Butterfly Apolonia ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение fedx » Ср мар 04 2020 11:54

Colin01 писал(а):
Ср мар 04 2020 07:24
Рейтинг 450 ттв/рттф.
Перешёл на виртуозо офф-
2 лимбы и аюс в центре.
Все верно написали - тренироваться аполонией огонь, а вот на счёт играть - ещё совладать надо.
Прикольно, считай та же послойка, но без карбона. И насчёт совладать, это 100%, после вчера еще бОльше укрепился во мнении.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение kostyan2002 » Ср мар 04 2020 17:12

smalos писал(а):
Вт мар 03 2020 18:06
fedx писал(а):
Вт мар 03 2020 14:36
smalos писал(а):
Вс июн 17 2018 14:54
не знаю как насчет Патрика, я вот так же мыкался как и а сам Апалония
А вот это можешь пояснить? Сваливается мяч? Или если не прожал - летит медленно-неопасно?
И да, если помнишь видео - перезалей, хочу заценить.
видео не помню :)

как давно я не видел тебя на форуме :)

ЗЛС доска это коварная доска и вот ролик, на котором видно более менее как необходимо все время обкатывать мяч



почему все время надо мягко кистью мяч этот обкатывать, а все потому что не известно когда выплюнет доска мяч, ведь двелл это лишь отсрочка, а сигнал не мягко нарастающий а резкий
если взял ЗЛС то основной постулат это доводи все кистью, вот вообще все

для себя так и не смог подобрать доску чтобы и агрессия была и чтобы управление было на высоте
остановился на т5000, в основном ее прячут под хиноки, а это немного не то
подушка их хиноки забирает ощущения
так вот т5000 делает то же самое что и ЗЛС но без дикого выплеска, под кото у ЖЖ т5000 это прям заметно
т.е. резкость есть, мало того можно сделать так чтобы эта внутренняя твердость не включались сразу
вот с ЗЛС так нельзя, даже иннерфорсы неконтролируемо включаются даже при тонких касаниях

единственное скажу еще раз это Тибхар Седрик и Инчи ЗЛС это самые простые доски с ЗЛС
батовский это зашквар :) резкие и непредсказуемые, требующие просто идеальной работы над собой
вернее если ты играешь каждый день то можно адаптироваться, как только перерыв, то все, надо опять впахивать чтобы чувствовать вот микросекундные задержки затвора ЗЛС
как ковбой с кольтом, вот нужно чувствовать как скрипит спусковой крючок, иначе можно себе ногу прострелить :)
А если сравнить с доской Приморак Карбон?? Она линейней и скорость почти макс ??? И игравое пятно большое ?
Харимото алц
Тенерджи 05

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение kostyan2002 » Ср мар 04 2020 17:22

fedx писал(а):
Ср мар 04 2020 00:07
smalos писал(а):
Вт мар 03 2020 18:06
как давно я
вот с ЗЛС так нельзя, даже иннерфорсы

. Если с IF ALC мне зачастую даже мои соперники с 600-700 рейтинга не кидают навесы направо - знают что бесполезно. Тут я целый вечер долбил навесы игроков уровня 400 и толком так и не смог понять движение справа.

Насчёт игроками уровня 550-650 понял, что хочется больше мощи, при той же примерно надёжности.
. Зачастую за многими моими топсами "и р.
А какой у Вас, рейтинг ?
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение maloy » Ср мар 04 2020 17:34

[/quote]
А если сравнить с доской Приморак Карбон?? Она линейней и скорость почти макс ??? И игравое пятно большое ?
[/quote]

Приморак линейнее и игровое пятно больше у приморака.

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение kostyan2002 » Ср мар 04 2020 17:36

Если рационально судить, то доска для нападающего, должна позволять без мучений принять подачу, если нет приема и тем более своих подач, то смысла даже нет от такой игры, принять подачу и сделать первый ход. Или даже вовря скинуть отдав инициативу, управляемо. Если для этих элементов требует особого в кавычках мастерства, то это бред... зачем даже пускай на уровне кмс и мс, сложные доски требующие черезмерных усилий, учитывая и так сильных соперников. Посмотрите в ютубе про лиги рейтинг 1200 или 1500, не вижу там бананов неприрывных, принять подачу сложно, там не до плевков...
Поправьте меня ...
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение maloy » Ср мар 04 2020 17:49

kostyan2002 писал(а):
Ср мар 04 2020 17:36
Если рационально судить, то доска для нападающего, должна позволять без мучений принять подачу, если нет приема и тем более своих подач, то смысла даже нет от такой игры, принять подачу и сделать первый ход. Или даже вовря скинуть отдав инициативу, управляемо. Если для этих элементов требует особого в кавычках мастерства, то это бред... зачем даже пускай на уровне кмс и мс, сложные доски требующие черезмерных усилий, учитывая и так сильных соперников. Посмотрите в ютубе про лиги рейтинг 1200 или 1500, не вижу там бананов неприрывных, принять подачу сложно, там не до плевков...
Поправьте меня ...

