BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 04 2023 10:49

fedx писал(а):
Ср янв 04 2023 04:02
с чего так мощно летит? От рук говорю, обычный Приморак Офф- тут не причём
Опять повторюсь, я же давно топил за мощные резинки на медленных досках) Не факт конечно что Приморак продержится у тебя долго, но я к Спинлорду с тенержи возвращался долго и много раз. Хороший был комплект.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение vimin » Ср янв 04 2023 12:11

Не быстрый инвентарь требует физики и техники.
Имхо недостаток физики можно немного компенсировать более быстрым инвентарем.
Тут главное, как всегда, найти баланс.
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение fedx » Ср янв 04 2023 13:57

Павел Владимирович писал(а):
Ср янв 04 2023 10:41
fedx писал(а):
Вт янв 03 2023 17:34
При том что старый европриморак помягче ощущается (и он более толстый), а японский приморак ощущается жёстче и плотнее, монолитнее (и при это он тоньше!) Господа "с высшим физическим" образованием - как такое возможно?
Я уже давно писал про такое. Спинлорд Дефендер2 с толщиной лопасти 5.1-5.3мм был плотнее многих более толстых досок, в том числе Корбеля. Потом померил хорду, а там 100мм. Вот тебе и ответ.
У европриморака 92мм хорда, у этого японского 90мм ровно. Но да, если сильно надвинуть ручку в лопасть, то твёрдость прям конкретно вырастает. Самсонов Стратус Карбон у меня был, там вообще как у Мазунова было чуть не 96, колотуха :D
Павел Владимирович писал(а):
Ср янв 04 2023 10:49
Опять повторюсь, я же давно топил за мощные резинки на медленных досках) Не факт конечно что Приморак продержится у тебя долго, но я к Спинлорду с тенержи возвращался долго и много раз. Хороший был комплект.
Так да, я сам чувствую что Офф- ракеткой я всё равно могу много мощности выдавать. Плюс, успеваю в розыгрышах подставлять, против 700ника выкладывал матч, с его достаточно резкого топса почти всё ложилось в стол.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение fedx » Ср янв 04 2023 14:12

vimin писал(а):
Ср янв 04 2023 12:11
Не быстрый инвентарь требует физики и техники.
Имхо недостаток физики можно немного компенсировать более быстрым инвентарем.
Тут главное, как всегда, найти баланс.
Абсолютно верно, нужен баланс. Либо чем-то сознательно жертвовать в пользу другого. Условно подбор ракетки это как математическая задача, в которой есть треугольник с тремя вершинами: скорость, вращение, контроль. Но выбрать одновременно можно только две из них.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение PaGe » Ср янв 04 2023 22:00

Думаю, что Primorac OFF- сейчас сильно страдает в плоской игре. И в игре против соперника с очень сильным плоским ударом.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение fedx » Ср янв 04 2023 22:18

PaGe писал(а):
Ср янв 04 2023 22:00
Думаю, что Primorac OFF- сейчас сильно страдает в плоской игре. И в игре против соперника с очень сильным плоским ударом.
А это смотря какой. 83 грамма да, может ощущать некую нехватку. А вот 95 граммовая колотуха такие гвозди заколачивает, только успевай махать.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение PaGe » Ср янв 04 2023 22:32

У меня японец, брал в 2009 году. Не взвешивал. Когда соперник бьет плоско новым мячом - ощущение что кирпич летит.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение fedx » Чт янв 05 2023 00:49

Ну хз, интересно было б вес узнать. Меня вот в легковесном именно эта "пустота" при игре по плоскому и накатами бесила. Оттого и хотел брать карбоны-зилоны. А оказывается просто нужно было потяжелее-поплотнее. Мне эта мысль пришла после проб Мазунова, но тот уже слишком тяжел и быстр.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Павел Владимирович » Пн янв 09 2023 10:06

Вариации DHS TG7 никто не пробовал? Смалос правда еще в 2015 году такой вопрос задавал, а я не знал что такое форум ТТСпорт и DHS, у меня было Atemi 500))

