Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
chekhovplusone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 30 2021 23:58

Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение chekhovplusone » Чт ноя 25 2021 20:32

Всем доброго времени суток!


Предистория : Меня зовут Андрей. Выпускник СДЮСШОР, доиграл до КМС. До 15 лет успел поиграть на разных уровнях в России, ездили играть в Канаду, Болгарию, Китай. В 15 закончил с "проф. теннисом", по разным причинам. Был воспитанником заслуженного тренера РСФСР Пупышева Н.Г, создавшего вместе с Власовым команду мастеров на ЯМАЛе (Овчаров, Власов, и.т.д). После - длительный перерыв в десяток лет, изредка поигрывая с большими интервалами. Под руководством тренера, всё детство проиграл основанием Gergely 21, сохранившемся до сих пор. Когда есть тренер - он сам тебе всё подбирает и ты никогда не задаёшь много вопросов или погружаешься в тему инвентаря)) Так вот, весь тот период своей отлучённости от тенниса, за более чем 10 лет изменилось многое, мячи, карбоны и.т.д., которые я не понимаю)) Сколько помню, играли мы Спиритами, Мазе, Гергели. Накладки Сривер, Брайс. В своё время нам ставили технику китайскими накладками, которыми нужно махать и работать.

Арсенал + Стиль игры : Вращаю bh и fh, как первый ход так и всё остальное. Люблю ощущение от тензоров, когда ракета - но в меру. Люблю первый ход делать на вылет, как с fh так и с bh, в основном fh, bh 50/50 сейчас в стол. Конечно не так как раньше, но до сих пор могу бегать и долбить справа по всему столу. Техника поставлена в условно "старом стиле", как это сейчас модно называется "long stroke".

Суть : Играю сейчас Гергели + Bluestorm z1 (fh , bh). Пробовал ставить Т05, каша какая - то, плюёт в сетку. Сказать, что недоволен Гергели - не могу, так как ракетка играет, а то, что не успеваю или не дорабатываю - мои проблемы. Но, очень хочется попробовать что - то новое, современное, новые ощущения, найти новую любовь, все эти интересные ALC, ZLC и другие новинки (которые я уже не застал тогда и не имею понятия, лишь общее представление). Пробовал Вискарию + МХ - Р - поиграл месяц, продал, не то, что - то вот прям не оно.

Вообщем, буду рад мнениям, советам, интересным мыслям.
Спасибо! =;

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение Дминив » Чт ноя 25 2021 21:02

Андрей, вы же с кем-то тренеруетесь, старые знакомые ещё играют может быть - можно у них что-то взять на пробу. При хорошем уровне есть смысл поизучать чем играет молодёжь из спортшкол. Слишком много сейчас всего, а гергель должен привычно лежать в руке ;)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение Valentin » Чт ноя 25 2021 21:11

Здравствуйте, Андрей.

Без видео игры не разобраться :)
Шутка конечно, по нему не то чтобы сразу подсказать можно было - но интересно посмотреть :)

А вообще если т05 каша и плюет - то надо имхо что-то пожестче ставить и более линейное.
Лично я сразу же подумал о фастарк Г1 - мои любимые накладки.

Интересно по поводу Вискирии и МХ-П - что там не то - можно чуть более подробно?

По дереву с АЛЦ - мне нравится из Бата - ИФЛ АЛЦ, из Ксиом- Feel ZX1.

Есть еще много интересного китая, но это уже будет введение в мир переборщиков :)
Это не хорошо и не плохо - просто целый новый мир.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение cytivrat » Чт ноя 25 2021 21:23

А что не так с тем, чем вы играете сейчас? И с тем, что вы пробовали?

А так раз t05 плюётся, mxp не пошла, long stroke и есть представление о технике игры китаем, то я бы на вашем месте просто попробовал, что-то из современных гибридных накладок, не меняя доску: butterfly d09c, разные donic bluegrip , tibhar hybrid (их там тоже несколько)...Всё-таки, если явных проблем в философии основания нет, то я бы его не менял

chekhovplusone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 30 2021 23:58

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение chekhovplusone » Чт ноя 25 2021 21:41

Дминив писал(а):
Чт ноя 25 2021 21:02
Андрей, вы же с кем-то тренеруетесь, старые знакомые ещё играют может быть - можно у них что-то взять на пробу. При хорошем уровне есть смысл поизучать чем играет молодёжь из спортшкол. Слишком много сейчас всего, а гергель должен привычно лежать в руке ;)
Старые знакомые уже дядьки, которые раз в год берут ракетку, на спартакиадах поиграть))

chekhovplusone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 30 2021 23:58

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение chekhovplusone » Чт ноя 25 2021 21:43

Valentin писал(а):
Чт ноя 25 2021 21:11
Здравствуйте, Андрей.

