JOOLA Vyzaryz

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

JOOLA Vyzaryz

Сообщение DragonOwen » Ср фев 03 2021 17:40

Довольно новая серия досок от JOOLA, серия крайне не дешёвая, но интересная... меня кстати несколько удивило что они делаются в Корее (судя по надписи на самой доске)... В серию входит три доски: Freeze (160 евро), Hybrid (190 евро) и Trinity (210 евро). Верхний слой у всех этим оснований лимба, разница в них прежде всего в композитном слое... в случае "младшей" Freeze композитный слой это ALC, по немногим отзывам/обзорам вроде бы хорошая ALC основа для любителей ALC основ, мол свои деньги стоит, но я так понял в целом ничего особенного... Hybrid модель "специфическая", с разным композитом по сторонам лопасти, с одной стороны PBO-C (как я понимаю аналог ZLC), а с другой Super PBO-C (как я понимаю аналог Super ZLC), по немногом отзывам/обзорам я так понял что реально доска "на любителя", может зайти, а может и нет... Самая интересная доска Trinity, там композит типа новый JOOLA придумала, некий гибрид PBO-C и ALC, назвали они его X3, по тому что они пишут волокна PBO-C расположены в вертикальном направлении, а ALC в горизонтальном...

Собственно я уже некоторое время являюсь владельцем JOOLA Vyzaryz Trinity, доска очень "зашла" и моментально стала основной, сместив с этого места Tibhar Cedric Nuytinck, которой я был очень доволен и не имел к ней притензий... Почему так? Всё просто, для меня Тринити доска которая сочетает в себе то что я раньше думал невозможно, она по скорости очень быстра, по памяти сравнима с Мизутани ZLC (то есть Nuytinck намного медленнее), но при этом позволяет вполне комфортно и точно играть у стола пассивно, в общем то мои впечатления совпали примерно с кратким обзором этой деревяшки на ютюб, основной посыл и вывод которого "универсальное основание для атаки из любой зоны"... Из минусов Тринити я бы отметил прежде всего вес и баланс, мне подобрали самый лёгкий экземпляр из наличия и даже он аж 187 грамм, при этом ощущается в руке это основание тяжелее чем мой более тяжёлый (на пару грамм) экземпляр основы Нюйтинк, это собственно из-за баланса, у Тринити он явно несколько в лопасть, зато ручка (CONC/FL) у Тринити очень удобная, качество изготовляния тоже на высшем уровне (ещё бы за такой ценник...).

Ссылки на обзоры одного чувака на youtube по всем трём основам:
- Freeze -
- Hybrid -
- Trinity -

P.S. Да, забыл упомянуть, на Тринити я использую накладки Joola Dynaryz AGR в толщине 2.0 с обоих сторон, на Нюйтинке я такой на БХ уже давно играю, но вот на ФХ на Нюйтинке не пошло, как то сложновато, контроля нет, а вот на Тринити всё и на ФХ отлично, думаю причина в том что Тринити прожимает эти накладки лучше... Накладки кстати тоже супер (в отличии от Dynaryz AСС, которая мне не зашла совсем...)!
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение pitoshaman » Ср фев 03 2021 19:03

Да, 210 евро это на уровне топовых досок Бата.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение piligrim » Ср фев 03 2021 20:07

187 это явно вес вместе с накладками а не вес основания

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение DragonOwen » Чт фев 04 2021 00:37

piligrim писал(а):
Ср фев 03 2021 20:07
187 это явно вес вместе с накладками а не вес основания
Ой, да, сорри, 87, зачем то единичку дописал, опечатка...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение player87 » Чт фев 04 2021 07:59

Дочитал на момента, где скорость сравнима с мизутани и остановился =)
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение DragonOwen » Чт фев 04 2021 09:43

player87 писал(а):
Чт фев 04 2021 07:59
Дочитал на момента, где скорость сравнима с мизутани и остановился =)
Я тоже как получил деревяшку, начал набивать мяч без накладок и охринел, даже уже расстроился сразу, думал не смогу играть этой "пушкой"... но, вообще без адаптации перескочил с Нюйтинка, очень контрольная и универсальная доска, несмотря на скорость, я даже по приколу на тренировках попробовал ей попилить, так норм в целом :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение Vamireh » Чт фев 04 2021 09:51

