Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Сб дек 31 2011 03:35

Накладка GALAXY Mars II

Накладку GALAXY Mars II можно купить оригинальную на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

Резина: Galaxy Mars II (или v2)
Варианты: Красная 39, Черная 41.

Толщина: 2.3 мм
Цвет: см. выше
Твердость губки: см. выше
Липкость: практически никакой
Вес: 66-72 грамма. В обрезанном виде от 46 до 50 грамм.

Вот тут картинки:
https://picasaweb.google.com/JimT2008/GalaxyMarsII3941

(несколько фото вставляю ниже в этом же посте)

Выражаю благодарность форумчанину PingPongHolic10@mytt (у которого я купил красный Марс-39) и фирме TTXOnline (ttxonline.com) которая снабдила меня еще двумя накладками Марс 2 (черный-41 и черный-41 2.0 мм) с очень приличной скидкой. Они также высылают мне Марс-41 красный (ибо на форуме было высказано мнение - подтвержденное опытом одного из мелких дилеров - что красные накладки слегка мягче черных, примерно на 1-2 градуса).

Изображение

Изображение

Изображение

Общий вывод (читай подробности ниже): самая приличная накладка евро-японского стиля от фирмы Гелакси, да и вообще среди всех китайских накладок нового поколения, выпущенных за последнее время, я безусловно поставил бы ее в верхние 10-15 процентов. Очень приятная, надежная, многосторонняя накладка, которой может играть подавляющее большинство игроков-любителей до уровня 600 очков рейтинга (из тех кто играет евро-японками, естественно).
Последний раз редактировалось JimT Сб дек 31 2011 22:15, всего редактировалось 2 раза.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор Galaxy (Yin-He, Milkyway) Mars II

Сообщение JimT » Сб дек 31 2011 03:36

Итак, теперь подробнее:

Начну с красного Марса 2 с губкой 39 градусов, толщина МАКС = 2.3 мм

Во-первых, резина поставляется в вакуумно-запечатанном и довольно твердом пластике. Когда достаешь ее из конверта, то отчетливо ощущается запах свежего бустера. Но он крайне быстро выветривается. Фирма Гелакси однако заявляет, что действие тюнинга длится столько же, сколько живет топшит (lasts the lifetime of the topsheet). Правда это или нет - время покажет.

Во-вторых, сразу чувствуется, что губка слегка мягче чем заявлено. И по игре это тоже почувствовалось - 39 играла примерно как 37. Может и в самом деле, подозрение форумчанина Imago@mytt правильное - он утверждает, что красные Марсы слегка мягче чем черные, а он мол имел дело аж с сотней разных Марсов ибо является дилером Гелакси в Болгарии.

Я поставил эту резину на свою вторую BBC Ultima в паре с Палио Блитц - на другой Алтиме у меня стоит тот же Блитц на БХ и Палио Макро Эра 47.5 справа.

После двух недель игры впечатления оформились довольно четко.

Скорость: немного медленнее чем Т-05 и ПМЭ - но не намного, процентов на 5-7 скажем. Стоя у стола или в паре шагов от него это вообще почти не чувствуется. Но вот из 3-й зоны конечно ощущаешь, что приходится рукой или углом наклона добавлять, чтобы сильнее включить губку или чтобы не пробить резину.

Вращение: заметно лучше чем ПМЭ, процентов на 10, не меньше. После качественного топса Марсом II четко получаешь надежную и качественную дугу, с отчетливым нырянием мяча при отскоке. Подачи весьма неплохи, мяч вгрызается в резину качественно - на ПМЭ у меня так нечасто получается.

Контроль: лучше (немного) чем ПМЭ. Но за это приходится немного заплатить. Отскок от резины не столь четкий и ясный как у ПМЭ, немного приглушен, особенно в слабых и средних ударах. Примерно так же частенько тухлит и Тенержи. Так что пришлось подправлять блоки, толчки, срезки и т.п. Но безусловно менее чувствительна к приходящему вращению чем Тенержи (но похуже чем ПМЭ).

Липкость: уже нету. То есть чуть-чуть было, а теперь уже и нет совсем, ушло через неделю а то и быстрее. И общее ощущение и игра - как у классической евро-японки.

Чувствительность: уж конечно лучше чем у Тенержи (но это верно почти для всех резин). Немного более чувствительна чем ПМЭ или Блитц, но безусловно лучше чем мягкие немецкие тензоры.

Катапульта: очень мало, практически нет. При резких толчках над столом немного проявляется, но в топсах я ее особо не почувствовал. Но губка безусловно пружинистая и куда надо мяч выведет. Только не надо далеко от стола отбегать и рассчитывать на то что мощный топс сто-процентно доставит мяч на дальнюю половину, особенно если движение у вас от другой резины.

