Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение piligrim » Чт фев 14 2013 02:13

попробовал я эту накладку. оказалась слишком медленной для меня. даже на таком быстром основании как Фотино

Nektus
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 30 2010 20:15

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Nektus » Пт апр 26 2013 20:43

Довелось попробовать МарсII (кажется 37гр) на трех ОФФ-/ОЛЛ+ основах. Ничего заслуживающего внимания не обнаружил, 729ФХ играет лучше, пусть и медленней.
К тому же в процессе выяснил, что все игровые прелести Марса заключены в ее клее-бустерном слое, т.к. после того, как я его снял и наклеил накладку резиновым клеем, играть ей стало невозможно: скорость и зацеп (и так не выдающиеся на мой взляд) снизились примерно на четверть.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Сталкер » Пт апр 26 2013 20:56

что за клее-бустерный слой?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Torazin » Сб апр 27 2013 06:19

"клее-бустерный слой" это, видимо, заводской клей, нанесённый на губку. В конверте он закрыт плёнкой. Очень удобно. Обрезал, снял плёнку и шлёпай на основу.
В посте Нектуса всё не понятно. Как и зачем снимать этот слой резиновым клеем? Почему на резиновом клее накладка стала играть хуже? Чем это 729 ФХ лучше Марса? Доводилось пробывать ФХ - редкостное дубьё. Вот кто без быстроклея не играет ваще. А Марс это приличная атакующая резина. И скорость есть, и вращает намана.
Пс: играю чёрным Марсом 2,0 38гр. на Олл+ основе.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Сталкер » Сб апр 27 2013 06:23

никогда на стандартном Mars II никаких клее-бустерных слоёв не было.
возможно, это оказалась pre-tuned версия, но тогда зачем было его снимать?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Nektus
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 30 2010 20:15

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Nektus » Сб апр 27 2013 14:12

Да, накладка была pre-tuned. Слой снимал не специально, просто в процессе переклейки на другую основу прилипла бяка и отчистил ее вместе с куском того-самого заводского слоя клея. Ну и решил его совсем снять, а снимается он легко, как чулок.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Torazin » Сб апр 27 2013 15:44

Никакого "pre-tuned" там нет. Не знаю как на старых версиях накладки, а на той что у меня есть слой заводского клея, закрытого плёнкой.
Хотя да, есть. Заводская химия у Милки Вея называется "max tense". И новые Марсы идут уже "намакстензенные".

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Сталкер » Сб апр 27 2013 17:36

не так.
Max Tense - это не заводская химия. это "китайский" аналог технологии Tensor.
а запводская химия - это именно pre-tuned:
http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=3250
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Torazin » Сб апр 27 2013 18:47

Ага, точно. Нашёл на своём конверте гордую надпись "Factory Tunned". И ещё "Province Team". Смешно, китайский "тензор", напичканный tunned'ом для сборных китайских провинций.
Но, несмотря на эти надписи, играет накладка очень хорошо. Да и стОит замечательно.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Kapitan Morgan » Вс апр 28 2013 19:30

На мой взгляд, Mars II надо рассматривать как линейку накладок с различными свойствами от жесткости губки (33-41). Может точнее сказать, как две линейки, так как топшит черный и красный отличаются (красный топшит более жесткий). Из-за этого многие считают, что у красных накладок больше жесткость. К примеру, у меня был учебный комплект Стига All WRB с двумя Mars II 1.8 мм. Так вот, черная накладка играла хорошо, а красная просто издевалась.
Сравнивать с 729 ФХ? Имеется ввиду super soft? Хорошо подобранный по толщине, по жесткости и по цвету Mars II можно сравнивать с европейскими тензорами. Находить, что у него хуже, что лучше. А 729 ФХ super soft там и рядом не лежал.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Вт апр 30 2013 18:57

Kapitan Morgan писал(а):На мой взгляд, Mars II надо рассматривать как линейку накладок с различными свойствами от жесткости губки (33-41). Может точнее сказать, как две линейки, так как топшит черный и красный отличаются (красный топшит более жесткий). Из-за этого многие считают, что у красных накладок больше жесткость. К примеру, у меня был учебный комплект Стига All WRB с двумя Mars II 1.8 мм. Так вот, черная накладка играла хорошо, а красная просто издевалась.
Сравнивать с 729 ФХ? Имеется ввиду super soft? Хорошо подобранный по толщине, по жесткости и по цвету Mars II можно сравнивать с европейскими тензорами. Находить, что у него хуже, что лучше. А 729 ФХ super soft там и рядом не лежал.
Мне по моим накладкам (твердость 39-41) всегда казалось что как раз черная более твердая, причем заметно, градуса на 2. Может быть все наоборот с мягко-губчатыми вариантами?

В общем меня это в Марсах в конце-концов и доконало. Мало того что вариаций куча, так они еще некоторые практически перестали делать, и то что мне надо было продавалось буквально в одном магазине, который регулярно их не имел. А так - очень хорошая накладка для форхенда.

