Эволюция Шамана

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Эволюция Шамана

Сообщение piligrim » Пт фев 07 2020 21:58

Поделюсь мнением о Рутисе )))
Мне очень понравилось, доска реально намного контрольнее Мазунова, а по скорости чуть ему уступает.
Напарник сказал, что топсы стали острее и вращения больше.
Единственно ухудшились плоские удары, нужно постоянно вращать!!
Наконец приноровился к подрезкам Акудой, видимо благодаря доске прибавилось контроля в этом элементе.
Я доволен, и звук нравится )))



Мемо-3 просто шикарно сидит на Рутисе!!!
Играть из 3 зоны сложновато, не долетает.
Но 1-2 зона - просто замечательно!! Перекруты из под стола удивляли партнера ))
Единственно, не получалось ей пилить, не попадал по длине, хотя подрезка обычная отлично!!
Нашел себе резинку на форхенд )))
P.S. заколачивал низкие подачи топсом только так ))



Уважаемые любители тенниса помогите опять ))
Играю уже 2 месяца Рутисом и до конца его понять не могу!!
Перепробовал на нем кучу накладок и не могу до сих пор привыкнуть.
Сейчас играю сочетанием как в подписи.
Сегодня попробовал играть Спиритом с Т05, так по сравнению с Рутисом - это небо и земля!! Во-первых, Спирит легче, во-вторых, контроль ГОРАЗДО лучше и скорость чуть меньше. Вращает изумительно.
Вот и возник вопрос, а так ли изумителен Рутис как его расхвалили в этой теме??
И второй вопрос, попробовал сегодня Приморак Офф-, и тоже очень понравился, а стоит всего 1700 рублей. Что я потеряю, перейдя на него с Рутиса и оставив те же самые резинки??
Заранее огромное человеческое спасибо!!!




Сегодня в 3 раз поиграл Рутисом с Доник Акуда С2 на форхенде!
Это сказка! Я наконец прочувствовал Акуду, немного ее прикрыл и мяч полетел в стол. А какие топсы, особенно с боковым вращением.
Такие косые удары получались, что партнер просто не понимал, куда летит мяч )))
Как ни странно, но для меня пока самым лучшим вариантом оказалось Акуда - тензор справа и липучка Скай-2 - слева. Правда Скай я накачал маслом раз на 5 и посадил на 3 слоя резинового клея )) Летит что надо!!
07/04/12 ))
Поставил Xiom Vega PRO, вот это сказка!! Супер накладка, контроль высочайший, вращает великолепно, подачи даже тренер часто заваливал в аут ))
Пробовал ее и слева и справа, в итоге оставил ее слева, ошибок практически ноль, а раньше игра слева была моей слабой стороной. Один раз слева вылетел топс по подаче тренера, так он очень удивился.
Справа прижился Скай-2 обычный накачанный маслом и посаженный на 3 слоя резинового клея )))
Вот такое сочетание мне нравится, и теперь считаю, что Рутис - отличная деревяха, а то хотел ее менять )) Просто накладки надо подобрать правильно!
Акуда С2 не понравилась, Мемо-3 - приемлемо, пришла T05, хочу ее еще попробовать ))






Взамен Рутиса купил Корбела простого европейского и поставил на него Т05 макс справа и Т05 1,9 - слева.
Впечатления неоднозначные!!
С одной стороны великолепный контроль и чувство мяча, великолепные подрезки и подставки, накат контрольный, с другой - не получается выполнить топс с хорошей скоростью и мощностью. Раньше с такой техникой на Рутисе мяч летел адски )) И вообще часто промахиваюсь при заходе на топ-спин((
Может есть нюансы, поделитесь??
Кстати, Т05 1,9 даже больше понравилась!! Прожимается легче и летит, а звук !! Кажется Т05 фх даже лучше будет на Корбеле!!
У тестя безумно понравилось сочетание Приморак ОФФ- с 2 Хексерами Поверспонж!!





Играл вначале Рутисом, но потом ушел на Корбел, так как казалось, что не справляюсь ))
Прошел год, и, решил вернуться обратно на Рутис.
Теперь, все удается гораздо лучше! Видимо год тренировок пошел на пользу!
Рутис гораздо более жесткая деревяха, чем Корбел и продавить губку даже 05 гораздо легче, а, значит, летит лучше.
Короче, Рутис подходит для более продвинутых игроков )) Иначе, все будет улетать за стол.
Пока остановился на комплекте But 05 - справа, Donic Acuda S2 - слева.
Корбел в топку ))




Ну, что, поиграл я ХПС макс на Корбеле. Просто замечательно, безумно контрольно, все летит в стол,отличное чувство мяча, отличная дуга и мяч сваливается на сторону противника. В защите тоже отлично, на вращение противника почти не реагирует.
Брать надо макс действительно, так как 1,9 тонковато.
Придется опять разорится и купить вместо 05 Хексер ПС )))