Угол выброса: повыше чем у ПМЭ, пониже чем у Тенержи. Где-то в нижней половине спектра, но близко к середине.

Ранимость: пока сказать не могу, надеюсь на лучшее. Я по столу все ж таки не особо часто ракеткой бью. Топшит через две недели выглядит очень прилично.

Срок жизни: опять таки, пока что не знаем. Я потом отпишусь...

Цена: стоит 15-17 долларов (в США). На еБее можно и за 11-12 долларов достать, но там вам не дадут твердость и толщину выбирать (иногда про твердость даже и не пишут). При такой цене мне кажется что эта резина - очень неплохая альтернатива для игроков вплоть до 1-го разряда кто почему-то сичтает что им надо играть Тенержи или дорогими тензорами.

Теперь про элементы игры

Топсы: получше и понадежнее чем ПМЭ, вполне сравнимо с Тенержи по вращению и надежности. Макро Эра тверже и не всегда позволяет аккуратно воткнуть дугу в стол, перебрасывает дальше чем надо. Марс 39 не столь пружинист и катапульты нет, так что то же самое движение топса выдает менее пологую дугу и слегка укороченный (по сравнению с ПМЭ) результат. Позволяет топсить по мячам которые уже опустились довольно низко (или даже под стол) - при этом отскок на той стороне стола очень даже живенький. ПМЭ немного более линейна в этом аспекте из-за более твердой и мощной губки.

Накаты: помедленнее и поспокойнее чем ПМЭ, с некоторой приглушенностью в отскоке, но имхо не хуже чем Т-05. Я приспособился довольно быстро.

Подачи: я уже сказал, что получается лучше чем с ПМЭ. Очень симпатичное вращение - и нижнее и боковое, при этом подача идет часто покороче чем мне удавалось с Макро Эрой. Отскок иногда получается не совсем предсказуемым - даже при сравнительно быстрой подаче. Вполне сравнима с Т-05 для 95% игроков.

Толчки-срезки-короткая игра: очень хороший контроль в короткой игре. Мне однако пришлось подстроить мои толчки ибо я привык к более резвому отскоку. Результат однако получше с точки зрения накладываемого вращения. Катапульты нет, так что не надо рассчитывать что ваше короткое движение над столом приведет к резко-крученому отскоку на той стороне. В этом аспекте игры результат, производимый Марсом вполне линеен.

Блок-смэш-плоскач: неплохо для мягкой, крутящей резины. Не так здорово как ПМЭ, но совсем немного резин играют в плоской игре лучше ПМЭ. Имхо, не хуже Тенержи 05. Несомненно, гораздо лучше в этом аспекте чем практически все полулипкие китайки нового поколения, которые я пробовал.

Чоп: Ничего. В смысле ничего особенного, но вполне терпимо. Крутого нижнего вращения не производит, но очень неплохо контролирует мяч. Однако если вы чопаете издаля, то не забудьте добавить экстра-толчок рукой или еще чем, чтобы довести мяч до дальней половины стола. Или рубите сильнее и резче...

Общий вывод: надежная, оллраунд-атакующая накладка пригодная для очень широкой прослойки игроков. Не прикидывается китайкой, не пытается быть и липучкой и не-липучкой одновременно (как Мун Про, которая в этой попытке терпит явную неудачу, имхо), играет четко в удобном и современном евро-японском стиле.
Последний раз редактировалось JimT Сб дек 31 2011 22:16, всего редактировалось 3 раза.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор Galaxy (Yin-He, Milkyway) Mars II

Сообщение JimT » Сб дек 31 2011 04:08

Теперь про Mars II 41 deg (41 градус).

Первое мое впечатление было - черт, зачем же они так сразу жестко сделали, и почему у Гелакси нет твердости 40. Играла резина сначала жестковато, в стиле ПМЭ, никак не лучше. Потом губка наконец помаленьку промялась и пошло получше.

На данный момент я играл ей больше недели, суммарно часов около десяти.

Скорость: примерно такая же как у Тенержи и ПМЭ 47.5.

Вращение: немного лучше чем ПМЭ. Проигрывает в сравнении с Тенержи, но не сильно. При исполнении топса не особо видно "провала" мяча после отскока, такого как я вполне мог наблюдать с Марсом 39. Ну может потом и улучшится. Пока что скорости больше чем вращения.

Контроль: примерно как у ПМЭ. Отскок побыстрее, и хотя он не столь ясный и "легкий" как у ПМЭ, но получше на мой взгляд чем у Тенержи, с хорошим контролем.