DragonOwen писал(а):
Чт фев 04 2021 09:43
player87 писал(а):
Чт фев 04 2021 07:59
Дочитал на момента, где скорость сравнима с мизутани и остановился =)
Я тоже как получил деревяшку, начал набивать мяч без накладок и охринел, даже уже расстроился сразу, думал не смогу играть этой "пушкой"... но, вообще без адаптации перескочил с Нюйтинка, очень контрольная и универсальная доска, несмотря на скорость, я даже по приколу на тренировках попробовал ей попилить, так норм в целом :mrgreen:
А как отразилась смена доски на результатах игр вообще и с Чирковым в частности ?

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение DragonOwen » Чт фев 04 2021 10:12

Vamireh писал(а):
Чт фев 04 2021 09:51
DragonOwen писал(а):
Чт фев 04 2021 09:43
player87 писал(а):
Чт фев 04 2021 07:59
Дочитал на момента, где скорость сравнима с мизутани и остановился =)
Я тоже как получил деревяшку, начал набивать мяч без накладок и охринел, даже уже расстроился сразу, думал не смогу играть этой "пушкой"... но, вообще без адаптации перескочил с Нюйтинка, очень контрольная и универсальная доска, несмотря на скорость, я даже по приколу на тренировках попробовал ей попилить, так норм в целом :mrgreen:
А как отразилась смена доски на результатах игр вообще и с Чирковым в частности ?
Сложно сказать, я чуть поиграл и заболел короной, вот только неделю как выписался, пока что результаты за эту неделю так себе, но тут не инвентарь виноват, а моё состояние, тяжеловато пока что играть... до того как заболел результаты были примерно те же что и Нюйтинком... насчёт Чиркова кстати, вчера его обыграл дважды, на турнире 3-2, а потом на мини-турнире после турнира 2-0, но он вчера не особо играл, не только мне проиграл, видимо мотивации не было, народу было 7 человек, рейтинг не обсчитывался поэтому (я кстати вчера дважды проиграл, в итоге 3-ий из 7 :\ )...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение sviataslau » Вс фев 21 2021 22:09

Прикольная серия досок, но дороговато, конечно. Не зайдёт — фиг продашь потом :) Я подумывал над Freeze одно время, когда скучно было.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение DragonOwen » Чт фев 25 2021 16:12

sviataslau писал(а):
Вс фев 21 2021 22:09
Прикольная серия досок, но дороговато, конечно. Не зайдёт — фиг продашь потом :) Я подумывал над Freeze одно время, когда скучно было.
Мне Тринити так зашла, что заказал ещё одну, жду... И кстати судя по тому как они "out of stock" почти постоянно (где, писать не буду, не совсем это корректно на данном форуме... в общем в одном известном инет магазине "out of stock" сейчас FL, только ST в наличии, в другом "out of stock" в принципе, я последнюю вот ухватил FL оттуда...), то не смотря на конский ценник расходятся они как горячие пирожки, и это при том что уже не так что прям совсем новая серия, то есть уже несколько месяцев такая картина :D В общем за Фриз и Гибрид не скажу, а Тринити прям Огонь ИМХО!
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение pitoshaman » Чт фев 25 2021 16:47

Как захочется разнообразия, может куплю на пробу)
Мне у Йолы ручка понравилась.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение piligrim » Чт фев 25 2021 17:11

DragonOwen писал(а):
Чт фев 25 2021 16:12
sviataslau писал(а):
Вс фев 21 2021 22:09
Прикольная серия досок, но дороговато, конечно. Не зайдёт — фиг продашь потом :) Я подумывал над Freeze одно время, когда скучно было.
Мне Тринити так зашла, что заказал ещё одну, жду... И кстати судя по тому как они "out of stock" почти постоянно (где, писать не буду, не совсем это корректно на данном форуме... в общем в одном известном инет магазине "out of stock" сейчас FL, только ST в наличии, в другом "out of stock" в принципе, я последнюю вот ухватил FL оттуда...), то не смотря на конский ценник расходятся они как горячие пирожки, и это при том что уже не так что прям совсем новая серия, то есть уже несколько месяцев такая картина :D В общем за Фриз и Гибрид не скажу, а Тринити прям Огонь ИМХО!
Может наоборот спроса нету вот магазин больше одной доски в наличии не держит :)

