BTY P.Korbel vs Nittaku Latika

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: BTY P.Korbel vs Nittaku Latika

Сообщение pitoshaman » Чт мар 15 2018 20:41

piligrim писал(а):тоже купить что ли )
Против сильных игроков уровня КМС, думаю, будет не хватать мощи)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: BTY P.Korbel vs Nittaku Latika

Сообщение piligrim » Чт мар 15 2018 20:50

упс. тогда нафиг она нужна. видимо придется достать из шкафа вискарию ))

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: BTY P.Korbel vs Nittaku Latika

Сообщение pitoshaman » Пт мар 16 2018 06:32

piligrim писал(а):упс. тогда нафиг она нужна. видимо придется достать из шкафа вискарию ))
Я пока и не собираюсь выигрывать КМС;)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Влад62
Мастер спорта
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн апр 21 2008 09:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BTY P.Korbel vs Nittaku Latika

Сообщение Влад62 » Сб мар 17 2018 11:58

Было во владении несколько корбелей и латика лайт. Доски похожи своей стабильностью по всем элементам, латика совсем немного пожестче, побыстрей и с чуть меньшей задержкой.
Acuda s2 \ DHS HURRICANE
G / Stiga DNA PRO M

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: BTY P.Korbel vs Nittaku Latika

Сообщение pitoshaman » Сб мар 17 2018 15:28

Влад62 писал(а):Было во владении несколько корбелей и латика лайт. Доски похожи своей стабильностью по всем элементам, латика совсем немного пожестче, побыстрей и с чуть меньшей задержкой.
У Ниттаку есть Латика, Латика Лайт, Латика 7 и Латика Карбон)))
Популярная серия.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: BTY P.Korbel vs Nittaku Latika

Сообщение Valik » Сб мар 17 2018 21:29

вот Питошаман.....вот доска и нехватка скорости и обыгрыш кмс вообще не связаны)))
И более медленными досками можно обыгрывать КМС, и более быстрыми можно проигрывать им же...и куча других вариантов. но ваши соображения понятны...--- сейчас теннис ориентирован не на "умную" игру, а на силовую....ударить посильнее, да бежать побыстрее)) это не столько теннис сколько проверка врожденных и развитых реакционно-силовых качеств))) к тому же "умная игра" требует лучше технической подготовки и лучшего чувства в целом.
Самое главное запомните = это то насколько вы чувствуете свой инвентарь и что вы им можете творить! а выйгрыш и проигрыш это вообще отдельная тема--- это тактика+техника плюс удача и куча др. нюансов.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: BTY P.Korbel vs Nittaku Latika

Сообщение Colin01 » Сб мар 17 2018 22:39

Не обольщайся ! Все для игры на счёт. И история с топспином уходит в историю. Топс удар надо тренировать.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: BTY P.Korbel vs Nittaku Latika

Сообщение vl93 » Сб мар 17 2018 23:51

Colin01 писал(а): И история с топспином уходит в историю. Топс удар надо тренировать.
Назад в СССР ? К лысым или шипованным ракеткам?
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: BTY P.Korbel vs Nittaku Latika

Сообщение Colin01 » Вс мар 18 2018 06:06

На мой взгляд сейчас игра поменялась. Смотрел недавно старые записи Мейза где он играет именно топ спином с высокой или средней дугой. Красота конечно...., но сейчас все при виде такого топспина убивают его очень надежно. Игра более такая ломовая пошла с д40+ и не только у китайцев.
В России тренер акцентирует что первый ход справа должен быть мощным, с прожимом и больше вперёд. Китайцы тоже самое делают.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
vadim.kafedradu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 20 2018 23:13
Контактная информация:

Re: BTY P.Korbel vs Nittaku Latika

Сообщение vadim.kafedradu » Пн май 07 2018 14:33

Подскажите, насколько по характеристикам скорости и контроля отличаются основания Butterfle Korbel (европейский) и JOOLA ROSSKOPF EMOTION. Очень большой соблазн попробовать это основание. Жду мнения экспертов.

Аватара пользователя
Влад62
Мастер спорта
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн апр 21 2008 09:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BTY P.Korbel vs Nittaku Latika

Сообщение Влад62 » Ср май 09 2018 19:58

Не являюсь экспертом, но владел парой еврокорбелей и одной росси эмоушен. По скорости ( и соотв. контролю ) доски очень близки друг другу, корбель чуть более линеен, у росси нелинейность небольшая включается на сильных ударах, когда включается карбон под двумя слоями. Вообще эмоушен- это ребрендинг йолы марковича, кстати тоже был во владении, те же слои, только был чуть быстрее, но в основном из-за большего веса. Обзор марковича был на форуме, поищите. Думаю, что вам нет особого смысла менять эти доски, радикальных изменений в вашей игре не появится, разве что вновь испытать это сладкое чувство ожидания чего-то нового от нового инвентаря. Если вдруг вы Питерский, пишите в личку, товарищ на работе до сих пор играет моей старой эмоушен, может даст вам на пробу на треньку. Удачи.
Acuda s2 \ DHS HURRICANE
G / Stiga DNA PRO M

Juve
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 25 2021 05:28
Откуда: Одесса

Re: BTY P.Korbel vs Nittaku Latika

Сообщение Juve » Сб май 15 2021 20:34

RVW писал(а):
Вс янв 21 2018 07:09
Colin01 писал(а):Если есть возможность выбрать корреляции лично или попросить кого то кто умеет это делать, то однозначно корбель.
Как владелец Латики, не соглашусь ). Лично мне латика нравится намного больше. Опять таки, смотря с каким корбелем сравнивать. У меня был когда то Корбел (маде ин Евро) - ну вот не похоже на Латику от слова совсем. Корбел более гибкий, с небольшой вибрацией. Латика более жесткая, ии...более монолитная что ли (не знаю как словами описать). Говорят, Латика похожа на старый японский Корбел, тут ничего сказать не могу ибо в глаза его не видел. Опять таки, возвращаясь к сравнению еврокорбеля и латики, качество оснований у ниттаку традиционно на высоте, единственный тоже традиционный минус - тонковата ручка, что легко решается намоткой.
Здравствуйте форумчане! Кто-то подскажет как Латика будет себя вести с липучками , Днс харикейн , СПИН АРТ, или с гибридами . Буду благодарен.
Blade : Nittaku Latika
FH: Fastarc G1
BH: Moristo SP

Ответить

Вернуться в «Основания»