Основание Butterfly Korbel Speed

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
HINOKIN
Заслуженный кандидат
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05 2010 10:52

Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение HINOKIN » Ср июн 09 2010 09:34

Я хотел бы обсудить основание Korbel Speed,и как оно по сравнению с Korbel SK7 и кто из мировых звёзд им играет
BLADE;Butterfly BUTTERFLY INNERFORCE ZLC
FH;Butterfly TENERGY 64
BH;Butterfly TENERGY 05
GLUE;Butterfly FREE CHACK

Аватара пользователя
HINOKIN
Заслуженный кандидат
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05 2010 10:52

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение HINOKIN » Ср июн 09 2010 10:01

:? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :?
Вложения
п.jpg
п.jpg (28.44 КБ) 26685 просмотров
BLADE;Butterfly BUTTERFLY INNERFORCE ZLC
FH;Butterfly TENERGY 64
BH;Butterfly TENERGY 05
GLUE;Butterfly FREE CHACK

Аватара пользователя
HINOKIN
Заслуженный кандидат
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05 2010 10:52

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение HINOKIN » Ср июн 09 2010 10:08

Аууууууу народ начали обсуждение
BLADE;Butterfly BUTTERFLY INNERFORCE ZLC
FH;Butterfly TENERGY 64
BH;Butterfly TENERGY 05
GLUE;Butterfly FREE CHACK

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение DieselEK » Ср июн 09 2010 10:13

Думаю заказать себе оснований от бата..Хинокин какие вам интересны основания? А то обсуждать не получается, а так если будет все в наличии можно будет обсуждать

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение Шурик 79 » Ср июн 09 2010 10:56

На АУ вам мало кто ответит,покультурнее пожалуйста. ;)

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение joolaman » Ср июн 09 2010 11:23

Есть это дерево в наличии, готовим обзор и крупные фото, терпим.

Могу сказать одно - SK7 курит в сторонке!!!
Вложения
_IGP8250.jpg
CBAF5I-A41797880_4a4839a785407.jpeg
CBAF5I-A41797880_4a4839a785407.jpeg (36.5 КБ) 26675 просмотров
Последний раз редактировалось joolaman Ср июн 09 2010 16:44, всего редактировалось 1 раз.
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение iceman081189 » Ср июн 09 2010 11:25

joolaman писал(а):Есть это дерево в наличии, готовим обзор и крупные фото, терпим.

Могу сказать одно - SK7 курит в сторонке!!!
уже интереснее :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение DieselEK » Ср июн 09 2010 11:36

joolaman писал(а):Есть это дерево в наличии, готовим обзор и крупные фото, терпим.

Могу сказать одно - SK7 курит в сторонке!!!
"Нутваюжешьмать" снова чтоли основание менять...блин вроде и ск7 устраивает, но так охота корбел спид попробовать...

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение Шурик 79 » Ср июн 09 2010 11:42

Не спешите с выводами,и уж менять тем паче пока не попробуете,на вкус и цвет как говорят..... Новое совершенно не означает что лучше,кому то отлично подойдёт а кому то может и не подойти под его стиль и манеру игры. ;) Но было бы действительно интересно попробовать.

Аватара пользователя
HINOKIN
Заслуженный кандидат
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05 2010 10:52

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение HINOKIN » Ср июн 09 2010 11:58

DieselEK писал(а):Думаю заказать себе оснований от бата..Хинокин какие вам интересны основания? А то обсуждать не получается, а так если будет все в наличии можно будет обсуждать
Мне интересны основания Iolite neo,Amultart,Korbel Speed,Millerga ну вот и всё
BLADE;Butterfly BUTTERFLY INNERFORCE ZLC
FH;Butterfly TENERGY 64
BH;Butterfly TENERGY 05
GLUE;Butterfly FREE CHACK

Аватара пользователя
HINOKIN
Заслуженный кандидат
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05 2010 10:52

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение HINOKIN » Ср июн 09 2010 12:04

Центральный слой судя по фото из бальзы?
BLADE;Butterfly BUTTERFLY INNERFORCE ZLC
FH;Butterfly TENERGY 64
BH;Butterfly TENERGY 05
GLUE;Butterfly FREE CHACK

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение joolaman » Ср июн 09 2010 16:41

HINOKIN писал(а):Центральный слой судя по фото из бальзы?
Вложения
_IGP8249.jpg
_IGP8260.jpg
Последний раз редактировалось joolaman Ср июн 09 2010 17:20, всего редактировалось 3 раза.
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение joolaman » Ср июн 09 2010 16:48

