Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

TeHHucucT
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 31 2019 17:04

Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение TeHHucucT » Вт окт 27 2020 09:58

Привет! За хорошую цену взял мизутани сзлц. Вначале поставил Xiom VII euro и pro. Было классно, но очень быстро и "жёстко". После поставил Hexer Duro на обе стороны. Стало приятно комфортно и контрольно. Есть ли смысл экспериментировать дальше, или так и оставаться на "дурах"? Уровень 1-2 разряд, поэтому Варианты с дорогими накладками не рассматриваю [-X Менять доску не хочу))
BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH Rakza Z + BH Rakza Z

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение blaumicke » Вт окт 27 2020 10:20

На такие вопросы должен сам себе ответить. Материал меняют если недовольны своей игрой или не устраивает что то. Если доволен зачем эксперементировать.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение Vamireh » Вт окт 27 2020 10:35

Дигнигс 09 попробовать можно

yama_kaskad
Заслуженный мастер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 21 2020 14:57

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение yama_kaskad » Ср окт 28 2020 03:19

Vamireh писал(а):
Вт окт 27 2020 10:35
Дигнигс 09 попробовать можно
Будет быстро и «жёстко»)
Но классно.
Учусь играть в своё удовольствие.
Ovtcharov If ALC D09c
Liu Shiwen Glayzer

Аватара пользователя
alexeydoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 18 2019 22:04

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение alexeydoma » Чт ноя 26 2020 17:58

На MSZLC справа терплю T05HARD ради топса навынос. Действительно эта комбинация при хорошем выходе ногами позволяет сделать мощнейший завершающий топспин. При этом бить плоско тяжело, жестко, много за стол. Т.е. на плоскач приходится выходить не менее качественно, чем на топс, прожимать накладку вперед, вообщем, как то "прицеливаться" сосредотачиваться. Иногда халявлю заменой T05HARD на Moon Speed Hard - очень похожи(но мунспид хватает на 2-3 месяца). Есть мысль смягчиться до Moon Speed Soft ради плоскача.
Слева пока ищу.
MJSZLC+FH: AK47red, BH: AK47red

Аватара пользователя
alexeydoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 18 2019 22:04

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение alexeydoma » Сб дек 12 2020 17:59

Saturn pro super soft- оказалось уникальнейшей накладкой. Не зря приставка "про", качество исполнения удивляет, упаковка, как у дорогой книги. При весе в 39грамм (из атаки легче в жизни ничего не держал) она очень быстрая даже в толщине 1,8мм. Под липким топшипом, что дико цеплюч, находится быстрая тензорная губка, которая легко пробивается. В итоге короткая игра супер(липучка), вращение сильное, но на этой доске легко пробивается и получается 2 катапульты: доска+губка. Сильно летит. На более спокойные доски - это находка. Плоскач волшебный. Облегчает ракетку заметно. Идеальный мягкий быстрый гибрид. Стоит присмотреться к версии софт и медиум. Теперь буду тестить Venus III.
Изображение
Изображение
MJSZLC+FH: AK47red, BH: AK47red

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение vl93 » Сб дек 12 2020 18:48

alexeydoma писал(а):
Сб дек 12 2020 17:59
Saturn pro super soft- оказалось уникальнейшей накладкой. Не зря приставка "про", качество исполнения удивляет, упаковка, как у дорогой книги.
Интересно было бы узнать о приставке "pro". Кто знает, поделитесь инфой.
"По слухам", в некоторых случаях эта приставка означает, что продукт рекомендован профи.
Есть изделия, где она означает провинциальную версию.
Лично мне представляется, что провинциальная версия это, что то вроде "первого сорта", т.к. "высший сорт" это национальная версия.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Bmwx3sd
МСМК
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс ноя 25 2018 16:37
Откуда: МСК

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение Bmwx3sd » Сб дек 12 2020 19:53

vl93 писал(а):
Сб дек 12 2020 18:48
alexeydoma писал(а):
Сб дек 12 2020 17:59
Saturn pro super soft- оказалось уникальнейшей накладкой. Не зря приставка "про", качество исполнения удивляет, упаковка, как у дорогой книги.
Интересно было бы узнать о приставке "pro". Кто знает, поделитесь инфой.
"По слухам", в некоторых случаях эта приставка означает, что продукт рекомендован профи.
Есть изделия, где она означает провинциальную версию.
Лично мне представляется, что провинциальная версия это, что то вроде "первого сорта", т.к. "высший сорт" это национальная версия.
Да хрень все это пробовал Мун про говно было намного хуже обычного, а вот обычный Мун норм , там есть не так много годных накладок апполо норм ещё и биг диппер может , доски что пробовал в основном дрова )
Traiber fo / st dna pro M/ mark 5
Harimoto просто лежит )

Аватара пользователя
alexeydoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 18 2019 22:04

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение alexeydoma » Сб дек 12 2020 22:52