+- так оно. Только сложные доски не всегда требуют чрезмерных усилий, а чаще наоборот. Техники вот они треба, тут есть такое. )

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение fedx » Ср мар 04 2020 17:51

kostyan2002 писал(а):
Ср мар 04 2020 17:22
А какой у Вас, рейтинг ?
Летом 2019 было 450, я никуда не езжу уже достаточно давно - хватает игры в клубе,плюс в турнирах надо играть постоянно (и железо забрасывать нужно, а мне последние годы кач стал интереснее).
Вот опять с весной любовь к НТ проснулась :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение fedx » Ср мар 04 2020 17:53

kostyan2002 писал(а):
Ср мар 04 2020 17:36
Если рационально судить, то доска для нападающего, должна позволять без мучений принять подачу, если нет приема и тем более своих подач, то смысла даже нет от такой игры, принять подачу и сделать первый ход. Или даже вовря скинуть отдав инициативу, управляемо. Если для этих элементов требует особого в кавычках мастерства, то это бред... зачем даже пускай на уровне кмс и мс, сложные доски требующие черезмерных усилий, учитывая и так сильных соперников. Посмотрите в ютубе про лиги рейтинг 1200 или 1500, не вижу там бананов неприрывных, принять подачу сложно, там не до плевков...
Поправьте меня ...
Всё верно сказано. Но я не ищу "волшебный инвентарь, который сыграет за меня", это ж шутка была, я там даже смайлик ставил.
IF ALC вполне позволяет бороться и выигрывать у тех кто имеет 600, просто сил на это уходит изрядно. Вот и попробовал что-то чуть побыстрее.
Не покатит, вернусь к IF ALC всего-то делов. :?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение kostyan2002 » Ср мар 04 2020 18:14

fedx писал(а):
Ср мар 04 2020 17:53
kostyan2002 писал(а):
Ср мар 04 2020 17:36
Если рационально судить, то доска для нападающего, должна позволять без мучений принять подачу, если нет приема и тем более своих подач, то смысла даже нет от такой игры, принять подачу и сделать первый ход. Или даже вовря скинуть отдав инициативу, управляемо. Если для этих элементов требует особого в кавычках мастерства, то это бред... зачем даже пускай на уровне кмс и мс, сложные доски требующие черезмерных усилий, учитывая и так сильных соперников. Посмотрите в ютубе про лиги рейтинг 1200 или 1500, не вижу там бананов неприрывных, принять подачу сложно, там не до плевков...
Поправьте меня ...
Всё верно сказано. Но я не ищу "волшебный инвентарь, который сыграет за меня", это ж шутка была, я там даже смайлик ставил.
IF ALC вполне позволяет бороться и выигрывать у тех кто имеет 600, просто сил на это уходит изрядно. Вот и попробовал что-то чуть побыстрее.
Не покатит, вернусь к IF ALC всего-то делов. :?
Я видел таких играков с СуперЗлц ЖанЖике, играют как Араунд. Но рейтинг за 850. Но сзжж, хвалят ))))
Харимото алц
Тенерджи 05

duka.76
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб фев 01 2020 16:28

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение duka.76 » Вт мар 10 2020 17:19

Не подскажите, какие накладки лучше поставить на Аполонию? Есть в наличии тенержи 05 и Вега про. Стоит их клеить на разные стороны ракетки или лучше другие?
Основание: Butterfly Timo Boll alc
Накладки: Butterfly Dignics 05/ Butterfly Dignics 05

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт мар 10 2020 18:11

duka.76 писал(а):
Вт мар 10 2020 17:19
Не подскажите, какие накладки лучше поставить на Аполонию? Есть в наличии тенержи 05 и Вега про. Стоит их клеить на разные стороны ракетки
Ну на одну сторону их по-любому не наклеить.
Придется на разные.

