HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

выкладываем фото с настольным теннисом

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение AVP » Вт июн 21 2011 14:28

DieselEK писал(а):Антон, может я в этой жизни вапще не че не понимаю...но вот объясни мне нах...я тебе объектив за 350 килорублей...это же отечественный автомобиль целый...может конечно я как то не так мыслю...даже если бы у меня было возможность столько потратить на объектив, даже если бы я фанатил фотографией, но не 350 килоруб...

на самом деле ответ прост: выйдя на рыбалку и увидев сокола в полете :), или стоящую в болоте цаплю метрах так эдак в 50-100 хочешь запечатлить эту красоту :) ну и таких моментов масса :) даже над Волгой чайки иной раз так резвятся или те же собаки такие морды-позы строят, что блин жалеешь не по детскии, что не поймал в кадр :) фотоохота вообще штука уникальная и мало с чем сравнится... да и вообще для съемки на природе из разряда "где был - там и снял что видел, но красиво" телефикс 300й или 400й вещь неоценимая, хоть и дорогой, сцуко :(

а по поводу потратил.. я ж пока и не трачу, надеюсь, что и за 100 вопрос решу по своим задачам, а там посмтрим :)

все просто завист от целей и задач решаемых, чем они сложнее - тем больше выкладывать.

а телефикс на дальняк природу снимать или движуху - вряд ли можно найти что-то лучшее... хотя и дороже почти ничего нет, не считая уж совсем экзотики... :( увы..., техника и технологии, зараза, бабло требуют
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ded.59 » Вт июн 21 2011 14:33

AVP писал(а): фотки посмотрел, есть на что приятно взглянуть :) рад, что есть единомышленники и понимающие люди :)
+1000000
Присоединяюсь.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ded.59 » Вт июн 21 2011 14:40

DieselEK писал(а):Антон, может я в этой жизни вапще не че не понимаю...но вот объясни мне нах...я тебе объектив за 350 килорублей...это же отечественный автомобиль целый...может конечно я как то не так мыслю...даже если бы у меня было возможность столько потратить на объектив, даже если бы я фанатил фотографией, но не 350 килоруб...
Достаточно много людей, которые считают, что и ракетку за ПЯТЬ ТЫСЯЧ (!!!!) рублей тока сумасшедшие покупают....
Ну а если - две... Это то зачем...
Все очень относительно...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение AVP » Вт июн 21 2011 15:35

ded.59 писал(а):
DieselEK писал(а):Антон, может я в этой жизни вапще не че не понимаю...но вот объясни мне нах...я тебе объектив за 350 килорублей...это же отечественный автомобиль целый...может конечно я как то не так мыслю...даже если бы у меня было возможность столько потратить на объектив, даже если бы я фанатил фотографией, но не 350 килоруб...
Достаточно много людей, которые считают, что и ракетку за ПЯТЬ ТЫСЯЧ (!!!!) рублей тока сумасшедшие покупают....
Ну а если - две... Это то зачем...
Все очень относительно...
а при покупке ракетки почти за 13-15 с доставкой и склейкой - так вообще пальцем у виска крутят и чуть ли не санитаров вызывать хотят :) или идиотом считают каких мало :)

однако почему то все мы играем ракетками далеко на за 500-1000-2000 рублей :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ded.59 » Вт июн 21 2011 15:41

AVP писал(а):пальцем у виска крутят и чуть ли не санитаров вызывать хотят :) или идиотом считают каких мало :)
Да... Нелегко нам приходится... От санитаров отбиваться... И от любимых половин...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение DieselEK » Вт июн 21 2011 15:50

Ребята мы чуть чуть видимо в разных плоскостях живем...теже 15 тысяч и 350 тысяч суммы не то чтобы очень разные,это как небо и земля,если 15 тысяч это средняя зарплата по стране,и при желании, как то можно еще позволить потратить такую сумму на инвентарь,то 350 тысяч для 90% присутствующих на данном форуме,как и для 90% нашей страны очень большие деньги...я рад, что Антон может себе позволить игрушки за такие деньги,но на мой взгляд если фотография не является работой,то...как я уже писал выше...
Последний раз редактировалось DieselEK Вт июн 21 2011 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ded.59 » Вт июн 21 2011 18:29