Делюсь впечатлениями.
На не быстрых основах накладка не пошла, была слишком жесткая, мяч на слабых и средних ударах падал в сетку.
На быстром Страто поначалу тоже был тухляк.
Но, содрал заводской клей и по 2 раза намазал Джонсоном губку и топшит, приклеил на водный и в бой.
Вот теперь играть просто зашибись. даже на несильном ударе мяч по косой дуге можно закрутить в стол.
Единственно ей нельзя как Тенержи вытягивать сильные запилы, не хватает цепкости топшита.
Зато на более-менее высоких мячах удар идет по гораздо более низкой траектории и практически всегда на вылет.
И, конечно, играть ей в разы легче, чем Тенерджи, не завышает мяч, практически не реагирует на чужое вращение.
Короче, будет основная накладка. Однако, ей абсолютно точно нужно очень жесткое основание, типа офф+ с композитом.
Страто отлично подошло и контроль у него отличный!




Я начинал играть после 15 летнего перерыва именно Рутисом ))
Ну, что сказать, прошло уже 2 года. Играл Рутисом, потом Корбелем, потом АЛЦ, много китайских оснований было.
Теперь Приморак офф- ))))
Самая лучшая основа!! Но, понимаешь это только когда играешь с равными тебе игроками!




Доска просто шикарная.
Несмотря на офф+, очень контрольная (играл из композитом ТБ АЛЦ И Рутисом).
Видимо это в связи с тем, что карбон под достаточно толстым слоем дерева и включается довольно поздно.
Большое игровое пятно, контрольные подрезки.
А топсы просто супер. Но, резина нужна жесткая, мягкую пробивает на раз!




Играю, основа классная, ничуть не хуже венгерского, даже лучше ))
Чувство мяча великолепное, блок классный, единственно МНЕ не хватает силы и техники прожать им жесткие накладки.
Самая контрольная основа из тех, что играл, ну кроме Виолина, но он очень медленный был )




Поиграл Люсей ))
Доска шедевральная, наклеил справа Т05, слева дали старый какой-то Тибхар, чтобы что то было ))
Вес основы 90 граммов, мне нравится.
Короткая игра - великолепная, чувство мяча шикарное, срезки под самую сетку идут.
Ну а топсы это отдельная история, не знал, что могу так вращать )) Т05 села идеально, вот на этой доске она играет как надо и губка прожимается на не самом сильном махе.
Правильно написали, что доска для вращений, но вращает она просто замечательно, задержка в купе с Т05 дает право держать мяч сколько тебе угодно ))
Нелинейность мне как раз нравится, в короткой игре можно коротко скинуть и заблокировать мяч, а отойдя во 2 зону можно поливать топсами при очень высоком контроле.





Новая информация, Т64 справа играть оказалось тяжело у стола, часто улетает за стол, накрутить мяч тяжело, поэтому перевернул Т05 направо, вот теперь все нравится!!
Т64 слева для блоков и контр-игры - отлично!
К том уже, мяч с Т05 более сложный для приема соперником.
Уже анонсирована новая Мизу ZLC. Интересно, как она будет в игре?))



Update
Все больше привыкаю к сочетанию, доска просто замечательная, офф+ совсем не чувствуется ))
Попробовал перевернуть и поиграть Т64 справа, получилось как у Мизутани: заметил, что он с форхенда играет стороной где написано SuperZLC, т.е. значок в торце получается перевернутым, у меня получилось также.
Понравилось играть даже больше, чем Т05.
Короткая игра и прием подач улучшился, топс-удар выполнять легче, т.к. накладка мягче.
Короче, буду играть ей справа.
Не стоила бы основание столько, был бы хит среди любителей однозначно!




Тест 3 тренировка. Люся продана )) Привыкаю к Мизутани.
Т64 быстрая, но приноровиться можно, только играть надо очень аккуратно.
Справа Т05 сидит идеально, только я больше бью, чем вращаю и топс не такой мощный.
Попробовал на разминке играть через вращение, вращение просто адово )) Человек, который очень хорошо подставляет, ошибался через раз. Но, в игре пока так вращать не всегда получается, ногами не выхожу. Зато, удивительно, очень хороша плоская игра!
Человека, которому раньше проигрывал в 80% случаев, сегодня выиграл все 5 игр.
Проиграл только 3 парням с самого первого стола.
Короче, деревяшка шикарная!! Как-нибудь видео запишу )
P.S.





Продолжаю писаться кипятком от основы ))
Нравится с двумя китайками нелипкими, задержка и вращение отличное, контроль тоже!




Дхс сдулся, высох бустер))
Поставил Санвей Тайчи - линейная набыстрая накладка, цепляющая такая.
Все в принципе нравится, летит с неё не сильно быстро, так что сам успеваешь к ответу соперника) единственно, в отличии от Харика нац, не получается топс сквозь мяч, топс нужно выполнять больше европейской техникой. Минус - топс идёт медленный, плюс - высокая дуга и сильное вращение,ну и контроль отменный. Самое то для отработки техники. Пробовал на Инфинити Елу Маккс-П, не понравилось. Мяч быстро сходит с ракетки, все же основание жёсткое с небольшой задержкой.