Никто на 05 на Аполлонии не жаловался на моей памяти.

duka.76
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб фев 01 2020 16:28

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение duka.76 » Вт мар 10 2020 18:24

А Вега про слева кто-то играл?
Основание: Butterfly Timo Boll alc
Накладки: Butterfly Dignics 05/ Butterfly Dignics 05

Trym
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 08 2019 11:48

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Trym » Вт янв 26 2021 06:26

Colin01 писал(а):
Вт мар 03 2020 19:05
Или не мучаться со спусковым крючком.
Честно после почти 3х лет с аполонией пересел на пятислойку и не почувствовал потери мощи особой, зато в контроле мяча прибавил, в приеме подач, во вращении. Посмотрим что будет дальше, но пока нет желания возвращаться. Пробовал поиграть ещё тренировку аполонией на той неделе, но что то совсем не зашло. Сложновато.
А пробывали ставить накладки,не max,или более контрольные,у меня была подобная ситуация с liu shiwen.Когда стояли максималки играть было невозможно,ни контроля,и все улетало,поставил 2.0 и все стало на свои места,ракетка превратилась из офф + в нормальный офф.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Вт янв 26 2021 07:45

Лю Шивень тоже была, а набор накладок почти всегда был т05 и т05фх в максе. 1,9 ставить не пробовал.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Trym
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 08 2019 11:48

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Trym » Вт янв 26 2021 08:44

Эти накладки(макс)думаю для кмс ,да с аполонией если не тренируешься каждый день по 8 часов,даже с приемом подач будут проблемы,для любителей такой комплект реально быстрый,играть не комфортно

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Дминив » Вт янв 26 2021 08:57

Colin01 писал(а):
Вт янв 26 2021 07:45
т05 и т05фх в максе. 1,9 ставить не пробовал.
Имхо, очень зря. Советую попробовать, только не плеваться сразу, а потерпеть)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение Colin01 » Вт янв 26 2021 21:26

Спасибо, но к аполонии возвращаться нет желания. Есть ОСП Виртуозо офф- для серьезных игр и лингоян для потренироваться/побаловаться. Аполония с автографами отправлена в зал славы.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение fedx » Ср сен 01 2021 01:25

О, а я тут еще один экземпляр Apolonia ZLC раздобыл, сравнивал сегодня со своим Jun Mizutani ZLC с накладками из подписи (Hurricane 8 и Hurricane 8-80). В целом понравилось, накладки будто в толщине прибавили - вращать комфортнее, при этом на блоке сильно хуже не стало. Скорость стала поменьше, комплект стал чуть спокойнее, но с бОльшим количеством передач (еще легче коротко оставить или аккуратно накрутить).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение piligrim » Ср сен 01 2021 03:43

fedx писал(а):
Ср сен 01 2021 01:25
О, а я тут еще один экземпляр Apolonia ZLC раздобыл, сравнивал сегодня со своим Jun Mizutani ZLC с накладками из подписи (Hurricane 8 и Hurricane 8-80). В целом понравилось, накладки будто в толщине прибавили - вращать комфортнее, при этом на блоке сильно хуже не стало. Скорость стала поменьше, комплект стал чуть спокойнее, но с бОльшим количеством передач (еще легче коротко оставить или аккуратно накрутить).

То есть по твоему аполония медленее чем мицутани? У нас в клубе еще когда она вышла несколько человек игравших мицутани перешли на нее. Когда я спросил зачем то ответили что она мощнее

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Apolonia ZLC

Сообщение fedx » Ср сен 01 2021 08:45

piligrim писал(а):
Ср сен 01 2021 03:43
fedx писал(а):
Ср сен 01 2021 01:25
О, а я тут еще один экземпляр Apolonia ZLC раздобыл, сравнивал сегодня со своим Jun Mizutani ZLC с накладками из подписи (Hurricane 8 и Hurricane 8-80). В целом понравилось, накладки будто в толщине прибавили - вращать комфортнее, при этом на блоке сильно хуже не стало. Скорость стала поменьше, комплект стал чуть спокойнее, но с бОльшим количеством передач (еще легче коротко оставить или аккуратно накрутить).

То есть по твоему аполония медленее чем мицутани? У нас в клубе еще когда она вышла несколько человек игравших мицутани перешли на нее. Когда я спросил зачем то ответили что она мощнее
Я наверно неправильно выразился, Аполония дольше держит мяч и даёт вложиться посильнее. Мизутани сразу отшибает мяч, поэтому условно на блоке или там накате Мизутани быстрее, даже в слабом топсе тоже живее. А когда делаешь мощно - Аполония мощнее и опаснее.
Накладки как ни странно обе жмут отлично, но чуть по-разному.

Кстати, ты вроде писал что Apolonia ZLC и Innerforce ZLC разные основы - вот как ни странно соглашусь. Вторую я Покупал у Pitoshaman и у товарища, при послойной схожести то ли средние слои поменяли, то ли еще что. Иннерфорсом ЗЛЦ совсем другой по чувству и ощущениям. Как твои впечатления от сравнения его с Аполонией??
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Основания»