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение DragonOwen » Чт фев 25 2021 17:43

piligrim писал(а):
Чт фев 25 2021 17:11
Может наоборот спроса нету вот магазин больше одной доски в наличии не держит :)
Ну в целом конечно тоже вариант, но я в прошлый раз прям ждал FL доску (ST были тогда в наличии там), на уведомлении сидел, пришло уведомление, сразу взял, мне вроде подобрали сказали самую лёгкую из тех что у них были... сейчас нет там FL уже, но есть ST... в общем конечно это всё равно не отметает вероятности того что вы можете быть правы конечно :smile:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение Павел Владимирович » Пт мар 05 2021 10:03

piligrim писал(а):
Чт фев 25 2021 17:11
Может наоборот спроса нету вот магазин больше одной доски в наличии не держит :)
Обычно именно такая ситуация в известных магазинах. Ходовое держат со значительным запасом, а дорогое и не ходовое - по 1-2 штуки для ассортимента.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение smalos » Чт сен 02 2021 21:42

5.6мм толщина и 156х150 нестандартная лопасть
судя по видео не чувствуется что это прям мизутани, наоборот даже как гибкая офф минус доска с толщиной 5.6мм

у нее есть вибрация то? я сколько помню ПБА карбон от джулы так она вроде как все вибрации гасит
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение pitoshaman » Пт сен 03 2021 07:31

smalos писал(а):
Чт сен 02 2021 21:42
5.6мм толщина и 156х150 нестандартная лопасть
судя по видео не чувствуется что это прям мизутани, наоборот даже как гибкая офф минус доска с толщиной 5.6мм

у нее есть вибрация то? я сколько помню ПБА карбон от джулы так она вроде как все вибрации гасит
Не, это не офф-)))
Я обычной Мизутани не играл, но, скорость приличная. Поначалу, когда я тупо бил, парни офигели от скорости.
Из 2-3 зоны играть легко, почти как ИФ ЗЛЦ. Может, чуть посложнее и надо чуть больше ногами работать, т.к. нет выстрела как у ИФ ЗЛЦ.
Вибрации нет вообще, монолит. Блоки из-за этого изумительные. Блочил на разминке топсы, самый легкий по исполнению блок на моей памяти.
По видосам блогеров и ощущениям, когда бьешь не сильно оно играет как АЛЦ, когда сильно как ЗЛЦ.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение Павел Владимирович » Пт сен 03 2021 09:42

Частота под 1500 Гц серьезная, почти как у Мизутани. Интересен вопрос к качеству, у нас у одного игрока такая доска развалилась в хлам. Они конечно парни серьезные, каждый день на лиге зарубаются, бывает и о стол бьют, и кидают ракетки )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение pitoshaman » Пт сен 03 2021 11:57

Павел Владимирович писал(а):
Пт сен 03 2021 09:42
Частота под 1500 Гц серьезная, почти как у Мизутани. Интересен вопрос к качеству, у нас у одного игрока такая доска развалилась в хлам. Они конечно парни серьезные, каждый день на лиге зарубаются, бывает и о стол бьют, и кидают ракетки )))
По внешнему виду все идеально обработано, шильдики поклеены ровно. Лопасть без винта.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение smalos » Пт сен 03 2021 15:31



мяч мягко как то отлетает видимо сильно гасится, т.е. жесткость большая и большое погашение импульса приходящего

мне то если често комплект у его спаринга понравился :), там троектория не ровная она ломается

а чего вы динарисом играете он чего самый дешевый?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: JOOLA Vyzaryz

Сообщение pitoshaman » Пт сен 03 2021 17:18

smalos писал(а):
Пт сен 03 2021 15:31


мяч мягко как то отлетает видимо сильно гасится, т.е. жесткость большая и большое погашение импульса приходящего

мне то если често комплект у его спаринга понравился :), там троектория не ровная она ломается

а чего вы динарисом играете он чего самый дешевый?
Не знаю, решил попробовать. Со скидкой вышел нормально.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Основания»