эти бабушки, если бы я мог так перемещаться, выходить на мяч...
Так бабушкой всё равно не станешь.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vmg » Пн авг 08 2022 15:58

fedx писал(а):
Пн авг 08 2022 15:36
Да помню Владимир, как вы в Трудовые Резервы в Москве в 2010м приходили.
Это было в 2002 г. и очень далеко от Москвы ;)
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Пн авг 08 2022 16:17

В случае когда любитель покупает проф инвентарь, то никуда не денется от подтягивания техники. Комфорта не будет! Основание Лин Гауюан итак сбалансированно. Куда ещё балансировать? Не там человек ищет! Все ей поливают с двух рук, с у него не получается… Ну бустером тогда по резине пройтись слой. Легче будет вращать.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16565
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пн авг 08 2022 16:57

Дминив писал(а):
Пн авг 08 2022 15:41
Петр писал(а):
Пн авг 08 2022 11:37
Ах если бы я умел играть как эти бабушки, если бы я мог так перемещаться, выходить на мяч...
Так бабушкой всё равно не станешь.

А если кастрировать? :)
DHS 08x

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Пн авг 08 2022 17:09

piligrim писал(а):
Пн авг 08 2022 16:57
Дминив писал(а):
Пн авг 08 2022 15:41
Петр писал(а):
Пн авг 08 2022 11:37
Ах если бы я умел играть как эти бабушки, если бы я мог так перемещаться, выходить на мяч...
Так бабушкой всё равно не станешь.

А если кастрировать? :)
Будет кастратом, а не бабушкой.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16565
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пн авг 08 2022 17:13

fedx писал(а):
Пн авг 08 2022 15:36
+1, тоже об этом задумываюсь. По себе могу сказать, что это скорее какой-то вид комплекса неполноценности :mrgreen: меня затягивает то что у меня не получается. Так было с футболом, когда из 2х секций выгнали за неперспективность и необучаемость (что не помешало потом упереться и заиграть аж в молодёжных командах клубов), так было и с качалкой, куда я пришёл, не умея толком отжиматься и подтягиваться. НТ из этой же серии. Думаю корни проблемы какие-то психологические :mrgreen:
Похоже на комплекс неполноценности ))
DHS 08x

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн авг 08 2022 17:29

Поклеил новую Т05 на Овчарова.
Ощущается жестче, чем Вега Х, зацеп сильнее.
Играть достаточно комфортно, но, дуга низковата, если чуть опоздал и играешь по сильно опустившемуся мячу, то, мяч летит в сетку.
И, так как, нет подхлеста, нужно для усиления активно формировать дугу.
Зато, если попал, то, летит пуля с низкой неприятной дугой.
Короче, мне понравилось!
Но, Вегой Х играть легче. Все-таки, думаю, в будущем поставить две Веги Х.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн авг 08 2022 18:14

В будущем... Понятно... Веги отыграли свое)))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16565
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пн авг 08 2022 18:18

Павел Владимирович писал(а):
Пн авг 08 2022 18:14
В будущем... Понятно... Веги отыграли свое)))
В полку веголюбов убыло )))
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн авг 08 2022 18:20

А я в Сочи тусю с конца июля. Ракетку не брал, надоел этот теннис. До конца августа буду здесь, надеюсь соскучиться по тренировкам, а пока вообще не тянет. Но чисто по случаю, и по традиции, купил с рук за 2500 основание Stiga Infinity VPS V. Состояние - пойдет на эту цену, критичных повреждений нет.

Хочу еще по приезду цельнодерево погонять.
Вложения
IMG_20220808_180450.jpg
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16565
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пн авг 08 2022 18:22

Опять инфинити )))))
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн авг 08 2022 18:35

Именно опять) Чет захотелось попробовать.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Основания»