Без видео игры не разобраться :)
Шутка конечно, по нему не то чтобы сразу подсказать можно было - но интересно посмотреть :)

А вообще если т05 каша и плюет - то надо имхо что-то пожестче ставить и более линейное.
Лично я сразу же подумал о фастарк Г1 - мои любимые накладки.

Интересно по поводу Вискирии и МХ-П - что там не то - можно чуть более подробно?

По дереву с АЛЦ - мне нравится из Бата - ИФЛ АЛЦ, из Ксиом- Feel ZX1.

Есть еще много интересного китая, но это уже будет введение в мир переборщиков :)
Это не хорошо и не плохо - просто целый новый мир.
С вискарией и мхп чувствовал какую - то вибрацию странную, жёсткость, не знаю, как объяснить 🤷🏼‍♂️

chekhovplusone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 30 2021 23:58

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение chekhovplusone » Чт ноя 25 2021 21:48

Valentin писал(а):
Чт ноя 25 2021 21:11
Здравствуйте, Андрей.

Без видео игры не разобраться :)
Шутка конечно, по нему не то чтобы сразу подсказать можно было - но интересно посмотреть :)

А вообще если т05 каша и плюет - то надо имхо что-то пожестче ставить и более линейное.
Лично я сразу же подумал о фастарк Г1 - мои любимые накладки.

Интересно по поводу Вискирии и МХ-П - что там не то - можно чуть более подробно?

По дереву с АЛЦ - мне нравится из Бата - ИФЛ АЛЦ, из Ксиом- Feel ZX1.

Есть еще много интересного китая, но это уже будет введение в мир переборщиков :)
Это не хорошо и не плохо - просто целый новый мир.


Если интересно посмотреть, вот маленькое есть) тут начало возвращения обратно)))

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение vimin » Чт ноя 25 2021 22:58

Из новенького, мне например, накладка Tibhar MX-D очень понравилась. От BTY серия Dignics от Bty очень модная сейчас, но стоит не гуманно.

Если основание новенькое хочется, то тут прямо очень большой выбор, но Гергель и сейчас котируется.
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

chekhovplusone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 30 2021 23:58

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение chekhovplusone » Чт ноя 25 2021 23:57

vimin писал(а):
Чт ноя 25 2021 22:58
Из новенького, мне например, накладка Tibhar MX-D очень понравилась. От BTY серия Dignics от Bty очень модная сейчас, но стоит не гуманно.

Если основание новенькое хочется, то тут прямо очень большой выбор, но Гергель и сейчас котируется.
Спасибо!

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение Valentin » Пт ноя 26 2021 01:17

chekhovplusone писал(а):
Чт ноя 25 2021 21:48
Valentin писал(а):
Чт ноя 25 2021 21:11
Здравствуйте, Андрей.

Без видео игры не разобраться :)
Шутка конечно, по нему не то чтобы сразу подсказать можно было - но интересно посмотреть :)

А вообще если т05 каша и плюет - то надо имхо что-то пожестче ставить и более линейное.
Лично я сразу же подумал о фастарк Г1 - мои любимые накладки.

Интересно по поводу Вискирии и МХ-П - что там не то - можно чуть более подробно?

По дереву с АЛЦ - мне нравится из Бата - ИФЛ АЛЦ, из Ксиом- Feel ZX1.

Есть еще много интересного китая, но это уже будет введение в мир переборщиков :)
Это не хорошо и не плохо - просто целый новый мир.
https://youtu.be/3cTSiQkq3-A

Если интересно посмотреть, вот маленькое есть) тут начало возвращения обратно)))
Мощно, может и правда харик бущенный попробовать?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение Greg » Пт ноя 26 2021 01:41

chekhovplusone писал(а):
Чт ноя 25 2021 21:48
Valentin писал(а):
Чт ноя 25 2021 21:11
Здравствуйте, Андрей.