Липкость: нулевая.

Чувствительность: конечно, получше чем у Марс 39; ну и конечно никакого сравнения с Тенержи, которая очень чувствительтная резина. Возможно даже чуть менее чувствительна чем ПМЭ, а может это мне только кажется.

Катапульта: по-прежнему не чувствую. Но вот проблемы что я имел с 39 - небольшой недостаток мощи при игре в третьей зоне (или когда я не успеваю ударить, а просто подставляю ракетку под мяч) - больше нет. Как и ожидалось.

Угол выброса: примерно как у ПМЭ, низкий.

Поиграв пару тренировок, я решил обработать топшит оливковым маслом, чтобы его чуток подмягчить. Рецепт простой - берешь четверть чайной ложки оливкового масла высокой чистоты (Extra Virgin Olive Oil) и растираешь его по топшиту, например при помощи кусочка бумажного полотенца, так чтобы оно покрыло весь топшит нетолстым слоем (не стекая при этом с резины, если ракетку не наклонять). Потом ждешь пару часов (или больше) пока масло все целиком не поглотится топшитом, протираешь мокрой тряпочкой и все. Топшит становится слегка мягче и чище. Цепляет лучше.

Не знаю повлияло ли это на общие свойства резины или нет. Скорее нет, но если и повлияло то совсем несильно. Теперь немного пройдусь по элементам

Блок: отличный, быстрый блок. Лучше для меня чем Тенержи ли Карате Хард. Примерно так же как и с ПМЭ.

Смэш-накат: опять-таки лучше чем тензорами. Более или менее как с ПМЭ.

Топс: постепенно улучшается. Привыкаю, но еще нуждается в работе. Перекрут точно идет лучше чем с ПМЭ, надежнее. А вот открывающий топс пока еще не так здорово, как хотелось бы - у Марс 39 было получше.

Чоп: нуждается в подработке. Однако когда удар правильный, то мяч идет низко, аккуратно. Но когда прилетает к противнику, то вращение не особо сильное. Противник вполне даже идет на второй топс, а там уж вам рещать - опять чопать или вступать в перекрут.

Короткая игра: пожалуй, лучше чем с ПМЭ. Примерно как Тенержи. Отличный контроль у сетки, приятный точок и срезка. Вот с флипами пока не очень у меня здоров получается. Видимо при короткой замахе у меня не получается качественно захватить мяч 41-м Марсом, как получалось тензорами или даже 39-м. Надо работать.

Есть также надежда на то что красный Марс-41 действительно будет немного помягче и это будет та самая "золотая середина". Мне его должны сегодня-завтра положить в почтовый ящик, я его сразу поставлю на вторую Алтиму (вместе с Марсом-41 2.0 мм на бекхенде, чтобы я мог Марс и слева потестировать) и начну им играть во вторник.

Общий вывод: эта резина для игроков более высокого класса 2-1 разряд, КМС, с хорошей техникой и контролем. В общем-то более жесткая резина всегда немного более требовательна к качеству исполнения. Отличная скорость, высокая надежность и контроль, и вполне пристойное вращение. Для игроков атакующего и остроатакующего плана. Очень хороша в перекруте, игре из дальней зоны, блоках и плоской игре.
Последний раз редактировалось JimT Сб дек 31 2011 22:16, всего редактировалось 3 раза.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение AVP » Сб дек 31 2011 11:17

Дима, вопрос: на жесткие композиты не ставили, типа тех же АЛЦ и иже с ним ? не пробивается на них, не плюется ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Timofeyka » Сб дек 31 2011 11:27

от первого марса внешне отличается ?
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Сталкер » Сб дек 31 2011 11:58

Топшит нет, а губка - совершенно другая.
ИМХО, называть накладку Mars II было не очень хорошим решением. Лучше было придумать что-то новое и топшит заново в ITTF промаркировать как Moon и Sun. А то получается, что из этой трилогии (Moon/Sun/Mars II) выглядит она как-то ущербно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение SelV » Сб дек 31 2011 12:09

Кстати, цена на Иченге -8 долл (без доставки), цена Российского магазина - 44 долл. Есть над чем подумать..
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Сталкер » Сб дек 31 2011 12:13

SelV писал(а):Кстати, цена на Иченге -8 долл (без доставки), цена Российского магазина - 44 долл. Есть над чем подумать..
Обождите, мы это как раз сечас вентилируем с нашими поставщиками - есть впечатление, что в расценках в поставке были ошибки, а мы свою цену выставляли, ориентируясь на цену в поставке.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение SelV » Сб дек 31 2011 12:16

