Основы Сола ТТ Максима Шмырева

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
toro
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 07 2020 21:40
Откуда: Томск

Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение toro » Вс дек 05 2021 08:03

Подоспели к новогодью хорошие новости - запустил таки Маким изготовление своих досок http://sola-tt.ru/ , пока две деревянных модели , но уже углерод и стекловолокно едут на фабрику, будут и композиты ! На начало декабря 2021г в гамме аналоги СК7 и Лонг2 + личный лэйбл по доплате. Думаю дождаться композитов и тогда уже пооблизоваться да и полакомиться :)
Sword 968-10pro Jupiter2

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение blaumicke » Вс дек 05 2021 11:12

Сделанно красиво, чем то мне Бата основу напоминает по первому взгляду.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12873
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение pitoshaman » Вс дек 05 2021 11:45

За такой ценник покупать никто не будет.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
toro
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 07 2020 21:40
Откуда: Томск

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение toro » Вс дек 05 2021 18:26

pitoshaman писал(а):
Вс дек 05 2021 11:45
За такой ценник покупать никто не будет.
На данный момент вполне вероятно так и не раскрутится бренд, отсутствует какая либо реклама, особенно от самого Максима, а это козырь который ему необходимо разыграть по полной, в теннисе он волочёт дай боже каждому из нас. Ситуация может быть схожа с качественными брендами типа Sword, Sanwei и т.п., но известными узкому кругу теннисистов.
Sword 968-10pro Jupiter2

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение dadyjo » Вс дек 05 2021 19:31

Ракетка это не айфон никто не будет за кусок деревяшки платить бешенные деньги. Бату это правда как то удается с помощью маркетинга и имен популярных спортсменов. Но бат пашет на весь мир, а он более состоятельный чем денежные доходы нищих россиян для которых китайцы предлагают качественные товары за небольшие деньги. Правда китайцы тензоры делать не умеют но думаю рано или поздно осилят.

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение sviataslau » Вс дек 05 2021 20:24

Какой-то АлиЭкспресс с виду, при всем уважении.
Давайте наберём дизайн элементов то тут то там, сделаем сборную солянку и будем продавать, для патриотов. Ручка от Харимото, шильдик от Корбеля, шильдик внизу от Лонга и т.п. Ну и цену поставим хорошую, за патриотизм нужно платить :)
Ну зачем?
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение blaumicke » Вс дек 05 2021 20:55

Они только начали, то и цены будут немного завышенны. Если раскрутятся то и цены будут подгонять под спрос. Дезайн ракетки конечно хорошо, но главное игровые качества. Вот тут им бы тесты поснимать и показать на что основы способны.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение Kirill_Mazaev » Вс дек 05 2021 21:56

На веб-страничке три опечатки.
Нанести (личный лейбл) на "рукоядку", город Дмтров, системы автоматзированного проектирования.
ТщательнЕе надо.

Интересно, будет ли хоть одна основа называться НЕ "Максим Шмырев"?

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение Kirill_Mazaev » Вс дек 05 2021 21:59

"Проектирование происходт", "Тестрование опыного" (образца).
Ну глаз же режет.

P.S. На второй ракетке - Роман Хоменко, играл в Питере один или два года в середине девяностых, сильный, ЕМНИП - КШ слева.

Аватара пользователя
toro
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 07 2020 21:40
Откуда: Томск

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение toro » Пн дек 06 2021 06:13

dadyjo писал(а):
Вс дек 05 2021 19:31
Ракетка это не айфон никто не будет за кусок деревяшки платить бешенные деньги. Бату это правда как то удается с помощью маркетинга и имен популярных спортсменов. Но бат пашет на весь мир, а он более состоятельный чем денежные доходы нищих россиян для которых китайцы предлагают качественные товары за небольшие деньги. Правда китайцы тензоры делать не умеют но думаю рано или поздно осилят.
Ха ха, а ведь покупают задорого и айфоны и доски, и профи и мы тут - любители) ! Китай дешевый я больше брать не хочу - время игры те же деньги и удовольствие, но его не вернуть! Другое дело, что не всегда дорогое - хорошее и подходящее, вот тут подстав не хочется
Sword 968-10pro Jupiter2