Перевернул справа Ёлу, че то не то ))
Задержки практически нет, основа жесткая, мяч быстро сходит с ракетки.
Слева Ёла просто отлично, тухлит, контроль на высоте.
Пришел Харик 3 Нео нац на оранже ))) Ну что сказать, крутота!! Вращение просто адское, главное успеть выйти ногами.
Только из 2-3 зоны тяжело играть, все-таки основа не быстрая.




Мега доска!!!
Блин, что ей можно вытворять )) Такое чувство, что она прощает практически все ошибки при ударе.
Вес основы 84 грамма, задержка очень хорошая и позволяет посылать мяч куда угодно.



Поиграл сегодня, я в восторге. Вес основы 84 грамма, великолепный контроль, жёсткость не чувствуется, при этом очень хорошо жмёт накладки в подписи. Гораздо лучше Корбела, которым играл ранее.




Снова вернулся к Инфинити после Корбела после полугодового перерыва. Поставил на нее те же накладки, которые стояли на Корбеле (в подписи).
Что сказать - чувство мяча у Стиги просто непередаваемое!! При этом, ее жесткость позволяет относительно несильным ударом прожимать жесткие накладки и придавать мячику отличное вращение.
Нравится, что мячи можно вращать почти с пола ))




Вот и попробовал Иннерфорс ЗЛЦ, блин, классная вещь! В короткой игре очень управляемая, очень хорошее чувство мяча. При усилении идет очень хорошая задержка на мяче, дуга фантастична! Контроль просто запредельный, пару раз заблочил сильные плоские завершалки и вернул их в стол.
Верхние слои дают очень мягкое чувство мяча. После Андро просто отдушина))




Сейчас Трейбер все-таки решил продать, так как маловато задержки на мяче, хотя, основание при своей скорости очень контрольное.
Дали попробовать ТБ ЗЛФ, мне очень понравилось, двелл отличный, как то все в стол летит )) И короткая игра лучше, чем Андро.
Все-таки, Бат, при своей дороговизне, делает лучшие основания, ИМХО!
Так что, хочу все-таки купить Бат с композитом: серию Иннерфорс или Тимо Болл.




Извините, что не в тему, но Иннерфорс ЗЛЦ - шедевр!! Доска гениальная, слов нет...



Поклеил Харик 8 справа и подуставшую Т05 слева.
Ну, что сказать? Сочетание безумно нравится, сразу после ЗЛЦ улучшилась промежуточная игра. Слева вращать тоже стало легче, все таки, стою больше у стола. Топс со стола появился.
Ручка тонкая, но не мешает совсем, рука не сильно большая.
Губка у Х8 пробьется и, думаю, лететь будет лучше.



Отобрал поиграть у знакомого Аполонию с Т05 справа - это песня))) Мощь, сила и контроль выдающийся.



Продолжаю играть Donic Ovtcharov True Carbon. Вы не поверите, но, это самое лучшее основание, которым доводилось играть.
Просто изумительное чувство мяча и контроль при такой скорости. А жесткий верхний слой позволяет легко прожимать достаточно жесткие накладки.
Я в восторге ) Учитывая, что оно мне вышло в 4500 рублей, это просто замечательная покупка!




Я не выдержал, купил Аполонию.
У партнера такое, попробовал, мне очень понравилось.
Задержка на мяче просто замечательная, можно делать все, что хочешь.



А я поделюсь впечатлением от новой игрушки )) Это Аполония + Т05 и Victas V-01 слева.
Что сказать? Основание - сказка, идеальное сочетание скорости, контроля и вращения.
Все-таки, 2 слоя над карбоном дают возможность играть очень коротко и контрольно, а включение карбона придавать сильное вращение. Задержка у основы просто огромная, в отличие от того же Доника.
Вчера поклеил и сегодня пошел на турнир. Итог: проиграл двум 2-3, а раньше не мог у них выиграть и сета.
Выиграл одного, которого раньше никогда вообще не выигрывал.
Я безумно доволен, видимо этим сочетанием и буду доигрывать все время))
P.S. Знаю, что напишут тут в ответ )) но, все же, поделюсь.




Ребята, реально, Аполония - бомба именно с Т05. Я когда поставил Т05 на Доник, то не справлялся, быстро и задержки маловато. Смог лучше играть Доником, только с Т05ФХ. Зато на Аполонии Т05 сидит очень хорошо, даже при набивании основа чувствуется с накладкой единым целым.
Подставки великолепны, пару раз возвращал мячи с очень сильным вращением и скоростью.



Блин, в восторге от Аполонии. Накладки более-менее сели, летит дай боже))
С 3 зоны контроль просто умопомрачительный.Мега-доска!