Очень на это надеюсь, т.к. хотелось бы приобрести в России, коэф. доверия гораздо выше.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Сб дек 31 2011 18:16

AVP писал(а):Дима, вопрос: на жесткие композиты не ставили, типа тех же АЛЦ и иже с ним ? не пробивается на них, не плюется ?
Не ставил по двум причинам - я ими особо не играю и у меня их в общем-то и нет. Мог бы поставить на W-1 (которая безусловно пожестче чем Алтимы и т.п), но у меня турнир через три недели, хочется подготовиться получше, так что попробую, но попозже. Марс 39 наверное попробую потом на Сахаре или на W-1, а Марс 41 еще попробую на V-6, наверное.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение AVP » Сб дек 31 2011 18:25

все понял :) спасибо за инфу и за обзор!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО ТОЛЬКО ХОРОШЕГО И СВЕТЛОГО!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Сб дек 31 2011 18:37

Отвечаю сразу на несколько вопросов

1) Марс 1 от Марса 2 отличается конвертом - на первом написано 9014, на втором - 9024 (видимо это внутренний код у производителя). Однако, начиная с 2009-2010 года Гелакси производила новый Марс (который назывался исходно Mars Refresh, или Mars v2) под тем же номером и с теми же конвертами. Единственное отличие снаружи, которое стопроцентно отличает старый Марс от нового - это наличие стикера с указанием твердости на упаковке нового Марса.

Смотрите вот на этой страничке - там есть фото старого Марса и нового Марса.

http://mytabletennis.net/forum/forum_po ... 37223&PN=1

Там же приведены очень симпатичные фото высокого разрешения, на которых показано как выглядит губка нового Марса. Она кстати - красная, а старая губка - желтоватого цвета.

2) Топшит тот же самый - видимо чтобы ИТТФ заново не платить мзду за сертификацию.

3) Цена на Иченге и на еБее и на ттнпп - и в самом деле гораздо вкуснее. Проблема только в том, что они даже и не пишут, какой твердости губка. В такой ситуации приходится пускаться в переписку и доверять продавцу. А то пришлют вам губку 33 вместо 41 - то-то будет весело играть. Такие две накладки будут отличаться друг от друга как небо и земля... Ттнпп пишет, но у него почему-то только мягкие губки. Впрочем если у него спросить, то уверен что достанет и более твердые. И толщина у них у всех сплошь МАКС - 2.3. Думаю что совсем даже не всем игрокам это понравится - 2.0 или 2.1 многим будет интереснее. Гелакси делает всякие варианты толщины и твердости, как мне сказали - вот только их надо заказывать сразу не менее 200 штук, не менее чем по 10 каждого варианта (таковы правила работы с дилерами - все говорю с чужих слов).

Но конечно попроще дождаться когда ТТСПОРТ скоро начнет ими торговать - ведь скоро уже, правильно я понимаю?

4) Про Марс 41 допишу сегодня когда время будет. Сейчас надо за детьми бегать - жена сегодня на дежурстве, так что я работаю папой :D
Последний раз редактировалось JimT Вс янв 01 2012 04:13, всего редактировалось 4 раза.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Сб дек 31 2011 22:10

Добавил текст про черный Марс-41 - см. выше в третьем посте.

На следующей неделе планирую дописать про красный Марс-41 и про черный Марс-41 2.0 - если будет что-то новое.

Всех с Новым Годом - успехов в труде, личной жизни и настольном теннисе!
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Timofeyka » Пн янв 02 2012 17:02

А SUN и MOON хуже подошли ? их пробывали ?
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Ср янв 04 2012 18:06

Поиграл пару часов совсем новой красной Марс-41 2.3 мм.

Играл ну просто очень плохо... не знаю что такое было, но ноги совсем не двигались, к мячам не успевал, все из рук валилось. Так что комментировать, как она играет, пока что не буду.

Но!

а) чувствуется что она немного мягче чем черный Марс-41. Вот получу числа от приятеля с дурометром, тогда можно будет точно сказать, что и как.

б) мой одноклубник, который является сертифицированным НТ-арбитром, заинтересовался и решил померить резины на толщину. И оба моих Марса 2.3 мм провалились! Чуть-чуть совсем - какая-то там малюсенькая доля миллиметра, но все же. На всякий случай проверил все остальные резины-ракетки которые у меня были с собой - Палио Блитц 2.2, Палио Торс 2.2, LKT Rapid Speed 2.2 и т.п. - все прошли контроль по толщине. А вот Марс 2.3 еле-еле но не проходит.

