Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Deenkov Aleksandr
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 19 2021 16:53

Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение Deenkov Aleksandr » Вт авг 17 2021 22:21

Доброго времени суток всем! Приобрел основание Petr Corbel (Japan) и ни как не могу определиться с выбором накладок для него.
Опыт игры 2 разряд.
Ранее ни разу не играл сборными основаниями, только простыми ракетками для любителей.
На обе стороны планирую клеить одинаковые накладки, справа играю преимущественно накатом и топспином, слева вращением и запилами.
В планах изучать и улучшать топспин слева. Предпочитаю играть в средней и дальней зоне.

Выбираю между следующими накладками:

1)Tenergy 05 FX
2)Rasanter R45
3)XIOM Vega Europe
4)Stiga Mantra M
5)Tenergy 64
6)JOOLA rhuzm-P

Буду благодарен за помощь, Спасибо!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 17 2021 22:56

Deenkov Aleksandr писал(а):
Вт авг 17 2021 22:21
Доброго времени суток всем! Приобрел основание Petr Corbel (Japan) и ни как не могу определиться с выбором накладок для него.
Опыт игры 2 разряд.
Ранее ни разу не играл сборными основаниями, только простыми ракетками для любителей.
На обе стороны планирую клеить одинаковые накладки, справа играю преимущественно накатом и топспином, слева вращением и запилами.
В планах изучать и улучшать топспин слева. Предпочитаю играть в средней и дальней зоне.

Выбираю между следующими накладками:

1)Tenergy 05 FX
2)Rasanter R45
3)XIOM Vega Europe
4)Stiga Mantra M
5)Tenergy 64
6)JOOLA rhuzm-P

Буду благодарен за помощь, Спасибо!
Для топспинов изумительный вариант Tenergy 05 FX.
Вот для запилов все накладки будут очень быстрые. После обычной ракетки неизвестно, справитись ли Вы.
D W C S / T19

Deenkov Aleksandr
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 19 2021 16:53

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение Deenkov Aleksandr » Вт авг 17 2021 23:15

AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 17 2021 22:56
Deenkov Aleksandr писал(а):
Вт авг 17 2021 22:21
Доброго времени суток всем! Приобрел основание Petr Corbel (Japan) и ни как не могу определиться с выбором накладок для него.
Опыт игры 2 разряд.
Ранее ни разу не играл сборными основаниями, только простыми ракетками для любителей.
На обе стороны планирую клеить одинаковые накладки, справа играю преимущественно накатом и топспином, слева вращением и запилами.
В планах изучать и улучшать топспин слева. Предпочитаю играть в средней и дальней зоне.

Выбираю между следующими накладками:

1)Tenergy 05 FX
2)Rasanter R45
3)XIOM Vega Europe
4)Stiga Mantra M
5)Tenergy 64
6)JOOLA rhuzm-P

Буду благодарен за помощь, Спасибо!
Для топспинов изумительный вариант Tenergy 05 FX.
Вот для запилов все накладки будут очень быстрые. После обычной ракетки неизвестно, справитись ли Вы.
Немного спутал терминалогию, я имел ввиду что слева играю в основном подрезкой и вращением, в общем в защите.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 17 2021 23:23

Для защиты все накладки из списка очень быстрые.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение AIR STRIKE » Вт авг 17 2021 23:25

Если сравнивать с обычной ракеткой из спортоваров, это примерно как на батуте подпрыгнуть и без него.
D W C S / T19

Deenkov Aleksandr
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 19 2021 16:53

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение Deenkov Aleksandr » Вт авг 17 2021 23:26

AIR STRIKE писал(а):
Вт авг 17 2021 23:23
Для защиты все накладки из списка очень быстрые.
Услышал Вас, Спасибо!

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение Vamireh » Ср авг 18 2021 04:08

Не правильно написанно слово корбель, возможно подделка.
А накладки розена с двух сторон будет норм.

Deenkov Aleksandr
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 19 2021 16:53

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение Deenkov Aleksandr » Ср авг 18 2021 09:36

Vamireh писал(а):
Ср авг 18 2021 04:08
Не правильно написанно слово корбель, возможно подделка.
А накладки розена с двух сторон будет норм.
Спасибо за совет! Покупал в надёжном месте, по невнимательности допустил ошибку в названии.