Шурик 79 писал(а):Не спешите с выводами,и уж менять тем паче пока не попробуете,на вкус и цвет как говорят..... Новое совершенно не означает что лучше,кому то отлично подойдёт а кому то может и не подойти под его стиль и манеру игры. ;) Но было бы действительно интересно попробовать.
Абсолютно с Вами согласен, на все 100%!!! Самое главное. понять, что ты хочешь получить от основания, а потом изучать слои, состав и свойства этих слоёв., и что это даст вам это в игре!!!
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
HINOKIN
Заслуженный кандидат
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05 2010 10:52

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение HINOKIN » Ср июн 09 2010 20:12

Хочу получить от основания скорость при топспине,также нехилое вращение,и чем оно отличается от Kiso Hinoki 7,вибрирующее или нет? И как ведёт себя в игре,насколько мощное.И наконец какие внешние слои да и вобще все слои,ну и всё остальное :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
BLADE;Butterfly BUTTERFLY INNERFORCE ZLC
FH;Butterfly TENERGY 64
BH;Butterfly TENERGY 05
GLUE;Butterfly FREE CHACK

John
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб янв 29 2005 03:02
Откуда: Питер

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение John » Вт июн 15 2010 15:30

жесткое основание, очень даже жесткое, хоть и не карбоновое

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение AVP » Вт июн 15 2010 17:40

мое личное мнение (после игры 3-4 тренировки в виде теста и пробы с 1-1,5-2 часа каждая) - основание жесткое, но лишь относительно чисто деревянных основ. До композитов по жесткости не дотягивает.В сравнении с деревянными - помедленнее и помягче, чем Мазунов, но пожестче, чем Ниттаку Акустик, меньше вибрирует.Скорость примерно сопоставима,но поднимать запилы Акустиком попроще, полегче. К слову, мне показалось, что как раз из за проужинистости акустика и вибрации. у Корбеля Спида такого нет (или не столь ярко выражено). Вообще основа классная, породистая что ли, если уместно такое выражение. Любителям играть топсами серийно и играть мощно могу порекомендовать
Последний раз редактировалось AVP Вт июн 15 2010 17:47, всего редактировалось 2 раза.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение AVP » Вт июн 15 2010 17:41

AVP писал(а):мое личное мнение (после игры 3-4 тренировки в виде теста и пробы с 1-1,5-2 часа каждая) - основание жесткое, но лишь относительно чисто деревянных основ. До композитов по жесткости не дотягивает.В сравнении с деревянными - помедленнее и помягче, чем Мазунов, но пожестче, чем Ниттаку Акустик, меньше вибрирует.Скорость примерно сопоставима,но поднимать запилы Акустиком попроще, полегче. К слову, мне показалось, что как раз из за проужинистости акустика и вибрации. у Корбеля Спида такого нет (или не столь ярко выражено). Вообще основа классная, породистая что ли, если уместно такое выражение. Любителям играть топсами серийно и играть мощно могу порекомендовать.
забыл сказать: пробовал эту доску с Т05 и брайсом спид, все на воде.
в одном из постов в другой теме писал следующее:
Кратко что помню по Корбель Спид (играл 3-4 раза по часу-полтора): цельнодеревянная, среднежесткая. Вес точный не скажу, не взвешивал, но чуть легче Мизутани. Думаю, что где то около 84-85 гр. Если не ошибаюсь, то пятислойка.
Не жесткое, довольно неплохо гнется и прогнозируемо, вибрации почти не чувствуются. Я бы сказал, что по сравнению с Мизутани вибрация меньше.
Быстрее, чем Корбель СК 7 процентов на 10-15 (в зависимости от удара – на топсе более ощутимо, чем на накате).
Оснащение: на FH пробовал с Т05, на BH – Брайс Спид, обычный. Все на воде. Ручка была расклешенная (тип – FL)
Сразу, что бросилось и ощутилось – скорость неплоха, основа побыстрее Корбеля СК7, но чуть-чуть, буквально самую малость менее контрольное. Помедленнее АЛЦ и довольно существенно медленнее Мизутани.
По игре больше всего по элементам понравилось делать первый топс. Вращать такой комбинацией (с Т05) очень приятно, контрольно, можно сделать как на вращение, так и проламывающий топс-удар. Хотя, оговорюсь, что время задержки чуть меньше чем на АЛЦ и существенно ниже, чем у Мизутани. Блок с Т05 Корбелем Спид мне не очень понравился, нет жесткости и плотности блока. Но, собссно, и основание не жесткое, поэтому требовать это было бы неправильно. Накат контрольный, стабильный, хотя и не столь управляемый как Мизутани, но получше, чем АЛЦ – более надежная траектория. Собссно, АЛЦ более жесткая и более требовательная чем Корбель Спид к технике. Скинуть можно довольно неплохо, поведение прогнозируемое и довольно линейное, особенно с Брайсом. С Тенерджи иногда бывает непропорциональное усиление игры, хотя вроде и не стремился к нему. С Брайсом все проще, понятнее и адекватнее. Вообще, с обеими накладками поведение очень пристойное, хорошее, но с Т05 приятнее начинать и вращать, а с Брайсом – играть на вылет. В остальном сказать особо и нечего. Добротно все и на уровне.
Подрезка с любой зоны – не конек. Во всяком случае стабильности у меня нет, но я и не защитник.
Перекрут аналогичен Корбелю СК7, по дуге, классу и стабильности не дотягивает до Мизутани (но той во 2-3 зоне вообще равных не вижу), но очень и очень неплох, можно играть разнообразно и по направлению.
В целом мое мнение: очень хорошее и пристойное дерево за адекватные деньги. Чуть хуже в игре, чем Акустик Ниттаку, но и цена соответственная 
Поэтому рекомендую к приобретению, если опять же карман и уровень, стиль игры (больше именно от вращений) позволяет справится.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение fedx » Чт фев 09 2023 10:43