И конечно 729 суперсофт это совершенно другой перец - ее накачивать надо было, и она была конечно мягкая как подушка. Без накачки ей играть было почти невозможно, разве что только на очень быстрой твердой основе. Для любителей, так сказать...
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение gleb22rus » Чт окт 10 2013 14:13

вот и я стал играть этой накладкой. жесткость 38 градусов. топ шит очень цепкий, не жесткий, а вот губка достаточно жесткая. играю на бекхенд стороне. всё пока устраивает. катапульта у накладки через неделю показалось, что стала немного больше и скорости ощутимо добавилось. это радует. гораздо интереснее Sword Back-Of 2000f.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Torazin » Чт окт 10 2013 15:49

gleb22rus писал(а): гораздо интереснее Sword Back-Of 2000f.
Кто бы сомневался.
Сам играю чёрной 38 градусов справа на Корбеле. И играю уже с февраля. Живая ещё самая первая (переставил её на запасную ракетку). Невысокая скорость мне не мешает (скорее помогает), а вращает накладка хорошо. Да и плоско ударить позволяет вполне. Блоки/подставки тоже проблем не вызывают.
Хорошая накладка за 400 рябчиков! Очень доволен.
Ps: Про катапульту не скажу. По моему, со временем не меняется.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 10 2013 16:36

Torazin писал(а):
gleb22rus писал(а): гораздо интереснее Sword Back-Of 2000f.
Кто бы сомневался.
Сам играю чёрной 38 градусов справа на Корбеле.
Свордо-ненавистники какие-то собрались. У одного супер самобытная техника с BH, а другого блок не устраивает!!! :unibrow: :unibrow: :unibrow:

Конечно Mars II и старый Sword Back-Of 2000f разного класса накладки. Sword Back-Of 2000f обучающая, а Mars II полу-профи и более универсальная. Сворд надо сравнивать с LKT Rapid Speed, Yasaka Zap 36-38 и Palio CJ8000 36-38. Да и то, сравнивать только для BH.

А вот играть Марсом 38 в максе с BH??? Я бы не смог наверное, да и не хочу.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Torazin » Чт окт 10 2013 17:53

Не в обиду свордофилам будет сказано, но накладка так себе. Очень уж тухлая. Чтобы летело, махать надо не по-детски. Даже у Глеба здоровья не хватило. Куда уж мне с добром. А на блоке Сворду до Рапид Спида как до Китая от Питера (от нас ближе, конечно). Да и Yasaka Zap 36-38 и Palio CJ8000 36-38 куда шустрее БэкОффа.
Kapitan Morgan писал(а):А вот играть Марсом 38 в максе с BH??? Я бы не смог наверное, да и не хочу.
По поводу игры Марсом с БХ. Помимо Глеба знаю ещё одного товарища, играющего Марсом слева. Это Nikolas42. Но у него Марс помягче - 35 гр. на PG-7. Очень доволен.
Кстати, Николай имеет много общего с Глебом. Справа оба играют Харрикейнами, оба здоровенные лбы (о Глебе сужу по видео, с Николаем знаком лично). Так что здоровья на Марс обоим хватает.
Ну а я по-стариковски Марсом справа помахиваю. И тоже очень доволен.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение gleb22rus » Чт окт 10 2013 18:11

мистер кеп просто мастер анализа по минутному ролику.
поиграйте слева на рутисе или на чём-то подобном этим свордом. при игре на счёт ваш топс вполне может просто пропасть. движение корявое не спорю на турнире было. вот только ребята что-то не могли с вращением порой справиться. накладка так себе. рапид спид тоже интереснее, чем сворд.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Чт окт 10 2013 18:38

Хочу прояснить немного ситуацию по поводу Sword Backoff - судя по постам Глеба с РТТФ, он играет Сордом на загадочной (для меня лично, ничего плохого я в это слово не вкладываю) оранжевой губке. Вполне допускаю что эта резина так себе.

Почти все тексты которые писал про Sword Backoff Вольдемар и я и другие, кто пробовал, написаны про гораздо более содержательную резину. А именно про канадскую версию Sword Backoff (сделанную специально для канадской нац.команды), с фиолетовой губкой 37-39-41 градусов.

Это качественная резина на обе стороны, мне больше нравится на бекхенд. Никакого сравнения с Марсом 2 (они играют абсолютно по разному), который бы я на бекхенд никогда не поставил бы (играл им на ФХ).

Так что не надо так поливать Sword Backoff, надо просто играть правильной резиной. Впрочем меня не удивляет что тот вариант более распространен в России - он вроде бы на 30-40 процентов дешевле (типа вместо 12 долларов на Ебее стоит 8 долларов) и потому его и закупают. Гипотеза такая, во всяком случае.

Если вы в Питере то купите у Вольдемара за 500 рублей правильный Сорд и попробуйте.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Torazin » Пт окт 11 2013 17:19

JimT писал(а):Хочу прояснить немного ситуацию по поводу Sword Backoff - судя по постам Глеба с РТТФ, он играет Сордом на загадочной (для меня лично, ничего плохого я в это слово не вкладываю) оранжевой губке. Вполне допускаю что эта резина так себе.
Именно такой и играли. Резина, действительно, так себе.
JimT писал(а):Так что не надо так поливать Sword Backoff, надо просто играть правильной резиной.
А где её взять-то правильную? Какая есть в магазинах, такой и играем.
JimT писал(а):Если вы в Питере то купите у Вольдемара за 500 рублей правильный Сорд и попробуйте.
Ага, от меня до Питера три с половиной тысячи вёрст по прямой, а от Глеба ещё больше. Вольдемар, ау, где Вы?

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение pawky » Сб окт 19 2013 20:17

Только что приклеил красный Mars II 35 градусов нетюнингованный... буду пробовать...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение pawky » Вс окт 20 2013 20:05

pawky писал(а):Только что приклеил красный Mars II 35 градусов нетюнингованный... буду пробовать...
Отличная резина, достаточно твердая, при маркировке 35град. она тверже чем Acuda S1T, хорошее вращение при выполнении топспина и при этом слабая чувствительность к приходящему вращению, траектория не высокая по сравнению с нем. тензорами, скорость ниже нем. тензоров, катапульты практически нет
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»