Не то чтобы это меня мощно волнует - но это пардон нехорошо. Надо бы им перейти на 2.2.

Клеил на один нетолстый слой обычного резинового клея (это была первая наклейка!). Это они обязаны учитывать когда решают что такое МАКС для данной резины...
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Чт янв 05 2012 19:13

Все-таки убрал красный Марс-41 с Ультимы- ну не хватает мне его на быстрой подставке и блоке. Переставил его на Т-8, наверное после турнира (22 января) попробую.

Черный Марс-41 явно и немного тверже и соответственно быстрее на точно той же самой основе. Поиграл им еще пару тренировок. Все хорошо, вот только меня смущает что в силу своей цеплючести (лучше чем у ПМЭ) по высокому открывающему топсу противника не получается аккуратный перекрут. Надо быть у стола и просто забивать плоскачом, а я запросто к столу подскочить не успеваю, либо плохой баланс тела либо уставшие ноги не позволяют. А Макро Эрой как-то это было попроще... но зато она не позволяет аккуратные подкруты на чопах или срезках делать, кидает мяч дальше чем надо в силу своей жесткости и непробойности. Всюду компромиссы!

По быстрым низким топсам перекрут идет отлично и с хорошей аккуратностью. Про это кажется уже писал.

Все надеюсь, что кто-то еще из асов-тестеров купит и попробует - все-таки у других игроков наверняка будут другие впечатления. Тем более резина недорогая. Грубо говоря тем кто играет Тенержи 05 - берите на пробу черный 39-41, тем кто играет средне-твердыми евротензорами - берите красный 41 или черный 39. Тем кто играет мягкими тензорами - берите красный 39 или даже мягче.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Пн янв 09 2012 19:51

Вот получил я числа от друга с дюрометром, но какие-то они очень странные - надо конечно учитывать что этот дюрометр не предназначен для измерения столь тонких обьектов как НТ резинка, но для сравнения должно годиться. Однако и при сравнении получаются странности

со стороны топшита/губки

Mars 39 red 2.3 mm - 37/44 (??)
Mars 41 red 2.3 mm - 32/33 (??)
Mars 41 black 2.3 mm - 41/36

последние цифры более или менее разумно звучат, если их усреднить - ясно что при продавливании тонкой резины со стороны губки твердость топшита (который с другой стороны) тоже влияет на результат. Это вам не десятисантиметровый слой чистой губки "давить"...

А вот другие странноваты - и по игре Марс 41 Красный не играл так фантастически мягко как цифры говорят, а 44 для губки Марса 39 вообще чего-то не то. Топшит-то них у всех вроде бы одинаковый.

Надо бы еще одну померить - точно такую же... например другой красный Марс-41 - и посмотреть те же самые числа получатся или нет.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение Сталкер » Пн янв 09 2012 20:02

Так а если взять обрезки, оторвать топшит и измерить одну губку?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Пн янв 09 2012 20:49

Сталкер писал(а):Так а если взять обрезки, оторвать топшит и измерить одну губку?
А смысл? подозреваю такую тонюсенькую вещь дюрометр вообще будет мерить с совершенно загадочными результатами.

Впрочем можно попробовать - напишу емейл приятелю, если он еще не выбросил обрезки, то попрошу его проделать этот эксперимент.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор GALAXY (YIN-HE, MILKY WAY) Mars II max

Сообщение JimT » Ср янв 11 2012 20:23

Обзор последней недели:

Годность накладки: по-прежнему - после 3 недель - выглядит как новенькая, лучше даже чем Блитц, которым играю 4 недели. Вид топшита очень приятный, матовый, потертостей не замечено.

Повреждения: пару раз ударил ракеткой в стол при подставке, зацепил резину на краю. Но конечно не очень резко. В общем пока что повреждений, отслоений или крошения на краю не отмечено. Можно было бы конечно провести эксперимент со специальной попыткой порвать резину на краю - но это у меня единственная резина этого типа - так что до турнира (22 января) я точно этого делать не буду.

Вращение-контроль-скорость: все такие же. В начале тренировки мне обычно нужно 10-15 минут содержательной игры, чтобы полностью "размять" резину. Или мне просто так кажется.

Я по прежнему вполне доволен резиной. Я собираюсь поставить тот же Блитц на свою вторую Ультиму и ПМЭ 47.5 на форхенд, чтобы сравнить две ракетки прямо во время одной тренировки. Раньше я сравнивал их по "старым" ощущениям, а теперь хочу попробовать переключиться с одной на другую и назад в течение получаса, и сравнить ощущения и элементы. Наверное, даже прям сегодня это рискну.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»