Вот и пришла новая доска Tibhar Samsonov Force Pro весом 85 граммов.
Внешне впечатлен не был, в отличии от Аполонии, еще и запах от доски какой-то химический.
Ручка прямая, толстовата, у Аполонии гораздо удобнее.
Но и стоимость всего около 2,5 тысяч мне вышла.
Наклеил те же накладки, которые стояли на Аполонии из подписи и пошел играть.
Был уставший после вчерашнего турнира, на котором сыграл несколько 5 сетовых игр.
После первых же ударов был просто поражен контролем (особенно на фоне Тру Карбона и Аполонии), способностью с легкостью прожимать губку Т05 (даже легче, чем Аполонией), способностью гасить атакующие удары (мяч как бы вязнет), срезка идеальна, очень большая задержка (даже больше, чем у Аполонии), скорость нижний ОФФ.
Самое главное - доска играет ровно настолько, насколько ты сам в нее вложил энергии, без добавления.
Лет через 5 может достану Аполонию, а на сегодняшнем этапе развития семислойка без карбона мой предел по технике и скорости ))
Буду наигрывать эту ракетку.



И в заключение, кажется, Аполония все-таки для игры из 2-3 зоны, там она проявляется во всей красе.
Я же играю у стола, и тут Форс лучше подходит, да и из 2 зоны мощи уже не хватает иногда.
В это воскресенье будет заключительный турнир в году, приеду самые сильные, вот там и проверю свою теорию))




Честно говоря, в те моменты не совсем понимал, что нужно от инвентаря.
Думал, что инвентарем смогу улучшить технику. И покупал, то быстрые, то медленные основания. Тот период помню, что была Мизутани СЗЛЦ ))
Быстрая пушка, классная на разминке и сложная в реальной игре, при том, что я не особо участвовал в соревнованиях.
Вот, продал Мизу и захотел купить более медленное основание без композита. В то время еще пошла волна, что им играет Фан и я купил его.
И я был действительно в восторге от него. И это было не с каждым основанием.
Но, Инфинити реально хорошее основание. Даже сейчас не отказался бы поиграть ей на постоянной основе.
Но, под Черную Пятницу заказал на пробу Тибхар Самсонов Форс Про )) Хочу семислойкой деревянной поиграть, ни разу не играл))





Вот и первый недостаток выявился у Форса)) После турнира выдохся и все тело ломит.
Так вот, в таком состоянии тяжелее играть Форсом, так как надо вкладываться в каждый мяч, а Аполония добавляла сама. Многие мячи просто валились в сетку если не доходил ногами.
Если физика страдает, композитные доски помогут в мощи))




Продолжаю тестировать Форс Про. Не очень нравится, как играет Т05 ( Потерял во вращении, нижнее стало сложнее выдергивать, хотя контроль изумительный.
На Аполонии Т05 играла гораздо лучше.
Акуда С1 даже больше нравится. Видимо, все-таки сниму Т05 и поставлю на Аполонию, а Доник Акуду С1 и Барракуду поклею на Тибхар офф-, который скоро приедет.



Вот и попробовал офф- с накладками в подписи. Мне очень понравилось, наконец появился контроль при небольшой скорости, задержка для топсов.
Противник ошибался при блоке. Топсы по нижнему пошли лучше, чем 7 слойкой Форсом.
Буду тренироваться именно ей, не буду алл+ покупать ))




Тибхар Стратус ПВ - классный, что и подтвердил турнир сегодня. Играл им всего 2 раз.
Конечно, не выиграл своих самых сильных оппонентов, но помучил их серьезно.
Справа просто великолепно, единственно, скорости из 2 зоны не хватает, но стараюсь теперь от стола не отходить. Нравится задержка на мяче, можно менять траекторию во время обработки мяча.
Немного надо привыкать слева, Барракуда - отличная накладка, но движение надо менять, не летит.
Контроль в целом отличный, непредсказуемых проигрышей не было, все мои ошибки.
Буду дальше наигрывать это сочетание и накладки пробьются.





Вот, наконец то, я нашел, что искал ))
Аполония продана хорошему человеку.
На Стартусе отлично заиграли Барракуда и Омега 4 Евро.
Толщина 2.0 позволяет и атаковать достаточно мощно, и контроль замечательный. Буду совершенствовать умения!




Все сейчас опять будут ржать))
Но напишу: Ясака Экстра Оффенсив Пауэр - самая контрольная и легкая в управлении из быстрых основ, которыми я играл. Великолепно встали Акуда С1 и Барракуда, доска отлично жмет накладки, при этом срезки даются лучше, чем на других основах. Видимо, жесткость дает тот самый контроль.
При этом, все верно писали, отличная задержка на топсах позволяют корректировать топсы.
Один из самых лучших плоских ударах с пробоем до доски. Есть небольшой подхлест и если в него попал, летит еще мощнее, но он не мешает выполнять и обычные удары. Накладки просто образуют целое с основой, подставки просто легки.
Я вообще не понимаю, как в такой быстрой доске все это совместилось.
Сегодня парням за 3 часа не проиграл ни разу))
Завтра попробую на турнире.