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение Dmitry.K » Пн дек 06 2021 07:17

blaumicke писал(а):
Вс дек 05 2021 20:55
Они только начали, то и цены будут немного завышенны. Если раскрутятся то и цены будут подгонять под спрос. Дезайн ракетки конечно хорошо, но главное игровые качества. Вот тут им бы тесты поснимать и показать на что основы способны.
Мне кажется,это не так работает...сначала цены должны быть занижены, для того что бы был интерес покупать эти новые, неизвестные никому основы, а дальше поднимать по мере роста спроса...
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение fedx » Пн дек 06 2021 10:57

+1, но у нас всё не как у людей же. Сразу - давай доить, чтоб максимально отбить затраты.
Внатуре на Алиэкспресс похоже... А вот же Святослав оказывается тоже самое писал:
sviataslau писал(а):
Вс дек 05 2021 20:24
Какой-то АлиЭкспресс с виду, при всем уважении.
Давайте наберём дизайн элементов то тут то там, сделаем сборную солянку и будем продавать, для патриотов. Ручка от Харимото, шильдик от Корбеля, шильдик внизу от Лонга и т.п.
... по итогу всё вперемешку: каша, мёд, говно и пчёлы. :D
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение 1732 » Пн дек 06 2021 12:36

Щёчки с Азии. Себестоимость материалов (без карбона) на одну основу меньше тыщи.
На старте запуска проекта было все бравурно, потом в сети пошел скепсис в определенных кругах на разные темы. В инсте после таких вопросов даже пост удаляли)
Ну вот и прайс выкатили. Норм прайс))))
При этом ни обзора, ни замера, ни-че-го, кроме маркетинга на имени Максима)
Ну или я пропустил что-то)
В висте светилось, в шмыревской инсте светилось.
В общем, полное вперёд паровоза)
Качество обработки торцов лопасти хуже, чем у китайских основ стоимостью дешевле тыщи, только щёчки норм, но они их сами и не делали.
В общем, чисто коммерческий проект на ровном месте без особого личного опыта в изготовлении оснований.
Но опыт приходит со временем, так что ждём чуда, мало ли чё там было до этого написано))
Но сейчас, если кто и купит, то от оооочень большой любви к Максиму)
Но, увы, сейчас это будет для полки, а не для игры за столом. Как это перепродавать, если не зайдет, хз.
иногда продаю дешевый клей =)

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение dadyjo » Пн дек 06 2021 12:48

toro писал(а):
Пн дек 06 2021 06:13
dadyjo писал(а):
Вс дек 05 2021 19:31
Ракетка это не айфон никто не будет за кусок деревяшки платить бешенные деньги. Бату это правда как то удается с помощью маркетинга и имен популярных спортсменов. Но бат пашет на весь мир, а он более состоятельный чем денежные доходы нищих россиян для которых китайцы предлагают качественные товары за небольшие деньги. Правда китайцы тензоры делать не умеют но думаю рано или поздно осилят.
Ха ха, а ведь покупают задорого и айфоны и доски, и профи и мы тут - любители) ! Китай дешевый я больше брать не хочу - время игры те же деньги и удовольствие, но его не вернуть! Другое дело, что не всегда дорогое - хорошее и подходящее, вот тут подстав не хочется
Коллекционирование и обновление окружающей среды ( если способен её обновить): это такие ментальные особенности. Они есть практически у каждого. Но проявляются в разных объектах. Кто- то меняет города и страны, кто- то обои, кто- то коллекционирует рыболовные снасти, кто- то: ракетки. Если нет возможности изменить что- то глобально, остаются обои, ракетки, гаджеты. Практический смысл в этом отсутствует. Чисто психологический ( я хозяин своей судьбы, хочу и получаю то, что хочу, я такой микробог). Это компенсационное.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение 1732 » Пн дек 06 2021 12:53