Ch.S.A
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 25 2016 03:13

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение Ch.S.A » Ср авг 25 2021 10:35

У самого такое основание (вес 91 грамм) и по перечисленным вами накладкам моё мнение таково:
1)Tenergy 05 FX - будет мягко, но иногда будут выбросы свойственные тенерджи и сильная реакция на приходящее вращение, блоки ставить нужно как бы чуть-чуть докручивать (мне не зашло);
2)Rasanter R45 - не пробовал
3)XIOM Vega Europe - будет очень мягко и контрольно, хороший блок и подрезки, для меня было слишком медленно (рейтин 500rttf);
4)Stiga Mantra M - не пробовал
5)Tenergy 64 - будет хороший блок. Быстрая накладка, но как следствие из-за быстрой накладки нужна соответствующая техника;
6)JOOLA rhuzm-P - не пробовал
И при всех сборках стоит учитывать вес комплекта, если основание это 90г + накладки жесткие или средне жёсткие (47-50г) + в толщине максимум + 3-4 грамма клея, то будет тяжело. Корбелем 90грамм раньше играли многие сборники России с тенерджи 05. Если вы играете в атаке, то вам бы вес комплекта 180-185 грамм не более, всё что выше у любителей будет закрепощать кисть и предплечье и как следствие выработку неправильной техники (ИМХО)

Ch.S.A
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 25 2016 03:13

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение Ch.S.A » Ср авг 25 2021 10:51

Vamireh писал(а):
Ср авг 18 2021 04:08
Не правильно написанно слово корбель, возможно подделка.
А накладки розена с двух сторон будет норм.
Поддержу предыдущего оратора :). Разена с двух сторон будет хорошо, но цена на них в России кусается, рекомендую покупать на https://www.prott.vip/ (сам там беру). Кстати на иностранных форумах где-то год назад находил, что Разена самая популярная накладка в Японии среди любителей. Разена не такая цепкая и как следствие менее чувствительна у приходящему вращению и как следствие хорошие блоки, вам супер цепкость пока и не нужна и по жёсткости между 05fx и 05. Для постановки техники самое то

Ch.S.A
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 25 2016 03:13

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение Ch.S.A » Ср авг 25 2021 13:10

На лево лучше в толщине 2,0

Deenkov Aleksandr
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 19 2021 16:53

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение Deenkov Aleksandr » Ср авг 25 2021 21:58

Ch.S.A писал(а):
Ср авг 25 2021 10:35
У самого такое основание (вес 91 грамм) и по перечисленным вами накладкам моё мнение таково:
1)Tenergy 05 FX - будет мягко, но иногда будут выбросы свойственные тенерджи и сильная реакция на приходящее вращение, блоки ставить нужно как бы чуть-чуть докручивать (мне не зашло);
2)Rasanter R45 - не пробовал
3)XIOM Vega Europe - будет очень мягко и контрольно, хороший блок и подрезки, для меня было слишком медленно (рейтин 500rttf);
4)Stiga Mantra M - не пробовал
5)Tenergy 64 - будет хороший блок. Быстрая накладка, но как следствие из-за быстрой накладки нужна соответствующая техника;
6)JOOLA rhuzm-P - не пробовал
И при всех сборках стоит учитывать вес комплекта, если основание это 90г + накладки жесткие или средне жёсткие (47-50г) + в толщине максимум + 3-4 грамма клея, то будет тяжело. Корбелем 90грамм раньше играли многие сборники России с тенерджи 05. Если вы играете в атаке, то вам бы вес комплекта 180-185 грамм не более, всё что выше у любителей будет закрепощать кисть и предплечье и как следствие выработку неправильной техники (ИМХО)
Спасибо за подробный ответ. Сегодня взял у товарища поиграть Приморак с Тенерджи с двух сторон в целом все нравится и удобно. Вот только единственное что не понравилось, что бью сильно а летит на так сильно как хотелось бы, она как бы проглатывает часть моего удара. Я првильно понимаю, что с тенерджи 0.5 fx и xiom vega europe будет такой же эффект, потому как они еще мягче?

Ch.S.A
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 25 2016 03:13

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение Ch.S.A » Ср авг 25 2021 22:22

А у товарища какая накладка из Тенерджи ? Хиом точно так будет как вы говорите, даже ещё тухлее, а 0,5 fx будет как бы вбирать и потом выплёвывать мячь (эффект тензерной мягкой губки) крутить удобно, бить неочень и подставки тяжеловато делать

Deenkov Aleksandr
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 19 2021 16:53

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение Deenkov Aleksandr » Ср авг 25 2021 22:33

Ch.S.A писал(а):
Ср авг 25 2021 22:22
А у товарища какая накладка из Тенерджи ? Хиом точно так будет как вы говорите, даже ещё тухлее, а 0,5 fx будет как бы вбирать и потом выплёвывать мячь (эффект тензерной мягкой губки) крутить удобно, бить неочень и подставки тяжеловато делать
У товарища Тенерджи 64.

Я почему и удивился что люди советуют одновременно Rasanter 45 и Тенерджи 0.5 fx? хотя жесткость у них сильно отличается. Я сейчас играю старинной, ракеткой http://www.forwardsibir.ru/846 и мне по скорости в целом все устраивает. Ей если бьешь дак летит как говорится "на все деньги". А в Тенерджи 64 бьешь на 5 баллов по силе, летит на 3)

Просто так не хочется купить новые накладки и разочароваться от неудобства.