Уважаемый DieselEK... Сказали же....
AVP писал(а): а по поводу потратил.. я ж пока и не трачу, надеюсь, что и за 100 вопрос решу по своим задачам, а там посмтрим :)
Ну каждый И к "Бентли" может прицениться.... Почему НЕТ???
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение helmsman » Вт июн 21 2011 21:11

AVP писал(а):если не секрет, то чем евролигу 11ого отсняли и WC 09ого ?
Не секрет, чего там скрывать. WC09 - 1D mk III c 70-200/2.8, 300/4 и 200/2.8(одолжил у коллеги на пробу). Евролига - 1D mk III и 5D mk II c 70-200/2.8. В планах замена 70-200 на новый вариант, 300/2.8 II и что-то большое типа 500-600/4 на замену нынешней Sigma 800/5.6 (этим супруга балуется - птичек снимает - http://www.naturelight.ru/author/1010.html )

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение AVP » Вт июн 21 2011 21:12

ded.59 писал(а):Уважаемый DieselEK... Сказали же....
AVP писал(а): а по поводу потратил.. я ж пока и не трачу, надеюсь, что и за 100 вопрос решу по своим задачам, а там посмтрим :)
Ну каждый И к "Бентли" может прицениться.... Почему НЕТ???
ну, Бентли, пока, к сожалению, мне не по карману, как то японки и ближе, и по цене приятнее, и в повседневке ничуть не хуже, посему сам пользуюсьь Мицухой стоковой кроссером и более чем доволен, а вот потратить 300-400-500 т.р. на хороший комплект оптики + тушка вполне можно и не напряжно по финансам... хотя, конечно, лейку или хассель не потяну. жаба задушит, лучше добавить стока же и бэху 5ку взять или аудюху 4ку в зерр гуд комплекте :) ну или кроссер неплохой :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение AVP » Вт июн 21 2011 21:15

helmsman писал(а):
AVP писал(а):если не секрет, то чем евролигу 11ого отсняли и WC 09ого ?
Не секрет, чего там скрывать. WC09 - 1D mk III c 70-200/2.8, 300/4 и 200/2.8(одолжил у коллеги на пробу). Евролига - 1D mk III и 5D mk II c 70-200/2.8. В планах замена 70-200 на новый вариант, 300/2.8 II и что-то большое типа 500-600/4 на замену нынешней Sigma 800/5.6 (этим супруга балуется - птичек снимает - http://www.naturelight.ru/author/1010.html )
отличная техника и выбор :app:

сам лично даже при макро к 3ему марку тяготею + сотка L-серии канона, хотя есть и марк 4й, но душа не лежит как то ... он ...он откровенно хуже. вот не то и все тут.

а супруга неплохо так балуется :) птички классно сделаны, просто загляденье :) больше всего капля на носу понраилась :) такая сурьезная морда и капелька .. :) класс :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение helmsman » Вт июн 21 2011 21:25

Я 4-й марк щупал на презентации полтора года назад. Аппарат сугубо эволюционный - плюс ступень-полторы по шумам, чуть лучше автофокус, плотность пикселей как у 5D mk II. Вроде неплохо, но не зацепило.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ded.59 » Ср июн 22 2011 17:38

helmsman писал(а):Я 4-й марк щупал на презентации полтора года назад. Аппарат сугубо эволюционный - плюс ступень-полторы по шумам, чуть лучше автофокус, плотность пикселей как у 5D mk II. Вроде неплохо, но не зацепило.
А на своем Марке сколько ISO реально накручиваете до приемлемого качества?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ded.59 » Ср июн 22 2011 17:46

helmsman писал(а):этим супруга балуется - птичек снимает - http://www.naturelight.ru/author/1010.html )
Без подхалимажа... Фотографии супруги мне понравились аж больше... Правда не все посмотрел: интернет чёта сёдня медленно работает... Из того чего "дождался" - картинка ОТЛИЧНАЯ... Динамики в снимках мало... Обещаю - будет "летать" интернет - досмотрю все...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ded.59 » Ср июн 22 2011 18:12

