Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
RENE LACOSTE
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 23 2010 23:18

Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение RENE LACOSTE » Вт дек 28 2010 20:03

Поделитесь ощущениями

rookie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 19 2010 00:36

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение rookie » Ср дек 29 2010 14:51

Я недавно приобрёл это основание.

к сожалению рассказать подробно о данном основании пока немогу, в предпраздничной суматохе нехватает времени на тренировки.

накладки у меня Friendship 729 FX blue sponge 2.0 и DHS G666 2.0.
Пробиваются легко, звук от удара звонкий, чуствуется что дерево довольно жёсткое (не могу сравнить с другими основаниями, не играл). Для меня получилось слишком твёрдое, хочется как-нибудь смягчить.

Думаю теперь какие накладки поставить.

Аватара пользователя
Самовар
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 10 2006 22:22
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение Самовар » Ср янв 19 2011 23:42

Попробуйте для начала попробовать перед игрой переклеивать свои накладки быстрым клеем, на несколько слоев.
Еще лучше на ниппель.(на ttw.ru поищите на форуме по "переклейка на ниппель")
Будет плохо - тогда ищите замену резине. Если бюджет скромный, то смотрите современный китай: что-то типа Кокутаку BLütenkirsche 686 TENSION. Только подобрать жесткость и выбрать липкую или не липкую. Кроме кокутаки еще вагон и тележка накладок есть, эта просто первая пришла в голову. :)

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение awesom » Пн май 02 2011 14:57

хорошо ли будет играть на этом дереве hurricane 3N 2.15?
как оно в плоских ударах?на что похоже(и похоже ли) на что-нибудь из линейки баттерфляй?
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение Kiparisus » Пн май 02 2011 18:45

awesom писал(а):хорошо ли будет играть на этом дереве hurricane 3N 2.15?
как оно в плоских ударах?на что похоже(и похоже ли) на что-нибудь из линейки баттерфляй?
Хорошо однозначно! Плоско - без проблем!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение onohov » Пн май 02 2011 18:46

Я играл этим деревом год, хорошее бревно, стояли Ракза 7 и Марк 5 ХПС софт, довольно быстро, китайки играть будут одназначно! В плоскаче меня не подводила. Перешел на Малинь Карбон. Почему, лопасть у экстры маловата была) ну и захотелось снова поиграть на композите. А так деревяшка очень хорошая.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение fedx » Пн май 02 2011 23:00

Палио Торс замечательно сидит на YEO.
ЗЫ А разве у YEO и YMLC не одинаковые размеры лопастей? Мб имелось ввиду большее равномерное пятно отскока?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение onohov » Вт май 03 2011 04:22

Хмм, я сейчас померил, ЕО чуть меньше, я видимо накладки с нее снимал и прикладывал к карбону, видимо сели резко, и я просчитался. Про пятно, по сугубо личным ощущениям, кажется больше у карбона. Спасибо, что поправил.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение fedx » Вт май 03 2011 16:59

Оно и не по личным ощущениям больше, при одинаковом размере лопасти, так что всё верно :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение Радик » Вс окт 16 2011 22:54

Если вдруг, сюда случайно кто нибудь зайдет(не хочется такую же тему создавать)-подскажите пожалуйста как будут сидеть на этом основании FH - DHS Skyline Neo 2 (2.1) и BH - DHS Hurricane Neo 3(max). Заранее Спасибо.
Korbel
05
05

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение Kiparisus » Вс окт 16 2011 23:51

Радик писал(а):Если вдруг, сюда случайно кто нибудь зайдет(не хочется такую же тему создавать)-подскажите пожалуйста как будут сидеть на этом основании FH - DHS Skyline Neo 2 (2.1) и BH - DHS Hurricane Neo 3(max). Заранее Спасибо.
Встанут хорошо!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение voldemar » Пн окт 17 2011 12:15

Радик писал(а):Если вдруг, сюда случайно кто нибудь зайдет(не хочется такую же тему создавать)-подскажите пожалуйста как будут сидеть на этом основании FH - DHS Skyline Neo 2 (2.1) и BH - DHS Hurricane Neo 3(max). Заранее Спасибо.
А вы липучкой с BH играть уже пробовали!? Просто не всем с БХ липучки подходят. Если все-таки хотите попробовать, то я бы поменял местами накладки: на БХ - Skyline Neo 2.0, на FX - Hurricane Neo 3.
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Байкал
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 05 2012 18:31