Ch.S.A
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 25 2016 03:13

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение Ch.S.A » Чт авг 26 2021 09:17

Я в прошлые выходные играл турнир и со мной попался парнишка, небольшого росточка и худой и играл он Butterfly Primorac off- и с тенерджи 64, так от него шарик летел как пуля, еле успевал подставлять, после игры разговорились с ним, у него есть вторая ракетка со скоростью которой он сам не справляется (рейтинг у него под 700rttf), вторая ракетка это P. Korbel сделанный давно на заказ для какого-то про игрока и на этом корбеле стоят tenergy 80 fx (это ооочень мягко), я взял попробовать и действительно эта деревяшка моментально прошивает (продавливает) эти мягкие накладки и летит ну очень бодро, хотя резинки очень мягкие, но основания у него массой 90+ грамм тяжёлые (для профессионалов). Вывод по всему вышесказанному:
1) У вашего товариша тенерджи 64 и тухло от них лететь может по следующим причинам:
а) его основание лёгкое и не прошивает (продавливает) тенерджи;
б) техники не хватает, чтобы продавить и по этому тухло летит.
2) брать 90+ грамм основания любителям такое себе занятие , обычно такие доски называют поленьями (любители называют) так как справиться с ними не могут и они тяжёлые для них (хотя любители есть разные и есть исключения). есть конечно поленья - некачественный основы;
3) если взять основание 80грамм и легче, то будет тухло почти, что с любыми резинами так как доска бедет их плохо продавливать и нужно много усилий;
4) чтобы сильно летело вам не нужно, эта скорость хороша на тренировке, а на счёт будите в бортики мячи отправлять и технику ставить тяжелее;
5) для постановки техники классическое пятислойное основание аля Petr Korbel в 85 грамм (золотая середина) самое то;
6) люди вам советуют резинки проверенные временем (это правильно), но лучших или худших из них нет, каждый выбирает, что он любит и что ему ближе, кто-то любит помягче, кто-то пожестче;
7) вряд-ли вы сейчас возьмёте и вас всё супер устроит, вы просто не знаете с чем сравнивать и будет казаться , что надо было другое брать;
8) возьмите не тяжёлые среднежесткие резины

Ch.S.A
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 25 2016 03:13

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение Ch.S.A » Чт авг 26 2021 09:54

А лучше когда с товарищем будите играть запишите видео при тренировке по элементам. Чтобы форумчане понимали как вы играете

Deenkov Aleksandr
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 19 2021 16:53

Re: Накладки на основание Petr Corbel (Japan)

Сообщение Deenkov Aleksandr » Чт авг 26 2021 18:45

Ch.S.A писал(а):
Чт авг 26 2021 09:17
Я в прошлые выходные играл турнир и со мной попался парнишка, небольшого росточка и худой и играл он Butterfly Primorac off- и с тенерджи 64, так от него шарик летел как пуля, еле успевал подставлять, после игры разговорились с ним, у него есть вторая ракетка со скоростью которой он сам не справляется (рейтинг у него под 700rttf), вторая ракетка это P. Korbel сделанный давно на заказ для какого-то про игрока и на этом корбеле стоят tenergy 80 fx (это ооочень мягко), я взял попробовать и действительно эта деревяшка моментально прошивает (продавливает) эти мягкие накладки и летит ну очень бодро, хотя резинки очень мягкие, но основания у него массой 90+ грамм тяжёлые (для профессионалов). Вывод по всему вышесказанному:
1) У вашего товариша тенерджи 64 и тухло от них лететь может по следующим причинам:
а) его основание лёгкое и не прошивает (продавливает) тенерджи;
б) техники не хватает, чтобы продавить и по этому тухло летит.
2) брать 90+ грамм основания любителям такое себе занятие , обычно такие доски называют поленьями (любители называют) так как справиться с ними не могут и они тяжёлые для них (хотя любители есть разные и есть исключения). есть конечно поленья - некачественный основы;
3) если взять основание 80грамм и легче, то будет тухло почти, что с любыми резинами так как доска бедет их плохо продавливать и нужно много усилий;
4) чтобы сильно летело вам не нужно, эта скорость хороша на тренировке, а на счёт будите в бортики мячи отправлять и технику ставить тяжелее;
5) для постановки техники классическое пятислойное основание аля Petr Korbel в 85 грамм (золотая середина) самое то;
6) люди вам советуют резинки проверенные временем (это правильно), но лучших или худших из них нет, каждый выбирает, что он любит и что ему ближе, кто-то любит помягче, кто-то пожестче;
7) вряд-ли вы сейчас возьмёте и вас всё супер устроит, вы просто не знаете с чем сравнивать и будет казаться , что надо было другое брать;
8) возьмите не тяжёлые среднежесткие резины
Спасибо еще за совет :app: Думаю буду выбирать между Тенерджи 64 и Rasanter 45.

Ответить

Вернуться в «Основания»