ded.59 писал(а):
helmsman писал(а):этим супруга балуется - птичек снимает - http://www.naturelight.ru/author/1010.html )
Без подхалимажа... Фотографии супруги мне понравились аж больше... Правда не все посмотрел: интернет чёта сёдня медленно работает... Из того чего "дождался" - картинка ОТЛИЧНАЯ... Динамики в снимках мало... Обещаю - будет "летать" интернет - досмотрю все...
Себе же и отвечу... По поводу моих же слов: " Фотографии супруги мне понравились аж больше... и т.д. " =;
Одно время тусовался в обществе людей творческих... Всегда удивляло: вот пишущию братию за стиль, за слово редко кто из "профанов" критиковать пытался... Видимо считали они(профаны), что там хоть что то в русском языке понимать надо... А снимающих - ну ВСЕ разбираются, ВСЕ специалисты... :D
Что то вспомнился случай. Хоть и не совсем по теме... :D :D :D
Принес человек в редакцию фотографию. Опубликуйте, мол... В принципе неплохая фотка, но в лубочном стиле: большой красивый кот с бантом возле гитары эффектно изгибается... Мы его "послали"... Он прорвался со своей фотографией к шефу: таланты зарывают...!!! Шеф юморист... Долго смотрел, видно думал, как бы не обидно отказать... И выдал: вот если бы кот у вас на гитаре еще бы и ИГРАЛ... Тогда бы сразу в номер!!! Ушел мужик кота на гитаре учить играть...
Извените если не очень смешно... Может просто не смог передать своим стилем комичность ситуации... :D :D :D
Ну а все это к тому, что ХУДОЖНИКА - каждый обитеть может...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение AVP » Ср июн 22 2011 20:03

лично мне больше всего понравилось 3 фотки: после дождя, с каплей на носу и не подходи (змея) - ну просто реально вот ощущение, что ты рядом стоишь и все это ГЛАЗАМИ своими видишь :)

остальные тоже, безусловно, классные, но эти вот как то больше запомнились :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ded.59 » Ср июн 22 2011 20:24

Почти все понравилось... Особенно пейзажи... А журавлей я видел в Калмыкии... Только там они на полях так стоят... Осенью кормятся перед перелетом...
+100000
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение helmsman » Чт июн 23 2011 00:23

ded.59 писал(а):А на своем Марке сколько ISO реально накручиваете до приемлемого качества?
В зале обычно от 1600 до 2500. Дальше плохо. Все от 800 и выше обрабатывается шумодавом Topaz denoise.
5D mk II позволяет снимать на 3200 с хорошим качеством после шумодава, Изображение
думаю, можно еще поднять, но пока не требовалось. Обычно подгоняю под 1/500 f/2.8, ну и если свет позволяет (очень редко), то выдержку еще укорачиваю.

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение helmsman » Чт июн 23 2011 00:41

ded.59 писал(а):Без подхалимажа... Фотографии супруги мне понравились аж больше... Правда не все посмотрел: интернет чёта сёдня медленно работает... Из того чего "дождался" - картинка ОТЛИЧНАЯ... Динамики в снимках мало... Обещаю - будет "летать" интернет - досмотрю все...
Еще здесь посмотрите: http://elizabeth-photo.com

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение helmsman » Чт июн 23 2011 00:43

ded.59 писал(а):Почти все понравилось... Особенно пейзажи... А журавлей я видел в Калмыкии... Только там они на полях так стоят... Осенью кормятся перед перелетом...
Были в прошлом году в Калмыкии и Ст. крае в районе оз. Маныч, видели только красавок. К нам в Израиль они почти не залетают.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: HD-фото накладок и оснований. Советуемся и предлагаем.

Сообщение ded.59 » Чт июн 23 2011 07:32

helmsman писал(а):
ded.59 писал(а):Почти все понравилось... Особенно пейзажи... А журавлей я видел в Калмыкии... Только там они на полях так стоят... Осенью кормятся перед перелетом...
Были в прошлом году в Калмыкии и Ст. крае в районе оз. Маныч, видели только красавок. К нам в Израиль они почти не залетают.
Так мы почти "земляки"...! Я из Ростовской обл. На границе с Калмыкией живу....
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «фото-форум»