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение Байкал » Вс июл 08 2012 22:12

Может кому поможет совет, если кто зайдет.
Я поиграл этим основанием с накладками Skyline 2 neo(FH) и Hurricane 3 neo(BH). Skyline идеально встала, а Hurricane не очень. При подрезке иногда не очень понятно перелетит мяч через сетку или нет. Скручивать слева тяжеловато, но если четко сыграть кистью, локтем и еще корпусом довернуть летит вообще классно. У меня этот элемент очень тяжело получается, не могу сделать точное движение в нужное время. Skyline по жестче Hurricane, и вращение лучше. Европейские накладки слева будут получше, очень тяжело этими китайками играть.
И еще пару слов о Skyline. Приклеив накладку на водный клей, пробить губку практически невозможно(пробить, т.е. при ударе включить основание), хотя мб есть роботы у которых это получалось. И самое положительное впечатление-делая топс этой накладкой, закрытой ракеткой, на вытянутой руке и "бросая" руку вперед - летит очень сильное, низкое вращение которое сразу спрыгивает под стол. Такое даже тенерджами на шлягере не получалось.
Надеюсь вы меня поймете.
Yasaka Ma Lin Extra Off
FH: DHS Skyline Neo 2
BH: DHS Hurricane Neo 3

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение piligrim » Пн июл 09 2012 03:39

я играл этим основанием. ничего особенного. обыкновенное деревянное основание.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение gleb22rus » Сб ноя 10 2012 16:09

играл сегодня этим основанием. накладка справа тоже DHS H3. если сравнить с Primorac OFF-, то Н3 ощущается на ней комфортнее и мягче + скорость немного больше. размеры и вес те же. но и на моей основе на мой вкус накладка стоит неплохо. и там и там вкладываться один фиг надо. у меня меньше скорости, но контроля больше. вращение трудно сравнить. мне кажется на моей основе больше, но может не умею просто.

indigo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт авг 18 2011 19:56

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение indigo » Вс ноя 11 2012 10:47

Самое гибкое основание из всех которые у меня были. При попытке прожать липучку часто хлыст срабатывал раньше пробоя до доски - вылетал слабоконтролируемый мяч с несильным вращением. Поэтому перешел на Фугу. Возможно просто неудачная доска попалась.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение gleb22rus » Вс ноя 11 2012 14:36

так фуга быстрее YASAKA Ma Lin extra off ?

indigo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт авг 18 2011 19:56

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение indigo » Вс ноя 11 2012 17:05

Она не быстрее, она понятнее в плане того что будет на выходе. Минус - как и у всех Ксиомов слишком толстая ручка, для меня по крайней мере.

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение Строитель » Пн ноя 19 2012 09:58

indigo писал(а):Самое гибкое основание из всех которые у меня были. При попытке прожать липучку часто хлыст срабатывал раньше пробоя до доски - вылетал слабоконтролируемый мяч с несильным вращением. Поэтому перешел на Фугу. Возможно просто неудачная доска попалась.
Скорее всего неудачная! Я играл YEO-90 гр. FH-CA; BH-T-05. Все контрольно ( в пределах офф-), все с офигенным вращением.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Кто-нибудь играл YASAKA Ma Lin extra off

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 30 2012 21:39

сегодня снова брал поиграть основу YEO. по сравнению с кингом контроля меньше, НО накладка Н3 играет бодрее. кинг у меня старый и возможно сильно разбитый. от ясаки топс с сильным вращением хорошо пошёл только к скорости привыкать и привыкать. гавнецо кинг ещё то. под переклейку основа. не хватает жести. промежуточная игра лучше, а на средней скорости ваще кал - всё за стол без вращения. приходиться вламывать как на примораке только летит быстрее. YEO быстрее как будто. харик явно мягче чувствуется. так что кинг наврядли ОФФ+. скоро DHS PG2-L придёт и отдам кинга обратно. Что касается YASAKA Ma Lin extra off, то основа быстрая и требует приличных навыков. очень интересно в течении треньки взять другую ракетку.

Ответить

Вернуться в «Основания»