Отыграл Латикой. Отличная доска, вибраций ноль, неплохо жмет накладки (у меня правда не жесткие в толщине 2.0), вращение хорошее, ручка удобная.
Буду дальше ей играть.



А я о своем. Опробовал Латику с двумя Ксиомами. Вот не в восторге диком, но, что-то подсказывает, что я ей и буду играть)
Скорость отличная (чуть медленнее Стратуса), контроль замечательный, вибрации ноль, ручка удобная (даже снял обмотку), хорошие плоские удары.
Единственный минус - сложно играть издалека, не хватает мощи и мои удары часто сегодня возвращали.
НО, хорошо жмет накладки, чувствуешь контакт хорошо, подачи под сеточку. Приходится вкладываться для каждого удара.
Я доволен )
P.S. Ксиом 5 Евро понравился больше, чем 4 Евро. Она жестче, меньше восприимчива к чужому вращению.




Продолжаю играть Латикой. Очень хорошее основание, не сильно быстрое, но и усилить можно.
Пробовал справа играть Акудой С1, но не очень, тяжело прожать губку, мяч очень часто валится с накладки.
Перевернул ее налево, там движения короче и больше подставляю, а жесткость для блок само то.
Справа Омега 5 прямо идеально, несмотря на толщину 2.0, можно даже перекрутить.
Омега 4 Евро пока снята, мягкая.




Отыграл 3 часовую тренировку Joola Aruna Off с Joola Rhyzm-P 2.0 справа и Xiom Omega 5 Euro 2.0 слева.
Мне кажется, это самый осознанный выбор) Особенно накладки принципиально теперь беру в толщине 2.0.
Аруну выбрал сознательно по 3 причинам: скорость медленнее Аполонии, но не медленная, верхний слой Хиноки, что дает мягкость при контакте и контроль, но под ним кото, что дает жесткость при прожиме накладок, технология Иннерфорс - карбон под 2 слоями дерева.
В принципе, получил, что и ожидал.
Игра справа.
Сочетание доски и накладки Ризм-П дает какую-то невероятную задержку на мяче, он залипает и с ним можно делать, что хочешь. Единственный минус - бывает при перекрутах, когда ты движение уже завершил, а мяч еще на накладке и мяч не долетает до сетки))
При очень мощном махе, включается внутренняя бешенная сила и мяч просто пуляет за стол. Хорошо, что такое бывает редко и при откровенной ошибке в ударе.
Контроль во всех элементах исключительный, срезка классная, блок понравился.
Ксиом Омега 5 Евро. Пробовал ее справа, вообще не понял, идет какой-то плоскач, задержки на мяче нет.
Слева понравилось больше, там и осталась. Еще лучше после Латики стал получаться топс, при этом срезка не ухудшилась. С Аполонией мяч при срезках улетал за стол. Аруной с Омегой можно подрезать до посинения)) Удивлен.
Гораздо сложнее стали получаться подачи. Но, думаю, на Латике просто губку Акуды С1 не мог нормально включить.
Короче говоря, пока нашел то, что понравилось за долгое время, надеюсь, буду играть.
После Аполонии, честно говоря, не был удовлетворен полностью ничем.
Хотя, тут ТТСПорт своими 18% скидками завлекает)))






Сегодня отыграл Т80ФХ слева на Аруне. Думаю, наконец-то нашел, то, что искал.
Все просто великолепно. Думал, раз губка ФХ и топшит от 80, то будет быстро, но нет, все очень здорово и контрольно.
По скорости даже медленее Ризма-П. Им буду играть справа.
УРА!




А я купил у человека с форума ТБ АЛЦ старой версии)) Давно хотел и советовали))
Итого осталось 2 основания: Вега Про ФЛ и ТБ АЛЦ СТ.
У ТБ АЛЦ гораздо удобнее ручка и баланс нейтральный. Из плюсов: великолепно сочетается с Т05, вращение больше, чем у Веги Про и блок лучше, неплохой контроль. Из минусов: не прощает халявы и задержка меньше, чем у Веги, если неправильный контакт с мячом пробивается и плоский летит за стол.
У Веги не могу привыкнуть к ручке и баланс сильно в лопасть. Из плюсов: большая задержка и прощает больше, слева получалось лучше. Из минусов по игре: изредка выстреливает сама по себе при огрехах в технике.
Месяц поиграл Вегой, теперь месяц ТБ АЛЦ.
Сравню и выберу))




Вот и прошел месяц игры ТБ АЛЦ) Доска нравится, ручка удобная.
Постепенно привыкаю к ней и пытаюсь учиться мягко накручивать. Пару раз вчера получалось, соперник ошибался.
Каждый раз получается лучше, думаю, скорость меня устраивает, не быстрее Аполонии точно.
Т05 сидит просто здорово, заставляет выкладываться.
Я доволен!




А я перевернул Т05 в толщине 1,9 направо и даже интереснее стало как то. Контроля побольше, плоско бить легче, а в перекруты я все равно не смогу)
Попробую так поиграть.