Без видео игры не разобраться :)
Шутка конечно, по нему не то чтобы сразу подсказать можно было - но интересно посмотреть :)

А вообще если т05 каша и плюет - то надо имхо что-то пожестче ставить и более линейное.
Лично я сразу же подумал о фастарк Г1 - мои любимые накладки.

Интересно по поводу Вискирии и МХ-П - что там не то - можно чуть более подробно?

По дереву с АЛЦ - мне нравится из Бата - ИФЛ АЛЦ, из Ксиом- Feel ZX1.

Есть еще много интересного китая, но это уже будет введение в мир переборщиков :)
Это не хорошо и не плохо - просто целый новый мир.


Если интересно посмотреть, вот маленькое есть) тут начало возвращения обратно)))
Техника классная,нравится когда чётко так,по одной линии :app:

cutcut
Мастер спорта
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн янв 18 2021 10:32

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение cutcut » Пт ноя 26 2021 01:51

Дяденька, да вам же нужно играть хуриканом/09с, слева Диг 05/80, кото алц, вискарию зря продали(хотя может экземпляр не очень), а вообще все просто, кото алц(игра в темп, контратака, игра слева/справа 50/50), лимба иннерфорс алц(больше контроля в игре первым номером, игра слева 60/40), есть ещё мизутани злц, сзлц, аполония, но если успеваете ногами играя кото алц, все остальное не особо нужно, только может лонг5 но это липак, бустер, а с вискарией вы так зря, и на будущее доски лучше не продавать, только если очень долго лежат или вы из них выросли, тоесть нужно что-то быстрее, имхо, на истину не претендую, если котоалц не заходит, я бы попробовал овчарова
Техника воспитанников = лицо тренера.

cutcut
Мастер спорта
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн янв 18 2021 10:32

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение cutcut » Пт ноя 26 2021 01:54

Если bluestorm z1 нравится, я бы попробовал тбалц, знакомый КМС(55украинского) играет с двух сторон.
Техника воспитанников = лицо тренера.

cutcut
Мастер спорта
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн янв 18 2021 10:32

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение cutcut » Пт ноя 26 2021 01:57

На вискарии мхп тоже очень не понравились, очень быстро, безконтрольно, 05 справа очень хорошо, слева жестко, есть ещё Приморак карбон, если взять топ100 мира, наверное у котоалц досок будет явное преимущество.
Техника воспитанников = лицо тренера.

chekhovplusone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 30 2021 23:58

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение chekhovplusone » Пт ноя 26 2021 10:50

Спасибо, господа! Буду думать!

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение player87 » Пт ноя 26 2021 12:52

chekhovplusone писал(а):
Пт ноя 26 2021 10:50
Спасибо, господа! Буду думать!
Трудно конечно сказать, что лучше подойдет. Это все наши догадки. Техника есть, мощь есть, но стиль игры не понятен. Дистанция комфортная тоже. Я конечно не претендую на экспертность, т.к играю уровнем пониже, но думаю, это важные факторы чтобы подобрать сочетание, которое будет отыгрывать хорошо в этих зонах.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение Vamireh » Пт ноя 26 2021 13:03

Слышал Gergely 21 больше для плоскачей. А кото-алц типа вискарии для коротких движений.
Нужно что то с мягким верхом. Пробовать надо. Возможно харимото алц подойдет.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение daddy » Пт ноя 26 2021 19:56

Большой Дракон, любая резина с фабрики в любой толщине. Мелкий опт 20 накладок. Есть жосткие тензора 47 градусов, типа дигникс.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помощь бывшему профессиональному игроку в выборе инвентаря

Сообщение fedx » Пн дек 06 2021 13:13

С таким махом надо 09С или липучками справа шарашить, а под них Гергель - ни нах)) Вискарию да, зря возможно продали (хотя они все дюже разные, есть такие поленья что ппц). Я бы реально посоветовал не грохать деньги, а походить по тренировкам-лесенкам-турнирам, пообщаться с народом, поиграть чем дадут. Вполне возможно так вы быстрее найдете что вам подходит. И да, в какие годы вы тренировались? Мяч сейчас пластиковый, тем кто учился играть во времена целлулоида 40 - также придётся перепривыкать :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Основания»