Интересные там составы для цельнодерева у серии TG7.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Zderzhikov1 » Чт янв 12 2023 15:29

fedx писал(а):
Чт янв 05 2023 00:49
Мне эта мысль пришла после проб Мазунова, но тот уже слишком тяжел и быстр.
Мне тут дали на пять минуточек Мазунова с д05 и т05фх...
Все таки герр Тимо был прав называя иф злф самым медленным основанием :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение fedx » Чт янв 12 2023 16:36

Он называл ИФ Лейер ЗЛФ самым медленным основанием, а у тебя просто ИФ ЗЛФ и она еще как минимум на ступеньку быстрее чем Лейер... :roll:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Павел Владимирович » Чт янв 12 2023 16:44

Я бы выбрал Мазуна)
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

bonchef
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 26 2023 11:18

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение bonchef » Вт фев 21 2023 11:46

Привет. Я из Болгарии поетому у меня и ошибки бый появлялись. У меня 56 лет и инвентарь очен много. Играю настольний тенис еще от учеником, но не сильнии игрок. Амбициознии любитель скажем. Приморац ОФФ- тоже у меня японскии вариянт со сребряном емблемой. Но с ним я не играю. Давно назад в годы я попробовал стар европейскии и очен стар японскии с черной бабочкой с зади рукояткой. Японские вариянты как правило тежели в сравнением с европейским. Японским как будто гонят выйше чем 90 гр. Новие европейские тухлые , гибкие. Ето сделали из за нового мяча. Гибкост основание дает вращение и подхлесть. Прожимание накладки ето из за руки. Если у тебя техника хорошая основание тут ни причем. Чувство в руки при контакте с мяча разная если сравниваем с твердое карбоновое основание. Из за етого отдельние люди говорят что Приморац ОФФ- не прожимает накладки, если ети люди прежде попробоя Примораца играли скажем с Тимо Бол Спирит. Для кого ето основание? Если атакующая игра: надо комбинировать с какие то нибудь тензоры 1,8 -2,0мм для новичка. При етом для усвоение техникой потратится 2-3 года. Можно с етим основонием играть и в модерной защитой, но чеще для етого берут Корбель у него лопаст по большая. Ето основание едно из самые популярние на вес мир. Очен прямолинейное и предвидимо в игре, ничего неожиданое ты из него не получиш. Гибкость и твердость у него средние и баланс очен хорош. Для любителская игра сокрость в ето основание довольно достатачная. Атакеров професионалов с него играть не будут . Очень важны совет что хочу поделить с вами и поверте мне ето провероно уже больше чем 45 лет , не меняйте основание если оно вам понравилось. У каждой инвентарь есть плюсы и минусы. Получаеш одно потеряеш другое. Важно привикнеш с твоей ракеткой. Все таки есть и вопрос "Все ли основания подходящие для любие резины?". Ответ конечно "НЕТ". Приморац ОФФ- и Корбель ето же изключения на ними можно поставлять все. Есть конежно и другие такие всеядние основания. Надеюс был полезен кого то. Как и все я здесь читал в етот офоруме было полезно мне.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение fedx » Ср фев 22 2023 08:59

bonchef писал(а):
Вт фев 21 2023 11:46
Привет. Я из Болгарии поетому у меня и ошибки бый появлялись. У меня 56 лет и инвентарь очен много. Играю настольний тенис еще от учеником, но не сильнии игрок. Амбициознии любитель скажем. Приморац ОФФ- тоже у меня японскии вариянт со сребряном емблемой. Но с ним я не играю. Давно назад в годы я попробовал стар европейскии и очен стар японскии с черной бабочкой с зади рукояткой. Японские вариянты как правило тежели в сравнением с европейским. Японским как будто гонят выйше чем 90 гр. Новие европейские тухлые , гибкие. Ето сделали из за нового мяча. Гибкост основание дает вращение и подхлесть. Прожимание накладки ето из за руки. Если у тебя техника хорошая основание тут ни причем. Чувство в руки при контакте с мяча разная если сравниваем с твердое карбоновое основание. Из за етого отдельние люди говорят что Приморац ОФФ- не прожимает накладки, если ети люди прежде попробоя Примораца играли скажем с Тимо Бол Спирит. Для кого ето основание? Если атакующая игра: надо комбинировать с какие то нибудь тензоры 1,8 -2,0мм для новичка. При етом для усвоение техникой потратится 2-3 года. Можно с етим основонием играть и в модерной защитой, но чеще для етого берут Корбель у него лопаст по большая. Ето основание едно из самые популярние на вес мир. Очен прямолинейное и предвидимо в игре, ничего неожиданое ты из него не получиш. Гибкость и твердость у него средние и баланс очен хорош. Для любителская игра сокрость в ето основание довольно достатачная. Атакеров професионалов с него играть не будут . Очень важны совет что хочу поделить с вами и поверте мне ето провероно уже больше чем 45 лет , не меняйте основание если оно вам понравилось. У каждой инвентарь есть плюсы и минусы. Получаеш одно потеряеш другое. Важно привикнеш с твоей ракеткой. Все таки есть и вопрос "Все ли основания подходящие для любие резины?". Ответ конечно "НЕТ". Приморац ОФФ- и Корбель ето же изключения на ними можно поставлять все. Есть конежно и другие такие всеядние основания. Надеюс был полезен кого то. Как и все я здесь читал в етот офоруме было полезно мне.
Добрый день! Всё верно пишете и во многом с вами согласен.
ЗЫ Ваш русский очень хорош :app:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Bmwx3sd
МСМК
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс ноя 25 2018 16:37
Откуда: МСК