А я сегодня поклеил на ТБ АЛЦ налево вместо 05 1,9, 05ФХ макс и стало гораздо приятнее играть.
Все-таки жать слева 05 пока не в силах)) Буду играть 05фх.



У меня юбилей )) АЛЦ играю 2 месяца и 10 дней))
Наконец начал понимать как играть ей справа. Т05 жмет просто идеально, блок классный, подачи как надо!
Слева привыкаю к 05ФХ, гораздо лучше получается, чем Т05. Буду дальше наигрывать.




А у меня кризис ) Все дорого, ТБ АЛЦ продался дешего (
Вариантов особо нет, а играть нечем.
Итого у знакомого купил китайский аналог Иннерфорса ЗЛЦ и буду шпилить им ) Только верхний слой - кото.
На нем стояла убитая 05 и Стига Калибра Тур М слева. В принципе нормально игралось )
Поставлю направо Баракуду и попробую поиграть.
Калибра Тур, конечно, оригинальная накладка. Странно играет))




А я вторую треню поиграл китайским клоном Вискарии. Т05 справа на этом клоне играет получше, чем на большинстве последних моих досок))
При этом контроль отличный на блоках и короткая игра неплохая.
Записал немного видоса по трене справа.
Карбонаду пока не хочу даже))




Пришла 190 Карбонада. Чувства восторга не испытал (( Постучал, впечатления смешанные: действительно задержка долгая и тухлит изрядно, зато при усилении пуляет. Ручка ФЛ по первому впечатлению удобная.
Все-таки наклею накладки и завтра попробую.




Поиграл 190 около 2 недель.
Доска интересная, с накладками из подписи ничуть не быстрая.
Самый главный плюс - доска очень контрольная, можно легко менять темп игры.
Минус - она не жесткая совсем, жмет накладки тяжело.
Даже Баракуду прожимает не до конца с моей техникой.
В играх на счет ухудшились результаты, стали чаще возвращать мяч, а когда я не дорабатываю, мяч валится в сетку.




Заказал ИФ Лэйер АЛЦ с фл ручкой и весом 89 граммов.
Спасибо Колину за наводку, в тех местах, где я закупаюсь, таких скидок на Бат не делали))
Надеюсь, это то, что надо)



Только 2 слова. Иннерфорс Лэйер АЛЦ - бомба!!!
Т05 справа идеально жмется, 80фх слева неплохо, только пробивается до доски на блоке сильных топсов. Пробовал блочить слева Т05 - вообще круто! При перекрутах доска так прикольно трещит)
Ракетка позволяет делать все. Теперь точно можно сказать, что если что-то не получается, то дело в руках))
Надеюсь, это то, что надо.



Вторая треня Иннерфорсом. Т05 справа идеально, все получается отлично.
Слева надо тренить. Но, дело не в доске, а в моих кривых руках.
Слева не умею играть))



Народ, поиграл сегодня Хуесоном с Т05. Понял, что меня все устраивает, даже Иннерфорс не нужен))
Но, его оставлю себе.
Короче, кто хочет купить Акустик с прямой ручкой за 6500, пишите мне в личку))
Он у меня будет через 5 дней.




Перевернул 80ФХ направо и стало гораздо лучше получаться!
Она более мягкая и более контрольная.
А т05 слева немного снизила скорость и улучшила первый ход. И блок стал лучше.
Буду наигрывать именно так.



Поделюсь впечатлениями после второй трехчасовой тренировки.
1) Доска.
Просто великолепное сочетание скорости и контроля. Доска абсолютный монолит, без вибрации.
Жесткая Гево просто отлично играет на ней, губка жмется отлично, т.к. верхний слой жесткий, но, общая скорость медленнее ИФ АЛЦ, поэтому играть коротко легче, но и плоско вдарить можно. Мне чувство напомнило Рутис, тотальное чувство мяча сквозь накладку.
Даже слева Гево игралось легче, чем на ИФ АЛЦ.
Блок просто сказка. Внутренняя бальза поглощает вращение и подставки идут просто замечательно.
Единственно, чуть по другому нужно вращать, т.к. задержки маловато, но, контрольно накрутить легко.
2) Шипы.
Наконец то стал получаться стабильный прием подачи. Да, иногда завышаю, но, в сетку мяч практически не валю.
Иногда даже переворачиваю ее направо и принимаю подачи справа. Соперники удивляются возврату))
Пока 2 проблемы: не научился ей накатывать и подкручивать. Пока только подставляю, срезаю, толкаю.
Но, резина такая гадкая, что парни постоянно ошибаются.
Буду учиться дальше, еще и вращать ракетку пробовал, это жесть для соперника.
Извините, что сумбурно))




Сегодня поставил направо новую накладку - жестче Т05. И она - чума.
Наконец получил то, что хотел: мощь первого хода, низкую дугу, отсутствие плевков, шикарная короткая игра и подачи!!
Единственно чуть хуже плоскачи.
Я в полном восторге. В выходные проверю в лигах.