По доскам согласен, стекло одно. А вот резина впечатлила. Раньше думал на бате свет сошелся, анннет. Понятно, что китайцы те ещё маркетологи: про-шмо. Но они прогресс они точно двигают. Липучка+тензор, липучка+жесткач, не липучка+хрен знает что. Клепают и клепают, подталкивают японцев с европейцами(09с, например). Качество выросло, резина ходит всё дольше. Мне накладки от Yinhe добавили вариативности в игре. Больше могу похалявить, не выходя в каждом мяче на атаку. Да и цена позволяет быть всегда на новой резине. Апполо и бигдипперы хороши - но тяжелые. Не ожидал поюзать липучку такую легкую и быструю, как сатурн про. А вот Venus III имеет губку, на 100% как Moon speed(средне жесткую, цвет, запах, звук при набивании - всё совпадает) только у венуса более липкий топшип. Руки чешутся поюзать завтра.
MJSZLC+FH: AK47red, BH: AK47red

Аватара пользователя
Bmwx3sd
МСМК
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс ноя 25 2018 16:37
Откуда: МСК

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение Bmwx3sd » Вс дек 13 2020 00:14

Я прям слышу сыпа...кого в этих словах , резины не плохие но не более ценники 1300 1200 есть 1500 и больше но блин за 2 к можно взять вегу про которая будет долго жить , да и вообще много других накладок , хексеры там всякие , я от бата тоже не в восторге , доски хорошие но не все тоже надо смотреть но в большинстве случаев это будет играбельно .
Traiber fo / st dna pro M/ mark 5
Harimoto просто лежит )

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение sviataslau » Вс дек 13 2020 04:06

Возможно неплохие накладки всё это, под определённую игру.
Польский китаец Wand Zeng Yi играет Yinhe, например. А вот я пробовал играть его же личным Big Dipper'ом на бустере, и вообще не понял что это.

Я от одного звука удара липучкой по мячу аж в недоумении, когда нету привычного за столько лет от европеек 'клика' на вращении — играешь как галошей :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Bmwx3sd
МСМК
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс ноя 25 2018 16:37
Откуда: МСК

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение Bmwx3sd » Вс дек 13 2020 10:57

TeHHucucT писал(а):
Вт окт 27 2020 09:58
Привет! За хорошую цену взял мизутани сзлц. Вначале поставил Xiom VII euro и pro. Было классно, но очень быстро и "жёстко". После поставил Hexer Duro на обе стороны. Стало приятно комфортно и контрольно. Есть ли смысл экспериментировать дальше, или так и оставаться на "дурах"? Уровень 1-2 разряд, поэтому Варианты с дорогими накладками не рассматриваю [-X Менять доску не хочу))
Кстати 7 евро можно было и оставить справа , слева например acuda s2 из недорогих с хорошим зацепом и вращением .
Traiber fo / st dna pro M/ mark 5
Harimoto просто лежит )

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение vad.1576 » Вс дек 13 2020 11:47

sviataslau писал(а):
Вс дек 13 2020 04:06
Возможно неплохие накладки всё это, под определённую игру.
Польский китаец Wand Zeng Yi играет Yinhe, например. А вот я пробовал играть его же личным Big Dipper'ом на бустере, и вообще не понял что это.

Я от одного звука удара липучкой по мячу аж в недоумении, когда нету привычного за столько лет от европеек 'клика' на вращении — играешь как галошей :)
Мне, кстати, тоже Биг диппер не понравился, в отличии от того же Харр 3. Причем, даже его коммерческой версии, за 15-20 долларов.

Аватара пользователя
alexeydoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 18 2019 22:04

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение alexeydoma » Вс дек 13 2020 12:09

Bmwx3sd писал(а):
Вс дек 13 2020 00:14
Я прям слышу сыпа...кого в этих словах , резины не плохие но не более ценники 1300 1200 есть 1500 и больше но блин за 2 к можно взять вегу про которая будет долго жить , да и вообще много других накладок , хексеры там всякие , я от бата тоже не в восторге , доски хорошие но не все тоже надо смотреть но в большинстве случаев это будет играбельно .
Сыпа... не причём. Мне его обзоры вообще не заходят. Согласен с вами полностью о том, что накладок тьма-тьмущая. Мне удобно у Сыпа... заказывать : неделя и у меня. Так я перешёл от долгих по времени заказов с Али (DHS GA8 и Hurricane8) на заказы от него. Цены похожи. Тут больше битва брендов. DHS GA8- хорошая накладка 30$. Yinhe Moon Speed - 15$ ничуть не хуже. Пусть бьются. Мы, братья-теннисюги, только выиграем от этого.
MJSZLC+FH: AK47red, BH: AK47red

Аватара пользователя
Bmwx3sd
МСМК
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс ноя 25 2018 16:37
Откуда: МСК

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение Bmwx3sd » Вс дек 13 2020 14:55