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Bmwx3sd » Сб мар 18 2023 01:42

Подскажите оснрвание похожее на старый приморак off- не обязательно бат
Прошло с недавнего времени 3 штуки дорестайла через меня весом 83-87 гр очень понравился один 85гр хорошо играл с моим набором накладок
Сейчас играю тоже приморак но ручка анатомик чуть медленее предыдущего по весу 83
По герцам 1200 первый 1100 второй .
Вложения
IMG_20230216_153502_edit_28706595694568.jpg
Traiber fo / st dna pro M/ mark 5
Harimoto просто лежит )

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение dadyjo » Вт мар 21 2023 12:06

fedx писал(а):
Ср янв 04 2023 14:12
vimin писал(а):
Ср янв 04 2023 12:11
Не быстрый инвентарь требует физики и техники.
Имхо недостаток физики можно немного компенсировать более быстрым инвентарем.
Тут главное, как всегда, найти баланс.
Абсолютно верно, нужен баланс. Либо чем-то сознательно жертвовать в пользу другого. Условно подбор ракетки это как математическая задача, в которой есть треугольник с тремя вершинами: скорость, вращение, контроль. Но выбрать одновременно можно только две из них.
Контроль это не математическая величина.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение fedx » Вт мар 21 2023 12:31

dadyjo писал(а):
Вт мар 21 2023 12:06
fedx писал(а):
Ср янв 04 2023 14:12
vimin писал(а):
Ср янв 04 2023 12:11
Не быстрый инвентарь требует физики и техники.
Имхо недостаток физики можно немного компенсировать более быстрым инвентарем.
Тут главное, как всегда, найти баланс.
Абсолютно верно, нужен баланс. Либо чем-то сознательно жертвовать в пользу другого. Условно подбор ракетки это как математическая задача, в которой есть треугольник с тремя вершинами: скорость, вращение, контроль. Но выбрать одновременно можно только две из них.
Контроль это не математическая величина.
Так и есть, ракетка это не математическая задача, в которой можно скрупулезно взвешивать плюсы и минусы, и действовать в зависимости от полученной арифметической суммы. Равнозначные "плюсы" и "минусы", по законам арифметики, конечно взаимоуничтожаются, но в жизни, супротив этих законов, что-то остается. :nod:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Павел Владимирович » Ср ноя 08 2023 23:01

Прикупил себе опять европейский Z.Primorac. Посмотрим что за новоделы нынче.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
ZigZag
МСМК
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт сен 07 2023 19:00

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение ZigZag » Чт ноя 09 2023 01:30

Павел Владимирович писал(а):
Ср ноя 08 2023 23:01
Прикупил себе опять европейский Z.Primorac. Посмотрим что за новоделы нынче.
Шляпа.
Viscaria golden
BH - Hurricane 3 neo national orange 37'
FH - Hurricane 3 neo national blue sponge 42'

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: BUTTERFLY Z.Primorac OFF-

Сообщение Павел Владимирович » Чт ноя 09 2023 08:06

Хз, посмотрим. 89 грамм, максимальное что было.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Основания»