Кстати, вторая ржачная (для тех, кто в курсе) тема о продолжении дела ныне покойного мастера Соколова. Даже и комментировать не хочется особо, тк неоднозначно все происходило после смерти мастера..
https://m.rttf.ru/topics/13212
"Бабки, бабки, с*ка, бабки"
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение 1732 » Пн дек 06 2021 14:34

Dmitry.K писал(а):
Пн дек 06 2021 07:17
blaumicke писал(а):
Вс дек 05 2021 20:55
Они только начали, то и цены будут немного завышенны. Если раскрутятся то и цены будут подгонять под спрос. Дезайн ракетки конечно хорошо, но главное игровые качества. Вот тут им бы тесты поснимать и показать на что основы способны.
Мне кажется,это не так работает...сначала цены должны быть занижены, для того что бы был интерес покупать эти новые, неизвестные никому основы, а дальше поднимать по мере роста спроса...
Не в случае с носителем фамили, увы.
Я думаю, мастер и так занизил свои хотелки, а 4-5 тыщ в цене сидит как раз для носителя фамилии-бренда.
иногда продаю дешевый клей =)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн дек 06 2021 22:36

Приятно видеть, что классные политологи и вирусологи еще и отличные маркетологи.
Я тоже отличный маркетолог. Продуктов не продвигаю, но знаю про продвижение продуктов, ясен перец, все.

ИМХО, если есть желание/потребность задрать прайс - подавайте красивую обертку.
Чтобы урка после десяти лет лагерей (не дай Боже каждому), взяв в руку основание, таял, как девчонка на первом свидании и заливался слезами как та же девчонка после второго.

Ну там - венге для щечек, бархатное касание, фантастически удобная ручка, отполированная в ноль лопасть, коробка черного бархата, лазерная гравировка на торце...

И толстый, толстый слой шоколада...

Пружинящий в такт твоей ступни.

(Поколение +/- 50 помнит)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение 1732 » Пн дек 06 2021 22:46

Обожаю читать мысли Кирилла)
Балин, черт меня дернул пойти на сайт солы с планшета, а не с телефона.
Я расстроился еще больше, лучше б этого не делал.
Обычно принято на сайт вешать фото самого лучшего качества.
То, что увидел на полуразмытых фото, это кабзда… глаз задергался.
Трудно быть перфекционистом, очень трудно…
Повторюсь: любая основа того же yinhe с алика за тыщу-полторы по сравнению с этими авторскими работами выглядит гораздо более презентабельно. За 7300.. я куплю лучше книжек у Максима.. там местами очень много интересного, такое не стыдно даже подарить
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн дек 06 2021 23:28

Kirill_Mazaev писал(а):
Вс дек 05 2021 21:56
На веб-страничке три опечатки.
Нанести (личный лейбл) на "рукоядку", город Дмтров, системы автоматзированного проектирования.
ТщательнЕе надо.
Kirill_Mazaev писал(а):
Вс дек 05 2021 21:59
"Проектирование происходт", "Тестрование опыного" (образца).
Ну глаз же режет.
Да там ошибок, как блох в терьере!
Вот ещё: "Для производства оснований используется новейшие технологии, не имеющих аналогов в России!"

Аватара пользователя
Bmwx3sd
МСМК
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 25 2018 16:37
Откуда: МСК

Re: Основы Сола ТТ Максима Шмырева

Сообщение Bmwx3sd » Пн дек 13 2021 23:03

Ну нафиг лучше б/у бат на сайтах поищу и дешевле и скорее всего приятнее в разы
Traiber fo просто лежит
Harimoto alc 83гр stiga dna pro M / mantra H

Ответить

Вернуться в «Основания»