Блин ну без обид я вообще уже давно перестал заказывать у сыпа / Террапонг и т.д когда последний раз пробовал Мун спид ну просто нормально не цепляло даже даже в дешевом 5 голдарке который на али сейчас за 1600 можно найти и то есть зацеп и какое никакое вращение , а если уж залезть на авито то там будет много предложений по новым накладкам и норм тензоры типа акуда s серия / vega и т.д даже дешевле
Traiber fo / st dna pro M/ mark 5
Harimoto просто лежит )

Аватара пользователя
alexeydoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 18 2019 22:04

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение alexeydoma » Вс дек 13 2020 16:14

Bmwx3sd писал(а):
Вс дек 13 2020 14:55
Блин ну без обид я вообще уже давно перестал заказывать у сыпа / Террапонг и т.д когда последний раз пробовал Мун спид ну просто нормально не цепляло даже даже в дешевом 5 голдарке который на али сейчас за 1600 можно найти и то есть зацеп и какое никакое вращение , а если уж залезть на авито то там будет много предложений по новым накладкам и норм тензоры типа акуда s серия / vega и т.д даже дешевле
Террапонг попробую, вроде ЕМСом шлют в РБ. Цены хорошие. Спасибо, что подсказали.
MJSZLC+FH: AK47red, BH: AK47red

Аватара пользователя
Bmwx3sd
МСМК
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс ноя 25 2018 16:37
Откуда: МСК

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение Bmwx3sd » Пн дек 14 2020 00:13

alexeydoma писал(а):
Вс дек 13 2020 16:14
Bmwx3sd писал(а):
Вс дек 13 2020 14:55
Блин ну без обид я вообще уже давно перестал заказывать у сыпа / Террапонг и т.д когда последний раз пробовал Мун спид ну просто нормально не цепляло даже даже в дешевом 5 голдарке который на али сейчас за 1600 можно найти и то есть зацеп и какое никакое вращение , а если уж залезть на авито то там будет много предложений по новым накладкам и норм тензоры типа акуда s серия / vega и т.д даже дешевле
Террапонг попробую, вроде ЕМСом шлют в РБ. Цены хорошие. Спасибо, что подсказали.
Да не за что там и хорошие накладки есть дороговато правда но в целом сойдёт
Traiber fo / st dna pro M/ mark 5
Harimoto просто лежит )

EugeneE
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2015 16:26

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение EugeneE » Пн дек 21 2020 17:00

TeHHucucT писал(а):
Вт окт 27 2020 09:58
Привет! За хорошую цену взял мизутани сзлц. Вначале поставил Xiom VII euro и pro. Было классно, но очень быстро и "жёстко". После поставил Hexer Duro на обе стороны. Стало приятно комфортно и контрольно. Есть ли смысл экспериментировать дальше, или так и оставаться на "дурах"? Уровень 1-2 разряд, поэтому Варианты с дорогими накладками не рассматриваю [-X Менять доску не хочу))
Привет! Уровень кмс СССР, заработал в прошлом веке в 1969 году, сейчас физика уже не та :) Есть Мизутани ZLC и Жан Жике Super ZLC. На обе пошли БХ Ксиом Вега Джапан 2.0 для игры в ближней зоне (на любителя, всем не буду рекомендовать, мне подставка со стола и щелчок кистью нравятся) и на ФХ евролипучка Доник БлюГрип R1 макс (рекомендую широкому кругу). Причем, R1 макс реально вращает новый мяч "как раньше", легко, зацепом, контрольно и в меру сильно, в меру быстро.
R1 в толщине 2.0 пробивается "на раз" как многие евротензоры в этой толщине - играешь дорогущими досками без всякого удовольствия :)

Аватара пользователя
alexeydoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 18 2019 22:04

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение alexeydoma » Вс янв 24 2021 14:08

2 месяца игры = VenusIII Soft на BH подошел лучше. Гибрид. Легкая, около 40грамм. Топшип- среднелипкий. Губка- мягкая, тензорная. Мощный топспин не сделать, даже упав на колени. Но... Эта накладка, как раз не для мощи. Мягкое, короткое начало, контрольная перестрелка слева налево и подготовка к завершающему выходу справа. Очень хороший контроль. Кому нужна именно описанная выше стратегия- велкам. Защитные функции, как у всех гибридов, в порядке= запил, тухляк, блок. Плоскач нужно искать, но это больше особенность моего основания(при усилении удара сильно ускоряет). Основание чувствуется очень хорошо при плоском ударе.
MJSZLC+FH: AK47red, BH: AK47red

Александр6060
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 03 2019 10:41

Re: Выхватил Mizutani Super ZLC, но что поставить?

Сообщение Александр6060 » Сб июл 17 2021 10:02

Очень интересно, что сегодня хорошо стоит на Мизе? Уровень кмс.

Ответить

Вернуться в «Основания»