Отыграл Лигу Мэйзом, было 5 игр - результат не самый лучший, но, с сеткой не повезло: 3 победы и 2 поражения от людей, которые заняли место в топ 5.
Первое впечатление - доска может генерировать кучу вращения с Т05. С Матадором у меня так не получалось. И дуга гораздо сложнее, чем от Матадора. Чуть больше чувства.
Т05 справа играть просто здорово, не жестко совсем.
Контроль здоровский, вибрации нет, плотная доска.
Буду играть ей!




Отыграл полноценную тренировку Мэйзом.
Ну, что - не хватает мощи))
Вращать доской классно, но, вломить навылет не получается - подставляют уж очень легко.
Приходится играть очень косо.
Еще косяк, что по запилу перестал получаться топс, хотя прежней доской все получалось.
Плюсы - на подачах получается реально сильное вращение. Однако, ответ приходит еще сложнее и вытянуть уже не получается.
Может и самому стало сложно играть, т.к. от меня летит сильнее вращение.
Т05 сидит хорошо, а вот 50-градусной Гево вращать нереально сложно, жесткая. Хард на Мэйзе пробовать просто бесполезно.
Доска более требовательна к технике, чем Матадор. Чуть промазал, летит за стол.
Короче, попробую дальше играть, но, надо серьезно перестраивать игру на серийность))




Сегодня 3 треня, накладки сели и стало гораздо лучше!
Перевернул Гево направо, а Т05 налево и гораздо легче стало играть, т.к. Т05 мягче.
С Гево немного откорректировал угол и тоже стало лучше.
Мне пока нравится, буду тренироваться.




Мне пришел клон Лонга 5 под названием HRT Pro))
Пишут на Протт, что типа хэндмейд) Коробка без опознавательных знаков, шильдика нет никакого)
Но, по качеству замечаний вообще никаких, все очень ровно, лопасть без пропеллера, края с карбоном зашлифованы, слои дерева однородные.
Ручка ФЛ удобная, отскок ровный по большой площади, затухает только совсем с края.
Вообще, как я понял, это клон W896, т.к. ручка толще, чем у Лонга и толщина поболее.
Поклеил Гево 50 градусную с бустером и Т05Хард, т.к. Харик пока бустерится)
По первоначальным ощущениям, накладки сидят плотно, нет ощущения подушки, при набивании отскок не очень быстрый, но, чувствуется запас мощи внутри.
Вечером затестим, пока ощущения положительные.




Мне вот у Мэйза немного не хватало контроля. У новой доски его куча, но, жесткие накладки сложнее жмет.
Сегодня перевернул Т05 направо и стало полегче.
Гево 50 градусная после второго бустерения стала какая-то уж совсем дубовая.
Думаю, пора новые накладки клеить))
Жду, когда приедет Дна Про М. Уже в России.




На Ньютике с Т05 шикарная дуга. Наконец то появилась мощная игра справа.
Слева тоже хорошо, только иногда не успеваю движение сделать правильное.
Но, это исключительно мой косяк.
Тандем основы и накладки очень хорош!



И вообще, если и надумаю сменить Ньютика, то только на ИФ ЗЛЦ или Аполонию))
Никаких кото и АЛЦ с ЗЛЦ, карбон только под 2 слоями дерева.

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Эволюция Шамана

Сообщение Андрей.25988 » Пт фев 07 2020 22:10

Ого!!... Когда домашним котам нечего делать....они не знают, чем им заняться! ))

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Эволюция Шамана

Сообщение Павел Владимирович » Пт фев 07 2020 22:20

"Эволюция" Шамана... трилогия про Борна... борьба с внутренними демонами... рык неусыпающего зверя... который рвет разум Шамана ночами на части )))

Надо скинуть его жене почитать )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Пт фев 07 2020 22:21

Ух, ты, круто )))
Интересно почитать.
Кстати, по хронологии можно заметить, что отзывы стали сдержаннее;)
По поводу ранних восторженных отзывов тоже есть объяснение.
Я раньше не играл в Лигах, а играл в своей тусовке, в которой не было особо сильных игроков.
Поэтому с ними было легко играть даже пушками типа СЗЛЦ.
Когда же начал играть с более опытными соперниками, понял, что быстрый инвентарь мешает)
Поэтому и стал менять на более медленные и отзывы стали уже не такими красочными.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Эволюция Шамана

Сообщение sviataslau » Пт фев 07 2020 22:23

Тема, конечно, эпичная.
Но думаю любой, кто когда-либо перебирал инвентарь, где-то узнает в ней себя :)
Другое дело, что не все так красноречиво описывать умеют.
Я думаю, Шаман сейчас сам почитает и улыбнётся.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Пт фев 07 2020 22:24

Блин, скучаю по Аполонии))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Пт фев 07 2020 22:24

sviataslau писал(а):
Пт фев 07 2020 22:23

Я думаю, Шаман сейчас сам почитает и улыбнётся.
Да, но, мне не стыдно за эти посты, ибо, это была чистая правда во время их написания!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Пт фев 07 2020 22:28

Что самое интересное, мне перебор не помешал развиваться.
Сейчас когда я встречаюсь в Лигах с теми, кому раньше проигрывал, практически всех выигрываю.
То есть, я в своем переборе умудрился научиться играть лучше тех, кто перебором не занимался.
И парни, которые раньше меня не считали за соперника, теперь вынуждены играть со мной в полную силу.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Пт фев 07 2020 22:31

И самое главное про эволюцию - 2 видоса: тогда и сейчас. Разница 6,5 лет.

Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Эволюция Шамана

Сообщение Павел Владимирович » Пт фев 07 2020 22:41

В обоих видео я сразу увидел одну общую особенность, и она пока никуда не делась: ты спешишь всеми доступными на текущий момент способами как можно быстрее перебросить мяч на сторону соперника. Конечно во втором видео выдержки заметно прибавилось - но эта тенденция все равно еще прослеживается.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Пт фев 07 2020 22:43

Павел Владимирович писал(а):
Пт фев 07 2020 22:41
В обоих видео я сразу увидел одну общую особенность, и она пока никуда не делась: ты спешишь всеми доступными на текущий момент способами как можно быстрее перебросить мяч на сторону соперника. Конечно во втором видео выдержки заметно прибавилось - но эта тенденция все равно еще прослеживается.
А я и не отрицаю этого. Но, это особенность характера, темперамент такой.
С этим бороться сложно. Зато, если я научусь при таком темпераменте и на такой скорости чаще в стол попадать, то соперникам придется ой как сложно.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Пт фев 07 2020 22:47

Павел Владимирович писал(а):
Пт фев 07 2020 22:41
В обоих видео я сразу увидел одну общую особенность, и она пока никуда не делась: ты спешишь всеми доступными на текущий момент способами как можно быстрее перебросить мяч на сторону соперника. Конечно во втором видео выдержки заметно прибавилось - но эта тенденция все равно еще прослеживается.
Я знаю об этой проблеме. Сегодня, например, во время тренировочных игр, 2 или 3 раза вел 5-1 и все разы проиграл из-за своих невынужденных ошибок в концовках.
Буду пытаться решать эту проблему.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Эволюция Шамана

Сообщение Павел Владимирович » Пт фев 07 2020 23:06

Мы с сыном в одно время придумали такую тактику, например он говорил что сегодня на тренировке будет играть со всеми на счет только в защите/пассиве. Откидоны, срезки, тычки, боковухи, запилы, любая пассивная непонятная говно-хрень - так он отыгравал все встречи на счет. И выигрывал!

Это дало ему развить гибкость игрового мышления. Теперь он этими приемами выносит мозг игрокам коммерческой лиги, то атакует, то боковухами скидывает неудобно, рвет темп, дергает скорость, рвет по длине/высоте/направлению... его компаньоны по лиге регулярно мне жалуются )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Эволюция Шамана

Сообщение 8585 » Пт фев 07 2020 23:15

pitoshaman писал(а):
Пт фев 07 2020 22:31
И самое главное про эволюцию - 2 видоса: тогда и сейчас. Разница 6,5 лет.
Эх Коля, ты даже сам не представляешь насколько ты был круче 6.5 лет назад! :nod:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Эволюция Шамана

Сообщение Sever8 » Сб фев 08 2020 00:12

Почему- то вспомнились « Дневники Ийона Тихого» Станислава Лема и его же роман «Мир- Земле». Какой талант пропадает!!! ( Не теннисный, берите круче...)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Эволюция Шамана

Сообщение piligrim » Сб фев 08 2020 00:15

Дневники Шамана Тихого )))

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Эволюция Шамана

Сообщение Roos » Сб фев 08 2020 02:10

а я читал ник как Питоша мэн. %)))
и немедленно выпил.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Эволюция Шамана

Сообщение daddy » Сб фев 08 2020 02:33

Андрей.25988 писал(а):
Пт фев 07 2020 22:10
Ого!!... Когда домашним котам нечего делать....они не знают, чем им заняться! ))
Это клиника. Нейролептики помогают, ... иногда.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Сб фев 08 2020 07:13

Roos писал(а):
Сб фев 08 2020 02:10
а я читал ник как Питоша мэн. %)))
Так и есть) Я не понимаю почему меня шаманом называют)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Эволюция Шамана

Сообщение pitoshaman » Сб фев 08 2020 07:27

8585 писал(а):
Пт фев 07 2020 23:15
pitoshaman писал(а):
Пт фев 07 2020 22:31
И самое главное про эволюцию - 2 видоса: тогда и сейчас. Разница 6,5 лет.
Эх Коля, ты даже сам не представляешь насколько ты был круче 6.5 лет назад! :nod:
Я был старее) И это накладывает отпечаток, стало сложнее прыгать))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Основания»