AVP писал(а):
Вт июн 15 2010 17:41
Поэтому рекомендую к приобретению, если опять же карман и уровень, стиль игры (больше именно от вращений) позволяет справится.
О! Спустя почти 13 лет попробовал деревяшку. Как раз с Мизухой сравнивал, но у меня несколько другие вводные: Мизутани 88 грамм, а Корбель Спид 93грамма. КорбельСпид J-серия (2000 какой-то лохматый год, даже считать не хочу), а Mizutani ZLC V-серия (2021год).
По герцам Мизутани не мерил, а КС выдаёт 1174-1194 стабильно (также как мои Примораки разного веса).
Нигде не смог найти верные данные о лопасти, но имхо у моей не 158х152, а +- стандартные 157х150 (ну либо Мизутани моей увеличенная :mrgreen: ).
Самое интересное: КС толще чем Мизутани :retard: , условно 5.8 против 5.6мм, как визуально так и толщиномером.
Склеил вышла почти как сборка с Примораком - 198 грамм веса, понабивал - отскок поживее чем от Приморака, линейнее - не так сильно тухлит на слабых ударах и лучше ведёт себя в более сильных. Сегодня вечером попробую попредметнее поигарать, в целом по первым ощущениям: хорошая добротная 5-слойка с внешним кото, коих сейчас много у китайских и других брендов. И великого смысла искать именно это основание думаю нет (да и не делают их уже лет 10), те же обычные Приморак-Корбель похожи, будут чуть медленее и толстые\жёсткие накладки жать будут похуже. Если играете липучками\гибридами\д09с справа, то думаю будет интересно, если итоговый вес не испугает.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Bmwx3sd
МСМК
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс ноя 25 2018 16:37
Откуда: МСК

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение Bmwx3sd » Чт фев 09 2023 11:57

Итоговый вес конечно ппц ))) Илья как думаете , наблюдаю такую ситуацию
Достаточно долгое время играл деревянными пятислойками ( последние из них tb forte off , tb forte старый 1000гц , primorac off- , mazunov off+ и т.п это из последних ) сейчас стал понемногу переходить на карбоны иннерфорсе типа ( xiom feel zx , liu shiwen zlf , innerforce alc ) и наметился значительный рост в турнирах играю в планку +250 от рейтинга Макс 600 с чем такое может быть связано и какая дальнейшая ветка эволюции в переборе следует ?
Traiber fo / st dna pro M/ mark 5
Harimoto просто лежит )

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Butterfly Korbel Speed

Сообщение fedx » Чт фев 09 2023 16:09

Bmwx3sd писал(а):
Чт фев 09 2023 11:57
Итоговый вес конечно ппц ))) Илья как думаете , наблюдаю такую ситуацию
Достаточно долгое время играл деревянными пятислойками ( последние из них tb forte off , tb forte старый 1000гц , primorac off- , mazunov off+ и т.п это из последних ) сейчас стал понемногу переходить на карбоны иннерфорсе типа ( xiom feel zx , liu shiwen zlf , innerforce alc ) и наметился значительный рост в турнирах играю в планку +250 от рейтинга Макс 600 с чем такое может быть связано и какая дальнейшая ветка эволюции в переборе следует ?
"Мы работы не боимся!" :mrgreen:
Приветствую!
Да ничего нет криминального в переходе с 5слоек на Иннерфорсы (тем более с Мазунова, который быстрее многих карбонов). Если наметился значительный рост в турнирах, значит объём тренировок с 5слойками трансформируется в увеличение рейтинга (переход количества в качество). ZX1 ну никак не ураган, Liu Shiwen ZLF тоже - спокойные доски с возможностью выстрела при мощном ударе. ZX1 я пробовал, мне очень понравилась, пожалуй не сильно хуже Mizutani ZLC\Innerforce ZLC но с более простым управлением. Liu Shiwen я тоже пробовал, в соответствующей теме есть мои впечатления.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Основания»